Меню

Молочкая каша или безмолочная на молоке?

AD
24 янв 2007, 21:56
Нам почти годик. Сегодня в поликлинике врач сказала, что с года на 1 пачку молочки будут давать меньше. Муж отказался от молока:) Не знаю почему:) Мы кашу всегда делали на молоке. Сначала говорю - иди, попроси, чтобы молоко оставили, а одну Агушу убрали, а потом подумала - может просто перейти на молочные каши вместо безмолочных. Вы как думаете? Или порошковое молоко все-таки хуже обыкновенного и лучше как и прежде на молоке безмолочную кашку разводить? А у вас как??
24 янв 2007, 22:08
Если честно, возможно не очень поняла ваше сообщение. Мои дети до года коровье молоко ни в каком виде не получали.( Точнее сын ещё и не дорос) Делала безмолочную кашу на воде. Если не ест на воде - можно на грудном молоке или на смеси. Всё молоко в России - восстановленное - то есть из порошка. "Детского" молока не бывает. Это обычное молоко в маленькой и красочной упаковке.
24 янв 2007, 22:15
Я покупаю безмолочные каши и развожу их молоком "Агуша" в пополам с водой. А вопрос: лучше так продолжать или покупать уже молочные каши и разводить водой? Вы считаете - без разницы?
24 янв 2007, 22:36
Я считаю, покупать смесь и делать на ней кашу. Если это не сильно ударит по вашему карману.
24 янв 2007, 22:53
Полностью согласна.Есть еще каши на смеси!
24 янв 2007, 23:36
а какую смесь? мы просто никогда никакую смесь не ели..
24 янв 2007, 23:55
Чем меньше возраст указанный на банке - тем адаптированнее, а значит лучше смесь. Если смесь в данном случае не основное питание ребенка, то имеет смысл купить смесь с указанным на ней возрастом меньше, чем сейчас ребенок.
25 янв 2007, 00:01
а может лучше козьим молоком разводить?
26 янв 2007, 14:25
Лучше всего смесью кашу разводить.
26 янв 2007, 20:55
Купила Ненни, вчера первый раз развела - сегодня стул зеленый:((
25 янв 2007, 22:49
Ну вооот... А я только что купила смесь Нутрилон комфорт 2. Специально, чтобы безмолочную кашу на ней длать - своего молока на кашу не напасешься. Ребенку уже скоро 10 месяцев, вот я и взяла "2", для детей от полугода... А для чего же тогда делают смесь для детей до полугода и от полугода, если первая лучше и для более старших детей?
25 янв 2007, 23:07
Ну, не всё так плохо :) Кушайте свой Нутрилон на здоровье :)
26 янв 2007, 13:18
А, спасибо! :) Тем более, он вроде бы благополучно пошел - а то я уж думала вечно теперь буду сцеживаться сидеть, чтобы любимое дитя каши поело :).
25 янв 2007, 00:18
как сказать обычное...у обычного срок годности три дня. но это так, к слову
Anonymous
25 янв 2007, 00:26
Где вы последний раз такой срок годности видели у "детского" или "взрослого" молока?
24 янв 2007, 22:24
Лучше вообще пока молоко не давать, ни в молочных кашах, ни в виде Агуши. Попробуйте безмолочную кашу на воде, если не понравится,на смеси. Сыну 2 года, до сих пор цельное молоко не даю ни в каком виде, кстати, молоко"Агуша" ничем не отличается от обычного молока в пакетах, и тоже делается из порошка, который и в кашах. так что ничего особо ценного Вы не потеряли.
24 янв 2007, 23:37
а почему нельзя молоко? оно вредное, т.к. из порошка?
24 янв 2007, 23:57
оно не полезное, т.к. губительно для детского желудка.
25 янв 2007, 00:00
в смысле? почему губительно? я правда не в курсе..
02 фев 2007, 22:17
тяжелый для разсщепления белок и неспособность переваривать лактозу, содержащуюся в молоке.
AD
AD
25 янв 2007, 00:08
Оно не полезное по той причине, что природой создано для телят. Их мамы - коровы. Как бы вы отреагировали на предложение кормить малыша молоком бурундучков? или зайчиков? А чем парнокопытная корова лучше? Есть такие показатели, как, например соотношение сывороточных белков к казеину. и прочее. Не подходит оно челоческим малышам.
25 янв 2007, 00:16
:) Значит и козьим нельзя? А какую смесь посоветуете?
25 янв 2007, 00:24
Не хотелось бы брать на себя такую ответственность, но попробуйте НАН.
25 янв 2007, 00:36
Извините, а еще вопрос. В год не поздно смесь начинать пробовать? Я думала смесь - это для совсем маленьких детишек. До какого возраста малыши смесью питаются? Мы просто на ГВ, я действительно не знаю..
25 янв 2007, 00:42
Мой педиатр (в платной клинике, конечно.В бесплатной вообще всем и на всё наплевать)считает, что до трех лет смесь лучше, чем коровье молоко во всех случаях.
26 янв 2007, 14:29
Я была приятно удивлена, когда в нашей клинике(бесплатной, по месту жительства) педиатр нас похвалила что мы едим смесь:-). Рекомендовала пить смесь до двух лет минимум. Так что не все потеряно в нашей стране:-))))
24 янв 2007, 22:45
нам полтора кашу едим на воде, безмолочную. молоко, считаю, еще рано. У нас так... ;)
29 янв 2007, 03:14
Нам 2 и месяц, едим кашу Нордик на смеси + смесь 2 раза на дню пьем (ФРисо-2). Молоко пробовали только в пюрешке картофельной несколько раз:) Не вижу смысла пока ребенка своего переводить на молоко.
Anonymous
29 янв 2007, 10:24
вы решили перейти на молочные каши, только потому что вам сократили одну пачку молока,? если у вас ребенок кушает кашу так как вы ему разводили и нет ни какой реакции у ребенка, то зачем экспериментировать продолжайте разводить кашу так как вы ему и давали.
29 янв 2007, 11:40
нет я не решила, просто это послужило поводом задуматься:) поэтому и создала такую тему, и тут начали писать, что оказывается молоко детям до 2-х лет вообще нельзя!, чего я и не знала..... а так на молоке с водой всегда давала кашу - реакции не было..
24 янв 2007, 22:45
моей 1 г и 2 мес, делаю ей кашу Нордик на молоке Агуша или обычном,мужу на работе за вредность дают(правда срок годности у него получается 1 день).
25 янв 2007, 09:47
У нас так же.Я, вообще, кормила с 6 месяцев кашами на молоке "Тёма" и "Агуша", но чаще детские кашки разводила (молоко не разбавляла)типа "Бэби", "ХИПП", "Хайнц", "Малышка" и финские. Теперь думаю, это я по незнанию делала, советчиков было много.до недавнего времени ничего серьезного я не замечала в плане аллергических проявлений( не считая сухости кожи на ножках и временами краснеющей попки). В год и два аллергопробы показали положительный рез-т....и на козье, кста, тоже. Теперь не знаю чем заменить, памятуя о том что соевые заменители, как я узнала вчера небезобидны(((.
25 янв 2007, 10:59
Неужели Вы думаете,что молоко Агуша такое особенное?:-) Если уж даете молоко, то почему не давать "взрослое"? Я вообще на молоке ребенку стала кашу готовить где-то лет после 2-х. До этого делала на своем молоке, а потом на смеси. Есть замечательные переходные смеси, которые еще не молоко, но уже и не смесь.
25 янв 2007, 12:05
а что это за смеси?
25 янв 2007, 17:15
Я использовала Фрисомел, но есть и у других фирм. Где-то это 3-я ступень, где-то отдельное название имеет: спросите консультантов в магазине или у педиатра хорошего.
26 янв 2007, 09:08
кашку из пакета разводила водой, и уплетали за обе щеки
26 янв 2007, 21:56
Девочки подскажите а если мы кушаем смесь первый номер,а у нас рисовая кашка продается той же фирмы(Милупа) на смеси(но там по моему не на единичке делают)это нестрашно?Ну просто я на двойку не хочу переходить пока...
28 янв 2007, 21:35
Купила НЭННИ, попробывала развести на ней кашу - результат - сыпь:(( Что делать?:(
28 янв 2007, 21:37
и сыпь и стул зеленый? Может вам лучше на воде делать?
28 янв 2007, 22:46
2 дня давала на Нэнни, на 2 день стул зеленый + сыпь на ножках чуть-чуть и на щеках едва заметно, потом 2 дня не давала - сейчас стул нормальный, сыпь пока осталась и кожа на ногах сухая стала.. Пробывала на воде - вчера съел, сегодня - категорически не ест:(( Пришлось молока агуша чуть-чуть добавить, как раньше - все уплел.. От молока ничего такого не было:((
AD
AD
29 янв 2007, 09:56
Всем привет!Что-то запуталась я совсем...А мы едим молочные кашки NUTRICIA .НАМ 5 МЕС.Разводим водой,но они то молочные!!!а почему все говорят про безмолочные?Извините,если не правильно выразилась....
29 янв 2007, 15:49
Потому что бывают безмолочные каши. И их можно разводить водой, а можно молоком. А в 5 месяцев молочные каши по-любому рано.
30 янв 2007, 19:30
Но ведь они на основе молочной смеси именно NUTRICIA.А мы ведь как раз кушаем молчную смесь Нутрилон.Почему рано-то?Почему молчит педиатр?:(
31 янв 2007, 09:24
там так написано на упаковке каши? там разве не написано в сставе сухое молоко? там написано смесь? как Вы поняли..что в составе молочной каши нутриция смесь нутриция? я сколько молочных каш не смотрела..там в составе написано сухое молоко или что-то типа сухое цельное молоко о как... а сухое молоко..это явно не смесь нутриция
02 фев 2007, 21:31
На коробке написано, что они именно на смеси? Мы ели безмолочную Нутрицию.
02 фев 2007, 13:28
Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя молочные каши? Почему тогда производители пишут: с 4 месяцев и т.д.
02 фев 2007, 14:47
потому что на то сухое молоко в составе молочной каши у ребенка может быть аллергическая реакция... в молочной каши используется не адаптированная молочная смесь, а просто сухое молоко если ребенок на ИВ, то лучше покупать безмолочную кашу и делать ее на знакомой для малыша смеси...
02 фев 2007, 15:12
Аллергии вроде нет, все равно перейти на безмолочную лучше? Если на ГВ, то что, грудным молоком кашу разбавлять? Где же его столько взять??
02 фев 2007, 15:58
Конечно, до года минимум хорошо бы давать каши на грудном молоке или на воде - грудничкам Даже не смотря на то, что аллергии вроде бы нет. Аллергия бывает и накопительная, кстати. А искусственникам на воде или на той смеси..которую они всегда едят. С искусственничками проще :) им с самого начала можно давать каши на смеси... А тем, кто на ГВ...посложнее :) я до 1.10 давала каши только на воде. Молоко сцедить не могла..даже если бы часами сидела бы и сцеживалась. А какую кашу Вы даете малышу? Давно ли даете?
02 фев 2007, 16:16
Даю около месяца Малышку Nutricia - давала рисовую и гречневую молочные, разводила водой детской. Теперь вот думаю на безмолочную переходить? А будет ли дочь ее после молочной есть? А безмолочную можно водой разводить?
02 фев 2007, 16:35
Вполне возможно, что после молочной каши..дочь безмолочную есть не будет. Безмолочную разводить водой. Потом..позже..можно ее будет разводить хорошей детской смесью.
02 фев 2007, 16:48
Спасибо, попробую с водой. Меня, честно говоря, больше всего и волновал вопрос, чем разводить. Смеси мы не едим, а грудного столько не набрать.
02 фев 2007, 20:22
попробуйте. Бывает. что после молочных каш дети спокойно едят безмолочные. Но обычно..конечно..не едят :) интересно..как получится у Вас. Честно говоря..я считаю героинями тех, кто кормит детей кашами на ГМ :)) я кормила по требованию..и у меня молока не набиралось не то..что на кашу. Даже на пару столовых ложек не набиралось. Смеси вы не едите, это да, но в молочных кашах же сухое молоко. Настя, а кашу в качестве первого прикорма Вы тоже вводили молочную??
04 фев 2007, 12:22
Да, иы прикорм начали месяц назад и сразу же с молочных рисовой и гречки.
04 фев 2007, 17:10
О, ну Вы что! Настя, нельзя вводить прикормы с молочных каш. Везде-везде пишут и советуют начинать прикормы с монокомпонентных продуктов! То есть в первом прикорме должен быть ОДИН продукт - каша, овощ, фрукт и т.д. Только одна каша - без молока и фруктов Только один овощ - без крахмалов, соли и т.д. Начинать прикормы нужно всегда с безмолочных каш! Но делать их при этом либо на воде, либо на смеси (если малыш искусственник), либо на ГМ.
05 фев 2007, 10:51
Блин, поздно уже... Про монокомпоненты я знала, только насчет каш думала, что имеется в виду без добавок фруктов, поэтому и покупала дуреха молочную. А овощи даю моно, как вы и написали, без добавок
05 фев 2007, 11:24
Настя, привет. ну нет, ничего ещене поздно. Теперь Вы знаете почти все тонкости и нюансы прикорма, и следующие каши будете вводить уже безмолочные на воде. Вы же ввели только две каши, на сколько я поняла? А Вы знаете, что новый продукт можно вводить примерно недели через две после первого? То есть грубо говоря за месяц Вы можете ввести только два продукта. Максимум-три...
02 фев 2007, 19:45
Подскажите, пожалуйста, а хорошая детская смесь - это какая? Просто я раньше давала кашу на молоке с водой, без молока он уже отказывается (нам год почти). Попробывала на смеси Нэнни - начался диатез.. что теперь делать?
02 фев 2007, 20:26
хорошая детская смесь..это высокоадаптированная смесь, максимально приближенная по своему составу к грудному молоку. На нэнни часто бывает аллергия, хотя утверждается..что она якобы гипоаллергенная.. НА молоко аллергии у ребенка не было? Хорошие смеси - фрисо, беби семпер, нутрилон, мамекс. я бы попробовала фримо или нутрилон. Не смотря на то. что ребенку почти год, я бы использовала смеси единички, то есть от нуля до полугода.
02 фев 2007, 20:55
На молоко вначале была аллергия, я отменяла несколько раз, пробывала на козьем с водой, все было хорошо, потом постепенно опять перешла на коровье с водой - тоже все хорошо было.. а здесь прочитала, что ни коровье, ни козье молоко нельзя давать детям до 1,5 - 2 лет. Попробывала нэнни - не получилось:( Как вы считаете на козьм тоже не следует давать?
AD
02 фев 2007, 21:34
Раз на молоко была аллергия, его надо было вообще отменить, а не всего лишь несколько раз :( На козьем молоке тоже не стоит давать. Оно ни чуть не лучше коровьего в плане аллергенности. Раз на нэннни аллергия, значит нэнни отменяйте. Допьете баночку сами :) Во-первых, попробуйте кашу все же на воде. Во-вторых, можете добавить в кашу какие-то фрукты, при условии..что ребенок их ест. Если каша на воде с фруктами не пойдет, значит будете пробовать делать на смеси. Как я уже писала чуть выше ...хорошие смеси - фрисо, нутрилон, мамекс... НО, важно помнить, что все эти смеси сделаны из коровьего молока. А если на коровье молоко была аллергия, то почти наверняка будет аллергия и на эти смеси. Если на смесь будет аллергия, значит нужно будет пытаться давать каши все-таки на воде, либо пробовать другие смеси (соевые или специиальные..для детей с аллергией на БКМ)
02 фев 2007, 22:32
Спасибо. Я просто не в курсе была по-поводу молока, а педиатры не говорили ничего.. На козье молоко не было аллергии вообще.. все равно не нужно на нем?
03 фев 2007, 10:30
На козьем молоке - можно. Но чуть позже. И обязательно разбавленное.
03 фев 2007, 18:31
Ясно. Спасибо вам большое! Сейчас пока буду на воде давать, с фруктовым пюре потихоньку ест, но не всегда..
03 фев 2007, 22:34
Не за что! Кушайте на здоровье :) к слову, я дочке делала каши на воде до года и десяти месяцев. Потом начала делать каши на смеси... а после 3 лет отдала в сад и там уже она стала есть каши на коровьем молоке.
02 фев 2007, 22:37
Я всегда покупала молочную кашу. С безмолочной надо возиться, молоко кипетить. А потом у меня ребенок не стал пить молоко для малышей. И сейчас не пьет. Ему 1,5 года. Любит простое молоко из тетропакетов. А мне больше нравится детское. А алергие ни какие нет и небыло.
03 фев 2007, 20:02
а зачем кипятить молоко для безмолочной каши? Безмолочная потому так и называется, что разводится водой, молоко в ней никоим образом не присутствует.
03 фев 2007, 21:33
каши вводила сразу молочные. доча больше всего оценила ВИННИ их и едим до сих пор. особенно ночью красота если если есть просит ( гв завершили месяц назад), добавил теплой кипяченной воды, размешал и готово - минуты 2..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325