Меню

Молочные и безмолочные каши!!!

AD
29 Dec 2007, 13:58
Девули объясните мне принципиальность этих каш??? Почему все кричат-что ТОЛЬКО безмолочные!!! ну да,понимаю,что если полностью на ГВ,а если СВ,и молочка меньше??? в смеси ведь тоже есть сухое молочко,такое же как и в кашке. понимаю,Если проблема- при лактазной недостаточности , а если нет??? в чем разница???
Вы уж разделяйте своё молочко и коровье:) Каши безмолочные рекомендуют из-за высокой вероятности аллергии на БКМ и незрелости ЖКТ для такой не лёгкой пищи, как молоко.
29 Dec 2007, 14:15
А кто кричит, что только безмолочные? Никогда не слышала. Мне объясняли так, что начинать вводить каши надо с безмолочных (они низкоаллергенные),а попозже и молочные пробовать.Сейчас я даю своему (1,5года)молочные (они сытнее и полезнее), или добавляю мол. смесь, если каша безмолочная.Так что давайте смело!
29 Dec 2007, 14:45
Для первого знакомства лучше выбрать безмолочные, т.к. сух.молоко - это отдельный продукт. + в молочных кашах часто бывает и сахар. А безмолочные Вы можете разводить смесью, кот. пьет ребенок.
31 Dec 2007, 00:24
а сухое молоко в смеси отличается от того которое в кашах???
31 Dec 2007, 14:58
Думаю, отличаются. В смеси оно адаптированное.
29 Dec 2007, 16:04
В молочные каши "идет" обычное неадаптированное сухое молоко и сахар...даже если вы на СВ, то кашу лучше купить БЕЗмолочную и разводить ее смесью - это оптимальный вариант:) Я молочные каши покупала(после года ребенкиного:)) Hipp(там написано "каша на смеси"), ну а по скольку мы стали есть смесь Хипп, то... С полутора лет варю Нордик на обычном молоке
29 Dec 2007, 16:42
А мы ели безмолочные каши, потому что у нас подозревали аллергию на белок коровьего молока. Благо потом это не подтвердилось и где-то с года варила Nordik на воде и молоке
29 Dec 2007, 19:35
В хорошей смеси, коими у нас кормят на СВ и ИВ сознательные гражданки, коровье молоко высокоадоптировано, т.е. белок расщеплён п проходит специальную обработку, что б приблизить его по "качеству и смыслу" к белку ГМ. В молочных кашах молоко не адаптировано, что не есть гуд для первых прикормов. До года лчше давать безмолочные каши, для сытности можно их разводить ГМ или аысокоадаптированной смесью.
29 Dec 2007, 14:58
Мне кажется, что если вы даете ребенку смесь, то и кашку можно молочную.
29 Dec 2007, 22:33
ПРосто надо смотреть на коробку: если написано "на смеси", значит, все нормально. И еще: если так уж бояться аллергии, ну попробуйте пару дней подавать: нет аллергии, ну и хорошо. Кстати: рекомендации ВОЗ по прикорму, на которые все здесь так любят ссылаться, не рекомендуют пустые каши, поскольку они очень не питательны (т.е. живот набивают, а толку чуть). И когда вводят обычное молоко для питья (ВОЗ рекомендует с 9 месяцев, для готовки - раньше), его нужно давать нормальной жирности, а не обезжиренное. Если нужна ссылка, попозже полажу и найду. Мои ели всегда молочную кашу, пару раз покупала по ошибке безмолочную, делала на смеси,им нравилось меньше.
29 Dec 2007, 23:14
а я делаю кашку на молоке Агуша нулевой, вкусно получается!
Anonymous
30 Dec 2007, 00:06
а можно в кашу безмолочн добавлять молоко агуша-желтое? нам 7 мес а в молочную можно или надо водой разводить?
30 Dec 2007, 16:39
Рано молоко пока. Разводите водой или смесью (если вы на ИВ). А молочные каши я не признаю. Уж лучше покупать отдельно молоко и разводить на нем (разбавленном) безмолочные каши. ИМХО.
Anonymous
31 Dec 2007, 10:31
и у нас нет аллергии, смеси нет, ГВ мы, а на воде не вкусно((( ничего же страшного, что молоком развожу безмолочную гречку?
31 Dec 2007, 14:59
Ребенок же еще не знает других вкусов. Поэтому кашу на воде вполне может распробовать:-) А молоко все ж рано в 7 мес. Подождите с ним хотя бы до года.
31 Dec 2007, 15:06
На воде не вкусно вам, а не ребенку;)
30 Dec 2007, 17:07
Я сначала вводила безмолочные, потом молочные. Уже с 9 только молочные, у меня ребенок не очень любит безмолочные. Аллергии нет, реакции отр. тоже нет, не вижу причин не давать молочные.
31 Dec 2007, 00:28
спасибо девочки за ответы
31 Dec 2007, 18:16
а какие каши на смеси? Напишите, пожалуйста, марки. ни разу такие не попадались, к сожалению, а сцеживать не всегда удобно. Может, я не там ищу?
AD
AD
31 Dec 2007, 18:49
Смесь это отдельный продукт, так что его тоже нужно вводить как и любой другой приорм, ровно по тем же принципам, даже если это каша на смеси. Так что по моему вам удобнее будет купить отдельно бзмолочную кашу и отдельно любую высокоадаптированную смесь (Нан, хумана, фрисо, нутилон и т.п.) и ввести эти оба продукта в рацион по очереди. Тогда вы не бдете привязаны к какой-то марке каши, а сможете любую разводить выбранной вами смесью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325