Меню

Смесь единоразово - нужен совет!

AD
28 Dec 2007, 14:28
Прошу не вмешиваться противников смеси и тп. Нужен дельный совет. Смесь давали только в роддоме. 4 месяца только на ГВ по требованию. Иногда сцеживаюсь и муж кормит ее из бутылочки, когда мне нужно отлучится. Ни с грудью, ни с бутылкой проблем нет. Сегодня нужно отлучится часов на 7-8... Нацедила только 220 мл. Больше не получилось. Хочу на всякий случай мужу смесь оставить. Не знаю какую купить и как ее давать, сколько и когда. Сначала скормить все молоко - а потом если не наестся - дать смесь? или как? лучше наночь или нет? Посоветуйте плиз. У меня не очень много времени, через пару часов ухожу уже...
28 Dec 2007, 15:10
Никакую и никак. Смесь нельзя вводить резко, её надо вводить постепенно, по 10 грам в день, следить за реакцией, аккратно доводя до нужного обёма. Смесь это серьёзное испытание для ЖКТ, дав режко 100-200 мл вы рискуете подарить ребёнку и себе море баааальших проблем и желудком, стулом, кожей. Так что на даный момент у вас нет никаких вариантов, кроме ак сократить время своего отсутствие. А на будущее начните потихоньку что-нибудь вводить, если хотите иметь возможность отлучаться. Какая сместь понравится вашем ребенку неизвестно. Попробйте НАН 1, он многим нравится.
28 Dec 2007, 15:18
+1 И, скорее всего, ребенок от нее вообще откажется!
Anonymous
28 Dec 2007, 15:22
да прям...
28 Dec 2007, 15:50
нет, ну если умирать от голода будет, то, конечно, выпьет смесь!
Anonymous
28 Dec 2007, 16:34
и без этого выпьет
Anonymous
28 Dec 2007, 16:41
Дети - роботы что ли безликие? Один захочет выпить, другой откажется. Зачем всех под одну гребенку?
Anonymous
28 Dec 2007, 16:59
вот и я говорю зачем писать что скорее всего откажется!
29 Dec 2007, 08:26
А вот тут с вами не согласна - это не "скорее всего". Есть дети оторые отказываются, есть которы пьют, не сказала бы что отказывающихся подавляющее большинство, иначе не было бы такого кол-ва ИВшек "порождёных" не нужным, по незнанию и нервяку мам, докормом.
28 Dec 2007, 17:44
Вот, а я и не знала, что все так серьезно. Что значит полные ГВшники - ничего не знаю о смесях. Надеюсь что моего молочка хватит. На всякий случай купили Нан 1. НУ это на самый самый крайняк. Если совсем невмоготу будет.... Спасибо!
29 Dec 2007, 08:27
Ну как всё прошло?
29 Dec 2007, 13:38
я отсутствовала по 4 часа не оставляла даже сцеженное, т.е. дочь не пила из бутылки. поэтому 7 часов с 220 мл я думаю протянут. Посоветуйте мужу после кормления сцеженным выходить гулять и гулять до вашего возвращения. Мы так делали, дочь по 3 часа дрыхла в коляске и молчала, а потом последний часик муж ее на ручках таскал и развлекал
На будущее, если надо надолго отлучиться - подготовьте небольшой запас молока. Некоторые девчонки в морозильнике держут запасы, на всякий пожарный. Но я так не делала, не хотела потом сражаться с гиперлактацией
29 Dec 2007, 07:01
не, на будущее не надо на всякий смесь вводить, надо молока наморозить запасик небольшой...
29 Dec 2007, 08:24
Ну тут каждый выбиает для себя, ому то одно лучше, а кому то другое. Ничего криминального для здоровья в том что ребенок попьёт без мамы смесь, а не ГМ нет (если смесь введена постепено). В таком варианте вся потенциальная опастность в бутылке, а что туда налито не принципиально.
29 Dec 2007, 13:34
Я так делала, ничего страшного в этом нет, действительно бывает, что надо отлучится надолго, на ГВ никак не повлияло. Семпер, да любую приличную смесь купите. Если захочет есть - съест.
29 Dec 2007, 16:42
Все прошло отлично! Удалось в промежутке между мероприятиями заскочить домой и покормить... заодно и грудь освободила :) А молоко еще осталось даже :) Только она его сейчас есть не хочет :( Даже не знаю - может испортилось? Я сцедила вчера утром и оно в холодильнике было сутки. Жалко выливать :(
29 Dec 2007, 16:55
В стерильную посуду, проставить дату и заморозить?
29 Dec 2007, 17:09
сутки уже много, выливайте. Она при вас и не будет его пить... зачем когда тепленькое рядом
30 Dec 2007, 15:54
у меня сутки нормально держится... много раз таким кормила.
AD
AD
29 Dec 2007, 19:30
За сутки в холодильнике оно испортится не могло. Заморозте, будет у вас запасик.
30 Dec 2007, 15:57
уже вылила :( а вот замораживать не знаю как... в чем? слышала есть специальные пакеты, где их взять? или в чем еще?
30 Dec 2007, 16:02
Пакеты, насколько я знаю, уже не выпускают (я про Авент). Зато есть контейнеры. Посмотрите здесь: http://www.oltri.ru/?p=30
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325