Меню

Антибиотики при ГВ

AD
23 Dec 2007, 22:10
Мне прийдется пить амоксицилин, 6 дней 2 раза в сутки по 1 грамму. В одном зубе инфекция, врач говорит что нужно пропить обязательно, ну и плюс лечение с анестезией. Скажите что делать, кормить можно грудью? Малышу будет 5 мес, мы на ГВ по требованию без прикорма. Нехотелось бы его переводить на смесь. Врач говорит, что у малыша из за антибиотиков может быть диарея, аллергия, молочница. Но мол, как побочное, хотя такое редко бывает. Может кто из вас принимал антибиотики, как реагировали ваши малыши?
23 Dec 2007, 22:35
Нацедить молоко заранее не успеете? Я не сторонник одновременного кормления и употребления антиб.....хотя, такую подлянку мне подсунули еще в РД, когда параллельно с кормлением сына мне (без моего ведом) одна дрянь назначила антиб. Я потом зеленый стул у сына ооочень долго не могла убрать. А антибиотики общие или местные? Если местные, то я бы еще подумала...может быть, и не прерывала бы кормление - все равно дисбак у детей в этом возрасте в наличии практически всегда...Одной причиной дисбака больше, одной меньше... Даже не знаю. Но я бы все-таки постаралась не совмещать эти два процесса
23 Dec 2007, 22:37
Амоксициллин совместим. Кормить можно. Чаще всего никаких реакций у ребенка на него не бывает.
23 Dec 2007, 22:52
Он совместим - принимала без проблем/ http://www.babycenter.com/0_drug-safety-during-breastfeeding_8790.bc
23 Dec 2007, 23:36
я принимала и даже несколько раз. на ребёнке никак не отразилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325