Меню

Какую смесь выбрать?

AD
21 Dec 2007, 00:34
Подскажите, доче 10 месяцев, на ГВ+прикорм, хочу попробовать ввести смесь (нужно иногда из дома отлучаться, надеюсь, что со смесью это будет проще сделать, сцеживать не получается)так вот какую смесь выбрать? какую фирму? купила нутрилон, на мой вкус гадость, очень сладкая... слышала, что есть какая-то кисломолочная, что полезнее?? подскажите, пожалуйста! и как ее вводить надо? по сколько начинать и до какого кол-ва довести? Спасибо!!
Мы после окончания ГВ перешли на Нутрилон Комфорт, но она совсем не сладкая. Начинали с единички, хоть и по возрасту можно было уже трёшку покупать. Кстати, не факт, что дитё смесь пить будет.
21 Dec 2007, 10:36
Мы тоже на Комфорте)
22 Dec 2007, 12:14
у меня доча, вашего возраста. Мы кушаем НАН2 и НАН кисломолочный. Плюс еще прикормы. Из смесей дочке очень нравится НАН кисломолочный, пьет его с удовольствием. А по составу, мне НАН сразу приглянулся, еще когда единичку выбирала. Единственное , что смесь должна еще подойти ребенку. Хорошо, что с НАНом у нас заморочек не случилось ни каких. По составу мне НАН2 нравится, потому что там есть жиые полезные бифидобактерии и лактобактерии, которые укрепляют иммунитет и помогают пищеварению. В НАНах есть еще специальные жиры, которые, и гипоалергенное действие оказывают, и на иммунитет влияют, и помогают правильно развиваться зрению и головному мозгу. Вообщем эти преимущества (хорошие бактиери и жирные кислоты - ДПНЖК) есть только у НАНов, другие смеси покамест отстают. К тому же есть зацепка на будущее, у НАНов очень хорошая тройка - НАН3. Другие тройки от молока простого фактически не отличаются, плюс в другие тройки и ароматизаторы пихают и крахмал. НАН3 моя Валька будет обязательно после года пить, т.к. читала , что ВОЗ рекомендует смеси (вместо молока) до 2-3 лет.
22 Dec 2007, 18:43
Выбор хороший, ИМХО. Вводить, начиная с 30 мл и смотреть за реакцией (стул, кож.покровы, поведение ребенка...). Доводить до возраст.нормы (она указана на банке).
21 Dec 2007, 09:53
Нам Фрисо нравится с 2-х месяцев на нем. И у всех подруг отзывы положительные.
21 Dec 2007, 18:41
ну а какую вводить кисломолочную или обычную?? и как вводить по скольку и до какого кол-ва?
21 Dec 2007, 22:18
какую не подскажу но вводить точно по грамм 10-20 и смотреть на реакцию и точно 1 постепенно прибавлять грамм по 10
21 Dec 2007, 23:24
Спасибо!
22 Dec 2007, 17:16
Обычную, и прибавьте потом например НАН кисломолочнй. чередуйте, или на ночь давайте НАН.
22 Dec 2007, 17:22
У дочки от Нутрилона запор случился, а Фрисо нормально пошел. Вот и вам придется разные пробовать. Советов много можно надавать. А в итоге ребёночек и его организм сам выберет подходящее для него.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325