Меню

Ночные кормления вопрос

AD
15 Dec 2007, 20:55
Девочки, вы меняете своего малыша ночью, после каждого кормления? Мой за ночь кушает раза 4, иногда 3. Как бы в полудреме. Очень нервничает когда я его начинаю держать столбиком чтобы отрыгнул, а потом еще и памперс начинаю менять. Ночью редко какает, но много писает. Стоит ли менять? А то он просыпается, и ему уже трудно опять уснуть, еще и плакать начинает.
15 Dec 2007, 21:40
первые два месяца меняла каждый раз, сейчас - до 12 ночи спит в пеленке, потом одеваю подгузник и до 6-8 утра не меняю, хотя может есть и через каждые 2 часа, зависит от его и моего настроения
Столбиком ночью ни разу не держала, спали вместе, кормился в полусне и моем и своем. Памперс меняла только если обкакается ночью, а так спал всю ночь в одном памперсе.
19 Dec 2007, 20:57
+2
15 Dec 2007, 22:14
Когда какала - меняла, когда стали только пописы ночью в памперс ,менять перестала. Тогда нам стало хватать ночного памперса. Столбиком ни когда не держала. Толку от этого ни какого - только будить ребенка.
16 Dec 2007, 17:20
ппкс))))))
15 Dec 2007, 23:40
памперс меняю перед кормлением!1 раз за ночь! столбиком держу, так как кормимся сидя!но он быстро срыгивает воздух и ложится спать!
15 Dec 2007, 23:48
не надо ночью ни столбиком держать, ни памперс менять (исключение - покаки или протекший памперс). обычно детки очень интенсивно сосут ночью и воздух не заглатывают. когда я научилась кормить лежа на одном боку из обеих грудей, стало вообще чудесно: перестала для каждого прикладывание дочку перекладывать и сама переворачиваться... мозги в общем включать :-) стала нормально высыпаться :-) (ночью мы стабильно ели через каждые два часа)
15 Dec 2007, 23:51
если не какал, не меняла. ну, разве что если совсем уж переполнялся.Да и столбиком ержать ни к чему, особенно ночью.
16 Dec 2007, 19:48
Не меняла памп, если только не какал.
16 Dec 2007, 20:36
меняю если покакала. столбиком держу обязательно, т.к. аспирацию молока представляю не в теории.
16 Dec 2007, 16:27
Спасибки всем за ответы! Теперь не буду малыша тревожить. Покормлю и пусть спит дальше.
17 Dec 2007, 15:57
меняла и держала столбиком,а теперь жалею-мож если не делала всего этого,не будила бы собственноручно ребенка-сейчас она спала бы крепче точно,а то нам 2 года почти и до сих пор по 3 раза к ней встаю-сама приучила,теперь расхлебываю
19 Dec 2007, 03:00
Не надо ребенка ночью тормашить, не надо столбиком держать и памперс менять (исключение - покаки). обычно детки очень интенсивно сосут ночью и воздух не заглатывают. когда я научилась кормить лежа, я стала высыпаться , а так сама встань, мозги включи, дете разбуди, переодень, накарми и опять уложи. Тихий Ужас, а для дитя стрес. Я еще по первости, когда молока мало было, шла после всего этого на кухню сцеживаться, невысыпалась и плохо себя чувствовала. Благо дитю уже 2 и сисю мы бросили.
19 Dec 2007, 07:54
Не меняю.
20 Dec 2007, 13:39
меняла памперс ночью только первые недели и то по неопытности. Потом перестала. Зачем масика тормошить? Памперс способен без проблем выдержать все ночные пописы. Главное, проверяйте, не протек ли памперс, иногда, бывает, протекает... Ну, и, естественно, после ночных покаков памперс меняла!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325