Меню

Конфеты и шоколад.

AD
15 Dec 2007, 14:18
Нам 2,5 года. Как только видит конфеты и шоколад сразу просит, не даешь - в рев. Раньше так было с печеньем, но печенье-то можно подобрать нейтральное. Боюсь если буду запрещать, будет хуже. У знакомых, когда дочке было 5 лет, она прятала печенье и конфеты по карманам. Сейчас даю карамельки и леденцы.
15 Dec 2007, 14:26
Совсем без конфет, увы, не обойтись, всё равно кто-нибудь угостит. Лучше ввести чёткую норму, например: "вечером пьём чай с конфеткой" и объяснить, что в другое время "конфетам - нет!" Только раз объявив, модеть надо держать строго, невзирая на возмущение, иначе это полностью бессмысленно. А так - через пару недель вопрли, скореее всего, прекратятся.
15 Dec 2007, 23:22
Спасибо за совет про четкую норму. Думаю поможет.
15 Dec 2007, 14:29
А что вы хотите услышать в ДЗ?:) Да, вы не правы, в том что в принципе ребенок уже в курсе конфет, причем в такой степени и в том что сейчас даете конфеты и к тому еще карамель и леденцы А грозит ето все или лишним весом, или плохим аппетитом и поеданием только сладкого, а с карамельками и леденцами еще и увеличиваемая проблема с зубами. Не упоминая что в 2.5 года ребенок запросто может поперхнуться леденцами... Как не давать? Не покупать. Покупать сухофрукты, изюм, финики, курагу, чернослив.... если конфету, то шоколадную уж не каждый день и не покупать много, одну две, что бы сьели и больше не было дома. Не давать сладкое в перекусы, между играми например, только после еды сразу. И чистить зубы
15 Dec 2007, 18:51
мдя Согласна только с леденцами (поперхнуться ребенок может)
15 Dec 2007, 18:52
+1
15 Dec 2007, 23:28
Перекусов сладких у нас нет, я вообще не любитель перекусов. Конфет у нас дома вообще не было, но есть бабушки и дедушки, которые хотят побаловать внука и запретами ничего не добиться. Карамель и леденцы сын ест под присмотром, запивая чаем, всегда и не втом количестве, чтобы набрать лишний вес (max 2 конфеты в день). После этого всегда фрукты (это по поводу зубов).
15 Dec 2007, 15:24
Сделайте так, чтобы не видел :) И чтобы их дома не было. И все проблемы решены :) Моя свекровь нам свинью подложила в прошлый к ней визит - угостила малого конфетой. За два дня он их слопал три (и это при активном моем вмешательстве ;)) Ребенок до сих пор вспоминает, как у бабы Кази ел "каляляд" :) Но дома у нас его нет, поэтому все вопросы отпадают сами. 2.2 ему. Думаю, что т.к. деть уже в курсе, на праздники или в гостях придется очень контролировать или просто не показывать... Но праздники и гости с конфетами у нас как-то редко бывают, на что одна надежда :) (с транслита)
15 Dec 2007, 15:32
а в чем проблема? у вашего ребенка аллергия на шоколад или сладкое? Почему не давать конфеты? Я спокойно даю так сказать по требованию, и так всегда давала начиная с 2х лет, думаю именно из-за этого у моего ребенка нет помешательства на конфетах или сладнокм, очень выборочно ест, карамель, шоколадные - изредка, раз в полгода может и поест, любит батончики ротФронт, иногда мармеладки, иногда леденцы, печенье почти не ест, торты... тоже как-то к ним прохладно... Имхо, если нет причин - не стоит создавать нелепые ограничения. Зубы кстати у моего сына нормальные, ни дырочки ни пятнышка, сыну 5 лет.
15 Dec 2007, 23:21
Аллергии нет, но требования дать конфет постоянные. Т.е. как только ребенок захотел покушать, он сразу вспоминает про конфеты. Ясное дело, что я говорю: стачало кашу или супчик, а потом стараюсь увести от темы конфет (поиграть и т.д.)
22 Dec 2007, 23:56
+1 - ограниченно лучше, чем запрет
Леденцы и карамель очень вредны для зубов, соответственно мы их вообще не едим, никто из семьи. А шоколадные периодически даем, раньше тоже рвался, не отказывала, но ограничивала, сейчас достаточно равнодушен.
15 Dec 2007, 19:05
Совсем запрещать нельзя)) Моему бабушка приносит раз в неделю 2-3 конфетки) А сама я практически перестала покупать шоколадки-конфетки)))
16 Dec 2007, 00:10
Самое простое - убрать! И не держать это дома! Я это поняла, когда мой старший начал каждый день подряд просить "Киндер-шоколад", кот. принесла однажды свекровь....Это был кошмар! Потом я показала, что его больше нет и не предвидется.... Пыл поутих:-) Уже не требует.
23 Dec 2007, 15:52
А я, знаете, как делаю: "Сейчас,- говорю-, мама откусит".))), откусываю почти всю и даю ей маленько прямо в обложке))), остальные прячу, пока она возюкается с обложкой. А если попросит говорю : а больше нету))). Ей очень нравится. Все довольны. От сладкого , кстати, запоры бывают, так что поменьше надо.
15 Dec 2007, 18:01
Я даю конфеты, но е целую за раз, а режу. Стараюсь конфеты давать без шоколада - коровка, птичье молоко и тп (там только обливка шок)Шоколад якобы возбужд нервн систему
15 Dec 2007, 20:06
Неее,наоборот, шоколад вырабатывает гормоны счастья, по себе знаю;) Счастливая, дальше некуда!
19 Dec 2007, 20:19
Мы покупаем для дочери настоящий шоколад в виде маленьких шариков. Каждый день даем понемногу после завтрака или обеда. Аллергии нет. Нам недавно надарили разных простых конфеток, она полизала их и больше особо не просит.
23 Dec 2007, 17:19
Моему сыну 2 года 4 месяца конфеты никогда не давала, но недавно в саду у ребенка было ДР и моего, тоже угостили. Ему не понравился вкус шоколада.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325