Меню

рвет от мяса

AD
11 Dec 2007, 14:29
Девочки!!!! Подскажите. Ребенку 8 мес, начала вводить говядин(тихорецкая или тема)Но как только оно попадает ей на язык у нее начинается рвотный рефлекс. Я стараюсь чуть-чуть мяса и много овощей на ложке давать, но если случайно попадает на язык то вся еда выходит обратно. Что делать??????
11 Dec 2007, 14:40
У нас так было. Я несколько дней не давала после этого мяса вообще, а потом добавляла постепенно в овощи, начиная с одной ложечки на 120 мг овощей. Причем у нас начинал есть нормально, а потом как отрезало, даю ложку с мясом и овощами и у него все выходит фантаном.
11 Dec 2007, 14:47
Отменить мясо вообще. Попробуйте сейчас что-то другое, а к мясу вернётесь позже.
11 Dec 2007, 14:56
А на сколько отменить??? Овощи новые попробовать?????
11 Dec 2007, 15:12
Я бы на месяцок отменила. А что сейчас пробовать - сами смотрите, что там у вас уже введено, какого мнения вы придерживаетесь о сроках вводи продуктов.
12 Dec 2007, 13:09
+1
11 Dec 2007, 19:20
Путем проб и ошибок выяснила - эти карапузы гааааааараздо умнее нас (то есть меня;-)). Тоже пыталась ввести мясо, тоже тут же ловила рвоту, растраивалааааась. Кое-как довела мясо до 25 гр на двоих, наготове была запасная порция просто овощей. Пока дотумкала - недели 3 прошло. Убрала нафиг мясо, через 2 недели снова предложила - ору было, что тарелка опустела!
11 Dec 2007, 14:46
Вот у нас также. Может вообще не давать до года???
11 Dec 2007, 21:02
У нас так было. Стала добавлять в овощи, сначала полложки на банку, потом ложку. Так постепенно увеличила до нужной порции. Вы какой фирмы мясо даете? Бич нат, напрмер, "поволокнистее" будет. Попробуйте Фрутоняню, кролика. Консистенция очень на пюре похожа. Может и понравится ребенку.
11 Dec 2007, 22:09
Даю говядину ТЕМА
12 Dec 2007, 13:14
Баночное мясо не пошло у нас - тоже плевалась. Подросла - стала котлетки и запеканки есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325