Меню

Про прикладывания - ХЕЛП!

AD
:((((
05 дек 2007, 00:08
Девочки, такая проблема: с тех пор, как деть на всю ночь зависает на груди (уже месяца 2 как - как первые зубки зачесались), соски представляют собой мозольно-трещинное месиво :((( Боль вполне терпимая, но перспективы безрадостные. Тюбик Бепантена уже съели, хоть хуже не становится, но и лучше тоже. По-моему прикладывание испортилось, днем слежу - вроде все нормально, а вот ночью и я в несознанке, практически не просыпаюсь, и ребенок грудь не сосет, а скорее мусолит :( Как прикладывание по ночам-то контролировать??? И может так быть, что днем оно правильное, а ночью нет?
06 дек 2007, 22:35
По идее, в таком возрасте ребенок уже привык к определенному захвату груди и если он днем берет правильно, то и ночью тоже. Другой вопрос, что у вас он просит грудь ночью не поесть, а зубки почесать, соответственно просто грызет ее. Может, лучше соску ему давать для этого? А от трещин мне хорошо помогло облепиховое масло.
06 дек 2007, 22:45
Захват запросто может испортиться в любом возрасте абсолютно. А соска, как раз, может дело усугубить. Автор, может, старайтесь как-то ночью хотя бы некоторое время контролировать процесс захвата. А вообще, у нас было похоже, но значительно старше мы, правда, были (ок. 10 мес.). Тоже из-за зубов захват испортился. Ночбю было больно. Но потом, прошло. Днем я контролировала, а ночью потом само собой наладилось. Вы десна мажете ребенку чем-нибудь?
автор
06 дек 2007, 23:17
Да, начала мазать "Бейби доктором", вроде бы ребенок по-спокойнее стал спать. Но всё равно как грудь берет, первое время плачет (не просыпаясь). Как-то стараюсь контролировать, только деть у меня изначально "не по правилам" лежит - не на боку, а на спине, вывернув шею и ничего с этим сделать не могу, если поворачиваю, вырывается и рыдает :(. Может, по-этому еще захват портится :(
автор
06 дек 2007, 23:23
Спасибо, а облепиховое масло ребенку можно? Налижется ведь? Соску пробовала пару раз с отчаяния, так такая истерика начиналась, что "дешевле отдаться" :) Вообще соску практически не берёт, у нас с ГВ были серьёзные проблемы, вот и постаралась не приучить :(
06 дек 2007, 23:42
сейчас соску точно нельзя. Иначе прикладывание окончательно испортится.
07 дек 2007, 13:34
Можно, я им пользовалась, когда дочке была всего 1 неделя, все норм было.
09 дек 2007, 23:58
Девушка,мой вам совет - отучайте!!!! Старшего в этом возрасте отучила, так он с 8-10 мес ночью не просыпался. А вот с младшим наслушалась советов про пользу ночных кормлений, и кормила Сейчас ребенку год, вроде бы начал лучше спать, т.к. в 12 и в6 даю бутылку с агушей-смесью.А грудь утром, как проснется и днум. Ведь у нас были не ночи, а кошмар - пососем-поспим-пососем-поспим....Давайте бутылочку с водой, растягивайте время между кормлениями, он проголадается и больше высосет, и будел подольше спать. Вокрег меня очень много примеров, что дети до 1.5 - 2лет без конца сосали ночью. Бедные их родители не знали что и делать. Если будут вопросы - пишите, не стесняйтесь, постараюсь помочь, мы через все это проходили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325