Меню

Не хочет есть....

AD
04 дек 2007, 15:36
Девочки, уважаемые, поделитесь своими секретами как уговорить кушать 9 месячного малипусика. У меня сынуля очень занятой товарищ и на такую ерунду как еда, отвлекаться совершенно не желает, ему достаточно 4-5 ложечек кашки, чтобы утолить голод и вперед - игрушки, книжки, кот ит.д. и т.п. - рот на замок и скандал если пытаюсь обаном впихнуть лишнюю ложку. Мой распространенный обман это когда я даю ему бутылку с водичкой, он её сразу тянет в рот и в этот момент я успеваю пропихнуть ему ложечку. Но он это просекает быстро и начинает злиться. Каши и творог всегда пытаюсь для разнообразия вкуса разбавить либо бананом, либо яблочком или грушей - сначала все нравится, потом как отрезало. Может накидаете свои способы уговоров. Заранее спасибо.
04 дек 2007, 15:43
На мой взгляд, единственно правельный совет тут - перестать уговаривать и обманывать. Этим вы только портите ребенку апетит, подрываее доверие к кормлению в принципе, да и к себе тоже. Не ест, значит не ест. Покормить скольк захотел и всё, пуст гуляет дальше до следующей еды. Ну можно ВРЕМЕННО НЕМНОГО приблизить одно кормление к другому, если безпокоетесь что голодный, например кормить не через 4 часа, а через 3. Но приблизить именно не на много и именно временно. Хотя лучше вообще без этого обойтись, проявить немножко мамского характера. Это куда лучше чем обманывать и уговаривать.
04 дек 2007, 16:15
Согласна что так лучше, но у нас и так недобор веса. Плохо прибавляем:( В 9 мес 7400 - это все таки маловато.
04 дек 2007, 18:27
Уговорами и обманом вы всё равно не впихнёте в ребенка столько еды, что б набать вес. Таким образом вы проблему только усугубляете. Хорошо набрать вес может только человек который ест с апетитом, а не тот кто ест по 2 ложки и то с боем.
04 дек 2007, 16:20
Насильно кормить нельзя!Прикорм до года для ознакомления, а не насыщения) До года основная еда это ГМ или смесь? А вы чем кормитесь?
04 дек 2007, 16:24
Основное питание это смесь. Утром даю 150 мл смеси+ 50 гр. каши, в обед 150 мл. смеси + 50 гр. овощей, вечером 2 раза в неделю 50 гр. творога, если не творог, то смесь. Но смесь он тоже не с удовольствием пьет, в лучшем случае 100 мл. в одно кормление.
05 дек 2007, 13:06
У нас было также. Тоже был недобор массы, после года начала есть хорошо сама. Сейчас нам 2,5 и бывают периоды когда 2-3 дня ничего кроме кефира не идет, потом начинает есть все подряд. Я не настаиваю,думаю, что организм разберется сколько, чего икогда ему нужно.
05 дек 2007, 13:15
Блин, так рада, что один похожий пример нашелся:) А когда был недобор массы, вы не настаивали? в смысле дочь сколько съест столько и съест? Нам просто врач постоянно напоминает про недобор, и что надо бы поднабрать.
04 дек 2007, 16:49
уух, нам в 9 мес. о 4 ложках можно было только мечтать! и сейчас (почти полтора) мы столько за раз не съедаем! поэтому помочь не могу, единственно - не считаю нужным заставлять. не хочет - не надо. можно попытаться найти то, что хочет. и, кстати, мы сладкие каши не воспринимаем совсем но мы на гв
04 дек 2007, 21:18
Вы сами пишете "ему достаточно 4-5 ложечек кашки, чтобы утолить голод". Достаточно и хорошо :-) Вы сами-то, когда уже наелись много сможете в себя впихнуть, как ощущения будут? Возможно большое количество прикорма его животик просто не в состоянии переработать. Так у нас по крайней мере было: сына где-то до года и 2 кушал по 2-3 столовых ложки еды за день, остальное - молочко. В год и 3 выяснилось, что у нас проблемки с поджелудочной :-( Сын так сам себя берег :-) Умнее мамы оказался :-) Доверяйте малышу, если ему действительно нужно будет покушать, Вы об этом первая узнаете :-) Если дите согласится, можете предлагать покушать почаще, часа через 2,5-3. Всего хорошего!
05 дек 2007, 10:17
Спасибо вам за объяснение, я тоже думаю, что он чувствует, сколько ему надо, но мне как и любой маме хочется накормить побольше, тем более когда нет излишка веса, хотя сама с мамой ругаюсь, когда она мне накладывает огромную тарелку еды:) вот у нас так и происходит, не хочет он есть сверх своей меры и я сначала пытаюсь обмануть его (ругаю себя за это) а потом предлагаю смесь еще через какое-то время.
05 дек 2007, 23:15
Излишек-не излишек... а если бы весов не было, Вы были бы довольны, как выглядит и развивается ребенок? Уверена на 100%, у Вас веселый и активный малыш :-) Дай Бог ему здоровья!
06 дек 2007, 09:33
Спасибо:) Да, про весы это точно:)
04 дек 2007, 17:38
Можно тоже вопрос? У нас та же песня, но нам 11 мес, и мы с удовольствием едим ГМ, а все остальное - как у автора. Правда вес большой. Мне не волноваться? У нас прикорму то в сутки от силы 200 гр всего. остальное - молоко. Его обожает. Я все жду, когда еду есть начнет и прикорм станет энергетическим. Скоро год уже. Начинаю паниковать...
04 дек 2007, 17:45
рано вы паниковать начинаете. Моя доча и в полтора года ограничивалась 200 граммами прикорма-а вес при этом набирала прилично! А уж в год-у нас прикорм был в обьеме 2-3 чайных ложки за раз... Больше доча начала кушать после года и трех месяцев, да и то в гостях, дома продолжала кушать мало. Зато сейчас, в 2,3 проблем с едой нет-кушает сколько хочет, я не контролирую... если проголодается-то просит добавки или просто сообщает, что кушать хоцца доче :) А ГВ у нас до сих пор и на количество сьеденного никак не влияет-не путает она суп с грудью :)
04 дек 2007, 18:29
Не-а, не волноваться. Всё своим чередом.
05 дек 2007, 10:32
У вас вес хороший и у ребенка есть самое лучшее - ГМ. Я бы не волновалась.
06 дек 2007, 14:29
200г. это за сколько присестов ребенок сьедает? Даже если за три, получается он ест по 70г. Вполне нормальная для 11 мес. порция. Моя вот по 10гр. съедает - это мало конечно.
06 дек 2007, 09:45
А моей 1,2. утром ест кашу иногда ложек 5 или яблочко. и вечером перед сном супик. ГМ и из бутылочки. И ВСЕ! Ни творог, ни йогурт не затолкаешь. Ну у нас с папой плохой аппетит, мы сами 1 раз в день едим. Может из-за этого
06 дек 2007, 14:34
Как это едите 1 раз? Наверно еще перекусываете...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325