Меню

а мне можно кормить?

AD
09 Nov 2007, 22:37
сестра родила 2 дня назад, кормит ребенка грудью, у меня тоже ребенок, которого я кормлю, только ему уже 1,4. так вот сестра говорит, что это очень удобно, что у нас обеих есть молоко- если вдруг ее дома не будет, то я могу покормить ее малыша, а мне как-то боязно, у меня-то молоко совсем другое.... так можно или не можно?
09 Nov 2007, 22:51
Реб. вашей сестры 1,4 месяца или года? Если мес.-можно,при условии,что у сестры нет никаких заболеваний,в том числи венерических и СПИДа Они могут передаться через молоко.Если 1,4 года-нельзя,т.к.уже совсем другой хим.состав молока,для взрослых грудничков.Лучше не заморачивайтесь,а сцедитесь и оставьие ей бутылочку,на крайний случай-искуственным пусть покормит.
10 Nov 2007, 15:11
ЧУДО_ЮДО написал(а): Если 1,4 года-нельзя,т.к.уже совсем другой хим.состав молока,для взрослых грудничков. _________А можно поподробнее?
10 Nov 2007, 18:16
примерно 3-4 суток после родов выделяется молозиво,затем прибывает молоко.Хим.состав молока меняется практически каждую неделю,но незначительно.Но разница 4-5мес уже ощютима.Реб.до 4 дней жизни нельзя кормить месячным молоком,но в 2 недели реб.вполне можно кормануть 1,5 месячным молоком.Молоко после года совсем не похоже на молоко 1-2 мес после родов.К сожалению не могу вам подсказать ссылки.Кстати,в род.домах прикармливают голодных смесями,т.к.бояться инфекции и мало ли чего там донор съел. Донорское молоко дают только в самом крайнем случае,когда по другому не возможно,реб.умрет,т.е.по жизненым показаниям.
12 Nov 2007, 13:17
Нууу, я-то думала, Вы мне что-нибудь такое расскажете, чего я раньше не знала.....;-) Разницу между составом молозива, переходного молока и зрелого молока я знаю прекрасно. И про то, когда молозиво превращается в переходное молоко, а переходное-в зрелое, знаю. Прекрасно понимаю, что молозиво - бесценный эликсир, лишать которого ребенка было бы глупо. Но автор как-бы и не собирается......эээээ....врываться в роддом к сестре и кормить ее ребенка своим зрелым молоком. лишая его возможности сосать молозиво. Я так поняла, автор спрашивает, можно ли потом, когда сестра с малышом уже будут жить-поживать дома, если вдруг ее дома не будет, покормить ребенка ее зрелым молоком лактирующей 1,4 года женщины....Вы категорически ответили: НЕЛЬЗЯ и что у молока уже "совсем другой хим.состав". Вот я и спрашщиваю: почему так категорично НЕЛЬЗЯ? Что такое в молоке долголактирующей женщины, что не позволяет кормить им при необходимости более маленького ребенка? ЧУДО_ЮДО написал(а): Реб.до 4 дней жизни нельзя кормить месячным молоком, _______Почему? но в 2 недели реб.вполне можно кормануть 1,5 месячным молоком. _________Почему? Молоко после года совсем не похоже на молоко 1-2 мес после родов _________Это понятно. Почему нельзя покормить более маленького ребенка? К сожалению не могу вам подсказать ссылки. ___________Ничего, "их есть у меня" (с) http://www.google.it/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Ait%3Aofficial&channel=s&hl=it&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE+%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE&meta=&btnG=Cerca+con+Google Кстати,в род.домах прикармливают голодных смесями,т.к.бояться инфекции __________:-o Это Вы про какие роддома говорите? Мы все тут, вроде, живем в цивилизованных странах, где женщин наблюдают во время беременности на наличие инфекций....То есть, вероятность того, что женщина ляжет в роддом, являясь носителем инфекций, которыми можно заразить ребенка в процессе ГВ, и об этом достоверно не будет прописано в ее медкарте, так вот, такая вероятность близка к нулю.....Какой тогда инфекции боятся в роддомах? и мало ли чего там донор съел. ________Извините, но ржунемогу, как говорится. Значит, смесь на основе коровьего белка - самого частого и сильного аллергена, новорожденному можно смело давать. А гипотетическаявозможность аллергических реакций на съеденное донором - это, значит, показание, чтобы дать ребенку смесь. Анекдот просто.:-) Донорское молоко дают только в самом крайнем случае,когда по другому не возможно,реб.умрет,т.е.по жизненым показаниям. ________А у ВОЗа, который мы уважаем, другие приоритеты по этой части : сначала-грудное вскармливание, потом-сцеженное материнское ГМ, потом-донорское молоко, и только потом. если со всем вышеперечисленным не сложилось, докорм смесью. Потому что опасно очень, реально опасно, да. http://gv.mamas.ru/modules.php?name=Html_Content&op=page&folder=5&contentsite=25.html
09 Nov 2007, 22:54
ПАРДОН!!!Перепутала детей,но сути не меняет.
10 Nov 2007, 08:45
регулярно не стоит, разово - можно...
Разово - можно
а нужно ли? Я бы не стала. У деток разница в возрасте большая (не уверена, что младшему молоко подойдет), и какая такая необходимость? У вас кальций лишний в организме, чтобы двоих кормить? И вообще, мне кажется, это такой интимный процесс.
17 Nov 2007, 13:53
Конечно, можно. Другое молоко, да, но настолько другое, насколько смесь. Если вас интересуют примеры -- моим молоком успешно кормили ещё дочку маминой подруги, хотя оно было а) замороженное, б) моё, в) сцеженно в другом возрасте ребенка, чем было той второй девочке на момент кормления. А ситуация была такая: я цедила, заморозила, потом уехла надолго из Москвы, в то время мамина подруга родила и ей через некоторое время тоже надо было срочно уехать (оформить в другом городе прописку и полис ребенку), мама согласилась малышку на несколько дней взять к себе. У девочки были большие проблемы со смесями и вообще питанием, то рвота, то ещё что-нибудь. Мама развораживала моё молоко и кормила её :) подруга приехала и была в шоке, найдя ребенка потолстевшим, здоровым, без аллергий и диатезов.
10 Nov 2007, 10:05
ИМХО не стоит. Ведь, как Вам уже ответили, состав молока уже совсем другой.. Я слышала что кормить можно только детей старше своего, да и то, только в самом крайнем случае. На мой взгляд лучше смесь. Хочу оговориться, когда моему сыну было 4 мес, дочке моей очень близкой подруги было 1.5 мес и у нее были проблемы с молоком, а у меня все было ок.. И мы докармливали ее дочу моим молоком. Ничего страшного с ней не произошло. Но потом я встретила много источников, которые говорили, что мы это делали зря.. Теперь я бы так не поступила..
10 Nov 2007, 13:21
Владислава написал(а): ИМХО не стоит. Ведь, как Вам уже ответили, состав молока уже совсем другой.. Я слышала что кормить можно только детей старше своего, да и то, только в самом крайнем случае. На мой взгляд лучше смесь. ___________Никогда_ смесь не может быть быть лучше человеческого молока. Ни-ко-гда.
10 Nov 2007, 14:21
Вполне возможно, что и так. Но если молоко чужое? Каждый для себя решает сам. Я своему теперь бы не дала. Да и для чужих деток решила не сцеживать, хотя вполне могла бы..
10 Nov 2007, 14:41
Владислава написал(а): Но если молоко чужое? ________А молоко коров, из которого сделана смесь, - не чужое?
11 Nov 2007, 14:58
ППКС!!!!!!!
12 Nov 2007, 18:30
+1
17 Nov 2007, 13:54
По-вашему, молоко двух женщин, пусть и в разных стадиях лактации, по своему составу отличается больше, чем молоко женщины и коровы (смесь)? Мдя!
Anonymous
10 Nov 2007, 16:34
Я бы не дала своего ребенка кормить.Мало ли что,я уверена только в своем полном здоровье,мало ли вдруг какие скрытые инфекции у сестры,я лично брезгую
10 Nov 2007, 22:22
да ребёнок не возьмёт другую титьку!!! от неё мамой не пахнет.
11 Nov 2007, 08:54
интересно, а я кормила и брал...
AD
AD
11 Nov 2007, 14:15
такой маленький возьмет, скоре всего.
11 Nov 2007, 14:59
Я тя умоляю, моя у всех берет! Как сиську видит так рот и открывает и прямиком туда, это инстинкт самосохранения)
11 Nov 2007, 16:14
:))))))))))))))) Представила - оборжалась! Чуть не подавалась. )
11 Nov 2007, 17:51
Тьфу на вас)все опошлите)она готова попробовать когда голую чужую грудь видит, а она не так много голых чужих грудей видит)
11 Nov 2007, 17:58
;) Мы по доброму! Моя если не видит, так пойдет найдет, отвоюет! Только что требовала, я ей говорю, может перед сном. Она говорит: Пюп мой, давай сюда!
11 Nov 2007, 18:32
эх говорит...как приятно, моя обычно на мне одежду рвала и кричала, "дидя ма" , вроде как её дидя
11 Nov 2007, 16:33
Представила.как требует пососать сиську у ВСЕХ теть,кот.попадают в поле зрения.ржунемагууууу.Наверное у меня слишком бурное воображение. P.S.манюня рядом тоже смеется и повизгивает,уже с меня,с моего ржания.
11 Nov 2007, 16:34
:-D
Оооо :-) Еще как возьмет :-) Два раза проверяла с детьми подруг: ротик открывали, аки птенцы - только предложи :-)
11 Nov 2007, 16:36
Ну а как кормилицы деток кормили?
12 Nov 2007, 18:29
ИМХО только в критических случаях (госпитализация и т.п.), т.к. состав в первое время и в полтора года не одинаков - нагрузка на желудок.
17 Nov 2007, 02:09
Нет, не можно. Состав молока совершенно различен, да и вы вырабатываете молоко, подходящее ТОЛЬКО вашему ребенку. Что раньше были кормилицы, да, были, но это не молоко, биологчески совместимое с вашей деткой. Даже при кормлении близнецов молоко в разных грудях (близняшки, как правило, выбирают себе одну какую-нибудь грудь) вырабатывается разное. В связи с потребностью ребенка, это невозможно объсянить, но это так.
17 Nov 2007, 13:48
Ага, зато смесь биологически совместима со всеми детьми, гы-гы
Только ЛЛЛ, ВОЗ и другие организации ставят молоко другой женщины сразу после молока матери по безопасности для ребенка. 1) Кормление грудью; 2) кормление сцеженным молоком матери; 3) молоко кормилицы или донорское молоко; 4) искусственная молочная смесь. UNICEF, WHO, UNESCO: Facts for Life: A Communication Challenge. New York: UNICEF 1989; p. 20. Другой вопрос - очень разный возраст детей. Но для разового кормления этот аспект большого значения иметь не будет
Anonymous
17 Nov 2007, 22:24
Порвите свой диплом консультанта.
19 Nov 2007, 12:44
Напишите, пожалуйста, конкретно, почему "не можно"(с), не общие фразы про "Состав молока совершенно различен"(с), а конкретно, что именно в составе молока 1.4 года лактирующей женщины противопоказано ребенку сестры автора. Спасибо.
19 Nov 2007, 12:48
Вот, сегодня утром спросила у одной нашей итальянской IBCLC, можно ли кормить автору ребенка сестры. Описала ситуацию точь-в-точь, как есть. Ответ был кратким : "Конечно, можно. Это обычная практика, которая раньше была широко распространена в Италии".
19 Dec 2007, 23:35
так и на Руси использовали женщин кормилиц!в некоторых странах до сих пор есть такое, если я не ошибаюсь, в Китае , например!по крайней мере одного моего знакомого из русской семьи, вскармливала именно китайская кормилица, когда они жиди в Китае, потому что мама не хотела портить грудь!тоже не понимаю, почему нельзя?
19 Dec 2007, 23:29
спасибо, буду кормить разово:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325