Меню

культура кормления,когда и как?

AD
мама
29 ноя 2007, 19:11
ребенку 10 месяцев и где-то неделю назад беру его на руки,а он мне кофту поднимает(ну,пытается,ручками в разные стороны тянет).и с того времени всячески пытается грудь достать.сегодня вот в топике лежала-тоже подполз и начал задирать,на людях такого не было,но думаю,не за горами. причем он это делает не от голода(может сраз после еды)а как баловство. как ребенка такого возраста приучать к культуре кормления-слов-то еще не понимает(нельзя знает,конечно,но боюсь может не так понять-что нельзя есть ,а не кофту задирать)?
29 ноя 2007, 19:18
уже пора учить, что грудь мамина и только мама может дать ее. Говорить это ребенку, ручки отводить и показывать, что только мама может задирать майку.
29 ноя 2007, 19:28
Ну не знаю, мои козявки в 8 мес прекрасно поняли "не надо". Разумеется они понимают интонацию, а не смысл слов. Но они, дети, не глупее щенков, я вас уверяю. Они давольно быстро свяжут между собой определённый набор звуков и интонацию с тем, чего он них хотят. При последовательной настойчивости мамы. В общем понимаю что подставляюсь под абстел определённого рода возбуждённых мамашек, но скажу - тут всё как в дрессуре собак, все те же принципы... за исключением прикормки =))
мама
29 ноя 2007, 19:43
я же написала(почитайте внимательнее),что ребенок прекрасно знает "нельзя" и "не надо"-я боюсь что у него связка будет с едой,а не со своими действиями(задирание кофты).
29 ноя 2007, 19:53
Ага, не внимательно прочитала, сорри =)) Нет, не думаю что будет связывать с едой. Мозг в голове всё таки есть.
29 ноя 2007, 19:31
Пора, уже пора. не обязательно "нельзя" говорить, просто сказать, нет, мама даст и как правильно написали ручки отводить, не давать лазить:-)
мама
29 ноя 2007, 19:45
я просто каждый раз боюсь что он реально голодный и так просит у меня,а я тут со своими "нельзя"-получается есть нельзя..? (ну,за исключением тех случаев когда он только что поел)
29 ноя 2007, 20:21
нельзя не есть, а нельзя майку драть, убираете его ручки и сами поднимаете майку, и так каждый раз. мой очень культурно сейчас поступает - пальцем показывает и все :-) а раньше тоже пытался кофту задирать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325