Меню

есть кормящие желающие поделиться молоком?

AD
23 ноя 2007, 22:52
знакомые ищут кормилицу для своего ребеночка? Кто готов помочь?
24 ноя 2007, 15:34
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1158889&m=8
Anonymous
25 ноя 2007, 11:58
это конечно не мое дело, но надо быть на все 200% уверенным в здоровье, диете и т.д. кормилицы. Тут сама ем все строго по правилам и то, то с одним проблемы, то с другим...
25 ноя 2007, 12:29
+1. В современном мире, на мой взгляд, - лучше смесь чем кормилица.
25 ноя 2007, 13:09
+2
26 ноя 2007, 18:13
Anonymous написал(а): это конечно не мое дело, но надо быть на все 200% уверенным в здоровье, диете и т.д. кормилицы. Тут сама ем все строго по правилам и то, то с одним проблемы, то с другим... ___________- а я и с первым, и со второй ем все, без всяких строгих правил, и никаких проблем, ттт. Сыну уж 3 года скоро. И так большинство кормящих, ага. Вы не смотрите на то, что, дескать, много топиков открывается «Что можно есть кормящей маме», «Съела что-то не то?» и т.п. Это частные единичные случаи, они просто «мозолят глаза» :-) Но ведь подавляющее большинство кормящих топики не открывает, кормит себе без проблем, никаких строгих правил не придерживаясь. И так и должно быть. Знаете, Природа – она не дура. Человечество бы просто вымерло, если бы выживаемосто человеческого детеныша была поставлена в такую жесткую зависимость от питания матери. Так что это просто лично Вам не повезло. Но хочу заметить: когда у ребенка на ГВ начинаются проявления аллергии, в подавляющем большинстве случаев причина в белке коровьего молока в рационе матери. Именно его первым рекомендуют убрать из рациона матери. Ну, а смесь-то вся сделана из коровьего молока! - Про кормилиц. Сейчас института кормилицы уже не существует, ну, в нашем развитом обществе :-)Таким образом, 99,9%, что, если найдется какая-то женщина в качестве кормилицы, то это какая-нить обычная мама , которая кормит своего малыша. Ну, и молока у нее много, готова поделиться. Ну, и сколько процентов вероятности, что это будет какая-нить курящая/наркоманка/алкоголичка/вичинфицированная/носительницатуберкулеза и т.п.(факторы, кот. могут повредить ребенку,кормимому молоку такой женщины). Нееее, маловероятно это. Не кормят в наше время такие нехорошие женщины грудным молоком своих детей. Хоть убейте, не верю я в это. И, хоть убейте, не верю в существование эдакой киллерши-кормилицы, которая специально заражает/отравляет младенцев своим смертоносным молоком. - Если Вы не доверяете кормилице на 200%. Ну, нормальная предосторожность! Ну, так и пастеризуйте ее молоко-то, как делают в банках молока. Кстати, в развитых-то странах, в которых есть молочные банки, поди, не дураки или маньяки безумные работают, если бы была малейшая опасность заражения донорским молоком, прикрыли бы давно. Ан нет, существуют. Ну, а то, что смесь даже и близко не стояла рядом с молоком, пусть даже и пастеризованным – это, я думаю, всем здравомыслящим людям известно. Не зря же нашалюбимая-разлюбимая-многоуважаемая Всемирная Организация Здравоохранения распределяет приоритеты в кормлении так: сначала грудное вскармливание, потом кормление своим сцеженным, потом кормление донорским ГМ, и уж потоооом только смесь. - так что я людей, дающих это объявление по поиску кормилицы, абсолютно спокойно понимаю и воспринимаю. Грамотные просто люди, разбирающиеся в вопросе, желающие и могущие себе позволить обеспечить своему ребенку адекватное питание. Вот, кстати, почитайте хотя бы вот эту табличку сравнения гм и смеси http://maminsite.ru/pages.files/breastfiding/breastfiding1.htmll или вот «Как грудное молоко защищает новорожденного» тоже очень интересно http://www.promom.org/bf_info/sci_am.html Да туева туча вообще информации на эту тему....
есть смеси без короьвего молока.
26 ноя 2007, 18:24
И?
27 ноя 2007, 19:22
Напишите мне по электронной почте, если проблема еще актуальна. silver_tabby@rambler.ru
27 ноя 2007, 19:39
Незнаю решать конечно вам. Но когда у меня пропало молоко. У меня соседка родила и приносила нам молоко. Так наш педиатр запретил нам его кушать сказав что молоко подходит только от мамы, а то молоко что кушал мой сынок в полной мере не усваивалось. Но если посудить раньше в старину были же кормилицы. Про консультируи тесь с врачом что он вам скажет.
28 ноя 2007, 12:49
Ну, а кормить-то чем педиатр посоветовала? Неужели дала дельные советы по обретению "внезапно пропавшего" вашего молока? :-)
26 ноя 2007, 18:38
Я была кормилицей с 2 месяцев и до 1 года 2 месяцев девочке такого же возраста как сын. Молоко забирал водитель 1 раз в неделю. Замороженное. Анализы свежего молока сделали, только 1 раз, в самом начале. Может и потом делаЛИ - незнаю.
27 ноя 2007, 20:13
Спасибо откликнувшимся......проблема решена! К слову.....кормилицу искали знакомые знакомых, а мой боец давно уже минул этап ГВ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325