Меню

Во сколько сок и мясо ввести?

AD
20 ноя 2007, 12:02
Доча не пьет и почти не ест ничего кроме груди. Воду не хочет, чай хипповский ожет пару глотков сделать, прикорм начат в 6 мес., плевалась до 9,5. Сейчас в 10 месяцев может съесть грамм 20-30 пюрешки или каши. На фоне всего этого можно ли нам пробывать мясо и соки? И нужно ли?
Соки не нужно точно А с мясом... если плевалась до 9,5 мес. - что тогда введено к 10?
20 ноя 2007, 12:50
цв.капуста, картошка, рис, кукуруза, пюре груша, пюре яблоко.
Честно говоря, я бы расширила овощной рацион. Кабачок, брокколи, морковка, брюссельская капуста (кстати, разные капусты очень полезны с точки зрения кальция), горошек... еще столько не распробованного :-) А то мясо и дать ребенку не с чем ИМХО
21 ноя 2007, 09:14
+1 - увеличте азнообразие фруктов. И, кстати, уже можно по чайной ложке масла подливать в пюрешки. Оливкового, а лучше льняного - оно и полезнее и вкус у него яркий, обычно дети, оторые плохо едят овощи с льняным маслом начинают есть намного лучше.
23 ноя 2007, 08:42
Спасибо за совет! Я что-то уже и забыла про масло, хотя уже давно приобрела бутылочку оливкового. Оно не сильно слабит? А то дочь итак жидковато какает :oops .
22 ноя 2007, 13:36
+ гречку ввести можно, и фруктов побольше. А через месяцок и мясо:) Соки не надо так рано!
22 ноя 2007, 12:06
я бы попробовала ввести мясо, т.к. моя дочка стала намного лучше стала есть овощное пюре после добавления мяса. но решать вам, еще многое зависит от веса ребенка и т.п.
23 ноя 2007, 08:37
Вес у нас в 9 месяцев был 10150, поэтому я с кашами особо не настаиваю. А мясо может правда как новый вид и вкус понравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325