Меню

Сэмпер Вэллинг

AD
19 ноя 2007, 09:53
Подскажите пожалуйста, Вэллинги все молочные? Если да, то стоит ли с них начинать прикорм? Нам 4 мес. на ИВ. Педиатр сказала кушать вэллинг на ночь и убеждает меня что рисовый вэллинг безмолочный, а я не могу такой найти, везде ссылки только на молочный.
19 ноя 2007, 10:28
Велинги вообще не стоит давать ребенку. Это не полезно для ЖКТ. А тем более как первый приорм в вашем возрасте, да ещё и на ночь. В 4 мес прикорм воодить рановато. Вашего педиатра слеут отпавить в сад, как завещал Ширвиндт =)) На ИВ, если кормите хорошими современными высокоадаптированными смесями, прикорм вводится по тем же критериям, что и на ГВ. Вот почитайе хорошие ссылочки: http://www.detki.de/index.asp?sid=893455090&id=d141 <> target='_blank' href='http://www.bibicall.ru/content/view/645/100'>http://www.bibicall.ru/content/view/645/100 <>
22 ноя 2007, 17:39
А чем он вреден? моей знакомой тоже врач назначил у них недобор по массе тела, я чесно говоря была удивлена
22 ноя 2007, 18:45
Тем, что еда (кроме ГМ м смеси, хотя смесь как раз в этом отношени очень сильно уступает ГМ) обязательно должна проходить обработку слюной, именно во рту начинается процесс пищеварения. Не обработанная слюной еда плохо переваривается, плохо усваивается, на её периванивание тратится оргаизмом оч много энергии. Собственно вся энергетическая пользя за счёт этого сводится на нет - что поел, что не поел никакого эффекта. А жеудок и ишечни страдают от лишней нагрузки. По этому веллинги особенно плохи на ночь.
22 ноя 2007, 18:58
Думаете производитель не учел данный факт? То есть если я правильно Вас поняла то в любом возрасте от него пользы мало? Я к чему так активно интересуюсь давно своему хочу купить
22 ноя 2007, 19:16
Да, влюбом возрасте от него пользы мало, а в ранем возасте, до года, когда только вводятся прикрмы, когда 50% рациона должно составлять молоко (ГМ или смесь), когда ферментативная сис-ма ещё не созрела окончательно - они не только безполезны, но и вредны. Производиель учёл факт свободной ниши, оигинального и удобного для потребителя товара. В прочем как и всегда =)
22 ноя 2007, 20:13
А почему вэлли не проходит обработку слюной я что-то никак не соображу. Чем он в этом плане отличается от любой другой растворимой каши, которую судя по соседнему топику дают детям не только после года, но и двух? И которую тоже судя по недавнему топику многие дают детям до года два раза в день, включая на ночь?
22 ноя 2007, 21:16
Потаму что веллинги пьют из бутылки с соской, вот почему. Нет, конечно какое то кол-во слюны попадает ЖКТ пи глотании, рот всё таки не пустыня Сахара, но это количество слишом мало. От "любой другой растворимой каши" он отличается тем, что раствоимые каши едят из миски ложой.
22 ноя 2007, 23:06
А. Ну так вы заблуждаетесь. На Вэлли написано, что малышам его можно давать и из бутылочки, но также и из чашки и из тарелочки. Ровно также есть и в инструкции на обычных растворимых кашах. Их тоже производитель не запрещает давать из бутылочки. Многие "незнающие" мамы так и делают по совету "незнающих" педиатров. Но мы то знаем! :) Поэтому так не делаем. И очень даже хорошо получается и без бутылок. Вэлли точно также можно развести чуть погуще, чтобы с ложки не стекал. Мы его и из тарелки, а теперь и из чашки очень здорово едим.
23 ноя 2007, 08:51
Я не то что б заблуждаюсь... Просто велинг это питьевая каша, можно разумеется её из чашки давать, но мне как-то в голову не приходило, что ко-то это делает, потаму что вся эксклюзивная фишка велинга имено в том что его пьют из бутылки... В любом случае, автор этого топа обсуждает имено питьё из бутылки.
23 ноя 2007, 15:12
Значит это я заблуждаюсь :) Поскольку даже на самой пачке нет упора именно на бутылку. То есть это да питевая каша, но также и школьникам ее можно, и взрослым. С утра выпил и вроде как сытно и полезно, что-то про "разбуди желудок нежно" там написано :) Из чего хочешь - из чашки или из тарелки. А ассоциация с бутылками у меня как раз обратная. Когда подружки обсуждали какую соску для каши купить, а кашки там Диния или Нестле, ну я вроде как точку зрения высказала, но не настаивала, ведь им же педиатр так посоветовал. Вот прям в бутылочку со смесью кашку эту и добавлять :) Я вообще видимо априори если на Еве заходит речь про каши считаю, что это из тарелки и ложкой, ведь в каждом топике об этом кто-то да обязательно скажет. Поэтому если кто тут говорит про кашу из бутылки, то просто не внимательно читает и не интересуется :) Но в 5 месяцев у нас конечно ни о каком Вэлли речь и не шла. Где то к полутора годам у меня активизировалось чувство ущербности, что в рационе нет кукурузной каши так как варить ее сложно. Зашла сюда и увидела что я не одинока. И просто переняла опыт других. Ребенок очень здорово воспринял эту кашку и иногда просит или соглашается на предложенное, все таки большой уже. К слову к Семперу у меня давний пиетет, очень уважаю и саму фирму и продукцию и вообще ее политику.
23 ноя 2007, 15:45
Давайте соёдёмся на том что мы обе правы =) Можно конечно сойтись, что обе заблждаемся, но быть правой приятнее =)))
23 ноя 2007, 16:07
Конечно правы :) Просто я бы не делала различий между обычными растворимыми кашами и Вэлли в плане вредности. Ну то есть не говорила бы то он именно вреден. Или с пометкой что это качается если пить его из бутылки. Ну это я уже повторяюсь! :) Поскольку вы человек тут популярный и вроде как несете ответственность за информацию (ну то есть что многие прислушиваются к тем кто часто в Кормлении пишет) и прочитав вас кто то может просто не вдаваясь в подробности посчитать что это вред раз вы так написали. Надеюсь вы правильно поймете мою последнюю фразу! не знаю какими словами выразить это так как тороплюсь :)
23 ноя 2007, 19:15
Признаю, я в общем то смешивала два понятия. Корретно будет говоить (и в преть я именно этой формулировки буду придерживаться), что вреден не веллинг, а способ употребления каш из бутылок, через соску. У нас с вами прям какой то атакцион неслыханной вежливости получается =)))
23 ноя 2007, 08:52
, если не скрет, если вы кормитесь с ложки, то почему веллингом? Почему не обычной кашей?
23 ноя 2007, 15:25
Едим конечно все каши, вэлли так под настроение.
19 ноя 2007, 12:59
безмолочных Веллингов я не видела.Макс пил почти все Веллинги (привозили из Финляндии).Начали пить приблизительно с 8-9 мес.Насчет начала прикормаВеллингом,мне кажется, что совет достаточно сомнительный,т.к. Веллинг,это по своей сути-каша,только жидкая,а в 4 мес как-то рановато кашу есть.Месяцев хотя бы до 5 я бы покормила только смесью,потом возможны овощи,фрукты,потом, может, растворимые каши (Хайнц и т.п.)и Веллинг.На тех же пачках Веллинг стоит время начала прикорма ими в основном с 5 мес (во всяком случае на привезенных из Финляндии).
19 ноя 2007, 16:43
Вэлли молочный. Мы его начали пить из стакана после года где то. Прикорм лучше начинать с безмолочных каш и не раньше появления основных признаков прикорма и возраста 6 месяцев.
Anonymous
20 ноя 2007, 00:17
В этом вэллинге всегда надо смотреть оригинальную отметку о возрасте. а то у шведов мультизлаковый вэллинг с года, а наши лепят наклейку с 6 месяцев!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325