Меню

Отмена ГВ с 6 мес. как обойтись без бутылочек?

AD
13 ноя 2007, 15:07
Девочки подскажите! Нужно перевести малыша на ИВ. До этого полностью ГВ, только с 5м. даю немного овощного и фруктового пюре в качестве прикорма, любит пить воду из ложки и чашки. Проблема в том, у меня резко обострилась гипертония и придется пить таблетки (анаферон и энап). Кардиолог категорически против ГВ, говорит что все достанется малышу и это очень вредно для него. Я долго боролась с давлением, перепила кучу успокоительного, травок и настоек, но чувствую себя плохо. Малыш охотно ест пюре из ложки, тянется к моей еде (ему интересно), но совершенно не желает есть смесь из бутылочки и не приемлет соску-начинает сосать тряпочки, игрушки и пальцы. Я конечно накормлю его смесью и из чашки, но как быть с сосательным рефлексом? Присоветуйте что-нибудь.
Что же тут посоветуешь? Не приклеивать же ребенку соску к щекам пластырем :-( Лучше, если он будет сосать соску, нежели пальцы\тряпочки. А как это реализовать вряд ли кто-то точно знает. Попробуйте предложить ребенку разные сОски - может ему понравится какая-то определенная. ЗЫ: вряд ли анаферон от давления...
13 ноя 2007, 15:43
Попробуйте разные бутылки и разные соски. Мой сын пьет с 3-х смесь только из бутылок "Доктор Браунс", они меня раздражают ужасно (их мыть сложно), пыталась подсунуть всевозможные другие бутылки, отодвигает и говорит "дугую баку" (он бутылки банками называет). Но он у меня никогда не сосал пустышку и все остальное (воду, компот) с 5 мес. пьет из чашки, поэтому эти бутылки у него как грудь для грудничка :) А вам удачи и терпения!
13 ноя 2007, 16:22
Согласна про бутылки!!!Когда были на ГВ иногда приходилось дать бутылку со сцеженным например-пробовала только Авент т.к о нем много хороших отзывов.И в голову не приходило пробовать что то другое...а зря!В год и месяц закончили с ГВ и постепенно перешли на смесь,я думала что смесь ребенок не признает т.к плевался и сосать не хотел а потом мне пришло в голову купить другую бутылку-соску,купила NUK(с широкой соской похожей на грудь)и сын стал из нее пить!!!Да с удовольствием!Для меня это просто чудо т.к никогда ни бутылки ни соски не сосал(опять же Авентовские)Так что пробуйте...ну и смеси конечно разные бывают.Какие то поприятней на вкус какие то не очень.
13 ноя 2007, 21:59
Спасибо за ваши ответы. Попробую варианты с бутылочками и сосками, правда жалко приучать в 6 месяцев к соске, может на бутылочках перекантуемся. Очень обидно, что нельзя самой кормить-это так удобно и просто, а главное так полезно для малышка. Сможет ли бутылочка заменить грудь? Сейчас потихоньку пробую давать смесь из нуковской бутылочки, для сына это как игра-смеется, крутит бутылочку, соску тянет деснами в разные стороны, каплю проглотит,остальное на себя выливает. Наиграется и ко мне тянется чтобы поесть как следует. Чтото я расстроилась сильно из-за этого ИВ.
13 ноя 2007, 22:41
Не раскисайте! Все будет обязательно хорошо. Привыкнет сынок к бутылочке, и вы привыкните, все наладится. Терпения вам и здоровья. З.Ы. На всякий случай, а врачу своему доверяете на все сто? Просто многие врачи настроены всегда категорично против ГВ, хотя такой уж необходимости в этом нет.
14 ноя 2007, 13:01
Врачу доверять на сто процентов я конечно не могу т.к. у каждого специалиста свое мнение. Но пока это первый кардиолог который перед назначением лекарств провел полное мое обследование, а не просто отписался типовоой таблеткой, как это бывает обычно. Все препараты регулирующие давление имеют строгие противопоказания при лактации (в первом сообщении я вместо "арифона"(снижает давление) написала "анаферон"(иммуномодулятор). Я сама-то от этих таблеток себя не здорово чуствую, а как малыш может прореагировать-даже думать не хочу. Пока приходится и таблетки пить и к груди прикладывать, потихоньку переведу на ИВ.
14 ноя 2007, 14:05
Если хотите, попробую у подруги узнать координаты хорошего кордиолога. У них вся семья лечится у нее. Возможно, она подберет лечение, совместимое с ГВ. Спросить? Или Вы уже все решили?
14 ноя 2007, 14:47
Спросите пожалуйста! Буду очень Вам признательна за хорошего кардиолога. Я не теряю надежды сохранить ГВ и найти хороший препарат безвредный для малыша.
13 ноя 2007, 22:47
не пробовала, но, может, вам пригодится - бутылочки адира. adira.ru и mamadoma.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325