Меню

Нет моих сил больше так кормить!

AD
12 ноя 2007, 20:22
Помогите советом. Сыну скоро 6 месяцев. Последнее время стали есть грудь просто ужас как. Во-первых, он весь пинается, изгибается, руками мою грудь всю щипает - мне просто больно. Более или менее можно накормить леже на боку, но тогда он поест немного и переворачивается на живот, я его обратно на спину, он злится и хочет есть лежа на животе. За один поход не ест ни в какую больше 80 грамм. Причем ладно бы прилив лень было насасывать, так нет, насосет что аж из груди брызжет и отворачивается. Так как у меня еще есть дочка 2 года, с которой я куда-нибудь ухожу - в больницу, погулять, то стала сцеживаться няне в бутылку, сын вообще от груди стал отворачиваться, причем улыбается, а грудь не берет. Бутылку убрала, эффекта ноль. Днем засыпает с соской, а на ночь у груди. но грудь его теперь не успокаивает, а наоборот будит.то есть выглядит это так. Я после купания даю ему грудь, он начинает жадно сосать, постепенно начинает пинаться и щипаться все сильнее, а потом изгибается и орет. Его берет папа и с ссоской укачивает на руках до сонного состояния, потом ложит мне под грудь и так мы засыпаем, а сейчас он просто сонный также начинает нервничать, пинаться и т.п., соответственно открывает глаза и все по-новой начинается до часа ночи. Стала спеленывать ему руки. В первую ночь случилось чудо- уснул с первого раза на груди, дальше не прокатило. Теперь он всю ночь ест так - пососет 2 раза, отвернется, снова пососет 2 раза, отвернется.Часов в 5 вообще глаза откроет. Я уже замучилась - мне ничего не надо, только бы спать по ночам. Я просто зверею от недосыпа, на дочку срываюсь. Тем более если посплю днем, так ночью бессоница. Что случилось с сыном? Это отказ? Так он ведь ест первые 80 грамм нормально. НЕ сцеживаться, так так и сидеть целыми днями дома, а дочка и так ревнует. хочется и ей внимания уделять. И что с ним происхдит ночью, почему от так отворачивается?
12 ноя 2007, 20:33
может соску он выбирает, а не маму? Может попробуйте и соску убрать, не только бутылку?
12 ноя 2007, 22:37
ППКС.пока соска есть, бороться с отказом бесполезно. бороться-прикладывать к груди как можно чаще,не настаивать,если отворачивается, но потом через некоторое время дать снова. Кормить сонного, на ходу,лежа,в разных позах,главное, чтобы брал грудь,хоть ненадолго.
Anonymous
12 ноя 2007, 20:50
Отказ + вероятно зубы. Что делать, отказаться от пустышек и бутылочек и вернуть нормальное ГВ (щипки - это вопрос воспитания, а не кормления), либо перейти постепенно на ИВ.
16 ноя 2007, 14:38
извините что вмешиваюсь, но какое воспитание в 6 мес? как можно объяснить 6-мес. ребенку что маме больно??? я своей в 8 мес не могу ибо не понимает еще..
12 ноя 2007, 20:57
посмотрите может это действительно зубы...помажте и проверьте...дайте грудь..еще период такой у меня дочь в это время спать укладывалась как робот. я ее качаю он спит перекладываю в кровать а она сонная с закрыт глазами переворач на живот и встает на четвереньки. такой активный период наверное.
это отказ хотите кормить груью - убирайте соску и бутылку срочно нет - переходите на ив
15 ноя 2007, 21:15
+1
15 ноя 2007, 22:26
+100000
13 ноя 2007, 10:29
Это он у Вас точно бутылку попробовал - они такие хитрые товарищи, из груди же сосать надо, а из бутылки вс само в рот льется. Выкиньте Вы бутылку эту в форточку :-)
Anonymous
16 ноя 2007, 14:45
вы все так легко объясняете :) а как вы объясните ситуацию :8.5 мес ребенку. грудь сосет мало (3-4 мин), но часто (1,5-2 часа). пустышку сосет, не даешь - орет. НО! бутылку сосать отказывется, что со сцеженным молоком, что со смесью, что с чаем, что с водой, что с агушей. (воду\чай даю т.к. прикорм есть) Я вот не знаю как кормить ребенка, если гудь ей сосать лень (молоко остается там после нее), а бутылку не нравится. Из чашки она давится, из поильника редко и грамм 10 не больше, аналогчино поильника можем попить из стопочки. но как дать ребенку его норму возрастную из стопочки в которую можно налить грамм 10, иначе все проливает на себя....
Anonymous
16 ноя 2007, 14:51
Это объясняется неправильно организованным грудным вскармливанием с рождения и все!
Anonymous
16 ноя 2007, 15:43
интересно, а как по вашему правильно организовывать?
Anonymous
16 ноя 2007, 17:00
У Вас сосание груди заменяет пустышка. С пустышкой правильно оргнизованного гв практически не бывает. Все ваши проблемы в пустышке и в сцеживании.
у нас похожая ситуация.Но во первых у малышей сейчас днем очень много дел и отсюда желание перевернуться и с сиськой ползти:)чего время то зря терять? Отталкивается от вас и пинается,это описано во всех книгах по психологии младенцев,в этом возрасте они познают,что они не единое целое с мамой именно таким способом. И бесконечная еда ночью,а когда ж еще?Днем то не когда,отъедаются:) Но бутылку на всякий случай уберите,а вот вред соски в таком возрасте...ну захват если только испортит,а отказ вряд ли спровоцирует.ИХМО.
14 ноя 2007, 06:42
Спасибо, я тоже думаю что раз днем он ест по 80 грамм, то ночью отрывается по полной программе, а когда кончатьтся эти пинания, толкания?
мне наш врач сказал,что это типичное поведение для этого возраста,ну и вообще логичное вообще то поведение. Вот тут хорошо описано это поведение и развитие ребенка(развития правда для очень ранних:) ) http://stupenki.com/article/firstyearchild/7_17_08
15 ноя 2007, 10:53
слушайте, а откуда Вы знаете, что он именно 80г ест? Неужели взвешиваете? :-o
15 ноя 2007, 19:10
Да, взвешивала,потому что сын поест в обед около 13-14, потом спит 3 часа, а когда проснется около 17, то ест всего 60-80 грамм (хотя вроде должен быть голодным) и соответственно через час снова есть хочет, а я в это время могла уйти с дочкой погулять, но не могу, так как перед сном в 19 ему надо снова грудь дать, чтоб он доел оставшиеся 80-100 грамм.
15 ноя 2007, 20:44
смените режим прогулок, и делов то;) И вообще абсолютно нормальное поведение, не понимаю, что тут такого "не могу больше";) вгот уж ят точно никогда не высчитывала, сколько и как часто ест мой ребенок;)
AD
AD
16 ноя 2007, 01:06
А почему нельзя пойти гулять с обоими и покормить на прогулке?
15 ноя 2007, 12:55
У нас тоже такой период был - выгибался или пинался при кормлении, прошел недели через две. Щипаться не разрешала и не разрешаю - даю в кулачек свой палец или сама ладошку держу и поглаживаю - успокаивается и ест спокойно. Все наладится :-)
13 ноя 2007, 07:23
Спасибо за ответы, но я просто не представляю как убрать соску, тем более он с ней только засыпает днем и все, в остальное время она не используется. Вот вчера вечером снова дала ему грудь, он поел сколько-то и стал нервничать, я дала ему соску на минуту - он тут же успокоился, а затем спокойно взял грудь и на ней уснул, но опять всю ночь ел не переставая наверное часов 5 подряд, у меня уже все бока оваливаются. Я так понимаю, что если засыпать не с соской днем, то значит на груди и соответственно сидеть дома с ним целыми днями, так? А дочка как? Мне и с ней погулять хочеться и в бассейн ее водить.
13 ноя 2007, 10:07
Зубы однозначно у нас так было, тож всю ночь на тите висели, я тут такие ж топы заводила. С месяц-полтора такое было, а потом зубы пачками полезли, такойже примерно возраст был. тоже пинались лягались и т.п. пройдет - держитесь.
13 ноя 2007, 12:04
на себя-кормительную одежку, ребенка-в слинг-и вперед-в бассейн и на прогулки!
я со старшей тоже не сижу дома, вожу ее на кучу секций, ГВ не помеха, сосок у нас в обиходе нет. просто мелочь берем с собой. бассейн раньше подстраивали так, чтоб мелочь можно было оставить дома с мужем, с года все вместе ходим. погулять вообще не вопрос, малыша в коляску и вперед. насчет засыпаний - усыпляйте с грудью. хочет сосать - сосем грудь. пара дней, и ребенок привыкнет к такой ситуации.
13 ноя 2007, 21:47
ППКС! И терпенья Вам нечеловеческого на эти пару дней...
14 ноя 2007, 09:42
У нас сейчас все выглядит точно так же как вы описываете! Но мне кажется, что это скоро пройдет и я не теряю присутствия духа. А на счет дневных снов и нужно ли сидеть дома - мы для себя эту проблему решаем прогулками. Т.е. либо возле дома под окно сталвлю спать(ну если б это была квартира, а не частный дом, то выставляла бы на балкон дрыхнуть), либо в коляску и куда нужно старшим туда и идем, ну либо если далеко, то в слинг и вперед! Няни у нас нет, поэтому оставить мне мелкого не с кем, к сожалению.., так что везде его с собой таскаю.. а весит он ого-го..9200 ужО
16 ноя 2007, 15:47
Не рискну однозначно советовать, все индивидуально, но я кормила ребенка до года сцеженным молоком из бутылочки, и молоко начало убывать только тогда, когда с увеличением доли прикорма упала потребность, а я, соответственно, расслабилась, упал настрой. Говорят, что так нельзя, что молоко пропадет сразу и т.п., но с 3,5 до 7,5 мес у меня было, например, 1,1-1,2 л. в сутки.
14 ноя 2007, 22:55
Прям как про меня написано!Боремся так уже месяца 2...
15 ноя 2007, 21:11
У нас так было, пережили, еще в год так скакала на мне, потом стало лучше, стала есть спокойно
16 ноя 2007, 00:04
моя младшая с рождения ест лежа на животе. Ничего страшного не вижу :) А еще она ест на животе верхнюю грудь :) Представляете?;) Акробатика, однако :)
17 ноя 2007, 23:43
Я вот тоже думала, что у меня дочка в 4 мес. отказывается от груди, а оказалось у нее ОТИТ! Пошли к лору совершенно по другому поводу, а она нашла у нас двухсторонний отит, как стали в уши капать - дочка на груди повисла, бедняга, ей просто больно было сосать, а капли с лидокаином, обезболили. Еще им больно сосать, когда лезут зубы, особенно верхние резцы, поведение у груди у нас копия вашего. Проверьте уши и зубы мажьте гелем, если режутся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325