Меню

Есть ли смысл сцеживаться после каждого кормления?

AD
03 ноя 2007, 20:51
Всем привет. Кормлю дите грудью круглосуточно, по требованию. Вопрос: есть ли смысл сцеживаться каждый раз после кормлений? Или он меня сам вроде как сцеживает? Уж больно надоело это занятие. Времени много отнимает. По поводу того - наедается дите или нет - не знаю... И чес говоря не совсем понимаю ,как это узнать... Советуйте.
03 ноя 2007, 21:01
а когда же вы сцеживаться то успеваете, если кормите по требованию? конечно, не надо сцеживаться!!! А проверить-наедается или нет-снимите на сутки памперс и посчитайте пописы-если 12-15-все супер, если меньше 10-можно почаще прикладывать. Да! А возраст у детки какой?
Так Вы еще и сцеживаетесь??? Ну Вы - героиня! :-) Не нужно, не нужно сцеживаться при кормлении по требованию. Система грудь-ребенок - замкнутая, ребенок сам регулирует сколько молока ему нужно. А сцеживаниями можно себя и до гиперлактации довести :-(
03 ноя 2007, 21:12
не сцеживаться. деть наедается, если: 1. он активный и веселый, 2. писает столько раз в СУТКИ, сколько ему дней. если деть старше 12 дней, то норма минимум 10-12 раз в сутки для девочек и 12-14 раз в сутки для мальчиков. 3. набирает в среднем 125 грамм в неделю. заметьте, чту других достоверных способов нет (в первую очередь это относится к так называемым контрольным взвешиваниям), а какать ребнок может как угодно.
03 ноя 2007, 21:56
У меня молока(при том, что кормила сына постянно) всегда было "на грани"...поэтому я сцеживалась в целях...во-первых, раскачки лактации, во-вторых, запасов молока на случай моего отсутствия. Если у Вас есть хотя бы один из перечисленных мною пунктов, я бы посоветовала сцеживаться. Оговорюсь...сына кормила до 2-х лет.
03 ноя 2007, 22:56
я не делала этого. а кормились первые месяца три тоже постоянно. и до двух лет хватило. единственно, несколько раз, как раз на случай отсутствия. молока тоже было не очень много.
03 ноя 2007, 23:14
А скажите, ЗАЧЕМ Вы сцеживаетесь?
03 ноя 2007, 23:18
Не надо сцеживаться!
очень просто узнать снимите на сутки подгузник и считайте пописы больше 10 - все супер
04 ноя 2007, 00:46
смысла нет. разве что если запас нужен на случай вашего ухода,но это можно за 1-2 раза нацедить перед уходом. Регулярно-не надо и даже вредно. Мешает нормальной лактации,повышает риск лактостазов. а уж сколько сил и времени отнимает-и говорить не надо,сами знаете. если хотите узнать,наедается ли ребенок, посчитайте, сколько раз в сутки писает: должно быть 10 или больше.
04 ноя 2007, 11:18
Если у Вас с молоком все в порядке, хватает, так и не надо сцеживаться, по-моему.
04 ноя 2007, 13:51
не нужно сцеживаться. не то, чтобы нет смысла, даже плохо, грозит гиперлактацией.
04 ноя 2007, 16:00
На ГВ по требованию сцеживаться не нужно! Бросайте это бесполезное занятие.
04 ноя 2007, 20:33
Не надо.Если сильно будет молоко прибывать,то чуть подцедите чтоб легче стало.
04 ноя 2007, 21:12
Не надо!!!
06 ноя 2007, 12:57
Я не сцеживала.
06 ноя 2007, 15:02
смысла сцеживаться после кормления нет.Если только вам не надо повысить лактацию
07 ноя 2007, 22:00
Никогда не сцеживалась!
07 ноя 2007, 22:54
С первым ребёнком сцеживалась круглосуточно-это было ужасно.Я больше сцеживалась,чем кормила.И прокормила всего 4,5 месяца.А со вторым не сцеживаюсь,кормимся до сих пор,нам 9,5 мес.
04 ноя 2007, 11:41
Не надо сцеживатся.
AD
AD
04 ноя 2007, 13:40
Не надо сцеживаться.
04 ноя 2007, 21:37
я не сцеживалась никогда.дитю 10мес и все супер.
04 ноя 2007, 21:12
Всем спасибо большое.
06 ноя 2007, 13:06
Только очень резко не бросайте сцеживание - у вас уже избыток молока, чтоб не было лактостаза.
06 ноя 2007, 21:23
смысла нет, по моему скромному ))
07 ноя 2007, 22:06
Никогда не сцеживалась, даже не знаю как это.
09 ноя 2007, 22:53
я, изивините "сдуру" тоже сцеживалась мес до 2.5-3 наверное как идиотка хоть и кормла тожде по требованию, слушала блин бабушек всяких.. самый был прикол, когда я кормила- кормила - дите засыпало, я сцеживалась, потом он мин через 40 хныкал и я снова давала ему грудь..... конвейер какой-то последней каплей стало то , что пришла убираться девочка ( она у нас в офисе помогала на кухне, с уборкой и тп) из Молдавии у нее чудная доча 2 лет... я типа ее спрашиваю -а вот как ты кормила и тп... Она - как кормила, когда просила - то и давала... - а когда ты сцеживалась? - ....? НИКОГДА - а как ты в кровать укладывала? мой вот категорически в кроватке не спит, по 5 раз укладываю, на руках спит, в кровать кладу - плачет? -....? А Я С НЕЙ СПАЛА... Короче посмотрела я на цветущую веселую девчушку, без аллергий и истерик и тоже думаю...а че собственно-то? и тоже стала кормить хоть через час, и спит пусть со мной, че уж... Рекомендую))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325