Меню

СВ. Как лучше давать смесь?

AD
22 янв 2007, 22:00
Мне приходится докармливать ребенка смесью,тк свого не хватает и плохо набирали вес. В сутки получается около 120-140 грамм смеси докорма.Я вот думаю,как лучше докармливать?-после каждого кормления предлагать докорм,чтобы доча сьедала 10-20 грамм?Хотя определить когда у нас было кормлени сложно-висим на груди очень часто,едим по многу раз...Или давать,скажем днем 60 грамм и вечером 60 грамм?Как будет для ребенка лучше?И как вы докармливаете? Есть желание добиться полного ГВ,но пока не получается,ребенок крупный и моего не хватает :(
22 янв 2007, 22:41
добиваться полного ГВ - убрать смесь, пустышки, реально повесить на грудь, давать по первому писку. Молоко выработается. Маме больше отдыхать. Оставить на СВ и не париться, не факт что не станите полностью на ИВ. Ребенок будет меньше сосать солока, как факт кол-во смеси увеличится. - это по правилу. По факту нашего кормления, у меня было СВ, смесь сначала предлагала после каждого кормления (ввели смесь потому что ребенок не набирал вес вообще в первый месяц на полностью ГВ), потом начала докармливать на ночь (днем была только грудь), постепенно заменила 2 кормления в течении дня на смесь. но повторю, это было МОЕ ЖЕЛАНИЕ, т.к к году хочу с ГВ завязывать. Реально нужно смотреть по ребенку.
22 янв 2007, 23:12
Докармливала в каждое кормление (кормила по часам). В результате к 2-м месяцам перешли полностью на ИВ. Очень жалею!!!
22 янв 2007, 23:58
Я тоже в каждое кормление докармливала. Молоко у меня пропало совсем в три месяца. Но потом удалось восстановить, я постоянно прикладывала к груди, особенно ночью висели подолгу. Постепенно смесь не понадобилась вообще в 4,5 мес. - перешли на полное ГВ, может и вам попробывать еще побороться за ГВ?
23 янв 2007, 13:59
я давю только на ночь после груди. Сколько выпьет. Остальное время грудь. Если сильно скандалит днем, то тоже могу дать бутылку после груди. Мой если сыт, прить не будет.
23 янв 2007, 18:09
Бывают периоды, когда молока мало, не думаю, что есть необходимость в смеси, если всётаки хотите сохранить гв
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325