Меню

Как приучить к бутылке?

AD
22 янв 2007, 10:06
Надо будет выйти на работу на несколько дней перед 14 февраля и 8 марта. Шеф очень просит. Нам уже будет 8, 5 мес. Сейчас почти 8 мес. Кроме грудного молока и пюрешек фр/овощи ничего не ел. Когда даю бутылку с соком, он с ней играет. Сосать и не думает. Может кашу какую дать? И сколько по времени займет обучение? Успею я до 11 февраля научить пить из бутылки?
22 янв 2007, 10:08
в таком возрасте я бы к бутылке не приучала - дала бы пить из чашки или поильника
22 янв 2007, 10:24
Так вопрос в том, в чем давать пить грудное молоко, в мое отсутствие? Будет ли он ег опить из поильника. Дала поильник тоже не понимает ещ что с ним делать :(. Из чашки тоже не получилось.
Приучайте к поильнику - время у Вас есть
22 янв 2007, 11:07
Вообще ума не приложу как он будет днем без меня. Засыпаем мы на груди. Спим и кушаем.
22 янв 2007, 10:28
лучше к чашке приучить до 11 февраля, чем к бутылке - думаю, успеете.
22 янв 2007, 11:13
Сняла клапан-непроливайку с поильника. Попробую дать без него.
Да, это Вы правильно сделали. Молоко должно литься само - как из чашки, а не как коктейль из соломинки.
23 янв 2007, 08:24
А подскажите пожалуйста с какой каши нам начать чтобы через поильник можно было ее пить? Просто давать сцеженное молоко пока я дома не хочется. А научить с чем то нужно :) Спасибо.
Я ответила в Вашем топе. Беби Ситтер - мы начинали с нее. ТОлько обязательно с ложки - чтобы пища прошла обработку слюной. Это важно
22 янв 2007, 11:24
А зачем ему в Ваше отсутствие грудное молоко пить?Кормили бы прикормом из ложечки - пюре, каши,супчики - я в 9,5 месяцев днем не кормила уже...
23 янв 2007, 08:25
Нет, не хочется лишать его молочка днем. Тем более это практически с 12 часов. С 8 утра и до 8 вечера.
22 янв 2007, 12:57
Моя дочка тоже бутылку не берет, поильник-непроливайку тоже - она просто не понимает, что с ними делать. Может погрызть, поиграть, но сосать не догадывается. До недавнего времени во время моих отлучек ее подкармливали сцеженным молоком из ложки. В крайнем случае, это для вас тоже вполне вариант, ребенок же уже умеет есть из ложки всякие пюрешки? Значит, так же попьет и молока. Пусть немного и долго, но хоть как-то. А вообще я как раз вчера попробовала с поильника снять клапан - вроде, что-то получается. То есть, таким образом, дочка не сама пьет, а я ей в рот заливаю молоко - так что надо оченеь осторожно, чтоб не захлебнулась. Но во-первых, это конечно быстрее чем из ложки, во-вторых, может и она так потихоньку просечет, что этот поильник можно и пососать. В общем, учимся, пробуем - пробуйте и вы, вы как-никак на 2 месяца нас старше :-)
23 янв 2007, 08:37
Попробовала дать воды. Долго отпихивал ручками, но я то поильник потрясу, то в ручки дам. В опчем немного за шиворот, немного в рот. Но вреде рот начал открывать. Просек. Вот жду сегодня папа каши купит. Попробуем с кашей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325