Меню

Неужели так должно быть?

AD
21 янв 2007, 14:22
2 мес ребеночку. Ухожу с СВ,перехожу на ГВ полностью.Весь день малыш на сисе, и спит с ней во рту,без сиси спит только на улице. Что происходит вечером.Купаю в 9.00, идем спать и он меня сосет с 9-ти до 12 ночи,при этом полудремит. К 12-ти обычно отваливается,но потом каждый час просыпается и подсасывает,но уже по чуть -чуть.минут по 10-15, итак до утра. Неужели так у всех??? Я спать хочу!!!Хотя бы 3-4 часа просто поспать...
21 янв 2007, 14:33
Как переходный период - да,должно быть - ребенок т.о. уравнивает количество имеющегося реально и необходимого ему молока.
21 янв 2007, 14:40
Так у всех бывает, не все время, конечно, постепенно нормализуется, такого длительного "висения" не будет, а вот часто просыпаться все равно может, хотя и необязательно, это у всех по-разному.
21 янв 2007, 15:44
Вы же только начали переходить, для переходного периода вполне нормально, потом интервалы увеличаться...
21 янв 2007, 16:42
Не ,не только начали, в 1 мес он ел так,одно кормление сися,одно смесь, потом кол-во смеси стала сокращать, а потом заменила смесь на чай , потом чай заменила на водичку, и вот последние 2 недели вообще ничего не даю, только сися.
21 янв 2007, 17:11
Ну, так я и говорю, что только грудь у вас недавно, так что именно это и считается переходным периодом))
22 янв 2007, 11:07
У нас никогда не было СВ, но где-то с 2-х недель (в 2 недели грудь вдруг стала меньше) практически такой же режим (нам сейчас месяц и 2 дня) весь день на сисе, вечером вообще где-то с 7 и до 11, до полдвенадцатого практически без перерывов. Правда, ночью я научилась спать - с голой грудью, рядом с ней - сисю в рот гладу, когда она копошиться м отрубаюсь и до следующего ее писька - даже и не знаю сколько раз за ночь мы сосем (ни когда не думала, что смогу так спать - раньше от любого шороха просыпалась). Консультант по ГВ сказала, что висение уменьшаться начинает к 1,5 - 2 месяцам - дык что ждемс, а сейчас читаю книжки, смотрю фильмы - думаю освоить слинг.
21 янв 2007, 17:05
Это нормально и для вашего возраста и для переходного периода. должен же ребенок насосать молока себе на будущее ,должен же он заставить "работать" пролактин, который отвечает за выработку молока, должен же он удовлетворить свой сосательный рефлекс! Учитесь спать, когда малыш сосет, спите и расслабляйтесь. Хорошо, если придете к тому, что утром будете говорить: "Не знаю, сколько раз за ночь сосал и сосал ли!" ;) Потерпите, это скоро уже пройдет. Хотя, когда будут лезть зубы ,и ли малыш будет болеть он так же активно будет сосать ночью. К это му просто нужно быть готовой при ГВ. Удачи Вам!
22 янв 2007, 15:06
"Не знаю, сколько раз за ночь сосал и сосал ли!" вот у меня так... просыпаюсь, грудь пустая, вторая полная... а когда сосала - не помню, значит это нормально? а то я все переживала...
22 янв 2007, 21:51
;) нормально! просто с утра тогда кормить той грудью, которая утром оказалась полной. потом вообще молоко будет приходить в ответ на сосание и грудь не будет наполнятся.
21 янв 2007, 17:20
Выход есть :) Ложимся на кровать вместе с ребёночком , кладём его на руку , голова чуть выше локтового сгиба, под руку - небольшую подушечку , сисю в зубы и спииииииииим :).Так всегда бывает после полного возвращения на сисю , стресс выходит . Всё нормально . Удачи .
21 янв 2007, 23:33
Вначале так было: с сыном, потом становится легче. Крепитесь!:)
22 янв 2007, 00:15
У меня такое было из-за нехватки молока. Дите голодное было и висела по этому на груди целый день и даже на улице приходилось кормить.
22 янв 2007, 12:33
Это наша картина, все также было. Держитесь!!!!! Немного времени и это пройдет!
22 янв 2007, 16:43
Не у всех, но такое поведение вполне нормально. Мы в таком режиме жили до полутора лет почти. Со временем научитесь спать, несмотря на висящего на груди ребенка, а ребенок научится сам грудь находить =)
22 янв 2007, 16:55
Да. У вас два фактора -- полное возвращение к груди (раз с СВ переходите), т.е. надо укрепить отношения с мамой и грудью, и с другой стороны -- раз было СВ, значит, надо ещё довести объёмы лактации до требуемых. У меня проблем с объёмами лактации не было, была гиперлактация, зато был отказ, т.е. только вопрос отношений с мамой; после возвращения она могла каждый час требовать. Сна без груди не было в принципе, какое там на улице! раз у вас на улице спит, значит в принципе всё не страшно. Потерпите, насосёт вам молока сколько надо, станет спать побольше.
спите вместе :) мы всегда ночью спим, когда дочь была совсем мелкой - я и не чувсвовала, как она сосет, это сейчас, в год и почти 5 мес она сосет так, что не почувствовать нельзя, а до года - вообще не чувствовалось
23 янв 2007, 08:53
Нам 8 мес, но с 10 до 12 вечера он просит грудь во сне каждый час. Потом я не помню, так как сплю и подсовываю грудь в ответ на писк и возню. А в течение дня перерывы и в полчаса и в 2 часа и в 3 часа могут быть. Захнычет - даю.
23 янв 2007, 12:52
везет же!!! спит на улице!!!! а у меня не спят, а висят на сисях ВДВОЕМ!!! сейчас уже легче намного, нам 7 мес. а вот раньше было действительно тяжело :( даже совместный сон не всегда выручал - как спать, когда оба сосут? и положение на моих локтях их не устраивало. сейчас потихоньку "приучаю" а на улице как не спали никогда, так и не спят :(
21 янв 2007, 16:33
Сейчас наладится полностью ГВ и какой-то период сможете поспать нормально. Потом пойдут зубы и возможно опять начнется постоянный подсос.
AD
AD
21 янв 2007, 16:43
Вот я думаю.что он сосет всю ночь, чтобы насосать то кол-во,которое ему нужно?
21 янв 2007, 17:01
Конечно, поэтому! Еще мало времени прошло.Ты молодец, что набралась сил и отказалась от докорма. Потерпи недельку, он просто видимо от счастья боится тебя отпустить, вдруг опять водичкой угостят. Умничка! Так держать!
22 янв 2007, 11:13
Тань, действительно, что тебе мешает спать, пока ты кормишь? Устройся поудобнее, корми и спи. Я тоже ночью даю грудь не просыпаясь до конца. Вы вместе спите?
22 янв 2007, 12:31
я тоже спать хочу, гв правда уже закончили ( месяц назад) но просыпается по прежнему до 10 раз за ночь..
22 янв 2007, 12:42
Я ночью 3-4 часа подряд ИНОГДА! начала спать ближе к году Сашкиному. Так он подсасывал каждые полтора-два. Сейчас может с засыпания в 21-21.30 до 24 поспать, но и то не всегда. А потом каждые 2.5-3 часа стабильно. Но ночью сосет быстро, т.е. заворочался, присосался минуты 3, наверное, может 5 (вообщем, прилив насосал), отвернулся и дрыхнет дальше. Я даже проснуться толком не успеваю. Может, у вас причина в том, что с СВ на ГВ переходите, поэтому ребенок адаптируется?? Терпения! (с транслита)
22 янв 2007, 14:25
Есть такое понятие "жить в режиме ребёнка". Этого режима придерживаются практически все доморожающие. Поверьте, это очень удобно. Ложитесь спать кадый раз с ребёнком. Не хотите спать- возьмите книжку почитать. Это абсолютно нормальное состояние ребёнка. А ещё есть детки- сосунки, которые мамину титю и ночью не отпускают- тут тяжелее, но тож можно найти выход ( совместный сон)
22 янв 2007, 16:41
+1. Моя такая же была, хоть и всегда на ГВ. Со временем научилась спать параллельно сосанию. А ребенок к 2 годам стал спать ночью гораздо лучше.
23 янв 2007, 00:18
тоже висел. как из роддома приехали, так и повис... спал сам только на улице...на ночь ложились в 11, вставали ровно без двадцати четыре и сидели часа два. потом час сна и опять зависали...до утренней прогулки. но я не одна была, иногда удавалось вечером поспать, пока с ним гуляли. Держитесь, не так долго осталось на самом деле.
26 янв 2007, 00:33
не хочу вас расстраивать :) но у нас было тоже самое до 5-6 мес. Только умноженное на два рта :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325