Меню

Девочки, подскажите пожалуйста, ситуация так ск...

AD
17 янв 2007, 13:24
Девочки, подскажите пожалуйста, ситуация так складывается что нужно ребенка перевести на ИВ. Нам почти 6 мес. Никак не получается. Думала может с бутылочки не хочет - попробовала грудное с бутылки - сразу выпила. Пробовала: гипоаллергенный NAN, HIPP (1), Малютку Нутрисия, Малыш Истринский, ВЕВИ рисовую кашку (сьела 70 г после долгих мучений, больше сколько не предлагала - отказывается), ВЕВИ гречку. Из всего рисовую чуть поела. Что можете посоветовать?
17 янв 2007, 14:11
Моя так и не стала смесь кушать никакую. До 8 мес. старалась еще ГВ сохранить, утром и вечером хотябы, а так - пюрешки, кашки, к 8 - вроде кефирчик или йогурт Агушу пили
17 янв 2007, 14:30
Может мне действительно смысла нет далее так продолжать подбирать...Спасибо большое.
17 янв 2007, 15:01
А хоть пару раз в день вы можете кормить грудью? Если да, то не надо смесь.
17 янв 2007, 20:43
Могу утром и после 18.00. Но дело в том, что она никак днем ничего кроме ГВ не хочет.
17 янв 2007, 21:29
Сначала приучите к бутылке, давайте свое молоко в ней, а потом смесь пробуйте. Попробуйте не порошковую, а жидкую (Агуша например), хорошо, что банку не надо открывать, правда если на нее подсядите, надо постоянно будет с магазине затариваться. Но выбор смеси - это уже другой вопрос. Но все же боритесь за грудное молоко ;)
17 янв 2007, 21:42
Спасибо. Буду бороться. Лучше молоко возить - чем вот так вот мучаться со смесями...она так кричит когда ей предлагаю...просто не своим голосом...
18 янв 2007, 16:42
Удачи и сил Вам желаю, не сдавайтесь, может все-таки получится хорошо сцеживаться ;) У меня подруга вышла на работу, когда малышу около 6 месяцев было! Так она кормила его утром и вечером. Прокормила почти до двух лет. Можно и ночью с малышкой спать вместе, чтоб и самой выспаться и малышку обеспечить ;))))Очень удобно, я сама по требованию кормила, и меня оч напрягало скакать ночью, то брать из кровати, то обратно класть... так что мы спали вместе в оснвном, потом как-то отучила легко, не бойтесь этого
17 янв 2007, 15:25
А нет ли возможности сцеживать ГМ?
17 янв 2007, 20:46
У меня не получается сцедить больше 50-70 г. Я кормлю по требованию. Молока моего ей хватает. Почему не могу больше сцелить? Оно пребывает когда она начинает сосать..
17 янв 2007, 21:02
Грудь можно "приучить" сцеживать больше. Это легко объяснит любой консультант по телефону, бесплатно :-) В целом идея такая: обычно при установившийся уже лактации два раза в сутки бывает "большой прилив". Это обычно утром в 9-11 и вечером примерно в то же время. У меня, например, в 10 и 22. Т.е. даже если я покормила в 9, после 10 опять обе груди полные. Если сцеживать в это время, то на молокоотсос тоже будет прилив (тогда вместо 60 я мгновенно сцеживаю 160 :-)). На эти "большие приливы" надо сцежиывать каждый день "до капли" (т.е. 2 раза в день). И потом еще в течении дня несколько раз по 10-15 мин, когда чувствуете, что грудь набухла. Вы на работу что ли вышли?
17 янв 2007, 21:08
Не факт. У меня таких приливов не было. На максимальном приливе сцеживалось 60 г из "некормящей" груди... а так 20-30...
18 янв 2007, 16:32
Вот и у меня с молокоотсосом ничего не получилось. В начале кормления грудью сцеживаться пыталась, но бросила это мучение. Потом с трудом сцеживала сама руками на кашу, когда прикорм пошел такой ;) наскребалось грамм 50.
17 янв 2007, 21:38
Пока хожу вместе с ней 2 раза в неделю по пол дня. Но с 1 февраля нужно выходить на целый день (потеряю работу). Генеральному директору очень обязана, не могу подвести, вижу что дела плоховато пошли. Либо выхожу - либо будет искать человека.
17 янв 2007, 21:40
Спасибо за совет. Буду сцеживаться и доставлять домой молочко (есть водитель). Вот думала что не смогу сцедить. Буду пробовать. СПАСИБО.
17 янв 2007, 21:47
Удачи! Если что не будет получаться -не стесняйтесь звонить консультанту. Тут на форуме девочки рекомендовали нескольких (я их телефонами "запаслась" :-)) И еще вот статьи есть: http://rojana.ru/content/view/1060/267/ http://breastfeeding.org.ua/how/feed/workingmother.htmll
18 янв 2007, 18:14
Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325