Меню

Как кормить "небутылочного" - поильник, чашка?

AD
17 янв 2007, 13:15
Посоветуйте, какой поильник можно попробовать в полгода? Вообще, какое приспособление с бОльшей вероятностью возьмет ребенок, не признающий сосок и бутылочек? Дочке скоро полгода, чистое ГВ, бутылку не берет, с поильником Хабермана тоже не получилось. Во время моих отлучек ее кормят сцеженным молоком из ложки, но это муторно конечно, а ведь время отлучек приходится удлиннять - работа... У кого-то детки в полгода пьют из поильников или чашек? Как удалось приучить? Что именно пошло лучше? Особенно интересует как оно у тех, кто до того не брал бутылку.
17 янв 2007, 13:20
В полгодика прекрасно может уже пить из маленькой стопочки пластиковой, например. Налейте сначала совсем немножко. Может быть, в первые разы и будет проливаться чуть-чуть, но наверняка быстро научится прихлебывать. Мы вообще не знаем, что такое бутылка или поильник. Сразу стали пить из чашки.
17 янв 2007, 14:17
Попробуйте поминять бутылку. У меня не пили из "НУК" и "Агуша" - подошел "Авент".
17 янв 2007, 23:02
бутылку то попробовать поменять можно, но врядли в этом причина, нам Айвент не пошел вообще, ребенок не понимала как из неё пить. Так же можно попробовать и соски разные поменять.
19 янв 2007, 13:22
Я авент и нук пробовала - не пошло. Думаю еще попробовать самый быстрый поток, может с ним получится.
17 янв 2007, 14:15
Мы с 4мес. пили из самого простого с 3 дырками (Мир Детства вроде). Бутылок никогда не было, но пустышка была. Еще попозже с трубочкой купили поильник. А еще можно стаканчик использовать из мягкого пластика, сгибаешь по вертикали немного, чтоб мимо рта не текло. Мы так из аптечной мензурки докармливались молочком до 4-х мес.
17 янв 2007, 14:22
Мы сразу к чашке приучали.
17 янв 2007, 14:26
пьет из чашки месяцев с 7, просто показали, что с ней делать, сначала сами поддерживали и наклоняли, постепенно сам научился.
17 янв 2007, 14:55
Нам консультант по ГВ еще посоветовала как вариант трубочку,называется назогастральный зонд.Ее наевают на шприц и подают порционно.Ну,как вариант... Мы из ложки поим.Дала бутылку,так моя забыла как сосать,даже палец не брала.Потом правда поспала и вспомнила.Но мы еще маленькие)) Удачи!!!
17 янв 2007, 18:47
мы вот из этой едим http://www.lukoshko.ru/index.php?GID=910 учимся вроде получается
17 янв 2007, 22:17
у нас ни сосок, ни бутылок, ни поильников, - сразу чашка
19 янв 2007, 13:23
А в каком возрасте? Моя пока на чашки никак не реагирует, мне кажется рано еще. Впрочем, на поильники и соски тоже ноль реакции :-)
20 янв 2007, 03:24
мы водичку пили с ложечки . С 8 месяцев начали пить из Авентовского поильника. К году перешли на обычную чашку
19 янв 2007, 00:58
Мои из чашки и поильника - как вспомогательный вариант,вполне спокойно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325