Меню

Поддержите! Накрывается грудное вскармливание! :((

AD
16 янв 2007, 21:34
Кошмар!!! Детка заболела, у нее катаральный отит, ей больно сосать грудь. Приходится сцеживать молоко. А его все меньше и меньше сцеживается. Звонила консультанту по грудному вскармливанию. Она сказала, что пока она болеет, они ничего не могут, только посоветовала сцеживаться почаще и если что, докармливать смесью (а я так не хотела кормить ее смесью), т.к. детке во время болезни есть надо хорошо. Порой сцеживаться не успеваю, надо крошку качать, она плохо спит, плачет :( В остальное время постоянно сцеживаюсь, грудь уже болит, а молока все равно меньше становится. Врач сказал, что крошка выздоровит скоро, но боюсь, что, с таким трудом налаженному, грудному вскармливанию скоро придет конец ...
16 янв 2007, 22:31
Я бы только посоветовала вам теплое питье, чтобы молочко лучше сцеживалось, ночью с 3 до 8 утра попытайтесь сцеживаться... Если необходимо докорить-делайте это не из бутылочки. Ну и терпения вам желаю :))) После выздоровления малышка снова приложится и насосет себе столько, сколько нужно. Главное верить в это и очень хотеть. Удачи вам!!!!:)
16 янв 2007, 22:55
Боритесь и терпите, советов у меня нет, но я желаю чтоб у вас получилось.
16 янв 2007, 23:25
Не отчаивайтесь! Цедите то, что есть. Во время болезни даже капли материнского молока важны для ребенка. После выздоровления, думаю, вернуться на полное ГВ будет возможно. Не теряйте надежды, сил Вам и терпения!
17 янв 2007, 00:05
Старайтесь почаще сцеживать и, если можно (конечно, тяжело с больным маленьким ребёнком) -- в промежуток между 3 до 8 утра хотя бы раз. Моя мама сцеживаниями поддерживала лактацию 1,5 месяца, когда у меня был отит (правда, я лежала в больнице и у неё было сколько угодно времени сцеживать...), я сама первые месяцы кормила сцеженным и было много молока. Но даже если суточный объём лактации к выздоровлению ребёнка сократиться, это не беда, после возвращения к груди быстро наверстаете упущенное. Бутылок и пустышек, как я понимаю, нет, т.к. сосать больно в любом случае? Тогда нет риска отказа. Всё будет удачно, потерпите немного. Возможно, первые пару дней будет немножко капризничать у груди... а может, и не будет, дети все разные. Всё упущенное наверстаете. Удачи вам!!!!!
17 янв 2007, 00:11
Держитесь! Вам уже написали, что вполне возможно восстановить лактацию на прежнем уровне после болезни малыша. Желаю скорейшего выздоровления ребёночку!
17 янв 2007, 10:46
как только ваша доча начнет активно сосать снова, молока прибавится. Все будет хорошо :)
16 янв 2007, 22:57
Сочуствую вам. Сколько малышке?
17 янв 2007, 20:04
3,5 месяца
17 янв 2007, 11:17
я не кормила молоком неделю(капали внутривенно метрогил).Сцеживала очень мало. Грудь была мягкая. Потом, когда можно было кормить(малявке 10 дней было), стала прикладывать чаще. Где-то к месяцу все наладилось. Терпения и уверенности вам, что вы можете и будете кормить грудью(так оно и будет, если не опустите руки). Да, ночью я не сцеживала, было лень и хотелось спать.
17 янв 2007, 20:04
Спасибо :) Я стараюсь сцеживаться, но не всегда получается. Порой приходится сидеть с деткой и укачивать ее часами, а то просыпается и плачет. Но, что хорошо, в полусне, она сисю сосет, но когда просыпается сразу в плач. Днем давали ей сцеженое молоко из пипетки, измучились все. Она плачет, я нервничаю, а кормить-то надо. Успокаивали, потом снова кормить. К концу у меня уж у самой глаза на мокром месте. Купили кроме капелек с антибиотиком еще другие капельки - там кроме противовоспалительного вещества есть обезболивающее - лидокаин, надеюсь, ей будет полегче :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325