Меню

Отзывается от одной груди...

AD
16 янв 2007, 00:09
Дочке 3 месяца, пару дней назад возникла проблема, она стала закатывать истерики, когда пытаюсь дать ей левую грудь. На правую ее еще можно приложить и то через какое-то время она начинает кричать, зато соску с удовольствием сосем. Причем видно, что она голодная, не наелась еще, молоко в груди тоже есть, а вот сосать почему-то не хочет. Иногда получается обмануть соской, то есть подносишь соску ко рту, когда она его откроет туда грудь запихиваю... Пробовала менять положение кормления, не помогает. Может кто знает в чем проблема и как ее решить?
16 янв 2007, 00:21
проблема в присутствии соски
16 янв 2007, 00:25
с соской уже уяснили.. попробуем убрать. .вопрос в другом - почему отказывается только от ОДНОЙ груди? Так же насчет соски.. как лучше убирать? сразу или постепенно? опять же.. она иногда и не засыпает без неё.. на груди она висеть долго не будет. после того как поест может заснуть.. причем может поесть минут 5.. и заснуть.. как только ложишь в кроватку сразу просыпается.. после просыпания уже грудь брать не хочет..
16 янв 2007, 00:28
Соску убрать сразу. Когда засыпает под грудь, попробуйте не сразу класть в кровать, немного еще подержать, чтобы заснула по-крепче. После просыпания может не брать грудь снова т.к. 1. наелась и отдохнула - тогда снова возьмет и заснет, например, чере полчаса или даже 10 мин. 2. заглотила воздух - см. мой пост ниже
16 янв 2007, 00:46
спасибо.. прочитали статью.. как с нас писано. :( в общем будем следовать тому как написано там.. вероятней всего мы как раз решили что из нас троих - грудь лишнее.. и сделали выбор в сторону соски. будем исправлять. еще раз спасибо.
16 янв 2007, 01:34
Всегда пож! Удачи Вам и крошке. :-) Если что - там же на Радуге можно позвонить консультанту (бесплатно :-)), а если будет необходимо, то и вызвать на дом (кажется 1300р.).
16 янв 2007, 00:25
Первая проблема - в соске. Ее надо вообще удалить. Не показывать и не давать. Про отказ и способы борьбы с ним см тут http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=46 Но еще конечно остается вопрос, отказ ли это. Или просто пару дней именно леваяя грудь попадает на кормление в однои то же время, когда по каким-то причинам ребенок испыывает дискомфорт: например, заглотил воздух и не может его отрыгнуть. Попробуйте "сменить грудь", т.е. ночью покормить два раза из одной (напр. левой). Опять же надо попробовать если отказывается поносить немного вертикально, можно слегка похлопывать по спинке. Очень вероятно, что воздух он отрыгнет и сможет взять грудь и поесть (а так в полный желудочек течет молоко - больно). Попробуйте кормить в движении: ходить по комнате и кормить. А соску точно надо убрать. Совсем.
17 янв 2007, 02:14
Не знаю как там соска, но у нас этот праздник жизни был две недели. Я сразу решила что морить голодом не буду и кормила из бутылочки. И ничего, нормально вернулся он к правой груди.
16 янв 2007, 11:42
У меня с 3 до 5 месяцев такая же проблема.Причем сначала не брал левую грудь,а теперь правую.Соски у нас нет и никогда не было.Я решаю прблему ледующим образом:иногда кормлю из "нелюбимой груди" на ходу,но это не всегда получается,кормлю,когда уже практически заснул,кормлю ночью.Со старшим было так же месяцев до 6,потом прошло
16 янв 2007, 18:32
у нас до сих пор и соска, и грудь, а вот с левой грудью тоже было дело не дружили, я делала так, но мне мой размер груди позволяет, не знаю как вам - я ее укладывала у правой груди, давала ее на несколько секунд, а потом заменяла левой и сосали левую
16 янв 2007, 22:58
У нас тоже такое было именно в 3 мес., это какой-то там кризис у малышни бывает, подсовывайте левую грудь все равно, особенно если кормите ночью, ночью наша разницы не ощущала, одумается :), не сдавайтесь!
17 янв 2007, 13:34
У нас таже ситуация, отказываемся от левой груди, и днем категорически, а ночью кушаем одинаково что из правой что из левой, было такое в 3 месяца недели две, прошло, сейчас 5,5 и таже ситуация, меня волнует что правая грудь стала больше левой, я боюсь что так и останеться:( И еще пишут, что в даном случае надо отказаться от соски, но мы без соски никуда, засыпаем только с ней, потом или сама ее выпльовывает или я заберу, а иначе мы не заснем, на груди засыпаем очень редко, если толкьо очень устанет:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325