Меню

В кашах есть сахар- можно?

AD
15 янв 2007, 11:55
Начала давать гречку Малышка. Ест сначала нормально, потом как будто давиться начинает. Насильно не кормлю. Решила других фирм посмотреть.Обратила внимание, что в составах некотрых каш есть сахар. И написано, что их можно давать с 5 месяцев (нам почти 8). Я вот призадумалась, а можно ли их давать? Не будет ли высыпаний на сахар? Или это только опытным путем можно установить? С другой стороны, те каши, которые с сахаром, наверное, вкуснее...
15 янв 2007, 12:00
Лучше начинать с каш без сахара, для вкуса можно добавить фруктовое пюре или банан. Сахар может вызвать аллергию, да и вообще ничего хорошего в нем нет. попытайтесь обойтись без него!
15 янв 2007, 12:06
А если мы еще не вводили фрукты, то сначала надо ввести фрукты, а потом уже вернуться к кашам?
15 янв 2007, 12:17
а вы попробуйте вобще ничего не добовлять, может понравится. Я ничего не добавляла, просто некогда было, да и ела она кашу обычную нормально(беби ситер брала, там ни сахара ни фруктов нет) вот только где-то около полутора лет она стала отказываться, тогда я стала чуток фруктозу добавлять, всеж лучше сахара:)
15 янв 2007, 12:28
А вы Беби ситтер на воде делали? У меня дочь с удовольствием ест эту кашу на моем молоке, а его не так много получается нацедить. На воде ей не понравилось. Фруктовые пюре мы еще не едим, сахар или фруктозу тем более не хочу давать. Очень интересно, какой у вас опыт.
15 янв 2007, 12:53
Вот втранно, вроде обычная каша, без добавок без сахара, а ее так хорошо дети едят.... это к тому, что многие мои подруги сразу начали детям покупать каши с фруктовыми добавками, так и кормят до сих пор, я же купила сразу и по сей день только беби ситер и довольна :) на воде как-то не пошло, я делала на смеси поначалу (мы ИВ) потом на молоке детском, только я молоко водой разбавляла, надеясь потом на воду перейти, но так и сидим на молоке:) ну вкуснее она на молоке, тут не поспоришь. А фруктозу пришлось ввести, надоел ребенку один и тот же вкус каши, тем более она уже большая была1г6м(вы то маленькие вам и не надо пока, я сахар и щаз не даю и раньше не давала), я пол чайной ложки фруктозы без горки стала добавлять, всеж лучше сахара по любому, за-то удалось вернуть пищевой интерес к кашке. Причем щаз уже обходимся опять без фруктозы, я тихонько ее исключила, а она и не заметила.
15 янв 2007, 14:20
Да, точно, все кто дает детям Беби ситтер - все довольны. А с добавками это мы еще успеем :) Ну что ж, на молоке так на молоке. Буду, наверно, вводить смесь тогда и на смеси кашу давать. И про фруктозу буду иметь в виду на будущее. Спасибо! :)
я тут перед НГ побежала в магаз, каши все кончились, а в магазе ситера не было, купила малышок типа с бананом и агушу гречку с грушей,решила попробовать хоть что-то до конца праздников она не стала есть их, делала ей простую овсянку и гречку варила, хотя с бананом была вкусная, а вот агуша с грушей по вкусу еще та дрянь:( короче как магазы открылись купила полный набор беби ситера, теперь нет проблем:) ой, это я ВИЛЛИ, просто под другим ником:)
15 янв 2007, 18:01
ОФФ Хорошее имя :)
15 янв 2007, 12:07
Сейчас огромный выбор каш, посторайтесь найти без сахара и безмолочную ( для начала прикорма). У меня дочке 2,5 года и я до сих пор не кладу в кашу сахар, соль, только небольшой кусочек маслица.
15 янв 2007, 12:16
Шайни, каши с сахаром вкуснее для Вас..:) ребенок, который еще не знаком со вкусом сахара..будет есть и кашу без сахара. Она для него будетв кусная..тем более что сахар и сользабивают вкусовые ощущения блюда. Попробуйте не есть пару недель соль. Вообще. А потом приготовьте салат без соли или рыбу. Уверяю Вас..Вы будете сильно удивлены ВКУСОМ рыбы и салата :)))) в 8 месяцев лучше каши все же без сахара. Если фрукты не ели, то , конечно, первоначально надо их ввести в рацион ребенка, а потом уже добавлять к кашам. Опять же..каши с фруктовыми добавками тоже не покупайте. Рано еще... да и сыпит на эти добавки...мало не покажется...
15 янв 2007, 17:00
привет :) сахар оч неполезная вещь если хочется подсластить что-н ребенку, лучше пользоваться фруктозой (моим старшим до сих пор стараюсь заменять) а в кашах сахар не нужен вовсе он замедляет пищеварение и еда "тухнет" в желудке, отсюда плохая усваяемость и повышенное газообразование плюс для расщипления сахара требуется в качестве катализатора кальций, он забирается из зубов и костей... ни к чему это, правда? а на счет вкуснее - так ведь это дело привычки :) я вот не представляю, как можно гречку сладкую есть, а некоторые лопают, посыпав сахарком! а меня от одного вида мутить начинает! удачи :)
15 янв 2007, 18:08
Гречка с сахаром и молочком... мням... слюнки текут (мечтательно так в конце рабочего дня :) А по теме - я даю ребенку разные каши, но начинала, естественно с безмолочных и бездобавочных. Разводила смесью. (с транслита)
15 янв 2007, 23:06
;)
16 янв 2007, 10:05
Давиться начинает - а Вы пожиже разведите кашку, сделайте чтоб кашка с ложки текла. Лучше до года давать кашки без сахара. Попробуйте БебиСитер гречку - она без сахара.
15 янв 2007, 18:12
Как-то купила кушу bebi с сахаром. Даже для меня очень сладко. Я даю безсахарные Малышки и Хаенц.
16 янв 2007, 14:21
Конечно без сахара лучше. А вкуснее это только на взрослый вкус, которым и селедочка, и маринованый огурчик вкусно :), ребенок ведь еще не знает вкус сладости.
16 янв 2007, 14:32
Если ребенок не аллергик то можно и с сахаром давать. Там же его очень мало.
16 янв 2007, 15:00
лучше без сахара. я развожу низкоаллергенный хайнц со сладенькой дет смесью нестле несторжен - получается оч вкусно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325