Меню

Прикорм с банок или самой?

AD
13 янв 2007, 00:24
Нам конечно еще рано,но вот назрел вопрос:) Начинать лучше с баночных пюрешек или самой все таки готовить?И если можно аргументируйте плиз...а то в голове засела эта мысля у меня и покоя недает...я тут в блокнотик все записываю по ходу:))
13 янв 2007, 00:49
Делайте так, как вам удобнее. Если нет у ребенка аллергии: есть время и желание - готовьте, нет - уделите побольше времени ребенку и накормите из банке.
13 янв 2007, 15:40
Мы с начала банки прбовали, когда 1-2ч.л нужны были. А потом сама стала готовить. И между прочим моя доча охотнее ест мою стрепню! Времени много на это не требуется. Покупаю лишь каши, кефир и творог.
Anonymous
13 янв 2007, 22:29
Мы начинали с баночного. Просто не хотелось варить по две ложки, только посуду пачкать и время тратить. А вот где-то месяцев с 8-ми стала давать самодельное, а банки оставались на крайний случай. После года перешли полностью на самовареное. На баночном питании не экономьте только,покупайте качественное,а не всякое дешевое г...но!
13 янв 2007, 22:52
Мне начинать было удобнее с банок :)
14 янв 2007, 00:42
Я за банки и удобней и вообще ничего плохого в них не вижу. Кто говорит что можно отравиться, так также можно и много отрицательного найти пище собственного произодства. Делайте так как понравится ребенку и вам удобней!
15 янв 2007, 13:10
Если своё не с рынка, а с огорода, то однозначно сами готовьте, а так банки!
15 янв 2007, 18:38
смотрите сами, но мы из за банок нормальную еду не едим, каждое кормление бой, второго ни за что банками кормить не буду
13 янв 2007, 00:26
Ой девули ну отправьте меня в "кормление"...совсем крыша поехала на ночь глядя...а как убрать сообщение незнаюююю:((
13 янв 2007, 00:43
Спорный вопрос. Кому, что. ИМХО, банки есть невозможно, там такие вкусы.... брррррр, попробуйте в закрытом помещении брокколи или цветную капусту открыть, у меня лично рвотный рефлекс... Мы только фрукты ели и то до года, с года все настоящее;) В основном те, кто употребляет банки, кричат, что они дескать чики-пики, все с бабушкиного огорода в Новой Зеландии + выход, когда лень или некогда приготовить. Те, кто готовит сам, - ратуют на то, что в курсе из чего сделан данный вид пюре и все живое, без консервирования. В общем вам решать.
13 янв 2007, 01:49
Насчет баночной блевни - согласна, но в той части, что касается моего обоняния ))) Дети почемц-то как раз любят самое пртивное - брокколи и цветную капусту, фрукты плюют. Я за банки - просто не представляю, где в Москве купить картошку и быть уверенной, что она без нитриатов, не генномодифицирована и прочее. Производителей хоть дрючат все, начиная с Гринписа, заканчивая Санэпидемстанциями. Если бы было все свое, не знаю, по обстоятельствам. В зависимости от наличия времени и жланий детей.
13 янв 2007, 01:02
Я считаю лучше всего разумное сочетание того и другого.Мне овощи,например,всегда удобнее было самой делать - реально невкусные они из банок.А мясо проще баночное. Пюре из банана - свежее только - во-первых сделать легко,во вторых,баночные бананы,они с привкусом каким-то,мои не ели. Фруктовые пюре другие -я из банок даю - так проще - как,например,сделать пюре яблоко-вишня в домащних условиях???
13 янв 2007, 01:11
Я вот тоже буду сама делать..тем более что в этой гребанной Турляндии нет монокомпонентных пюрешек:-о...пошла в магаз..почитала названия - чуть в обморок не упала."7 овощей","манго-персик-и т.д"..Мы с нашим АД себе точно такую "роскошь" позволить неможем..увы и ах..и никаких герберов и семперов я тут не нашла..:(((*сижу в печали*
13 янв 2007, 01:36
не печальтесь! пароварка и блендер делают приготовление детской пищи просто игрой (20 мин. на целый пакет замороженных овощей + 10 сек. блендер, яблочко просто на 10 мин. запечь и так дать)! моя в 11 мес. с удовольствием наблюдает, как я ей пюрешки делаю =) Удачи!
13 янв 2007, 01:52
а ещё лучше дать ребёнку в руку кусочек фрукта или овоща ,что бы сам ел и не придумывать себе лишних заморочек с кормлением. (с транслита)
13 янв 2007, 13:40
Пока нет зубов,это будет фарс,а не еда.Мы уже пробовали.Ребёнок облизывает,кусить не может,а есть хочет- начинает сердиться и плакать в итоге.Зачем мучать дитя и изобретать велосипед, когда испокон веков дают гомогенизированную пищу для малышей?
13 янв 2007, 14:32
Ничего не знаю, мои прекрасно все жуют деснами) А по Вашему ребенка вообще твердой пищей до того,как в 1,5 -2 года жевательные зубы не вылезут кормить не надо???
13 янв 2007, 14:46
вот и мой тоже сел в 6 мес. с тех пор ест только сам кусочки и не только фрукты и овощи ,а мясо и т.т.т. всё хорошо сел поел и пошёл и ни каких заморочек таких ("Схема прикорма.У кого как?", "9 месяцев - про питание почти не ест", " ничего не получается с прикормом!","3 года, не ест твердую пищу" ),и ненадо пытатся накормить ребёнка пюре из варёного кабачка и думать "почему же он не ест прикорм?" - потаму что это не прикорм, а гадость :)
13 янв 2007, 14:54
Да, у меня тоже были проблемы,пока я не поняла,что суп с кусочками и обычное картофельное пюре или целая вареная картошка ей импонируют гораздо больше.Пюре она начала есть только с года,когда сама научилась питаться ложкой-фруктовое имеется ввиду, мясо с овощами по-прежнему не ест,вместо него у нас супы с фрикадельками - куриными,мясными,рыбными...
13 янв 2007, 14:35
смотря что давать,банан ,грушу и отварные овощи даже беззубый ребёнок может есть самостоятельно (с транслита)
AD
AD
13 янв 2007, 16:01
Овощи и мясо сама готовила, а фруктовые пюре покупала иногда
13 янв 2007, 22:36
Все зависит от наличия свободного времени. Когда было некогда-кормила из банок, есть время-варила сама.Фруктовые часто из банок даю.
14 янв 2007, 01:49
Пошла в магаз посмотрела на полки - пример:"груша-яблоко-ананас(!!!) с 6 мес.."яблоко-манго-виноград" - с 5ти..это только у нас так интересно или это нормально в 6 мес ребенку ананас давать?
14 янв 2007, 14:36
Я тоже как-то стояла у полок с питанием минут 20 и все не могла найти баночку, где бы было написано: только картофель или только капуста цветная. Многие пюрешки то с крахмалом, то с мукой - и это считай первый прикорм. Есть правда некоторые овощи без всяких добавок, но их так мало:(
14 янв 2007, 23:29
Есть общепризнанные лидеры детского питания,у которых Вы такого "недоразумения"не найдете. Монокомпонентные пюре от "Gerber",например.
16 янв 2007, 00:59
Да, я тоже не встречала. Можно еще Бич Нат, семпер на худой конец... На гербер был период жаловались. А вообще - им же хочется продать ))) Наверное и на не только наших детей расчитано. Может маленькому египтянину будет от манго очень даже хорошо )))
14 янв 2007, 15:13
Я начинала сбанок - был январь, с маминой дачи уже все ушло, а рынку и магазинам я побоялась довериться
14 янв 2007, 15:14
готовила сама все, кроме фруктового пюре.
14 янв 2007, 18:10
Начали с банок и успешно продолжаем :-).Хотя я тоже планировала делать пюрешки из замороженных овощей, но мой сынуля попробовав кабачок, который я ему с огромной любовью сварила, сделал такое лицо, как-будто ему червя живого в рот засунули :-). Надеюсь та же участь не будет ждать цветную капусту и всё остальное. Оч. надеюсь....:-)
14 янв 2007, 22:45
Овощи и мясо всегда готовила сама. А фруктовые пюрешки начинали с банок, а потом делала сама. А сейчас совсем фрукты никак не ест...
14 янв 2007, 23:21
А если самой готовить, можно хранить еду 24 часа? А то вначале прикорма такие дозы минимальные, что ихх и не приготовишь:) Надо каждый раз готовить или можно хранить?
15 янв 2007, 12:41
Лично я не верю, что пюре может храниться 3 месяца без консервантов. Мне не трудно самой пюре приготовить (порезал, в пароварку, затем в измельчитель и в баночку, перед кормлением я ставлю пюре в горячую воду, чтобы оно было теплое). Но я рассуждаю со своей колокольни (у меня спокойный ребенок, не работаю и мама помогает).
15 янв 2007, 13:38
Почему? в вакууме- может!ничто не окисляет продукт,поэтому он и не испортится.А открытыми эти банки тоже храняться только сутки!максимум двое.И то в холодильнике.:)
15 янв 2007, 15:04
я буду начинать с банок, т.к. во-первых это будет март, а во вторых мне лень париться на кухне из-за полложки пюре.
15 янв 2007, 19:37
А какие фирмы-производители детского баночного питания посоветуете? Действительно хорошие?
15 янв 2007, 19:48
Здесь выбор за вашим ребёнком :-). У меня ест с огромным удовольствием "Бабушкино лукошко" (пюре фруктовые и кабачок), "Спелёнок" (фруктовые) Соки предпочитает "Агуша", "Баб. Лукошко" "Фруто Няня"
15 янв 2007, 23:10
Так сколько можно пюре хендмейд хранить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325