Меню

Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ уже № 66 :)

AD
12 янв 2007, 14:53
Всех с прошедшими праздниками!!! И добро пожаловать в новый топ! И как обычно приглашаем присоединиться к нам всех мам искусственничков. Наш прошлый топ остался здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25080552
НАШ САЙТ
12 янв 2007, 14:54
Наш сайт: http://www.iv.forummam.info
ЧАТ
17 янв 2007, 12:51
Для любителей пообщаться в реальном времени еще и чат открылся http://chatforuma.august4u.ru/
12 янв 2007, 15:59
Эх, не пошла у нас эта кукурузная каша :-(, вчера дала немного, а сегодня утром щеки красные :-(. Очень жаль, а она так Димке понравилась, явно больше, чем рисовая. И сколько теперь ждать до следующей каши? Наверное, надо все-таки гречку попробовать.
12 янв 2007, 19:26
Хм, мне аллерголог говорила, что кукурузная тяжелая каша((((
15 янв 2007, 22:21
Да знаю я, но когда у нас все началось с высыпаниями, то как раз давали гречку, поэтому в этот раз побоялась ее дать. Но видимо придется все-таки попробовать.
27 янв 2007, 23:25
а мне вчера врач доказывала, что от кукурузной ни чего не будет :(
12 янв 2007, 20:21
я бы недельку подождала
?
12 янв 2007, 18:51
Моего ребенка мне поможет родить суррогатная мамочка.(Прошу это не обсуждать, пожалуйста)Посоветуйте какой смесью его кормить, с чего начинать, давать ли водичку? Кормить по требованию, или придерживаться режима? Покупаете ли вы воду для детей и кипятите ли её? Прошу тапками не кидать, так получилось
12 янв 2007, 19:18
Здесь тапками не кидают, здесь всегда помогут)))) 1. какой смесью кормить? Лучше всего будет посмотреть в р.д. какой смесью будут докармиливать, если будут и если подойдет то ей и кормить, это при условии, что смесь будет высокоадаптированая. Водичку предлогать, но не настаивать. между кормлеиями. Если неподойдет, то тут лучше советоваться с врачом. 2. Мы кормимся по режиму, первое время раз в 3 часа, месяцев с 3 раз в 4 часа, но при этом бывают периоды когда кормить приходиться реже/чаще, все от ребенка зависит. 3. Первое время покупала детскую воду, не кипятила, потом пошел период газиков-коликов и мне показалось, что от бутылочной воды становиться хуже, перешла на обычную фильтровнную кипяченную воду. Я так думаю, что здесь каждый выбирает, что ему удобней. Удачи Вам и заходите не стесняйстесь, спрашивайте, ответим, подскажем))) Пы Сы На сайте мамочек искусственников Вы сможете найти много полезной ин-фы http://www.iv.forummam.info
?
12 янв 2007, 19:38
Большое спасибо за ответ и за то что отнеслись с участием
!
12 янв 2007, 21:07
А не хотите всё-таки попробовать adoptive nursing, т.е. грудное вскармливание приёмного ребёнка? Из соображений пользы для него и для вас -- если вы не носили и не рожали, то лактация в гормональном плане была бы очень кстати. Понятия не имею, как всё это сейчас организуется с суррогатными матерями, но может, даже есть возможность вам сразу приложить к груди после родов? Смесь-то всегда успеете.
12 янв 2007, 19:19
Вы можете зайти на наш сайт, ссылка выше, и всю интересующую вас информацию вы там обязательно найдете. И конечно, необходимо проконсультироваться с врачом :-)
?
12 янв 2007, 19:39
Спасибо, добавила в избранное
12 янв 2007, 20:24
Смесей сейчас хороших много, поэтому выбор большой. Некоторым деткам подоходит практически любая смесь, другим приходится долго подбирать ту единственную, которая подойдет. Поэтому тут сложно давать советы. При склонности к аллергии рекомендуют смеси ГА (гипоаллергенные), для маловесных деток -- смеси с приставкой ПРЕ. Кормить искусственничков лучше по режиму, но у нас, например, так не получалось. Детка требовала смесь чаще положенного, но съедала меньше. Я не противилась -- суточный рацион мы кушали, только по другому графику. Водичку давала, но не сразу, и не очень хорошо детка отнеслась к воде. Давала кипяченую остуженную воду из чайника. Удачи вам и вашей детке! Заходите к нам, чем можем -- поможем
17 янв 2007, 03:06
Это только моя точка зрения, просто ответ на вопрос. - мне кажется, лучше все-таки изначально придерживаться определенного распорядка дня (так и Вам будет спокойнее, и ребенку) - про смеси не скажу, т.к. мы кушаем Агушу, которую тут многие ругают, поэтому и не советую, чтобы помидорами не забросали. А изначально кушали Мамекс, это нас к нему приучили в больнице - водичку, кстати, ребенок может и не пить (мой вон категорически с рождения отказывался от воды, а сейчас еще и от соков, вообще ничего не пьет, кроме смеси) - воду мы покупали в больших бутылках (Малышка и т.п.) и кипятили, хотя на маленьких бутылках воды написано, что можно и не кипятить.
15 янв 2007, 15:07
Кажись, у нас намечаются очередные перебои со смесью. Вчера так и не нашла наш Фрисопеп. Купила Фрисопеп АС, более глубокий гидролизат, появившийся на нашем рынке лишь недавно. Короче, Женька отказалась его есть. Даже ночью орала, но предпочитала голодать, а не есть его. Сегодня я уже разыскала Фрисопеп в одном из интернет-магазинов и мне его привезут. Но что делать с Фрисопеп АС? Может, это тот случай, когда смеси можно смешивать, а? Или не стоит, как считаете? Как вы бы поступили?
15 янв 2007, 22:19
Очень вас понимаю, сами недавно бегали по всему городу и искали Фрисопеп. В итоге свекровь купила не глядя, случайно Фрисопеп АС, но и мы нашли пару банок Фрисопепа, поэтому Фрисопеп АС давать не стали, вернули в магазин. Но если бы так и не нашли, думаю, что смешала бы. Ну надо же ребенка чем-то кормить, не голодать же ему!!!
16 янв 2007, 14:04
а мы на днях Фрисопеп АС как раз искали, а везде был только Фрисопеп. Надо нам инфой обмениваться -)
16 янв 2007, 16:51
:)
AD
AD
17 янв 2007, 03:05
Неа, смешивать не стоит. АС это не просто более глубокий гидролизат, а это гидролизат другой фракции. И вообще смесь другая, так что по идее ее вообще не следует давать сразу в объеме одного кормления. Но в твоем случае, мне так кажется, что АС можно кормить днем, когда Женя более сговорчивая и можно давать поменьше, но почаще, а вот на ночь и ночью уже давать привычную смесь. Хотя небось смешала уже, да? :)
17 янв 2007, 08:16
:) попробовала... Но Женька не ест ни в каком виде -- ни в смешанном, ни в чистом, ни ночью, ни днем. Полный игнор АС смеси у ребенка. Придется открытую банку или отдать кому, или выбросить. А жаллко :((
17 янв 2007, 14:21
Может в кашу употребить? Действительно жалко выбрасывать. Если и с кашей не пойдет, то уж лучше найти кому отдать, хотя, если смесь у вас только недавно появилась, то может и не найдутся желающие.
16 янв 2007, 17:30
скажите, а кто-нибудь кушает Симилак? еще никого здесь не встречала, кто эту смесь использует.
16 янв 2007, 22:35
я давала своей малышке симилак, но он у меня не очень хорошо растворялся, приходилось еще процеживать через сито. доча тоже не особо охотно его ела. но по составу он неплохой. но в итоге остановились на нутрилоне. для нас был самый оптимальный вариант, и с животиком все было в порядке. кушали нутрилон 1 и нутрилон 2, последний покупала сразу по несколько банок, т.к. у нас он оказался довольно популярным, и даже в гипермаркетах его в изобилии не было.
18 янв 2007, 07:46
ой, а нам так нравится! и никаких проблем!
16 янв 2007, 22:33
Всем привет! Наши новости :-). Мы оправились от кукурузы :-). Сегодня второй день даю витамин Д, пока реакции нет (ттт), продолжу в том же духе несколько дней и попробую гречку. Сдали анализы, ждем результатов :-)
17 янв 2007, 03:00
И мы вместе с Вами тоже ждем :)
17 янв 2007, 21:47
:-)
16 янв 2007, 22:53
Здраствуйте, мамочки! Помогите советом. Сыну 9,5 месяцев кушал смесь Нутрамиген (полный гидролизат) и все равно на нее была аллергическая реакция. 1,5 месяца назад нам на пробу прислали из Германии 4 банки смеси Pregomin AS(безбелковая смесь на основе аминокислот фирмы Милупа) вводила по схеме и, о чудо, кожа вся очистилась, кроме маленького пятнышка на щеке и смесь закончилась. Пришлось временно перейти на Нутрилон сою, стало немного хуже. Сейчас прислали нам опять, но уже 20 банок Pregomin AS, начали кушать(правда ввела в 2 раза быстрее, чем по схеме), так нам хуже стало!!! А еще у нас зубик 2 дня назад вылез сверху, может из-за него, хотя я в это не верю. Вообще не пойму что делать и почему так произошло? Расстерялась я и сейчас в панике!!! Что делать???
17 янв 2007, 03:00
Здравствуйте. Аминокислотные смеси вообще по сути своей неантигенны, поэтому тут вообще возможно дело либо в ферментативной недостаточности, либо в нарушенний иммунных механизмов, либо вообще в бОльшей степени связано с непищевой аллергией. Этиология АД вообще вещь загадочная. Вы пока не паникуйте, продолжайте кормить Прегомином и наблюдайте, ведь при первом введении смесь подошла, так что есть надежда, что Вы все же на верном пути и это просто временный "сбой", возможно вызванный резкой заменой одной смеси на другую. Наблюдайте. И не паникуйте!
17 янв 2007, 17:14
Спасибо Вам за ответ. Немного успокоилась, хотя сосстояние у сына плохое, уже стали мокнуть щеки и под коленками, а на висках бляжки появились. Позвонила врачу, она сказала смесь пока не отменять, и назначила пить креон и полисорб 5 дней, чтобы помочь организму адаптироватьбся к новой смеси. Только вот 1,5 месяца назад никакая адаптация не нужна была почему-то. Может потому что мы с полного гидролизата переходили на эту смесь, они по составу более схожи, чем с соей. Вообщем ничего не пойму. Потерпим еще день или два, а если улучшений не будет, то будем наверное на сою возвращаться. Правда не знаю как, опять по схеме?
18 янв 2007, 01:24
А на Нутрамигене тоже было такое сильное проявление АД? Витамины, компоты, чаи не даете? Бутылочки стерилизуете? Прививки делаете? Возможно проконсультироваться еще с несколькими специалистами? Если Вы в Москве живете, то хорошие врачи в АстриМед: http://chlamidioz.ru/ и АДАИР: http://www.allergin.ru/ Пройти полное обследование, ведь без него нельзя точно сказать, на какой раздражитель у ребенка аллергия. Сдать кровь на аллергены + общий анализ крови с целью выяснить есть ли в организме паразиты - см. эозинофилы в периферической крови, + кал на дисбак, хоть такой болезни и нет, но все же, может есть нарушения в составе кишечной микрофлоры. В общем, все, что скажет врач, потому как тут вообще дело может быть не только и не столько в пище, нужно обследоваться. И насчет креона, то его тоже желательно применять после результатов копрологии. Я в прошлом топе уже писала, что креон-фермент поджелудочной- дается только по серьезным медицинским показаниям, а именно по результатам копрологии, если выявлены проблемы с поджелудочной или другими ферментными системами ЖКТ, т.к. ферментные препараты при долгом и беспричинном применении убивают выработку собственных ферментов. И вводить и отменять его нужно очень постепенно, буквально по гранулам, чтобы поджелудочную не сорвать. Насчет сорбента тоже бы посоветоваться с другим врачом, некоторые специалисты считают, что они не имеют смысла. И, если Вы все же решитесь на сою, то переходить конечно же лучше постепенно. И опять же посоветоваться с врачом, потому как вообще не ясно, возможно прием именно соевой смеси и спровоцировал такую реакцию на аминокислотную, на которую по идее и не должно быть аллергии. Ваш случай не простой, мне просто было бы боязно самостоятельно предпринимать какие-то шаги, чтобы еще больше не усугубить ситуацию. И, продолжая кормить Прегомином, не стоит перекармливать, постарайтесь давать смеси в одно кормление меньше возрастной нормы, но чаще. Вы, кстати, прикорм ввели уже?
18 янв 2007, 09:56
На нутрамигене тоже были высыпания достаточно сильные: щеки красные (одна переодически подмокала), на всех сгибах складки красные, на ножках бляшки. Кроме смеси ничего не едим, т.к. на все идет еще большее обострение(пробовали рис, гречка, кукуруза, кабачок, брокколи), никакие чаи, компоты, витамин Д никогда не давала. Прививки не делаем, т.к с АКДС+полиомелит+гепатит В в 2 месяца все и начилось. Бутылочки стерлизую только раз в месяц. Дисбак сдавали, там как выразилась врач "пустой кишечник", т.е. меньше нормы киш.палочка, лактобактерии и бифидобактерии. Восстанавливать флору не получается, т.к. на хилак форта, линекс сыпит, на примадофилусе жуткий запор, больше пока ничего не пробовала. Сдавали в 6 месяцев кровь на аллергены на все по +, а на молоко +++. Капрологию не сдавали. Живем мы в областном городе, аллерголога нет (есть нутрициолог более менее граммотная в роддоме работает и дерматолог с ними и консультируемся переодически), а аллерголог только в Волгограде, а туда ехать 5 часов и обратно столько же. Ездим туда по возможности 1 раз в месяц или в 2 месяца, там же и анализы сдаем. Кстати кровь тоже сдавали, все чисто. Вот такая у нас непростая ситуация. Вот до Москвы пока никак не доберусь.
18 янв 2007, 16:53
Ну надо же, у вас это давно значит всё началось :( Сочувствую. Да, ситуация не простая. Хочется верить, что все же Вы найдете выход. Но копрологию наверное все же стоит сдать, этот анализ помогает выявить недостаточность тех или иных пищеварительных ферментов, а также состояние пищеварения у ребенка, исследуются функциональная активность ЖКТ, печени и поджелудочной железы. И Вы за кожей ухаживаете? Для мокнущих мест очень хорошее страдство Судокрем: http://www.compendium.com.ua/info/169789 , ну а для сухих участков Мустела или бепантен. Но Вы, наверное, уже подобрали средства.
18 янв 2007, 17:33
Спасибо за сочуствие и советы и за ссылки Московских клиник, может как-нибудь соберемся и съездим. Эх, такие надежды я возлагала на эту смесь, думала наконец-то прикорм начнем с чистой кожей, а тут такое... За кожей ухаживю и судокрем используем и бепатен тоже. Только вот не верю я, что креон и адсорбенты и вообще какие-либо средства помогут организму адаптироваться к смеси. Раз уж пошла реакция, то по-моему ничего не поможет, кроме как сменить питание, но на что его менять уже не знаю и никто не знает. Правда остается еще Neokate(тоже безбелковая смесь, производства США), но ее сложнее достать.
19 янв 2007, 00:56
Вы знаете, из того, что Вы написали ясно, что Вы все делаете правильно, а значит Вы на верном пути. Тем более под наблюдением специалистов. Ситуация сложная, но не критичная. Насчет Neocate, смотрите сами, стоит ли в это ввязываться, все же это дорого и сложно в плане доставки. Вы и так потрудились и вложили средства в приобретение Прегомина. Вы молодец, делаете все максимально возможное в этой ситуации. Не ставьте себе слишком высокой планки, которую сложно будет перепрыгнуть. Вряд ли соевая смесь - это ваш вариант, если на ней стало хуже. А вот Прегомин изначально подошел, так что есть шанс. Сорбенты хоть и бесполезны, но для успокоения их можно подавать, но вот с креоном осторожнее, я Вам уже писала. По возможности проконсультируйтесь в АДАИРе у Смолкина или Чебуркина, они замечательные профессионалы. Особенно насчет прикорма. А пока я бы, если честно, кормила бы Прегомином и наблюдала.
19 янв 2007, 10:55
А нам все хуже, пол головы покрылась коркой. не могу на это смотреть, пойду покупать сою. Про Смолкина, я много хорошего читала в интернете, вчера позвонила в АДАИР, а там кап.ремонт еще 2 месяца будет. А вообще мы собрались на Сахалин ехать, муж там на работу устраивается, может нам там лучше станет,т.к.вокруг моря.
19 янв 2007, 14:34
Бедный малыш :( Конечно стоит тогда пробовать сою, но как мне кажется можно и побыстрее перевести, чем по схеме, но не доводить до полного объема. Возможно у вас еще и в количестве дело. Может давать не 200 мл. за раз, например, а 100-150 мл., но не делать большие перерывы. Удачи Вам и дай Бог здоровья вашему малышу. А перемена климата думаю пойдет на пользу!
19 янв 2007, 16:11
Я читала про частые кормления, но меньшими дозами. Уже вчера стала давать смеси по 120мл каждые 2,5 часа, сын не выдерживает, кричит и просит кушать. Сейчас получается кормить по 150-180мл каждые 3-3,5 часа, как привыкнет к такому кормлению, буду уменьшать кол-во смеси дальше. Спасибо Вам за поддержку, когда с кем-то общаешся и удостоверяешься, что делаешь все правильно, становится легче.
AD
AD
19 янв 2007, 22:34
Это точно! :) Удачи Вам и не пропадайте, держите нас в курсе.
18 янв 2007, 02:25
Девочки, привет! Я мама 7-ми месячной девочки Женечки. Хотела посоветоваться по поводу смеси. Мы с 4 месяцев на ИВ. Кушали сначала НАН безлактозный (была лактазная недостаточность), потом НАН 1. С 7 месяцев перешли на НАН 2. Но вчера вычитала на форумах, что он близок по составу к кисломолочному и его вообще надо после 8-9 месяцев только давать. Была очень удивлена, так как думала, что это тот же самый НАН, только более питательный. Вы что-нибудь можете сказать по этому поводу?
18 янв 2007, 06:33
Он близок по составу не к кисломолочному Нану(который, кстати, очень хороший и, на самом деле, его можно вводить где-то с 4 месяцев), а к цельному молоку. Если смесь пошла, то все в порядке, на здоровье пейте двойку. Единственное условие - чтобы была хотя бы пара кормлений с прикормом. Поскольку "двойки" рассчитаны на уже ВВЕДЕННЫЙ прикорм.
18 янв 2007, 14:19
Уточните плиз: Кисломолочный Нан дают деткам только с 4х месяцев??
18 янв 2007, 15:10
А мы давали где-то с двух или даже раньше.
18 янв 2007, 18:38
Ну, там белка 1,7 на 100 гр (для совсем лялечек должно быть 1,2-1,4). И срыгивания на него часто бывают в раннем возрасте (потом - все нормально).
18 янв 2007, 20:35
нам его педиатр с месяца назначила давать
19 янв 2007, 00:39
КРЫСота, спасибо большое за ответ. Я, если честно, не знала про близость его к цельному молоку. А как Вы думаете, можно нам обратно перейти на НАН 1? Вообще то у нас полностью заменены прикормами 2 кормления (овощным и кашами), но я молоко планировала где-то ближе к году все таки. Как Вы думаете, можно перейти обратно?
19 янв 2007, 14:40
Нет, не надо :-) Все у Вас правильно получается. Смеси "двойки" поближе по составу к коровьему молоку, но все же еще далеки от него. Белка и солей там существенно меньше, чем в молоке, а необходимые растительные жиры добавлены в нужном количестве. Если последующая смесь "пошла", на нее нет реакции, то это очень хорошо. Ведь там не просто больше тех или иных компонетов. Она именно сбалансирована для питания подросшего ребенка, получающего прикорм.
28 янв 2007, 13:37
мы нан кушаем почти с рождения и кислый и обычный,сейчас уже перешли на двойку..Все ок ни чего не за мечаю в ребенке....Нормальная смесь...Не переживайте кушайте двоечку и все будет хорошо
18 янв 2007, 13:08
Девочки! Прошу совета! Мы с 8 января на ИВ (дочке 9 месяцев). До этого по ночам дочка три раза прикладывалась к груди, и теперь, с переходом на смесь, также по три раза ночью есть просит и в итоге, грамм 450 смеси выпивает. Не много ли это? Может стоит смесь заменить чем-нибудь другим: водичкой, компотом?! Я в полной растерянности, т.к. когда, в свое время, старшую переводила на смесь, она сразу ночью есть перестала.
18 янв 2007, 13:37
Мой ребенок тоже не сразу отказался от ночного питания после перехода на смесь, и просыпался покушать лет до полутора. Я бы решала вопрос исходя из общего количества пищи. Общий ее обем в эитом возрасте должен составлять 1 литр, включая все прикормы и смесь. Максимум 1л. и еще 100 гр. Не менее половины общего объема пищи должно быть представлено смесью. Посчитайте и посмотрите, что у Вас получается. Компоты и воду, конечно же, можно :-) Но в первое утренне кормление лучше давать смесь.
18 янв 2007, 13:53
Попробуйте предложить что-то вместо смеси, если будет пить - хорошо, а если нет - кормите. Нам тоже 9 месяцев, мы на ИВ почти с рождения и по 2 раза ночью кушаем. Привыкли, значит так ребенку надо :-) Само пройдет со временем.
18 янв 2007, 21:08
Девочки, Фрисопеп АС никому не нужен? не хватает 6 ложек, сын отказался его есть
Ника
19 янв 2007, 12:32
Девочки, мы на СВ, но у меня вопрос про смесь. Нам скоро 5 месяцев, докармливаю Фрисолаком. Фрисолак1 идет до 6 месяцев, вот когда надо на Фрисолак2 переходить? есть какие-то признаки, что пора? Вопрос глупый, но у меня просто скопился запас Фрисолак1, ничего же если детка месяцев до 6-7 покушает эту 1?
19 янв 2007, 14:32
Порадую Вас :-) При СВ переходить на двойку вообще не надо. Даже когда закончятся запасенные Вам банки. Дело в том что переход на "двойку" - это всегда нагрузка на организм, и если есть ГМ, то риск не оправдан. Ведь белки, витамины и минералы в ГМ легко усваеваются, поэтому деффцита в них не возникнет и при употреблении "единичек".
Ника
19 янв 2007, 17:24
Спасибо за ответ. А анонимно написала, потому что вопрос какой-то не серьезный, даже стыдно:))))
19 янв 2007, 18:47
нормальный вопрос, не переживайте :-)
20 янв 2007, 00:39
Девочки, подскажите пожалуйста! Как вы определяете, что смесь ребенку подходит и по какой схеме надо вводить смесь? За сколько дней можно объем смест довести до 500 мл в день?Особенно если ребенок аллергик. У меня дочке завтра годик, а мы пока полностью на ГВ, из прикорма почти ничего не идет, да и я ем только 5 видов продуктов. Вот и назначили нам смесь nutri soija фирмы nutrisia. Первый наш опыт дать смесь в 5 месяцев оказался очень неудачным. ПРобовали Нутрилон пептти ТСЦ. И еще, как вы делаете каши на смеси? ВЕдь написано, что ее нельзя кипятить.
20 янв 2007, 01:03
Если ребенок аллергик, то только ГМ должно быть его питанием! Я Вам искренне не советую переходить на смесь. Тем более, если вам не подошел гидролизат. Это вы таких проблем можете огрести, что ой-ой-ой, намучаетесь. Возможно что-то из этих 5 продуктов в Вашем рационе и является для ребенком аллергеном. Но если Вы и так исключили продукты содержащие даже следы БКМ + не делаете ребенку прививки, то тогда дело может быть и в другом. Но в любом случае, подумайте еще раз, стоит ли так рисковать.
AD
20 янв 2007, 01:28
И все таки я хочу рискнуть. Ребенку как никак уже год. Было бы месяцев несколько, я бы даже и не задумывалась. А так уже очень тяжело, может это и эгоистично, но все же я считаю, что ребенку нужна злоровая мать. Конечно не о каких проуктах содержащих БКМ даже и не идет речь, так же и о злаковых. Из прививок только БЦЖ и все. А от трех видов капусты, риса и свинины я уже просто сатанею и просто по человечески хочется есть!!! Ем в больших колличествах, но все равно не наедаюсь и вес идет все время в минус. ДОшли до 43... Не думаю, что ребенку от этого сильно много пользы. Хотя, конечно, если смесь не пойдет буду кормить столько сколько надо, хотя бы до какого то минимума введенных продуктов. Даю смесь второй день, пока реакции не было. Но я пока дала 20 грамм, посмотрим что будет дальше. В любом случае, спасбо за совет.
20 янв 2007, 01:48
Раз вы уже приняли решение, то вот схема введения смеси: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4 Очень аккуратно с этим делом надо. Желательно вообще бы растянуть на две недели и давать по-немногу, не доводя объем одного кормления до полной возрастной нормы. А каши варятся на воде погуще и в остуженную кашу добавляется заранее разведенная смесь. Но желательно не 1 ложка смеси на 30 мл. воды, а одна мерная ложка смеси на 60 мл. воды. Да Бог, что Вы сделали правильный выбор. И здоровья Вам!
20 янв 2007, 02:07
Большое спасибо! Конечно, я и не собиралась вводить смеси за несколько дней. Я так рассчитывала растянуть на 2-3 недельки и если все будет ок начать закругляться с ГВ, но это опять же не значит, что я брошу за неделю. Думаю на это еще уйдет около 2-х месяцев. А не подскажите, какая у гас возрастная норма? Т.е. сколько надо съедать за одно кормление?
20 янв 2007, 02:31
Вот тут посмотрите: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=11 И вообще походите по этому сайту, почитайте, может что интересное для себя найдете.
Anonymous
20 янв 2007, 01:18
Девочки, ну что там с Агушей то такого? Чем плоха, разъясните, плиз! Нервничаю...и скроюсь, вы уж извините.
21 янв 2007, 00:32
Агуша к/м не соответствует по составу современным требованиям к адаптации молочных смесей, поэтому адаптированной ее назвать нельзя. Углеводный состав адаптированных смесей должен состоять 100% из лактозы, в к/м смесях может добавляться мальтодекстрин для снижения осмолярности. Но в Агуше помимо этого еще и сахар, и солодовый экстракт. Кстати, вы знаете, какая осмолярность у Агуши, а следовательно какая идет нагрузка на почки ребенка? Я нет, и вряд ли кто знает, т.к. на пачке это не указано, хотя по СанПин эта информация должна быть маркирована. А сахар повышает осмолярность смеси, соответственно и нагрузку на почки, с ним хуже усваиваются минеральные вещества, + возможная аллергия, брожение в кишечнике и нарушение исулинового обмена. А кладут они сахар в смесь лишь из тех соображений, что так делать смесь дешевле. Кстати, изначальную технологию производства на ЗДМП уже не соблюдают, поэтому я бы просто побоялась давать ребенку готовый продукт, т.к. это реально не безопасно. Также в жировом компоненте смеси не должно быть жиров животного происхождения, а тем более сливок. Это может вызвать у ребенка запоры и аллергическую реакцию. В Агуше есть. А Агуша в своей продукции использует недопустимое для детского организма смешение растительных и животных жиров. Я уже не говорю о том, что здоровому ребенку вообще к/м смеси не нужны, достаточно просто к году ввести кефир, т.к. желудок ребёнка сам в состоянии обеспечивать себя нужными бактериями и совершенно не требуются чужие. Но это уже другая тема.
Anonymous
21 янв 2007, 16:53
Спасибо! А что же мне теперь делать? :( Агушу только начала давать нам 6 месяцев чтобы какать лучше стали, сколько лучше давать и как часто? Помогите!
22 янв 2007, 00:44
Если материальные возможности позволяют, то лучше перевести ребенка на НАН к/м и давать его хоть во все кормления, если в этом есть необходимость, т.к. смесь адаптированная. Но вот Агушу в 6 месяцев целесообразно давать в количестве не превышающем 30 мл. один раз в день. Если давать больше, то тогда через день-два, но не больше 100 мл.
Anonymous
23 янв 2007, 16:10
Спасибо спасибо!!! Начали переход на НАН!
20 янв 2007, 22:59
Мы почти месяц на Фрисопепе и результаты потрясающие!!! (ттт, ттт, ттт :-)) Иногда кажется, как будто щечки наши вообще чистые (хотя небольшие следы все же остались и ножки еще немного шершавые). Начали вчера вводить гречку, пока идет нормально. Витамин Д тоже прижился! У меня вопрос насчет каш. Я покупаю низкоаллергенные фирмы Хайнц. Можно ли разводить их не по инструкции? Т.е. делать погуще? А то мне кажется, что Диме так больше нравится, а когда жидко, то он хуже кушает.
20 янв 2007, 23:12
Очень рада за вас:-), про кашки читала, что можно погуще делать. Вот у нас новости нерадостные, если помнишь, мы немного раньше начали есть Фрисопеп АС, но стало еще хуже. Сейчас обследуемся
21 янв 2007, 00:31
Обидно :( А в чем обследование состоит? Не думали с врачом попробовать АС на простой Фрисопеп перевести?
21 янв 2007, 14:24
Врач почему-то против, говорит, что надо сначала выяснить на что реакция, а потом менять смесь, Я плохо понимаю почему именно так, ведь детке хоть чуточку повкуснее бло бы. Назначили нам УЗИ брюшной полости, его мол надо сначала сделать, а уже по результатам педиатр-аллрголог будет назначать дальше либо обследование, либо лечение. НО: дерматолог конечно назначила нам эллоком мазь. Я кивнула, но мажу дальше Мустеллой, она правда хорошо помогает. Приходится правда за ней в Москву кататься, но оно того стоит. А вот от назначений докторов порой тоскливо становится-ну зачем детишек не правильно лечить. В общем сделаю в пятницу узи, а там видно будет-надо наверно в Москве искать аллерголога, буду благодарна, если подскажете. Странно вот что: Ремиссия наступает каждые 5 дней, потом сильнее проявления АД, а через 5 дней опять на сутки где то уходит.
22 янв 2007, 01:48
Все правильно Вы делаете, Элоком гормональная мазь, кроме того на нее тоже может быть реакция. Лучшие аллергологи в АДАИРе - Смолкин, Чебуркин, Березина: http://www.allergin.ru/nai/index.khtml Но вот выше мы с Салфеткой говорили и она туда звонила, выяснилось, что там кап. ремонт еще 2 месяца будет. Но не понятно может врачи все же где-то прием осуществляют? Так что стоит позвонить. Еще слышала хорошие отзывы об Овсянникове: http://www.cironline.ru/persons/18/ Ну и конечно Ревякина, она д.м.н., профессор, главный детский аллерголог -иммунолог МЗ РФ, руководит аллергологическим диспансерном отделением НИИ педиатрии. Также в НИИ Педиатрии есть консультативный центр: http://www.nczd.ru/kdc.html , но посоветовать никого не могу. Вообще можно в Здоровье темку завести, бывает встречаются совершенно замечательные врачи в каких-нибудь больницах или диспансерах. Я например знаю, что в Жулебино (просто недалеко от нас) есть мед центр "Наши дети" и там консультирует хороший аллерголог, профессор. Так что лучше спросить о личных впечатлениях у тех кто был на очных визитах и остался доволен и отношением и ценами.
22 янв 2007, 12:21
Спасибо за такой подробный ответ. Сегодня вот опять ухудшение началось. Вчера я Ромку правда выкупала. Может его мыть совсем перестать пока? я имею в виду до обследования? В бассейн конечно ходить перестали, хотя врач этого не говорила
22 янв 2007, 16:24
А Вы моете с каким-то средством, в травах купаете или просто в воде? Может просто под душем попробовать?
22 янв 2007, 16:41
мою Stelatopia крем для мытья от Мустела. Без трав.
22 янв 2007, 01:06
Конечно, понмю, и очень жаль малышика :-(. Надеюсь после анализов и Узи что-то прояснится!!!
21 янв 2007, 00:30
Вот и отлично! Поздравляем, ттт чтобы не сглазить :) А каши можно делать на глаз, конечно.
А я не читала, сама стала делать не по инструкции. Мои мужички разной густоты кашу едят, вот я и делаю, и ничего "страшного" не происходит (ттт). Но гречкой любой густоты плюются:)
AD
AD
21 янв 2007, 14:38
Приглашаю посмотреть на нас в 5 месяцев. У нас же день рожденья сегодня http://www.eva.ru/albumpage/119392/7.html
22 янв 2007, 01:50
Ух ты, малышустик какой славный :) Поздравляем с пятимесячьем! Ох, сразу вспомнила как моя любила в автокресле посидеть :)
21 янв 2007, 16:25
Деовчик, посоветуте мне пжлста.Дочке 9,5 мес. До 7.5 мес коромились сцеженным, потом на фоне кишечной инфекции развилась лактазная недостаточность. Вопросов несколько:1. Едим нан безлактозный, прочитала , что его можно есть только месяц, мы едим больше. 2. Смесь одной и той же фирмы воодится ка кновая? хочу перейти с безлактозного Нана на Нан2,как его ввести? 3. Хочу давать Нан кисломолочный,(что-то какть стали с трудом)-сколько его можно в сутки? и как опять же вводить? Простите, что много и су
22 янв 2007, 01:56
Вот схема введения новой смеси: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4 Но все же стоит как мне кажется начать с "единички", она более физиологична и адаптированна. Если подойдет, то на двойку можно будет перейти через пару месяцев. Смесь новую надо вводить в течение двух недель. неделю вводить и неделю наблюдать. И только по прошествии этого времени можно вводить какой-то новый продукт, тот же НАН к/м, например. НАН к/м адаптированная смесь и ее можно давать столько сколько нужно, чтобы наладился стул, т.е. без ограничений по количеству.
22 янв 2007, 14:06
Девочки,привет:)Очень нужна консультация профессионалов:))) Мы с 2х месяцев на смеси,сначала была Ваву 1,но поскольку у нас дисбак(кишечная палочка гемолиз. и стаф) и углеводы 0,9(при норме от 0 до 0,25)в габричевском доктор нам сказала перейти на Нан безлактозный,поскольку типа у нас ЛН.(действительно пукать постоянно и страшно тужться перестали) Сейчас на Нане,вроде ничего,ну только запоры бывают и последнюю неделю опять пукать начали. Теперь наш педиатр сказала,хватит мол,безлактозный кушать, переходите на нутрилон омнео!? на все мои вопросы сказала:не боись,никакой лн у вас нет и вообще эта смесь лучше,переходи и все... Я в растерянности,поскольку переходить надо даже не в рамках одной фирмы,да еще и не безлактозный? И что это вообще за смесь?насколько она лучше Нана?Да и не часто она мне встречается в продаже,вдруг перейдём и начнуться поиски? Блин,запуталаст совсем!Спасибо всем ответившим!
22 янв 2007, 16:37
Нутрилон Омнео сейчас называется Нутрилон Комфорт, странно, что Ваш врач этого не знает, если является таким поклонником этой смеси :) А вам бы анализы сдать и проконсультироваться еще у одного врача. Т.к., если ребенок здоров, то не нужны ему никакие безлактозные смеси или смеси с частично расщепленным белком (как Нутрилон Комфорт), а нужны простые смеси по составу максимально приближенные к грудному молоку, такие смеси адаптированные и физиологичные.
23 янв 2007, 13:00
Девчата милые очень нужен ваш совет!Хотя прочитала я сейчас вашу темку и поняла что все делала не так:(((( Сыну почти 5 месяцев.У нас АД и мы на СВ.До недавнего времени кушал Аптамил1..сыпь окончательно никогда не проходила.Сдавали кровь на 5 аллергенов - молоко,сою,орехи,глютен и яйца - все негатив.Сейчас хоть что то есть стала сама.Сыпь то проходит немного,то опять появляется.С тела тут вобще ушла почти,даже пятно у ушка со стороны щечки порозовело.А вчера закончился у нас Аптамил1..позвонила доктору - он сказал переходи уже на двойку..я дура трижды его послушала(о порядке введения ничего не знала естесственно)..он кричал,кушать просил - я ему дала за раз 120грамм.Стоит ли говорить что нас понятно дело обсыпало.Причем на теле сыпь как таковая не сильно выражена,появились отдельные прыщички по телу..и пятно у ушка со стороны левой щеки стало еще больше и ярко красное..Сижу реву,понимаю что сама виновата.Но в этой гребанной Турции похоже вобще никто ничего не знает..а вас вот только сейчас прочитала..Девочки что делать то???Помогите!!!На двойке он уже 2 дня..Отменить и ввести снова первый номер???если да то как?По какой схеме это делается?Может другую смесь попробовать?Видела в магазине тот же Аптамил гипоаллергенный..или Нутрилон....я вобще в этом не разбираюсь,а доктора нашего спрашивать так себе дороже!!!Он про монокомпонентные пюрешки то первый раз слышит:((( Вот опять плачет,дала грудь - там пусто,за ночь высосал всю..чем кормить ума не приложу!Очень надеюсь что подскажете мне пустоголовой блин...
23 янв 2007, 13:15
Я Вам уже ответила в отдельном топе. Не переживайте так. Вернитесь на Аптамил 1. Может быть, таким образом все наладится.
23 янв 2007, 13:29
Ищу в яндексе состав аптамила. У нас в России он не распространен. оэтому полной таблицы не вижу. Нашла пока только такое: http://medi.ru/doc/6590310.html "К числу заменителей женского молока прошлых поколений относится группа частично адаптированных молочных смесей. В них отсутствует деминерализованная молочная сыворотка, не полностью сбалансирован жирнокислотный состав, в качестве углеводного компонента используется не только лактоза, но также сахароза и крахмал. К числу таких смесей относятся "Малютка", "Малыш" (Россия), "Аптамил" (Германия) и др. Следует отметить, что в самое последнее время АО "Истра-Нутриция" совместно с нашей лабораторией несколько модифицировала состав смесей "Малютка" и "Малыш", оптимизировав их витаминный и, в известной степени, минеральный состав. Разработан также быстрорастворимый вариант "Малютки", который будет выпускаться под названием "Малютка Истринская" Но может быть, состав этой смеси уже изменили? Посмотрите-ка на банке, в табличке, где состав, сколько там белка на 100 гр. готовой смеси. И еще там же пишут соотношение сывороточных белков и казеина. Полностью напишите, чем представлены жиры и углеводы. Именно ЧЕМ (лактоза, растительные масли и т.д.), количество писать не надо.
23 янв 2007, 15:28
Почитала на коробке Аптамила: Протеин - 1,5 Жиры - 3,6(там в жирах несколько составляющих еще незнаю как по русски написать) А вот казеина вобще не нашла..блин что за смесь то такая:-о
23 янв 2007, 16:08
Вот коробка от аптамила :) http://www.aptamil.de/media/aptamil/produkte/pdf/AM_1-IN.pdf Но на немецком
23 янв 2007, 13:20
Спасибо!А можно еще вопрос вам задам.. У нас тут выбор баночного питания и каш небольшой..т.е низкоаллергенных вобще нет,а про семперы и герберы тут даже не слышали похоже(( Каши рисовые есть только на смеси..если мы будем кушать 1 номер а потом попозже введу кашку ему той же фирмы но она вроде на двойке сделана(или на тройке) не страшно это?Вобще запуталась..извините что заранее спрашиваю..просто узнать больше негде,только на вас надеюсь..и записываю себе в блокнотик:))
23 янв 2007, 13:42
Не беда :-) Много ли диатезнику для счастья нужно? Обычные овощи (кабачак, цветная капуста, броколии, желтая тыква), фрукты (яблоки, груши, позже - абрикосы и персики) и крупы (рис, гречка, кукуруза). Все это можно варить самой. Овощи и фрукты - в кастрюльке или в пароварке, крупы - тоже, но желательно предварительно измельчить (мы - в кофемолке), а потом варить минут 20. Потом все это перетирается в блендере и готово :-) Гораздо полезней, гипоаллергенней и экономичней, чем прошлогодние банки. А какие у вас там персики :-9 :-9 :-9 Разве можно их сравнивать с какими-то консервами?
23 янв 2007, 13:36
Спасибо!Сейчас куплю первый номер и обязательно вам отвечу...дома запасов не осталось просто...спасибо!
23 янв 2007, 14:11
ОК. И еще одна небольшая подсказка. Если ткнете на оранжевое "Ответить" прямо под моим постом, то Ваш пост придет сразу мне на почту, и я смогу Вам быстро написать насчет состава :-)
23 янв 2007, 15:05
Спасибо еще раз..Аптамил скоро будет,свекровь уже мчится...Можно я пока вас на счет другой смеси спрошу..просто банку из под нее нашла(кушали ее одно время) Wyeth "SMA Gold"Может знаете такую? Несовсем поняла что смотреть в составе, На 100 гр готовой смеси: Whey(60%) - 0,90 Kazein(40%) - 0,60..блин тут не по русски,а перевод этих всех терминов я незнаю:((( Вобще склоняюсь к тому чтобы поменять смесь,тем более и какать последние пару недель плохо стал - очень редко какает,а мы же не на полном ГВ..переживаю..и в животике бурлит постоянно.. Из того что есть у нас тут - Хумана,Милуповские все,Симилак видела,Нан1,2..Нутрилоны разные.. Может все таки смесь нам не подходит?Просто почему так думаю..одно время почти ничего не ела я..а сыпь у него все равно не проходила совсем..Свекровь говорит точно на смесь,мол как ее давать начали так и началась эта аллергия..а я грешу на прививку..у нас не врачи,а му...ки..я вот 2 месяца уже прививку не даю делать..хотя они считают что я дура и прививки нужно делать несмотря на аллергию:(((
23 янв 2007, 16:51
А я-то думала, что с Аптамил1 у Вас было все нормально. Но в любом случае на вовую смесь надо переводить постепенно и с Аптамил 1. Давайте так, вернетесь сейчас на него и просто посмотрим несколько дней на состояние. Если за неделю-полторы не станет получше, то придется менять смесь. Из перечисленных Вами формул я как российский потребитель знаю хорошо Наны, Нутрилон и Хуману. Это все очень хорошие адаптированные смеси. Другое дело, надо серьезно подумать над выбором. В SMA Gold белковый состав годится. А почему ушли с него? В Аптамил 1 - белка не очень много (но и не мало :-() Структуру я не разобрала. В Вашем возрасте его, безусловно можно было бы и оставить, если там нет сахара и если на него нет аллергии. Если есть, то менять надо.
23 янв 2007, 18:21
Спасибо за совет! Попробую пока единицу Аптамил пару недель...если сыпь останется то переходить надо будет.. Сма голд тут считается одна из лучших.Врач советовал ее или Аптамил..но Аптамил у нас стоит 10 долларов а Сма голд 400 рублей выходит на наши деньги.Подумала тогда что если они примерно одинаковые то зачем платить больше.Одну банку тогда ему скормила все таки..но тогда я и понятия не имела что ТАК нужно переходить со смеси на смесь..и понятно что сыпь у нас не ушла..так как плавного перехода у нас не было..бухнула ему тогда сразу 100гр да и диету я тогда еще не соблюдала..отсюда и сыпь была. Думаете все же СМА эту попробовать?Кстати слул у нас жидкий до сих пор..незнаю правда какой он должен быть в 5 месяцев..но склоняюсь все таки к тому чтобы аптамил поменять на что нибудь. Сейчас посмотрю какая реакция будет.. СПАСИБО вам огромное за ответ!!!!
23 янв 2007, 19:23
так сыпь была еще до введения СМА или проявилась тогда, когда вы ее ввели?
24 янв 2007, 01:22
Сыпь была еще до СМА..после того как начали Аптамил давать..но я тогда не поняла на что сыпет - то ли на смесь,то ли на мою еду какую то..а может и на то и на другое:(( Потом купила СМА Голд..но не ввела ее так как надо было - начала как обычно Аптамилом кормила давать..хуже не было,но сыпь не проходила вроде..да и не долго я ее давала,я почему то мгновенного результата хотела:(((Ну не знала я тогда многих вещей,а спросить тут не у кого было..Я после Евы умнее доктора нашего стала..он сам в шоке от моих познаний:))(начиталась вас) Теперь вот еще и не какаем:(( До этого 5 дней не какал,но при этом никаких неудобств это ему не причиняло похоже.Потом прокакал все,теперь вот опять третий день ничего - хотя сейчас вот в животике у него бурлит постоянно. А наши "доктора" даже такого как дизбак или какая нибудь недостаточность вобще не слышали..а сама как я узнаю:(( Так как быть со смесью то мне? Кормить пока единицей Аптамилом продолжаю? Спасибо большущее!!!
AD
AD
24 янв 2007, 08:53
Я тут все утро думала-думала, как правильнее будет поступить. И вдруг поняла, что у Вас ситуация гораздо лучше, чем у многих, в том числе, лучше чем у нас, когда мы столкнулись с "лавинообразным" АД. У Вас есть настоящий козырь в этой борьбе. У Вас есть свое молочко! Я понимаю, что совсем маленького ребенка прокормить им бывает сложно. Но Вам же 5 месяцев! Мы с моим Славой тоже были на СВ, и с переходом на прикормы смесью мы не прользовались вплоть до завершения ГВ. ЕЕ заменили кашки, овощи и фрукты. Причем я делала так: мешала фрукты и кашки на воде, и давала утром и вечером, а в обед - овощи. В итоге ребенок был сытым весь день. Поначалу желательно запивать прикормы молоком, но это ж совсем другое дело, чем прокормить малыша только им. А полное ГВ у нас было ночью и на полдник. Но вы же тоже большие умницы и научились кормиться грудью лежа :-) Поначалу перейти на такой режим все равно стоило усилий. Я подолгу валялась с ребенком в кровати, и днем, и ночью. Но это того стоило. МЫ ВВЕЛИ ВСЕ ПРОДУКТЫ ПРИКОРМА БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. А свекровь (и, соответственно, муж) были довольны мной больше, чем если бы мы были на полном ГВ с рождения :-) Почему я такое советую? Во-первых, потому что введнием прикорма отказаться от смеси действительно реально. Во-вторых, в таких ситуациях всегда очень трудно что-то советовать. Видишь в чем дело... Если аллергия на белок коровьего молока выработалась у ребенка, то сыпанет на любую обычную молочную смесь, включая СМА и все остальные. Советовать гипоаллергенную? Но при аллергии на БКМ (белок коровьего молока) может сыпануть и на гипоаллергенную (там аллергенов поменьше, но они там есть). Гидролизат, типа Нутрилон Пепти ТСЦ или Аптамил Пепти? Такие смеси действительно помогают при аллергии на БКМ, но очень горькие по вкусу, согласиться ли ребенок пить их наряду с ГМ? В общем, проще и лучше всего отказаться от смесей на полгода (а также от молочных каш, творожков и кисломолочки, максимально ограничить эти продукты в меню кормящей мамы). Потом можно будет снова попробовать ввести молочные продукты, начиная с кисломолочки. Как Вам такое предложение?
24 янв 2007, 11:38
Спасибо вам за такой ответ!!!И спасибо что про нас подумали вобще:)) НО у нас НЕТ аллергии на БКМ!!! Мы пару недель назад делали тесты как раз на глютен,БКМ и еще 3 продукта..все показали "-"... Именно поэтому я и хочу продолжать давать смесь.Возможно нам просто не подошел Аптамил,такое ведь может быть? Может со мной еще что то попадает..попытаюсь еще раз пересмотреть свое меню. Но ребенок опять не какает,а крепящих продуктов я не ем вроде..значит смесь?
24 янв 2007, 13:39
Это классно, что нет аллергии на БКМ. Значит в год можно будет спокойно вводить кефир и молочные каши. ТТТ, надеюсь, что двойка антигенную реакцию не спровоцировала, и с этим все нормально. Конечно же, реакция может быть на компоненты смеси. Такое тоже часто случается. Но проблема в том, что на какой именно компонет - неизвестно и тесты этого не покажут. Поэтому выбор смеси - это все рано эксперимент над ребенком, как ни жестко это звучит. Может, повезет, может в другой смеси будет точно такой же компонент. Одно дело, когда деваться некуда, и искать смесь надо, другое - когда можно заменить ее простой натуральной пищей. Зачем вам смесь? В смысле я не предлагаю Вам сейчас прямо резко все бросить и ухнуть прикормами яко автопробегом по бездорожью:-) Постепенно уходить с Аптамил 1 на овощи и заменить его ими. Я сказала именно про овощи исходя из проблем с запорами. Пока - побольше кушайте их сами, и фрукты тоже. Судя по фоткам в паспорте в диете вы не нуждаетесь, но все равно полезно :-)
24 янв 2007, 17:48
Спасибо вам! На счет того чтобы со смеси переходить на овощи..незнаю готова ли я.. Да и молока со вчерашнего дня стало ОЧЕНЬ мало..я вобще в шоке сижу..оно у меня ночью лилось прямо..ребенок хоть ночами грудь сосал..а этой ночью вобще не поняла - грудь пустая вобще и он сосет и не поймет в чем дело..днем сосет очень мало,так откуда ему прибывать то:((Чувствую конец моему вскармливанию пришел..сижу реву:(((
24 янв 2007, 19:13
Мила, так ты же второй день плачешь и переживаешь, вот и проблемы с молоком! У меня тоже такое было, я попала в больницу на операцию. Ну и сильно понервничала. В итоге молока стало немного меньше. Причем, как я позже здесь прочитала, это все связано даже не с гормоном отвечающим за количество молока, а с гормоном, отвечающим за его ВЫДЕЛЕНИЕ. То есть просто оно хуже выделяется и все. Успокойся сама, поговори с мамой, со свекровкой, если хорошие отношения, с теми кто имеет опыт общения с детьми и может тебя поддержать и дать совет. Если захочешь, тебе в любом случае здесь помогут с выбором смеси (если тебе так будет спокойней, давай подумаем над вариантами). Просто не решай сейчас ничего, корми Аптамилом, почаще прикладывай к груди.
25 янв 2007, 01:28
Настюш(ничего что на ты то?) спасибо большое.. Молока нет:((Увы..я в принципе и не нервничала много,бывало и хуже..просто ребенок ее не берет.Целый день пробую дать..и так и эдак - ни в какую..демонстративно голову отворачивает..или соснет минуту..а там пусто и тут же плюет.Да я и сама приливов не чувствую:((Раньше только грудь в рот брал - тут же молоко прибывало,а сейчас нет такого.. Вобще надоела эта гребанная Турция - ни пюрешек монокомпонентных,ни каш безмолочных..ничерта у них тут нет.. А сегодня еще и обсыпало его больше чем обычно..краснючий весь,лицо в кровь дерет.Сама дура виновата,съела на радостях 2 яйца. Значит все что показали эти тесты брехня:((А ведь на яйца негатив показал..или еще чего съела:-о Ужас теперь вобще одной водой питаться буду. РЕбенок вобще не ест.За весь день съел 350 грамм смеси!!!Я в шоке!Ну и как тут быть спокойной.Бешусь на него что не ест..В животе урчит и булькает уже три дня.Завтра к врачу,а толку то - мудаки одни..Что делать вобще незнаю.. Девчат подскажите мне как из рисовой муки кашу делать!Я правда не знаю..запишу себе в блокнотик и успокоюсь:) И еще Насть хотела вот спросить..первой ступенью каши мона разбавлять? Та СМА Голд которая там нет ступеней.Точнее просто СМА - есть,а та что ГОЛД она с рождения и до бесконечности..из всех самая дорогая.Но вот я незнаю плохо что там нет подразделения на 1 и 2..? Пока кормлю аптамилом..какает вобще раз в 3-4 дня..незнаю нормально ли это:-о
25 янв 2007, 13:55
Я почитала еще твое нижнее сообщения, но решила отвечть здесь с учетом еще последнего поста. 1. на яйца, к сожалению, аллергия чуть ли не у каждого первого диатезника. У нас тоже было, сейчас уже нет. 2. Тест может показать "погоду", это правда. Но инрогда бывают очень точны. Это кому как повезет. 3. Кашу варила так. Брала крупу, перетирала в кофемолке, варила на воде минут 20. все. Перед подачай - ложку растительного масла (в вашем возрасте - наверно, поменьше масла) Думаю именно так и надо с рисовой крупой поступить. (без этапа в кофемолке). смесь тоже можномешать - немножко для вкуса, но тогда не надо масло. 4. Выбор смеси. Честно говоря, советовать страшно. У нас в России есть такой Нутрилон Комфорт (раньше- Омнео). У него белок частично расщеплен, чтобы смесь проще переваривалась - пре- и пробиотические волокна - ГОС и ФОС, а также характеризуется особенностями триглицеридов, содержащих пальмитиновую кислоту в бета-положении, когда она не атакуется липазой и не отщепляется от молекулы триглицеридов. В результате содержание свободных жирных кислот падает, следовательно меньше кальциевых мыл, спостобствующим запорам. Ну, и эффект против срыгиваний у нее есть, хотя у Вас ситуация больше похожа вообще на некое отторжение смеси. Все-таки не исключена гастроинтестинальная форма аллергии (то есть когда аллергия отражается не только на коже, но и на пищеварении). Не знаю, есть ли у вас такой Нутрилон, но вроде за границей есть Омнео других фирм. Может имеет смысл обсудить с врачом возможность ее введения? И Мила, если следющая смесь не подойдет (хоть СМА, хоть такая как я написала), то надо будет брать гидролизат. 5. Объем смеси на банке. При вскармливании адаптированной, воду предлагать между едой, но если не хочет, не беспокоиться.
25 янв 2007, 14:25
Насть спасибо!!! Нутрилон Омнео у нас есть. Только вот если его начну вводить то получается что с единички нужно? И как давать?После аптамила по чуть чуть вводить доводя до нормы? Стул у нас примерно раз в 3 дня..но вроде нормального цвета и консистенции.Нормально ли что каждый день не какаем? Яйца теперь не ем..точно на них вчера сыпануло. По идее если я закончу кормить грудью то сыпь ведь должна пройти? Ох утомила я наверное тебя своими вопросами..но мне больше не с кем посоветоваться..а с врачом это не обсудишь..у них тут вобще дурдом.На мой вопрос что делать с дерматитом нашим сказал само пройдет и мол через молоко это не передается.На этом мы дисскусию закончили:((( Смысл с ним что то обсуждать..
26 янв 2007, 06:49
1. С единицы - и пить ее до введения нескольких видов прикорма, включая мясо. То есть месяцев до 8 или позже на полном ИВ, а если молоко сохранится - вообще не преходить на двойку. ВВодить по схеме (на сайте Искусственников) 2. Какать лучше каждый день. 3. АД - это ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. То есть организм встречает незнакомый элемент и начинает вырабатывать к нему антитела, что впоследствии отрежается на коже, возможно - на ЖКТ и дыхательной системе. За правильное формирование и поддержание иммунитета отвечает ГМ. Поэтому его необходимио сохранять как можно дольше в любых объемах. 4. Еще про срыгивания. Если б ребенок срыгивал все время, даже после кормления грудным молоком, это было бы связано с физиологическими факторами (строение и возрастные особенности ЖКТ). Но он же ГМ не срыгивал, а такое на смеси началось. Значить на большие пошло что-то вроде отторжения. Значит надо вводить более простую для усвоения смесь. 4. АД лечить необходимо, чтобы точно его перерасти и чтобы непереносимость продуктов не осталась у ребенка на всю жизнь. Как минимум - гипоаллергенная диета, уход за кожей, исключение выявленных аллергенов на полгода. В трудные периоды - возможна медикаментозная тереапия, адекватная для данного возраста.
27 янв 2007, 01:19
Настюш спасибо! Рассказываю...ввела сегодня Нутрилон Омнео - 10 грамм...он обрыгал всю квартиру мне..бедный ребенок:(( Когда ел грудь он не срыгивал вобще!На аптамиле началось(хотя может и не факт что именно от него)..после новой смеси стал еще больше срыгивать..т.е на протяжении часа постоянно срыгивал..при том что я его не трясла и не играла с ним..а держала как фарфоровую статуэтку:((ну ка нафиг думаю этот Нутрилон или что делать то Настюш? аллергия у нас похоже не только на яйца но и на пшеницу тоже(а может еще и на БКМ)..тесты все наврали к сожалению:((Ребенок краснючий(макароны это же глютен пральна?)..что есть незнаю..боюсь уже.. С покакапи каждый день не получается..где то раз в 3 дня такой желтоватой кашей..его ничего не беспокоит вроде..ну только пуки иногда и все..чаще то мне его не заставить:(( Грудь не берем днем вобще..вот сейчас вроде скопилось за день немного молока..дам ночью..ночью еще вроде кушает. АД у нас не лечат...короче про врачей даже говорить не хочется..муж меня похоже тоже не слышит(врачей наслушался)..сижу сама с собой незнаю за что взяться:(( Пока продолжаю аптамил..после кормлений даю еще пару ложечек водички..с ложки лакает из бутылки не пьет:(
27 янв 2007, 15:21
Во-первых, ты просто молодец что начала с 10 грамм. Именно поэтому я точно знаю, что от всего этого никакого вреда от этого не было - учитывая обильность срыгиваний из этого количества вообще мало что всосалось. Пока корми только Аптамилом. Мне кажется, что дальнейшую стратегию должен все-таки определять врач. Знаешь, если ты сомневаешься в местных врачах (похоже, обоснованно), я тут думаю о возможости телефонной консультации с проверенными врачами-педиатрами. Но сейчас суббота, выходной.
27 янв 2007, 15:30
Насть спасибо! Пока даю Аптамил только..но съедает за день очень мало:(( Вчера вот например ел в 11 утра - 100гр,в 13 - 130,16 - 100,20 - 120 и в 22.30 - 60грамм..Ночью грудь что то там пососал. Пытаюсь уже выдержать время,думаю может проголодается ребенок..ни в какую..съедает грамм 100 и все..хоть убей орать будет но есть ни за что:(( Может тогда имеет смысл давать чаще Насть?Тогда боюсь что нам вобще никуда не выйти будет..привыкнет каждый час есть..вобщем незнаю что делать! А с педиатром консультироваться немогу...у меня ни одного знакомого врача нет..а так куда я звонить буду:-о
27 янв 2007, 19:10
Ситуация кажется мне не совсем обычной. Может надо что-то исключить, выбрать тактику... Я попробую поговорить со своими врачами, что они скажут. Но не раньше понедельника :-( Еще здесь есть консультация http://www.7ya.ru/faq/humana.aspx?id=21&tid=97
28 янв 2007, 00:31
Спасибо Насть! Сегодня еше больше покраснел...чешет лицо до крови:((( Это пшеница точно аллергию вызывает..ну помимо прочего..я то дура на какой бы диете не сидела..кусок хлеба всегда съедала..а это та же пшеница блин..попробую с завтрашнего дня на гречке посидеть,может получше будет..
28 янв 2007, 07:42
Я завтра позвоню своему врачу и спрошу. Все равно мне нужно спросить по массажистку. Конечно, это совсем не правильно консультировать по телефону да еще по рассказу другого человека. Но может подскажет план дальнейших действий. Она исключительно хороший специалист.
29 янв 2007, 13:27
Позвонила. не очень много она посоветовала, в основном по поводу кожи, а остальное в форме "ставить вопрос о...". Но, может, пригодится. Пиши на ящик nty@ngs.ru - все-таки это уже не обсуждение ИВ :-)
24 янв 2007, 11:43
И еще можно вопросик.. У нас продается рисовая мука в магазине.Это по идее то же самое что перемолотый рис?Т.е можно из нее кашку делать получается?
24 янв 2007, 12:48
А вы посмотрите на состав, если там ничего криминального для детского желудка нет, то почему бы и нет? :-)
24 янв 2007, 13:41
ага, как сказала Оля, если в составе только рис, можно. Но все-таки запоры, лучше вводить гречку и кукурузу.
23 янв 2007, 16:28
Девочки, всем привет! Хотелось бы услышать ваши отзывы о смеси Нутрилон. Она вроде считается очень хорошей, мы на Комфорте с с 2 мес сидим, но стул всегда жидкий был и зеленый. А тут поставки Нутрилона прекратились почему-то, пришлось НАН взять, и он у меня сраз начал желтенькими колбасками какать. Теперь у меня дилема: НАН вроде дешевле Нутрилона, который считается лучше. Но настолько ли он хорош, если малыша от него поносит зеленым? Как вы думаете, стоит ли переводить ребенка на Нан? Может, стул потому и жидкий был, что Нутрилон болле к естесственному молоку приближен? Нам 4 мес.
AD
23 янв 2007, 18:01
Мы пользовали Нутрилон, но стул был нормального цвета. Никакого зеленого поноса не замечала.
24 янв 2007, 01:12
В Комфорте гидролизованный белок. поэтому зеленый стул на нем это нормально. И жидкий тоже. Тут надо смотреть как ребенок себя чувствует, не болит ли животик, не пукает ли много, не плачет при покаках и т.п. Если ребенок в норме, то и нет проблем. Но вот, если это истинный понос с характерным запахом и консистенцией и частотой, то это не нормально, конечно. Но и оформленный стул в виде "колбасок" в 4 месяца это тоже не нормально. Подумайте, что Вас беспокоит. Внешний вид кала или самочувствие ребенка?
24 янв 2007, 19:03
Меня имено внешний вид волнует, поведение у малыша вроде и от того, и от другого нормальное. А что, колбаски это хуже, чем жидкий стул?
24 янв 2007, 23:16
Я вот честно сказать не знаю, что лучше, но скажу, как было у нас. После перехода на ИВ стул стал густой, зеленый и именно колбасками, сын очень мало воды пил (этим объясняла). Сдавали анализы, все было в порядке. Потом после перехода на гидролизат стул стал очень жидкий, частый и ужасно зеленый, просто землистого оттенка, вскоре немного наладился, сейчас жидковат и все равно зеленоват. Анализы сдавали - все в норме. В общем думаю, что это из-за смеси, а не из-за проблем с кишечником. Главное, что ребенка это не беспокоит. Но анализы сдать все же стоит, для собственного успокоения :-)
25 янв 2007, 00:03
Если у вас выбор смеси с гидролизованным белком по показаниям, то кормите и не беспокойтесь, т.к. на смеси с аминокислотами жидкий зеленый стул это вариант нормы. При условии, что ребенка ничего не беспокоит. Оформленный стул это не норма, ни в 4, ни в 6 месяцев, это говорит о склонности к запорам. Давайте больше воды между кормлениями.
23 янв 2007, 18:27
Подскажите пожалуйста, нам 5мес и неделя, последнюю неделю почти без ГМ, в основном на смеси нан 1. Скажите, а Нан 2 с 6 мес вводить обязательно, и тоже по 30 гр начинать или они совместимы? И нужен ли Нан кисломолочный? И еще едим в основном ночью, три раза по 180-150-120 мл, чем ближе утро тем меньше, а днем ест плохо, еле еле 90, в лучшем случае 120мл, устала кормить ночью, не высыпаюсь. Что делать? Причем ночью требует есть с плачем. а днем довольно равнодушна.
23 янв 2007, 23:32
Учитывая, что на смеси вы недавно и что НАН 1 вам подошел, я бы не стала переходить на НАН2, это вообще не обязательно делать. А если и переходить, то к тому времени, когда введете прикорм (смеси второй ступени на это и рассчитаны). Переходить на следующую ступень тоже надо постепенно. Что касается Нана кисломолочного, то если у ребенка все в порядке с пищеварением, то вводить его пока не обязательно, может быть позже для разнообразия питания. А насчет ночных кормлений, так что тут поделаешь, нам десятый месяц, а мы все также едим ночью по 2 раза :-)
24 янв 2007, 14:03
Не советую пока переходить на Нан2, он с 6 месяцев и далее. Кисломолочный при нормальном стуле вводить не обязательно. По поводу сна... сколько днем спит, не много?
24 янв 2007, 17:42
Днем спит с 12-14, иногда 14-30, и с 18 00-20-30, в общем получается от 4 до 6 часов, мы в это время гуляем на улице, а она спит чем прохладней на улице тем дольше спит. Но ночью она просит есть не просыпаясь, то есть ночью не гуляет поест с закрытыми глазками и спать. А со стулом все было хорошо, но вот вчера не было и сегодня ни как не дождемся. Раньше такого не было наоборот жидковат был.
24 янв 2007, 12:51
Девочки, а можно давать кашу 2 раза в день, в этом есть что-то плохое или наоборот хорошее? Мы просто до овощей все никак не доберемся, вот ввели 2 каши, так стала их давать одну утром, а другую вечером. Щеки наши в стадии ремиссии, как я поняла, бледно розовые и чуть шершавые, но без покраснений. Одно время почти совсем все ушло, а теперь вот так. :-)
24 янв 2007, 13:47
ИМХО, можно давать и 3 раза в день, но с учетом дневной нормы злаков, или не очень уж сильно ее превышая ;-) Дима ж такую голодуху пережил, пусть теперь кушает :-) ЗЫ я тут перебралась в последнее время в разделы "Брак" и "Рецепты" и не поздравила вас с улучшениями. Молодцы, так держать :-)
24 янв 2007, 23:22
Спасибо большое!!! А вот о дневной норме злаков я и не подумала совсем! А какова она эта норма то? Он у меня может съесть под 200 гр одной и 200 гр другой каши, а еще запить все это 70 мл. смеси, это после голодовки то :-))) Ой, что-то мне говорит о том, что это многовато... А?
25 янв 2007, 00:09
Таким количеством это Вы уже получается два кормления заменили, тогда смесью запивать не надо. Если смеси после каши 70 мл., то каши д.б. 130-170 мл. на кормление.
25 янв 2007, 00:42
Ну да, мы и думали заменить кормления. Да только после каши без смеси Дима быстро кушать снова просит. А когда так плотно покушает, то до 4 часов держит без проблем. А вообще что-то есть криминальное в том, чтобы не придерживаться всех этим граммов и миллилитров? Может он просто растет и поэтому ему требуется все больше и больше еды? Весим мы нормально, лишним весом не страдаем.
25 янв 2007, 00:51
И если не запьет смесью, то через какое время просит кушать? И каши на смеси делаете?
25 янв 2007, 14:28
Вот сегодня утром сделала 200 гр. рисовой каши, почти съел, предложила 30 мл. смеси, просто чтобы запить, отказался :-). Так что тут по-разному, то он хочет, а то ему достаточно просто каши, аппетит ведь у всех разный. И сегодня после каши без смеси попросил кушать через 3,5 часа, в принципе вполне нормально. Так что фик разберешь этого сыночка :-). А каши делаю на воде, у нас же Фрисопеп, во-первый, вкус от него явно не улучшится, да и дорогущая она, зараза :-)))
24 янв 2007, 14:05
До года кашу можно давать только один раз.
24 янв 2007, 14:24
Нет, Светлана, это не совсем так. Существует дневная норма каш, составляющая в их возрасте 150-180 грамм. Дробить это количество можно и даже целесообразно, посколку данный продукт характеризуется обилием крахмала, который до года считается сложным для усвоения. Короче, переварить 75 грамм проще, чем все 150 сразу. Тем более, речь идет о десятимесячном ребенке, которому прикорм начали вводить только недавно.
24 янв 2007, 23:25
Так так... Не зря мне что-то подсказывало, что что-то не так... И правда многовато мы кушаем каши. Вот мать! Ребенок лопает, а она и рада кормить :-)))))))))))))))) Срочно с завтрашнего дня убавляем порции до 100 гр. утром и 100 гр вечером :-). Спасибо за подсказку, ну ведь никто больше не скажет!!!
25 янв 2007, 00:15
Так Вы спрашивайте :) Не после, а желательно до :):) Если Вы не ставите целью замену молочных кормлений прикормом, то стоит уменьшить объем каши с учетом объема смеси, которой потом ребенок запивает. Но вот, если Вы отмените смесь и вместо нее бдете давать кашу, то, если честно, я бы в таком случае не ориентировалась на нормы, а дала бы это дело на откуп ребенку, т.е. хочет есть целую тарелку - пусть ест. Но только вечером кашей желательно кормить часа за три до сна, т.к. каша находится в желудке где-то 1,5-2 часа.
AD
AD
25 янв 2007, 14:33
Дык ступила опять..., у своих спросила, сказали, конечно, корми!!! Конечно цель заменить смесь прикормом есть, да в принципе у нас это почти получилось. Значит если сын кушает каши порядка 200 гр, то смесь ему даже не предлагать? Даже чуть-чуть на запивку? Опять же, если он не хочет больше кушать, он не будет, а если хочет, что, не давать? А вечером мы кашу кушаем где-то между 6 и 7 вечера, а спать ложимся уже после 9.
25 янв 2007, 15:05
Просто смесь - это не "запить", смесь это еда. Запить это водичка, компотик. Поэтому желудок ребенка лучше не перегружать. Т.е., если заменили кашей молочное кормление, то не надо давать смесь после каши. А вот, если вдруг "незапланированно" запросит покушать через 1,5-2 часа, то можно как раз дать те самые 70 мл. на перекус, а следующее комление пусть будет в обычное время. И кстати, если возникнет потребность вот в таком перекусе, то смесь можно дать из чашки, чтобы растянуть удовольствие на подольше, а то из бутылки быстро высасывается и Дима может просто не понять чего так мало, ведь насыщение может еще и не наступить :) Вечером по времени прием каши у вас нормально. Но вот по количеству решайте сами. Я бы возможно именно обеденную кашу давала бы на откуп ребенку, пусть ест сколько хочет, а вот вечернюю уменьшила бы и давала после нее смесь. Т.е. заменила бы вечернее кормление попозже.
25 янв 2007, 15:30
Спасибо, поняла, смесь - это не "запить". Просто хотела сократить количество кормлений. А то у нас получилось, что после введения каши мы не заменили кормление, а прибавили еще одно :-). И таким образом у нас получилось аж 7 кормлений в сутки, и это в нашем то возрасте!!! А из чашки мы пока не научились, иногда даю воду, так все на одежде в итоге, забываю часто :-))), надо как следует заняться, конечно! С вечерним кормлением вряд ли так получится, как вы предлагаете, поскольку после купания перед сном мы опять кушаем смесь, и ночью еще два раза :-))) Иначе просто не знаю как сделать :-)
25 янв 2007, 14:08
Посмотерела хорошенько минздравовскую схему, и правда 200 гр в день. Ну все забыла :-( 9-12 МЕСЯЦЕВ 90-00 грамм фруктовые пюре до 200 грамм овощное пюре до 200 грамм молочная каша 50грамм мясное пюре 10 грамм хлеба 10-15 грамм печенья, сухари 6 грамм растительного масла 6 грамм сливочного масла
25 янв 2007, 14:34
Т.е. получается, что категорически нельзя давать утром и вечером разные каши в том объеме, который ребенок может съесть?
26 янв 2007, 06:58
Тут Настя сказла об этом - ну относительно Вашей ситуации. Внутренне я с этим согласна. Что нормы это нормы, но необходимо также на ребенка ориентироваться.
26 янв 2007, 18:18
Ну да, согласна, ведь аппетиты разные у детей, если ему не надо, в него не запихнешь ведь :-)
27 янв 2007, 00:44
Ну если малыш маловесный и всю норму не съедает, то возможно и дробить... а при норме я смысла в этом не вижу, тем более давать кашу на ужин (на ночь практически). Целесообразнее овощи ввести и кормить на обед и на ужин, не исключая смесь конечно.
24 янв 2007, 15:08
Девочки, поделитесь опытом. Нам 7 месяцев. Кушаем каши рисовую и гречневую безмолочные уже месяц. Развожу НАНом. С этим все ОК. Но, попробовала я их на вкус - они практически одинаковые и имеют вкус смеси. Может стоит перейти на молочные каши? Они имеют свой выраженный вкус риса/гречки? Хочется чтобы ребенок привыкал непосредственно к вкусу каш.
25 янв 2007, 00:07
Молоко в кашу нельзя до 9 месяцев, а еще лучше до года. Поэтому до года и даже после лучше делать каши на воде и разбавлять разведенной смесью. Если ребенок ест и ему нравятся каши, то не ориентируйтесь на свой вкус, а месяцев в 10 можно будет ввести Нордик.
24 янв 2007, 17:51
Здравствуйте, мамочки! Наши новости:перешли опять на Нутрилон сою, ручки, ножки и виски стали заживать, а щеки все равно красные. Я вот думаю, может нам попробовать сою другого производителя? Нашла Энфамил, Нутритек и Хуману. Может у нас не на сою аллергия (т.к. реакция на соевой смеси не сильная), а на какой-то компанент смеси, тогда возможно смена прозводителя нам поможет. Вообщем получается гадание на кофейной гуще.
24 янв 2007, 23:28
А давно вы перешли на эту смесь? Может стоит еще немного подождать и будет еще лучше?
25 янв 2007, 00:17
Ну так меньше недели ведь еще только прошло. Рано делать выводы. Три недели минимум, а то и месяц могут показать результат. Не торопитесь с переживаниями, дай Бог все будет хорошо!
25 янв 2007, 11:11
Мы пили Нутрилон сою 1,5 месяца(весь декабрь и пол января) и все равно щеки были красненькие. Вот я и подумала, может сменить на другую сою,т.к. на этой смеси я не дождусь полного очищения кожи. Надо бы прикорм вводить, а с такими щеками как? Нам через 5 дней 10 месяцев будет. За декабрь не прибавили в весе совсем, завтра пойдем взвешиваться, посмотрим, что за январь наели.
25 янв 2007, 14:36
Вы знаете, я удивлялась, но за месяц безо всякого прикорма мы набрали 500 гр! А в предыдущий - всего 180 :-) Нам тоже скоро 10 месяцев :-)
25 янв 2007, 16:11
Мы с 6 месяцев стали мало прибавлять, в среднем по 200гр, посмотрим, что за этот месяц будет.
25 янв 2007, 15:45
Прикорм можно вводить в стадии ремиссии, когда в течение нескольких дней состояние кожи не изменяется и хуже не становится. Если все же собираетесь менять смесь, то я бы остановила свой выбор на Хумане.
25 янв 2007, 16:12
Спасибо, учту.
27 янв 2007, 00:02
И на фоне АД прикорм нужно вводить очень осторожно, понемногу в течение недели, а следующую неделю кормить только этим продуктом. Т.е. неделю вводить + неделю есть.
27 янв 2007, 19:26
Да, спасибо, я все это знаю. Недавно, наткнулась в интернете на более длинную схему ввдения продуктов(в течении 1 месяца). Может это и слишком длинно, но я решели, что буду вводить именно по этой схеме. Ссылку вот не сохранила, просто распечатала себе, поэтому вставлю тут целиком, может кому понадобится. _________________________________________________ Мы диатезники с месяца. Начали вводить прикорм, сыпало на кабачек-цукини, цветную капусту, брокколи, гречку и кукурузную каши. Все готовила сама. Мне тоже хотелось побыстрее ввести хоть что-нибудь, потому что дите много смеси пьет. Я спешила и у меня ничего не получалось. Потом плюнула и решила, что раз отеков нет, детка писает много (количество пописанного соответствует количеству выпитого), то лучше ввести прикорм медленно, но верно. Ниже я напишу как вводила прикорм. Если это и очень длинная схема, то укоротите ее, но не на много. Этап 1 1,2,3 й дни - 1\4 ч.л. 4-й, 5-й день перерыв Если реакции нет, то Этап 2 6-й день 1\4 ч.л. 7-й, 8-й дни - 1\2 ч.л 9,10-й день перерыв Если реакции нет, то Этап 3 11-й день 1 ч.л, 12-й день - 2 ч.л., 13-й день -3 ч.л. 13-й, 14-й, 15-й перерыв. Если реакции нет, то Этап 4 16-й 1 ст.л., 17-й 2 ст.л., 18-й 3 ст.л. Потом 5 дней перерыв. Итого 23 дня. Если реакции нет, то Этап 5 Вводите полную порцию и заменяете 1 кормление. Даете 2 дня подряд и потом опять 5 дней перерыв. Итого всего 30 дней. И это "быстрая схема", есть еще более медленная. Если на каком-то этапе реакция началась на 1, 2 или 3-м этапах, то ждете очищения и начинаете все сначала. А если реакция пошла на 4-м или 5-м этапах, то ждете очищения и начинаете с 3-го этапа. Если реакция очень сильная, то продукт нужно убрать до лучших времен, попробовать его месяца через 3-4, а если слабенькая (сыпь), то просто несколько раз пройдите этапы 1-3. Возможно, организм смирится. После этого у нас некоторые продукты пошли. У нас получается так, что либо реакция проявляется сразу на этапах 1-3, либо не проявляется вообще. Главное, делать перерывы, чтобы не упустить момент и не допускать накопительной реакции. Только рис у нас выбивается из этой схемы. Он начинает проявлять себя при количествах больше 2-х ложек и дальше мы никак продвинуться не могли. Так вот оказалось, что реакция была именно на белый очищенный рис, из которого делают большинство детских каш. И после того, как у нас выяснилась аллергия на глютен, специалист по питанию из гастрогоспиталя порекомендовала вводить кашу из коричневого риса. (Позже на сайтах про целиакию я читала, что у людей с непереносимостью глютена иногда бывает реакция на белый рис. Да и намного раньше подмосковный аллерголог мне говорил что-то про то, что в нашем случае неправильно пытаться вводить белый рис первым прикормом). Вот эту кашу из коричневого риса нам и удалось ввести, как первый регулярный прикорм (когда ребенок ест по 1-2, а то и 3 полной порции в день в течении долгого времени и никак не реагирует на этот продукт). Ну и еще из нашего опыта. Первые несколько продуктов я вводила очень долго, как раз по месяцу и больше. А вот потом такая длинная схема уже была не нужна, потому что организм, наверное, смирился с прикормом, начал вырабатывать дополнительные ферменты и легче воспринимал новый продукт. Поэтому позже я сокращала схему до 2 недель, ориентировалась на состояние ребенка, но перерывы делала обязательно. Хотя при вводе белковых продуктов эта схема нам не помогла. Мясо я пыталась вводить по этой схеме, но ничего не получалось. __________________________________________________
AD
AD
25 янв 2007, 11:28
Девочки, нам полгода, посмотрите н нас)))) http://www.eva.ru/albumpage/41592/9.html
25 янв 2007, 11:39
Какой красивый Егор! И уже сидит - молодец! И торт удался - настоящий праздник сделали! :) Поздравляю красивого малыша с полугодием! :)
25 янв 2007, 12:37
Спасибо)))) Егор еще не сидит, тольк делает попытки сесть, а в стуле опушена спинка и получается положение как в автокресле))))
25 янв 2007, 14:24
Всё равно молодец Егор! :) Мой только в 7,5 месяцев стал пробовать садиться и в 8 месяцев стал садиться уже нормально. Хотя с 6,5 месяцев уже вставал на ноги сам. :)
25 янв 2007, 14:39
Поздравляем с полугодием! А какая у них ложка то модная!!! :-))))))))))))
25 янв 2007, 14:38
Такой хорошенький мальчуган!!!Т-Т-Т на вас!!! А вы давно в детский стульчик перебрались?
26 янв 2007, 10:52
Спасибо))) Да мы и не сидим в нем особо, купили как раз к 6 мес.
25 янв 2007, 15:05
Такой славный мальчуган у вас:)))
26 янв 2007, 14:25
Спасибо)))
25 янв 2007, 15:24
Прелесть! :) В колпачке класснючий такой, смешной :)
26 янв 2007, 14:26
:-) :-) :-)
25 янв 2007, 16:17
Поздравляю с полугодием! Растите здоровенькими!
26 янв 2007, 14:27
Спасибо))) Бум стараться)))
25 янв 2007, 13:20
Девочки мы похоже окончательно перешли на ИВ. Молока уже капли да и те не хочет..просто голову воротит и все:(И не прибывает уже ничего:( Поэтому у меня к вам несколько вопросов.. Сколько примерно должен съедать ребенок в 5 месяцев?Просто мы до недавнего времени ели смесь после груди...давала 2-3 раза в день..максимум мог съесть 140 грам.. Сейчас груди нет...смесь ест но плохо.Вот в 11 часов еле еле 120 грамм одолели.Какой проме жуток должен быть между кормлениями?Может давать чаще но меньше?ОН за день максимум 300-400 грамм ест.Это же очень мало.Теперь еще и отрыгивает все.Раньше смесь после груди ел и не было такого..теперь после каждой кормешки срыгивает и не по малу:(( Давать ли воду и как часто? И насколько точны тесты на аллергены в нашем возрасте?По моему я рано радовалась:(( Спасибо!
25 янв 2007, 14:33
Нам уже почти 5 месяцев, на ИВ с 1,5 месяцев. Сейчас едим 5 раз в день. На 1 кормление готовлю 210 гр смеси. Ест когда как, может все съесть, а может и 100 гр. Я не настаиваю, ребенок ростет, вес набирает (даже с опережением), голодным лежать не будет (уже проверено). Срыгиваем мы тоже прилично, но я считаю, что это излишки выходят. Вы столбиком держите после еды? Может быть воздуха много глотает?
25 янв 2007, 15:01
Столбиком держу обязательно..но раньше когда давала грудь-смесь не было такого..может и правда смесь не подходит..а может с непривычки.Он ведь смесь всегда после груди ел:((
25 янв 2007, 14:48
Очень жаль, что с молочком так вышло, но не корите себя, что ж поделать... Главное сейчас - не падать духом и разобраться с вашими высыпаниями. По поводу того, сколько должен съедать - делайте смесь на 150 мл. воды, когда увидите, сколько он съедает, то сможете делать меньше или больше. Насчет промежутка между едой никогда не парилась, он сам просил кушать, и т.о. со временем сам установил себе определенный режим кормления. Конечно, все должно быть в рамках, т.е. через 4 часа можно уже и предложить ребенку покушать, если он не просит, а если захочет раньше, то конечно голодом не морить (это ИМХО). Срыгивания очень многих беспокоят, главное, чтобы не было рвоты. Воду предлагайте между кормлениями, много может и не пить, не переживайте. Мы за сутки до сих пор максимум 100 мл. выпиваем :-) Насчет тестов на аллергены не знаю, мы не делали, но в информативности их сомневаюь очень сильно (это по рассказам других). Удачи вам!!!
25 янв 2007, 15:03
спасибо:)))))))
25 янв 2007, 15:53
Посмотрите здесь всякие нормы: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=11 Да и вообще по сайту пройдитесь, может найдете что интересное. С 5 месяцев ребенок может и 200 мл. уже съесть, желудок это позволяет. Тогда перерыв надо делать 3,5-4 часа. Но вот, если ест меньше этого объема, то и перерыв такой большой делать не надо. От того насколько меньше нормы ребенок съел, настолько меньше можно делать и перерыв. Т.е., если съел всего 50 мл., то можно уже и через час предложить. Потом еще смотрите все же за требованием ребенка, сожет он плохо ест, т.к. просто не хочет в это время. Или, например, утром более голоден, чем днем или вечером. Тут могут быть разные причины. А вот срыгивания это физиология. Будет срыгивать пока не сядет и не пойдет. Но, с другой стороны, частые и обильные срыгивания могут говорить о том, что смесь не подходит. Воду давать. Если пьет неохотно, то хоть по глотку, но почаще. Если пьет удовольствием, то давать между кормлениями.
25 янв 2007, 17:56
Scully спасибо что так подробно мне ответили! Водичку даю - не хочет..но пару глотков может сделать. Смотрела сейчас смеси в магазине..что вы думаете на счет Нутрилон Омнео? Есть еще Аптамил гипоалергенный..Прегомин..Хумана1-2-3..и Нан1 и 2. Что вы посоветуете?Все таки с Аптамила хочу на другую смесь перейти. Спасибо!
AD
25 янв 2007, 23:39
Я согласна с тем, что Вам Настя посоветовала, возможно стоит попробовать Омнео, тогда может и с аллергией, срыгиваниями и покаками сразу разберетесь. Очень бы хотелось Вам этого пожелать! Только вводить надо осторожно в течение недели, по схеме, которая есть на сайте, и наблюдать 3 недели минимум.
26 янв 2007, 01:17
Девчат спасибо вам огромное!!!А вы обе Насти получается:)) Завтра куплю Омнео..схему нашла на вашем сайте!!!Спасибооооооооооооо!!!!
26 янв 2007, 07:04
Хотела еще у тебя спросить по поводу такого предложения, искала куда "прицепить", но ты сама написала :-)
26 янв 2007, 11:32
Настюш а когда я новую смесь буду вводить ее давать ПОСЛЕ Аптамила или ДО?Просто я боюсь что после Аптамила он ее есть не будет..и можно же прямо в ту же бутылку из под аптамила ее налить правильно?
26 янв 2007, 13:16
Можно до Аптамила давать. Тем более что она немножко горьковатая. Мне кажется, будет просто удобней развести в разных бутылках, чтобы дать старую смесь сразу после новой и ребенок не ждал.
25 янв 2007, 14:19
Мамочки, что можете посоветовать: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25886225
25 янв 2007, 15:08
НАН ГА хорошая смесь, возможно даже лучшая из всех ГА смесей по составу. Но, елси есть непереносимость БКМ, то ГА смесь не поможет. ГА смеси могут помочь предотвратить развите аллергии у ребенка, если родители аллергики и есть вероятность это дело унаследовать, и если давать ГА смесь сразу с самого начала. А также может помочь при слабо выраженной аллергии.
25 янв 2007, 16:26
Спасибо, у нас аллергия-то и не очень сильная, несколько блямбочек на теле, чуть щёки щелушатся, вроде даже ничего не чешется, по крайней мере ребёнок не пытается чесаться. А если ГА смесь не поможет, то чем кормить тогда?
25 янв 2007, 16:43
Вы перейдите на нее постепенно, кормите и наблюдайте не менее трех недель-месяца. А там и видно будет. Если аллергия не ярковыраженная, то может и подойдет. Желаю, чтобы подошло! Потому как, если не подойдет, то тут либо переходить на гидролизат, либо еще можно попробовать Нэнни, но на козу может быть тоже перекрестная реакция.
25 янв 2007, 17:02
Спасибо!!! Буду пробовать!
25 янв 2007, 15:00
Кстати, сегодня утром щечки немного покраснели опять :-(. Видно, все-таки переборщила я с кашами этими. Гречку даю уже неделю, по идее не должно быть на нее, наверное, просто из-за объема. Посоветуйте, пожалуйста, лучше сократить объем обеих каш или гречку убрать на время? В последний раз давала ее вчера утром. Сейчас после обеда щеки вроде получше стали.
25 янв 2007, 15:07
Посоветовать не могу..так как сама ничего не знаю...а вот чтоб щечки ваши прошли поскорей этого желаю!!!
25 янв 2007, 15:34
Ой, спасибо! И вам того же!!! :-)
25 янв 2007, 15:33
Или может вообще давать их через день один раз в день???
25 янв 2007, 17:05
Это идеально до года давать кашу раз в день. Тем более вы заменили молочное кормление кашей и ребенок ее ест с удовольствием в полном объеме. Поэтому, если не накладно по финансам, то лучше давать кашу в одно кормление, а все остальные кормления - смесь.
25 янв 2007, 15:48
Совсем забыла!!! У нас же со стулом проблемы появились! Просто это произошло ночью, поэтому и забыла. Вобщем ребенок проснулся в час ночи и обкакался, да ладно бы, если просто обкакался, так он потом никак заснуть не мог и плакал, я все думала, что сон сбился, а ведь может и животик болел??? И сегодня уже какал 2 раза (хотя обычно один за день) и в кале такие светлые комочки, раньше такого никогда не было. Неужто гречка все-таки??? Может быть такая реакция? Отменять???
25 янв 2007, 17:06
Светлые комочки? Это как кальциевые мыла что ли?
26 янв 2007, 18:21
Да я и понятия не имею, что за кальциевые мыла :-)))
25 янв 2007, 15:06
Девчат а вы какими бутылочками пользуютесь? У нас Авент та что с двумя дырочками..может ему не льется ничего и пора на побольше дырочек поменять?
25 янв 2007, 15:35
Авент! Попробуйте дать с 3 дырками, точно точно, будет больше есть, смотрите только, чтобы не захлебывался. Я в одно время тоже переживала, что мало ест, а он просто уставал, увеличила дырки, стал лучше кушать :-)
AD
AD
25 янв 2007, 16:23
У нас Авент, мы довольны.
25 янв 2007, 16:27
У нас Nuk с самой маленькой дырочкой, выпиваем 210 за 10-15 минут (нам 7 мес)
28 янв 2007, 13:42
мы тоже нуковскими пользуемся авентовскими у меня ребенок захлебывался соски стоит от 6 мес
25 янв 2007, 15:08
А когда можно каши с глютеном (овсяную, пшеничную)?У нас так получилось , что начиная прикорм (2 недели назад) дали попробовать пшеничную( кстати им понравилось больше , чем рисовая и кукурузная). Сейчас мы правда на рисе и гречке.
25 янв 2007, 15:13
Овсянку можно после 10 месяцев попробовать или к году. А вот с пшеничной лучше подождать до после года. А после овсянки можно попробовать пшенку.
25 янв 2007, 15:09
Еще такой вопрос. Мы начали с каш, овощи будем вводить со след. недели. А некоторый (многие) считают, что надо с овощей начинать.Или это не так принципиально?
25 янв 2007, 15:16
Это не принципиально, если с весом все ОК. Если перебор, то лучше с кашами не торопиться, а начать с овощей. Посмотрела ваши фотки, какая прелесть! Девочки, да еще и две сразу, это же какое счастье! :) Девчонки это здорово! :)
25 янв 2007, 15:27
Спасибо. А с весом у нас недобор. Данка в 6 м рост 71 а вес 7500, она у нас стройная газель. А у Янки тоже недобор 7200, но у нее и рост 65.
25 янв 2007, 15:35
Здравствуйте! Вот пришла попросить совета. Нам почти 2 месяца. Мы на ГВ по требованию. С рождения малыш диатезит (то сыпь и шелушение на щеках, то шелушение на броях, то на теле всякие бяки, а бывает и все сразу). Сразу скажу что с наследственностью ему не повезло - я аллергик с младенчества (АД и т.д.:)), у мужа кожа тоже проблемное место. Эти 2 месяца я веду пищевой дневник. Записываю все очень подробно, все возможные аллергены разумеется исключены. Дневник не помог мне вычислить на что именно у него реакция - картина то улучшается, то ухудшается. Забыла написать что авллергены исключены не только пищевые, ребенок регулярно бывает на сежем воздухе и т.д. - в общем мы стараемся соблюдать все правила поведения при аллергии. Последнее время у меня на кистях рук и лице тоже обострение (на руках началось еще в середине беременности). Врач в районной поликлинике вчера увидив такую "красоту" на коже у меня и у малыша предположила что от меня ему все это тоже передается. Предложила (не настаивала) перевести его на ГА смесь. Я в растерянности. С одной стороны - у меня уже нет сил ходить постоянно голодной и не видеть результата, а даже наоборот, а с другой - боюсь совершить ошибку, лишив его ГВ. Может кто-то был в подобной ситуации, а даже если нет, как бы вы поступили? Что думаете по этому поводу. Пришла сюда, потому-что уже знаю что мне ответят фанатки ГВ.
25 янв 2007, 15:44
Я тоже аллергик с детства, но лет пять назад как вышла замуж почему-то прошла аллергия. Но началась снова после родов. У нас до 3-х месяцев было Св , сейчас ИВ. После 3-х месяцев, когда уехала мама начали появляться высыпания на кистях, пальцах, лице, шее. Ничего не помогало, я думаю это от стресса. После Нового года мама приезжала на 2 недели, освободила меня практически от всего, и все прошло, потом опять началось после ее отъезда, но меньше. Я думаю, что нервы надо беречь. А у малых только один раз были высыпания, когда я мед поела.Вы себя берегите, не нервничайте, переложите многое на мужа, свекровь.
25 янв 2007, 15:59
На счет нервов - вы правы. Свекровь-то меня как раз и довела (приезжала, две недели мне "помогала"). А так и муж, и родители мне очень помогают - не так уж я и устаю. А у малыша все эти штуки появились еще до моих нервов, вот и думаю - может действительно попробовать ГА смеси?... Если не секрет, вы на ИВ из-за аллергии?
25 янв 2007, 16:14
Нет, мне просто молока для двоих не хватало, а когда мама уехала, я не успевала обеих кормить грудью. Кормила все реже, молоко пропало.
25 янв 2007, 17:10
А вы что кушаете? И ребенок кроме ГМ, что-нибудь еще пьет(витамин Д, средства от коликов и т.д.)? Я продержалась с 2 до 6 ребенкиных месяца на строгой диете, пробовала даже сидеть по 3-4 дня на каком-то одном продукте (картошке, капусте, кабачке или каше на воде), но ничего не помогало. И когда у меня начались предобморочные состояния от голода, то решили с врачом перевести сына на смесь, причем сразу на полный гидролизат. Кожа у ребенка стала лучше, но до конца высыпания так и не прошли. Сейчас нам 10 месяцев до сих пор пытаемся подобрать смесь, но ничего не подходит. Так что не факт, что на смеси кожа очистится. Пробуйте еще корректировать свою диету, я знаю мамочку у которой ребенок реагировал на съеденную мамой капусту, но она сумела подобрать продукты, на которых высыпания у ребенка минимальны.
25 янв 2007, 17:22
Я уже в течении двух месяцев пытаюсь что-то подобрать. Так и ем - по несколько дней одно и то-же. В итоге на что-то у него высыпания или газики, на что-то у меня высыпания или запоры. Все неалергенные продукты перепробовала. Малышу раньше давала Саб-Симплекс, сейчас не даю (газики редко мучают). Ничего не изменилось ни до, ни во время, ни после применения препарата. Даже не знаю как быть.
27 янв 2007, 17:02
Да, сложная у Вас ситуация. Я с ГВ тянула, как могла, до последнего(до 6 месяцев)и очень переживала, когда переводила на ИВ и до сих пор задумываюсь, а правильно ли поступила. Найдите хорошего врача и попытайтесь еще сохранить ГВ, хотя это не легко, я Вас очень понимаю.
26 янв 2007, 18:55
Лучшая еда для вашего ребенка это ваше грудное молоко! Ни одна ГА смесь с ним не сравнится. А в два месяца высыпания на коже младенца имеют право быть. Кожа адаптируется к новым условиям и гормональные прыщики так же до 3-х месяцев могут появлятся. Сходите к нормальному доктору дерматологу или аллергологу
25 янв 2007, 20:09
скажите пожалуйста, когда крупный ребенок, надо больше кушать или меньше обычных норм? или по норме? если мы весим в три месяца почти семь кило, 900 грам в сутки для нас много будет?
25 янв 2007, 23:33
Мы крупняки, в три месяца были 6920г. при росте 63см. Всегда получалось так, что ели по нормам, указанным на банке. Т.е. в 3 месяца ели 6 раз по 180 мл.
25 янв 2007, 23:51
мы в 3 мес весили 6900, ели по тому что написано на банках. Но тогда мы ели 5-6 раз в день, а теперь почему-то 6-7 раз. В итоге я не знаю сколько Ромке еды давать, все-таки 5 мес. уже. Если по формуле, то должен съедать 1150гр на сегодняшний день
25 янв 2007, 23:58
Лучше все же литр не превышать. Вот этот литр можно и дробить на количество кормлений в сутки. Например по 150 мл. 7 раз в день.
AD
AD
26 янв 2007, 11:04
А это нормально? если 7 раз в сутки есть? Просто Ромка ел 5 раз и все бло ок, а теперь на семиразовое питание перешел, а мне дико как то
26 янв 2007, 15:04
Нормально конечно. Вот если бы ел по максимальной возрастной норме 7 раз в день, то это перебор, конечно. Но понемногу - в самый раз. Ведь важен суточный объем, а не разовый. Можно ведь литр смеси и за пять кормлений скушать, а можно и за десять. Потом еще режим сто раз поменяется, особенно когда прикорм введете. Не переживайте :)
26 янв 2007, 19:02
Можно вопрос не по этой теме? Если вводить акуратно прикорм, например яблоко и на него появится реакция, через сколько можно попробовать еще раз? (месяц, два?) И бывает так, что на одних производителей яблока есть реакция, а на других нет? Пробовать разных или нет?
27 янв 2007, 00:00
Идеально через два месяца вернуться к продукту, на который была реакция. А там уже как получиться, но не раньше, чем через три недели. Но все же лучше конечно в этом желе соблюдать осторожность. Я про реакцию на яблоко другого производителя не слышала. Но отрицать, что такого быть не может наверное не надо. Я помню давала яблочное пюре и Бич Нат, и Тип-Топ, и Гербер, реакции не было на разные банки.
27 янв 2007, 00:33
Спасибо, я яблоко просто для примера привела.
26 янв 2007, 16:01
Scully, Вы мне давали как-то инфу об аллергологе, по-моему, какая-то девушка заводила топик. У меня комп грохнулся и вся инфа на нём. Вроде было получше, решили не дёргаться, а сейчас что-то опять не очень. У вас случаем не сохранилось координат? Или может быть вообще можете, что-то порекомендовать, куда обратиться, та кне хочется наобум идти...
26 янв 2007, 23:44
Я к сожалению уже не помню, но скорее всего речь шла о Чебуркине. Вот я выше писала: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25779966 Плюс к этому говорят хорошие врачи в АстриМед: http://chlamidioz.ru/
27 янв 2007, 14:41
Спасибо!!! Да, кажется именно о ней вы говорили! Ещё раз спасибо!
26 янв 2007, 18:16
Привет! У нас вчера как всегда неожиданно отключили телефон (интернет через модем). Ну почему я никогда не помню, когда и сколько денег мы туда засылаем??? И конечно, в самый неподходящий момент. После обеда Диму стало рвать, плюс понос :-(, позвонила своей врачихе, она сказала, что это вирус такой сейчас по городу ходит. Назначила Смекту и Регидрон. От смекты сын отказался наотрез, а соленую воду принял, как ни странно. Вобщем к вечеру щеки стали малиновые :-(, а от чего, кто ж теперь скажет. Ночка была еще та, и понос, и рвало малыша, и температура была, намучился бедный. Сегодня позвонила другому врачу, он списал все на зубы (а они и правда лезут и похоже сразу 4, сказал ничего из лекарств больше не давать, кроме Зиртека и сдать анализ на дисбак (это и к аллергии тоже). Рвоты сегодня уже не было, ттт, понос целый день, вялость, плохой аппетит, но без температуры. Ой, как страшно за малыша, первый раз у нас такое случилось. Насчет вирусной инфекции с подобными симптомами я слышала, а вот насчет зубов странно, у нас 4 уже вылезло, и ничего такого не отмечали...
26 янв 2007, 19:22
Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@
26 янв 2007, 23:38
ОГО! Это Вам срочно! к детскому гастроэнтерологу! Может быть вообще диспепсия, не дай Бог или какое другое заболевание ЖКТ. Симптомы плохие. Надо сдавать копрологию - анализ состава кала - показывает сколько жира, сколько углеводов и проч. Вот он и покажет сколько этих мыл в кале (вот те самые белые комочки- результат неполного переваривания жирных кислот). Если их будет много, то это признак недостаточности функции поджелудочной железы. Или мальабсорбция, синдром нарушенного кишечного всасывания. Еще бы кровь на гемоглобин сдать. Обследоваться надо, пусть это окажется ротавирус, но врач обязательно должен вас посмотреть. Понос, рвота, белые комочки в кале...я бы не списывала это на зубы так легко без обследования.
27 янв 2007, 00:35
Полностью согласна. На зубы это не тянет. Как минимум надо сдать анализы. Сейчас, кстати, почти везде анализ кала на ротовирусную инфекцию делают. Не списывайте на зубы, очевидно, что ребенок болеет, надо пойти к нормальному врачу.
27 янв 2007, 16:39
А подобные заболевания могут вот так резко проявиться, как у нас??? Раньше никаких проблем со стулом у нас не было. Кровь мы сдаем 2 феврала, раньше никак, нас педиатр записала. А что толку от визуального осмотра ребенка без анализов? Ни один из 3 врачей не поехал к нам, поскольку все симптомы я подробно описала. Разве что зубы посмотреть, а то нам он не дается. Но все явно набухло во рту.
27 янв 2007, 01:09
Поправляйтесь скорее!!!@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 янв 2007, 15:06
Уже хотела начать ругаться (на то, как легко некоторые врачи смотрят на жизнь), то тут все и так сказали правильно. Димочка, поскорее выздоравливай :-)
27 янв 2007, 16:33
Всем большое спасибо за поддержку!!! Я бы еще вчера ответила, да телефон опять вырубили, что-то там на станции случилось. Ну почему это всегда не вовремя!!!
27 янв 2007, 13:43
Приветик всем! Я к вам в первый раз! Нам 1 месяц и неделя. 9дней уже на ИВ. Кормлю НЕСТОЖЕНОМ нестле. Всё в принцепе ничего, одно но ОЧЕНЬ тугой кал, плачет когда тужится, кал такой тугой выходит, ужас! Мне так её жалко, Какаем 2 раза, утром и вечером. Может есть какие-то разжижители кала? Ведь от газиков средства есть! Помогите!
27 янв 2007, 14:05
Водичку пьет ребенок???
27 янв 2007, 15:08
да, 100мл за сутки. Может маловато?
27 янв 2007, 15:30
Смесь надо менять. Нестожен не самая лучшая смесь. Частично адаптированная, т.к. основу смеси составляет сухое цельное козье молоко, не обогащенное дополнительно молочной сывороткой. Плюс к этому в белковом компоненте преобладает казеин, который у детей первого полугодия жизни усваивается плохо, может провоцировать мелкодиапедезные кишечные кровотечения и как следствие анемию. Такие смеси нежелательно давать детям до 6 месяцев. А уж Нестожен, содержащий сахар, вообще до года. Сахара в составе адаптированной смеси быть не должно. И, кстати, запоры на Нестожене частое явление.
AD
29 янв 2007, 17:50
Скажите, а какую смесь вы посоветуете? Хотя с туалетом уже нормализовалось.
29 янв 2007, 23:52
Я бы, чтобы не уходить с фирмы, перешла бы на НАН. А так, на Ваше усмотрение, НАН, Нутрилон, Сэмпер, Фрисо, Хумана проверенные адаптированные смеси. Да, в предыдущем посте почему-то написала козье молоко..., конечно же имела в виду коровье, прошу прощения.
27 янв 2007, 16:32
Привет, девочки! Что-то вы меня напугали :-(. Сегодня звонила еще одному врачу, тот ничего толкового не сказал, сказал купить и давать Бактисубтил и Линекс. Анализ мы , конечно, сдавать собираемся, но ведь это все время. А анализ какой надо сдать, врач сказал на дисбактериоз, именно этот, да? Рвоты не было с прошлой ночи, а понос до сих пор, сегодня ночью раз 6 поднялись, наверное. Стул разный, от кашеобразного до практически воды, цвет желтый (всегда был зеленый), комочки то есть, то нет. Температуры до сих пор тоже нет. Да, еще мы с мужем сегодня не очень хорошо себя чувствуем, особенно муж. Правда, кроме слабости в теле и легкой тошноты и отсутствия аппетита, пока других симптомов нет. Знаете, все-таки думаю на вирус, он и правда по всему городу у нас сейчас ходит, очень много случаев. Но вопрос то в том, что делать??? Надо же как-то помочь малышу и остановить этот понос! У него вся попка краснючая :-(, да и мы, конечно, устали уже. Сегодня дала Фильтрум, сама не знаю, зачем (один из врачей советовал). Покупать этот Бактисубтил или нет???
27 янв 2007, 19:05
Дык бифидопрепараты какой смысл давать во время поноса. Это уже после окончания. Я бы еще поняла, если Хилак, но сами бифидобактерии... Фильтрум - конечно же, правильно. Анализ копроскопия, если я правильно написала, короче на КОПРО- и дизгруппа (на всякий случай). Столь резко обострившийся и проявляющийся таким образом дизбактериоз - хм...хм...хмм.
27 янв 2007, 19:10
Так на Бакситубтиле и написано - при острой и хронической диарее различного генеза, а Линекс не стала давать по тем же соображениям. Тоже думаю, что не дисбак это, хотя анализ стоит все же сдать. А Фильтрум продолжать давать?
27 янв 2007, 19:15
Это все-таки не первый препарат, имхо, о котором задумываешься в такой ситуации. Главное - сорбенты. Анализы-срочно. Возможно по резултатам осмотра врача и их потребуется антибактериальная терапия :-( Много поить! Регидрон - обязательно. Обязательно! Фильтрум, мне больше энтеросгель "нравится"
27 янв 2007, 21:19
Спасибо, все обязательно учтем! А у нас есть и Фильтрум, и Энтеросгель, в свое время мы столько этих сорбентов попробовали :-). Но уж если начали Фильтрум, его и будем продолжать, хотя, конечно, давать его неудобно, многое выплевывается :-)))
27 янв 2007, 19:07
Точно вирусная инфекция, у мужа началось :-(, я пока в порядке, ттт, ой, ой, ой... Купила я этот Бактисубтил, он применяется для лечения дисбактериоза и при острых кишечных инфекциях, аптекарь тоже рекомендовала. Линекс брать не стала, пока один препарат попробуем, а то вдруг опять высыпет. Мужа уже накормила лекарством, Дима проснется, ему тоже дам. Дай Бог нам скорее справиться с этой напастью!!!
27 янв 2007, 19:21
Ну тогда уж лечи так: регидрон по чайной ложке 1 раз в час,для восстановления водно-электролитного баланса, бактисубтил по содержимому 1 капс. х 2 раза в день, сорбент какой-нибудь, ромашковый чай, микроклизмочки с ромашкой, можно вибуркол в попку на ночь, (он спазмы снимает и воспаление, а оно уже точно есть). А сколько детке? Если есть возможность - молочные продукты минимизировать. И надо бы к врачу инфекционисту. Посмотри здесь адреса, завтра Медси II работает, можно уторм и анализы сдать, Семашко, ин-т Габричевского http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25962600
27 янв 2007, 19:28
У них смесь Фрисопеп. Там полностью расщепленный белок и мало лактозы. Годится? И 2 каши.
27 янв 2007, 19:36
Ну конечно, а что делать. Просто так инфекционисты рекомендуют при кишечных инфекциях, если рацион и возраст позволяют отказаться от молочных продуктов.
27 янв 2007, 20:56
Спасибо за советы! Бактисубтил начали, фильтрум даем, а вот регидрон..., не знаю, нас высыпало позавчера, когда стали им поить, но тогда еще смекту дали, скорее всего на нее, там вроде какая-то отдушка присутствует. Вибуркола нет, к сожалению, да и вообще что-то я боюсь попку трогать, она и так уже воспаленная, все равно все обратно выйдет :-( А зачем микроклизмочки? Сыну 9,5 месяцев, Настя наш рацион выложила уже, ничего молочного там нет :-) И мы не в Москве, так что в понедельник, если все не пройдет, попробуем у себя найти врача. А обязательно к инфекционисту надо? Гастроэнтеролог не подойдет? А то боюсь нас в больницу отправят сразу, а там заразы еще больше. Хотя очень надеюсь, что вообще не придется и оно пройдет за эти дни. Все, кто страдал этой инфекцией, говорят, максимум 3 дня. Посмотрим...
28 янв 2007, 00:11
Клизмочки лекарственные, чтобы снять воспаление с толстой кишки, она сейчас воспалена, как например горло при орви. Кстати, очень эффективная вещь в лечении острых энтеритов у детей. Никто вас насильно в больницу не отправит. А в таких вещах надо быть предельно внимательным и не пропустить инфекцию. Гастроэнтеролог назначит симптоматическую терапию, такую же как вы сейчас получаете. Инфекционист попробует разобраться в ситуации. Больница это не тюрма, туда насильно не отправляют. На регидрон навряд ли может быть аллергич. реакция, это набор солей. В принципе, я не спорю, можно понаблюдать. Просто любая инфекция может хронизироваться, симптомы уйдут, а ребенок станет носителем. Пусть детка выздоравливает скорее @@@@@@@@@@@@@
28 янв 2007, 00:17
Вы знаете, педиатр мне тоже сказала, что на Регидрон не может быть реакции, но вот сегодня вечером возобновила его и уснул опять с красными щеками. Но мы ведь начали пить еще и Бактисубтил! Короче, опять путаница....... И спасибо еще раз!
28 янв 2007, 00:37
Тогда можно заменить регидрон физраствором, в аптеке в бутылках продается по 200 мл, готовый, стерильный, или раствором Рингера, или расвором Хартмана, что будет, они все походят. Удачи.
28 янв 2007, 00:44
Спасибо, попробуем!
27 янв 2007, 23:32
Срочно, пожалуйста, если кто-то есть сейчас, подскажите можно ли Нутрилон Пепти вводит не постепенно?! Сейчас кормить дочу, а вводим мы его второй день. Вчера дала 30гр. и кашу ночью на двух ложках Пепти делала, сегодня утром и вечером кашу на нем же, сейчас по графику смесью кормиться надо - сколько можно съесть? 60гр? Или можно сразу 210??? Доче 9,5 мес.
27 янв 2007, 23:40
Вообще, конечно, надо постепенно. Но что у вас за ситуация? С какой смеси переходите на Нутрилон Пепти и почему? И что старой смеси не осталось?
27 янв 2007, 23:42
Старая осталась, но у нас на неё жуткая аллергия, причем, похоже, накопительная. Ели Нутрилон Комфорт. Мы целую тему подняли про козье молоко. Вот и думаю чем же ночью кормить, сегодня и я и доча ночью намучились, она у меня еще два раза ночью ест. Ей каша на жидком молоке Пепти не понравилась.
27 янв 2007, 23:44
и чем же сейчас кормить? 60 гр. Пепти, а остальное что??? Или все же аллергеном?!
AD
AD
28 янв 2007, 00:03
Все равно вводите постепенно. Можете просто убыстрить темп, но полностью новую смесь давать не стоит. Мы переходили с Нана ГА на Фрисопеп. Сын Фрисо вообще не ел, так я пришла к тому, что стала мешать две разные смеси в одной бутылке и так, буквально за 3 дня мы перешли на Фрисопеп.
28 янв 2007, 00:16
Сама новая смесь, несмотря на горький привкус ей нравится. Но если постепенно вводить новую, то приходится постепенно убирать старую, а я хотела полностью избавиться от аллергена. Щечки у дочи очень страшненькие стали.
28 янв 2007, 00:21
Я вас очень понимаю, сама была в такой ситуации и плюнула на все эти схемы перевода по большому счету, но хотя бы 3 дня выждала. Все-таки в нашем деле тише едешь, дальше будешь :-)
28 янв 2007, 00:36
спасибо, но ребенка же кушать хочет. Съели сейчас 120гр, вместо положенных 210. От безмолочной кашки, которой я хотела докормить, дочу передернуло и чуть не стошнило. Вот и не знаю что делать... веселенькая ночка впереди...
28 янв 2007, 00:42
А что вы ей предложили? Полностью новую смесь? Если да, то по вкусу она может не понравиться и такой аппетит (если можно так сказать), может длиться несколько дней, это вполне нормально, врач нас предупреждал. Потерпите немного, потом станет кушать лучше и больше. Я вот честно думала, что никогда не смогу перевести сына на Фрисопеп, до чего же он противный, а ведь смогла, и теперь он кушает его хорошо.
28 янв 2007, 00:54
нет, Вы не поняли, я, наверное, спутанно объяснила. Доче смесь нравится, но поскольку я ввожу постепенно, то ограничилась и так 120-ю гр. вместо сегодня положенных 60гр. А в кашу вообще не добавила (обычно добавляла смесь, типа чтобы с молоком) :) Вот смесь дочь съела, а от каши упс.. Думаю чем кормить ночью. Не новой же смесью опять? Значит, выходит, опять той, на которую аллерген? Т.е. старой?!
28 янв 2007, 01:19
Все поняла! Делайте смесь в двух бутылочках! В одной новую, в другой старую. Первой предлагайте новую смесь, а докармливайте старой (чтобы общий объем был 210 мл.)
28 янв 2007, 01:33
спасибо! Жаль, что нельзя сразу убрать аллерген.
28 янв 2007, 01:36
Не переживайте, еще пару дней и перейдете на новую смесь! А вот там уже ждите, не вводите новых продуктов и внимательно наболюдайте за реакцией! Как минимум 2 недели ничего нового, кроме смеси!!!
28 янв 2007, 10:43
Расскажу кратко Вам свою ситуацию. Первый раз я новую смесь вводила строго по схеме и у ребенка эта новая смесь пошла отлично, вся кожа очистилась. Но так лучилось, что эта смесь кончилась и достать ее не было возможности, пришлось кушать другую. Когда через 1,5 месяца купили опять эту смесь, я ввела ее в 3 раза быстрее чем по схеме(т.к. подумала, что мы ее уже кушали и все было отлично) и представляете у ребенка пошла жуткая аллергическая реакция. Первое на что я грешу, это то что ввела смесь в 3 раза быстрее, чем по схеме! Так что лучше не торопитесь!
28 янв 2007, 12:19
спасибо, а не подскажете, случайно, у нас вот такая особенность - утром ребенок просыпается абсолютно беленький, а к вечеру, особенно после вечернего сна, вся моська полыхает. Так и проявляется аллергия или это наша особенность?
28 янв 2007, 13:23
Вы знаете, аллергия зачастую именно так и проявляется, к вечеру :-(
28 янв 2007, 18:39
Вот, теперь мне понятно, спасибо.
28 янв 2007, 12:43
и еще вопрос, постепенно - это добавляя каждый раз чуть больше, но в день или в одно кормление? Если сегодня 30гр, то завтра 60гр. - так вот это один раз в день или к каждому кормлению относится. Что-то не получается свои мысли выразить.
28 янв 2007, 23:01
Вот схема введения новой смеси: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4 Вроде все понятно написано.
28 янв 2007, 23:06
огромное спасибо!
28 янв 2007, 11:09
Привет, девочки! Я к вам с таким вопросом: Мы кушаем Фрисовом с 4 мес (нам сейчас 7), у нас проблема со стулом с рождения. И вот пригласили педиатра нового на дом, т.к. в пол-ке уж очень некомпетентный доктор:( А она сказала, что этой смесью нельзя кормить постоянно, т.к. она лечебная и не усваивается. Я озадачена, подскажите, так ли это?
28 янв 2007, 18:53
если смесь не усваивается, то в, извините, какашках должны быть белые как бы сгустки. У вас есть?
29 янв 2007, 09:54
Нет, стул нормальный:)
30 янв 2007, 00:15
Фрисовом не лечебная, по составу она такая же как Фрисолак только с добавлением загустителя - клейковины рожкового дерева. Если сомневаетесь, то можно попробовать ввести Фрисолак и совмещать кормления этими двумя смесями, увеличивая число кормлений Фрисолаком.
AD
AD
28 янв 2007, 12:39
Девочки, а Фенистил капли кто-нибудь пробовал? Там жуть такая написана про ночное апноэ, и я не рискнула. От аллергии.
28 янв 2007, 18:50
мы 2 курса пропивали: в 3 мес и в 4,5. никаких апноэ не было. Но и эффект сомнительный, то есть почти никакой
28 янв 2007, 23:21
Спасибо.
28 янв 2007, 13:21
Привет! Ну вроде нам получше, сегодня за ночь покакали всего 2 раза, утром тоже было, но уже совсем по чуть чуть. У мужа все как-то разово и закончилось, вполне возможно, что это элементарное отравление было (он пил вчера томатный сок, который я не стала пить). Аппетит у Димы тоже появился, сегодня уже слопал 200 гр каши и 160 мл смеси. Очень надеюсь, что болезнь уходит, но, конечно, лечение продолжаем и твердо нацелены сдать анализы.
28 янв 2007, 13:22
И еще раз всем большое спасибо за поддержку и советы! Вот так с миру по нитке - Димке лечение (в смысле учитывая советы ваши и всех трех докторов, к которым обращались) :-))))))))))))
28 янв 2007, 13:32
Ну, слава Богу! Выздоравливайте!
28 янв 2007, 14:29
Слава Богу! Копроскопию и правда все равно лучше сдать. Дизгруппа - уже не так актуально, но пусть уж будет сдана (и ничего там не найдут). Дисбактериоз - сразу же после таких дел просто нет смысла. К тому же не в дисбактериозе тут дело было.
28 янв 2007, 21:07
Согласна. И есть еще такой анализ кала, так и называется на ротавирусную инфекцию. Вот его бы я порекомендовала сделать + дисбак через 2-3 недели после окончания приема бактисубтила.
29 янв 2007, 12:42
Что-то у нас щечки поплохели совсем :-(, и на ножках больше шершавостей появилось. А это не может быть из-за приема Бактисубтила? Вот муж грешит на гречку, говорит на давать ее, хотя мы уже неделю до всех этих неприятных дел ее кушали и все в норме было. Хотя, что уж там говорить, хоть я и стараюсь это отрицать, но многие предположения мужа оказываются верными (мне даже кажется, что тогда давно, после роддома, когда я болела и мужу пришлось ухаживать и за мной, и за Димой, между ними образовалась какая-то очень тесная связь, поэтому зачастую муж чувствует Диму даже лучше, чем я (только никогда ему не говорите об этом, а то зазнается :-))). Поноса не было у нас со вчерашнего дня, можно ли отменить прием препарата или нужно обязательно пропить недельный курс?
29 янв 2007, 16:14
На сами бактерии содержащиеся в бактисубтиле нет, а вот на наполнители капсулы- запросто. Если так, я бы рекомендовала отменить бактисубтил, флора сама восстановится, тем более, что антибиотики вы не давали. Оставьте только сорбенты, если нет диареи, этого вполне достаточно. П.С. У моего сына тоже на гречку аллергия.
29 янв 2007, 17:50
Диареи нет, стул сегодня был 2 раза, но не водянистый совсем, и как ни странно, желтого цвета, какого у нас не было с момента перехода на ИВ :-))) Бактисубтил отменю, пожалуй. А насчет гречки я знаю, что бывает на нее реакция, но все-таки как то слабо верится в накопительную, хотя, конечно, ничего не отрицаю, все возможно :-)
29 янв 2007, 20:57
Вот к вечеру вроде получше стало, наверное и правда на лекарства. Сегодня не смогла дать на Зиртек, ни Фильтрум - рвотная реакция сразу же после ложки с лекарством, видно достали мы его уже с этими таблетками, от ложки отворачивается, даже кашу очень плохо кушал сегодня :-(
30 янв 2007, 00:34
Смотрите по состоянию ребенка. Если у него нет признаков болезни, температуры, поноса, рвоты, нормальный цвет лица, кожа не сухая, тургор не снижен, не надо давать лишних лекарственных препаратов. Не хочет принимать - не пичкайте. При вирусных инфекциях, (а я практически уверена, что это заболевание, что Вы описали, из группы ротавирусных инфекций) лечение симптоматическое -есть проявления - купируем, нет - ничего не даем. Удачи Вам. Теперь ждем анализы.
30 янв 2007, 13:32
Ну судя по нему, он здоров, если не считать нашей кожи, так что препараты отменили :-)
29 янв 2007, 12:35
Ну да, спасибо! А анализ на дисбак думаю все же сдать, но конечно попозже. Просто врач рекомендовал сдать его, учитывая аллергию, да и сама я читала, что зачастую проблема как раз в кишечнике кроется, так что посмотрим, что там у нас кроется :-)))
29 янв 2007, 13:33
:-)
29 янв 2007, 15:45
Выздоравливайте! Дай Бог, что все уже позади. Аллергия на бактисубтил бывает. Стоит поговорить с врачом о замене его на аналог либо вообще об отмене, если поноса уже нет. И анализ кала на копрологию сдайте обязательно, и пусть Вам его досконально расшифруют.
29 янв 2007, 17:58
Спасибо, вот бы еще кто расшифровал, а то наша врач всегда после того, как анализы сдаем, говорит "Все у вас хорошо!" Думаю обратиться к аллергологу с этим вопросом.
29 янв 2007, 18:14
Напишешь здесь или сфоткай в паспорт. Расшифруем.
29 янв 2007, 20:52
Спасибо вам большушее!!! Ну что бы я без вас делала!!!!!! :-)))))))))))))
AD
28 янв 2007, 17:34
Девочки ! Смесь ХИПП, ваши мнения? В роддоме прикармливали ей, и когда встал вопрос о докорме, стали использовать её же. Смесь подошла идеально, никаких побочек. Но всё же, читая отзывы, вижу, что она не пользуется популярностью. Что с ней не так?
28 янв 2007, 21:06
Нормальная высокоадоптированная смесь. Если нет реакций и все устраивает, то менять не нужно.
29 янв 2007, 15:37
В Хиппе крахмал, а это не соответствует теребованиям к адаптации молочных смесей. В углеводном составе крахмала быть не должно, д.б. 100% лактоза. К тому же крахмал дети начинают усваивать лишь к трем месяцам. А вот у Хипп пре в составе крахмала нет и он подходит для СВ. Нас тоже докармливали в р.д. Хиппом, но к трем месяцам я перевела ребенка на Мамекс. А сколько Вашей дочке и в каком объеме у вас докорм?
29 янв 2007, 16:38
Век живи, век учись. А я на каком-то сайте видела ХИПП в списке высокоадаптированных смесей. Надо же...
29 янв 2007, 18:05
Дочери уже 3,5 месяца. Уже почти полное ИВ, к сожалению.
28 янв 2007, 22:20
Девочки, подскажите! Нам 8 мес. Из прикорма не ввели только рыбку. Из смесей кушаем НАН-1, по идее можно переходить на 2-ку. Можно. А нужно ли? Какой смысл и польза в этом переходе?
29 янв 2007, 12:47
По срокам и по количеству прикорма вам действительно уже можно перейти на НАН2. Если у вас нет проблем с аллергией и т.п., то смело можете переходить. Пользы особой нет, ну а смысл в том, что эта смесь менее адаптированная и служит как бы переходящим этапом к введению молока (надеюсь, я правильно объяснила, подождите, девочки еще подскажут более грамотно :-)))
29 янв 2007, 16:44
Девчонки, очень нужен совет. Вообщем, складывается такая ситуация, что мы после 2 недель полного ГВ походу переходим на СВ -по крайней мере пару раз в день после обоих грудей даю докорм - 40 мл Нутрилон1. Вопросы такие - нормальная ли это смесь (посоветовал врач)? Или что то лучше пользовать? Мы склонны к аллергии - по крайней мере - на съеденную мной шоколадную конфету - результат на лбу и личике (врач говорит, что аллергия). И еще, можно ли использовать для разведения смеси воду из бутылок, типа "Малютка" или обязательно использовать кипяченую?
29 янв 2007, 17:37
Т.е. Вы уже неделю как ввели докорм, так? Если реакции отрицательной на смесь нет, то продолжайте кормить, смесь с хорошим составом. С чем связаны Ваши сомнения? Но вот, если Вы или Ваш муж аллергики, то возможно надо было бы рассмтреть вариант с докормом ГА смесью. А воду надо кипятить до года обязательно. Не обязательно детскую, можно и фильтрованную из под крана.
29 янв 2007, 17:42
да не, не неделю - второй день, вчера на ночь давали, сегодня утром и на ночь видимо тоже придется. А еще пить давать надо? Я про ИВ вообще ничего не знаю, жлчку 1 и 8 мес кормила.
29 янв 2007, 17:46
муж до 20 лет страдал нейродермитом, я ничем и никада. Щас личико и лоб в прыщиках - врач говорит про шоколад (я не сдержалась).
30 янв 2007, 00:20
Это может быть акне новорожденных. Аллергия обычно не в виде прыщей, а в виде сыпи.
30 янв 2007, 10:20
ну сыпь и есть
30 янв 2007, 15:34
Вы главное наблюдайте, чтобы на смесь реакции не было. Если папа аллергик и ребенок склонный к аллергии, то возможно вам вообще стоит поскорее уйти со смеси и наладить полное ГВ, чтобы не рисковать.
30 янв 2007, 16:13
наладить не получается:(
29 янв 2007, 18:24
Девочки: помогите советом: узнала, что обычный НАН надо обязательно чередовать с кисломолочным, чтобы не было запоров. Даже здесь где-то видела, только найти не могу. Через сколько кормлений его оптимально давать? В смысле как чередовать с обычным НАНом?
29 янв 2007, 20:54
Ну вообще не очень это и обязательно, если конкретно у вашего ребенка нет проблем со стулом. Но если все же собираетесь ввести, то можете давать 1-2 раза в день, мы так делали.
29 янв 2007, 19:17
Настя написала на почту.. Девочки а у нас дурдом опять...он снова весь краснючий:(((Дерет себя в кровь... Я незнаю на что это может быть..молочку не ем,пшеницу тоже..вчера ела гречку с индейкой..капнула каплю соевого соуса может от этого?Но у него ни на день лучше не становится,что бы я не ела.. Может на смсь все таки и нам гидролизат нужен?
29 янв 2007, 20:55
Думаю, вам действительно нужно переходить на гидролизат, как бы вы не запустили это дело. Ну и конечно, ваша диета необходима. Удачи вам! :-)
30 янв 2007, 02:01
Девочки посмотрите на наш АД в паспорте...:((( Я незнаю что делать...посоветуйте хоть смесь гидролизат какую нибудь..еще лучше напишите какие можно,я пойду по аптекам искать. У него каждый день все хуже и хуже...теперь вобще на всем теле. В среду должна быть прививка:((2 месяца держу оборону...доктор готов всандалить ее хоть сейчас..говорит температуры нет тогда нормально..скотина...а муж его слушает..итак уже одну сделали нам когда у него уже АД был,но я и тогда бы не дала,незнала просто что нельзя:((( Он чешется весь бедный,смотреть на это не могу. Девчат нам нужна смесь какая нить...ПОМОГИТЕ!!!
AD
AD
30 янв 2007, 13:36
Бедный малыш, как жалко крошку :-(. Я из гидролизатов знаю только Фрисопеп, Нутрилон Пепти и Альфаре. Посмотрите, что у вас там есть.
30 янв 2007, 14:50
Бедолажка :( Конечно, прививки делать не надо. У нас, если прививки делать не хочешь, то нужно писать заявление об отказе от прививок. Поговорите с врачом о таком варианте, чтобы не приставал. А насчет гидролизатов, то возможно, что у вас эти лечебные смеси можно купить только в аптеке по рецепту врача. Тогда тоже надо с ним это обговорить. Если они в свободной продаже, то ищите смесь, где написано, что она сделана на основе 100% гидролизата белка. А в составе только сывороточный белок. Вот почитайте про лечебные смеси: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=51 Плюс походите по сайту, там еще есть много полезной информации. Не отчаивайтесь! При ваших с врачом правильных действиях все будет хорошо!
30 янв 2007, 15:01
Настя спасибо! Смеси продаются в аптеках без рецепта...сегодня пойду искать..Порекомендуйте мне пару тройку хороших на ваш взгляд...очень хочется узнать ваше мнение!
30 янв 2007, 15:29
Выбор небольшой, как написала Олище это Альфаре, Фрисопеп и Нутрилон Пепти. Фрисопеп подходит деткам с АД без проблем с ЖКТ, в нем низкое содержание лактозы. А Альфаре и Нутрилон Пепти тем у кого АД+проблемы с ЖКТ, в них лактозы нет. Но возможно у вас продаются еще смеси с высокой степенью гидролиза каких-то других марок, того же Аптамила, например, поэтому читайте, что написано на банке/коробке.
30 янв 2007, 17:56
Облазала все аптеки а округе...ничего не нашла:(( Есть Pregomin AS какой то..гидролизат,но цена 80 баксов за банку:((Я в шоке!!!Впервые в жизни пожалела что живу не в России. Есть еще Пепти Джуниор(Нутриция) и Нутрилон безлактозный...остальные самые обычные. Что делать незнаю..завтра идем к врачу,посмотрим может подешевле нам что нибудь подскажет..хотя очень сомневаюсь в этом,он в прошлый раз еще предупредил что она очень дорогая.. Блин кормлю этим аптамилом и так хреново..будто ядом его отравляю:((
30 янв 2007, 23:08
Ну вот Пепти Юниор это то самое, что нужно. Там на банке было написано, что 100% гидролизат? У нас банка выглядит так: http://www.happych.ru/internetm/?cpid=45037 Все остальное не то. Прегомин АС это безбелковая смесь на основе аминокислот, эти смеси самые дорогие из всех существующих.
31 янв 2007, 02:11
Насть да похоже!Наша вот так выглядит.. http://www.actapediatrmex.entornomedico.org/nutricia/index.htmll Немного отошло от сердца....а то весь вечер размышляю где на Прегомин денег найти:(( Вводить ее я так понимаю нужно постепенно как и любую новую смесь?Может имеет смысл сразу с аптамила слезть раз от него нам так плохо?Она очень противная?МОй Аптамил то ест с неохотой а эту отраву вобще есть не будет бедный...ну да что поделать,буду пробовать?Так нам ее кушать как обычную смесь в том же количестве? Спасибо Насть успокоилась немного:))
31 янв 2007, 03:09
Похоже. Вводить надо постепенно за неделю, чтобы еще ребенок и ко вкусу привык. перевести и ждать результата. Аллерген из организма выводится долго, от двух недель и дальше. Так что запаситесь терпением. Если есть будет плохо, то можно будет кормить меньшим объемом, но чаще. Если примет новый вкус нормально, то кормить так же и в том же объеме, что и кормили Аптамилом. Плюс смотреть, что там на банке будет написано.
30 янв 2007, 17:40
у нас такой же диатез был и сейчас периодически возинкает прививки -- КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! смесь -- мы кушаем гидролизат Фрисопеп. Стало лучше
30 янв 2007, 21:53
Скажите, пожалуйста, а как у вас обстоит дело с прививками? Мы вот третью АКДС и Полио откладываем уже почти 3 месяца, а еще третий гепатит тоже, все из-за этой аллергии. То одно, то другое, все ждем стойкой ремиссии, почти дождались и ротовирус подхватили, опять обострение. Врач сказала, что их в принципе можно откладывать без потери эффективности для курса до 3-3,5 месяцев и конечно делать надо на фоне Зиртека. А я все равно боюсь делать, и откладывать дальше тоже боюсь. Как вы поступили?
31 янв 2007, 05:36
Я вообще отказалась от прививок. у нас резкое ухудшение (как у вас на фото) наступило после 1-й АКДС, и я связала эти факторы. Больше ни одной прививки ребенку не делала. И не собираюсь. Для себя решила, что пока у ребенка не наступит период стойкой ремиссии (ПОЛНОЕ отсутствие АД на протяжении нескольких месяцев-полугода) даже задумываться не буду о прививках. А уж когда мы до ремиссии доживем, подумаю, делать прививки или нет. Пока что они моему ребенку только зло принесли. Я не призываю быть столь же категоричной. Но после прививки у ребенка с АД в 90 процентах случаев наступает значительное ухудшение. Да, можно отпоить таблетками, Зиртеком, но мне, например, не хочется. Почитайте побольше о прививках и АД, чтобы принять решение самостоятельно. Если у вас нет книг-статей на эту тему, напишите мне на е-мэйл -- я что-нибудь вышлю
30 янв 2007, 13:44
Девчата, помогите советом, какое мнение у Вас насчёт Семпер Бейби1, моей дочке 3 месяца.
30 янв 2007, 14:52
Хорошая смесь, адаптированная, претензий к составу нет. У Сэмпера смеси хорошо себя зарекомендовавшие, проверенные временем.
30 янв 2007, 16:15
интересно а какая самая лучшая смесь? может пока мы еще не приучились к Нутрилону1 перейти?
30 янв 2007, 17:46
Кто знает лучше, чем нутрилон комфорт - отзовись
30 янв 2007, 23:14
Все же нет такого понятия как лучшая. Есть смеси прошлого поколения, есть современные, а есть еще более современные, отвечающие новым требования нутрициологии. Как Нутрилон и Фрисо с НАНом, которые недавно обновили состав. э А Нутрилон Комфорт возможно и лучшая для аалергика, но никак не нужна здоровому ребенку, которому нужна обычная адаптированная смесь, а не ГА смесь.
30 янв 2007, 23:10
Нутрилон хорошая смесь с современным составом. Если смесь подошла и проблем не вызывает, то это самый главный признак того, что эта смесь лучшая для ребенка. И менять ее не надо. В частых сменах смеси нет ничего хорошего.
30 янв 2007, 18:56
Девочки, подскажите, как вводить прикорм малышу на ИВ? Нам 4 месяца, на ночь смесью (180 мл) уже кажется не наедаемся, т.к. раньше спали до утра, а сейчас уже раньше чирикаем, кушать хотим. Правда у нас все непроходящие газы, не усложнит ли это ситуацию? И может ли смесь (Нутрилон 1) вызывать стабильные газы? Может смесь сменить?
30 янв 2007, 23:21
Газики бывают у многих детишек, я бы не стала волноваться, бежать сдавать анализ на дисбак или менять смесь, все со временем прийдет в норму. Тут есть как помочь малышу: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=72 С 4 месяцев можно уже и 200 мл. смеси давать, желудок это позволяет. Нутрилон смесь адаптированная, а на таких смесях прикорм вводят в те же сроки как и грудничкам, т.е. в полгода. Вот почитайте поподробнее: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=28
30 янв 2007, 20:11
Девочки помогите советом, не знаю что и думать уже. Нам 5-й месяц, почти с рождения на Хипе, реакций не было. В декабре после микстуры от ВЧД появился диатез (на лице), прекратила лекарства...стала лечить диатез. Давал фенистил капли и мазала циндолом (прописала врач)...улучшений нет, потом посоветовали элидел. Вроде стало чуть проходить, параллельно вводили пюре фруктовое и видимо быстро...так как сына стал хуже (личико) и стал диатез появляться на ручках и ножках((( исключили пюре, даем ТОЛЬКО смесь Хипп 1 (как и всегда) вот уже 2 недели и ничего...даже вроде и хуже(( Что делать? Какую смесь? Как правильно переходить на смеси? Чем мазать? Сыночка жалко...чешется(((((
AD
AD
30 янв 2007, 20:26
У нас аналогичная проблема-аллергия на Хипп1, но появилась не сразу, так что у вас скорее всего от Хиппа, а лицо мажу бепантен крем-лицо быстро становится гладким, но ни в коем случае не пользуйтесь гормональными мазями! Мы сейчас переходим на Семпер1 (уже 3й день)-посмотрим что будет, ведь аллергия долго проходит. А вообще у всех по-разному может и Семпер не подойти, надо пробовать. Не отчаивайтесь! Мы уже три месяца со смесями мучаемся: сначала был НАН-срыгивали очень, затем Нутрилон1-запоры страшные, потом Хипп1-аллергия......Удачи!
30 янв 2007, 20:43
заметила что на щечках прыщики стали появляться...мокнут((
30 янв 2007, 22:13
Кстати от мокнущих щечек хорошо помогает крем Скин-кап, но это я не по своему опыту говорю, подруга рассказывала. Он правда дорогущий, зараза, у нас 850 руб. стоит.
30 янв 2007, 20:45
спасибо, а вы как переходите? сразу? мне еще советуют ему давать агушку 1 (на кухне дают), многие на ней выросли знакомые
30 янв 2007, 22:18
Что вы, никакой вам Агушки нельзя! Скорее всего это у вашего малыша аллергия на белок коровьего молока, а уж в Агушке его!!! В первую очередь подберите смесь, которая ребенку подойдет.
30 янв 2007, 21:38
а запоры страшные это как? мы прсто тоже немножко начали юзть Нутрилон1
30 янв 2007, 20:54
фотки с диатезом в паспорте, помогите девчат( ...может кто аллерголога посоветует в Москве (ВАО желательно), в поликлинике нету и даже педиатр не стала давать направление на анализы по поводу дисбака
30 янв 2007, 21:55
На агушу у нас тоже была аллергия. А запор у нас был такой: малышка вообще сама в туалет не ходила и очень мучалась, всё время тужилась и орала. А анализ на дисбактареоз можно во многих клиниках сдать-это стоит где-то 1000р, но его практически у всех находят в различной степени. А аллерголог есть очень хороший где-то на Арбате, я завтра напишу его координаты. Не переживайте, всё проходит!!!
30 янв 2007, 21:57
На другое питание нельзя переходить, есть схемы-там вводится постепенно, начиная с нескольких мг и до полного заменения.
31 янв 2007, 00:06
Масичка, маленький…. Что же его так сильно…. Кошмар просто!!!! Нам уже 10мес. Мы до сих пор боремся. но у нас конечно просто ерунда по сравнению с вами… я своего ребёнка вожу в консультативный центр, находится он м.свиблово. в нашей поликлинике взяла один раз направление и туда… а теперь ко всем специалистам только туда!!!! Тихо, спокойно, очередей нет врачи все просто супер… уделят внимания столько, сколько потребуете вы…. Очень советую. Вот вам телефон 186-81-21. с направлением всё бесплатно ,а так не знаю… если будут вопросы пишите, звоните… буду рада вам помочь.
30 янв 2007, 22:11
Эх..., так просто это дело спровоцировать, а вот избавиться потом очень и очень сложно, мы сами боремся уже почти 4 месяца. Думаю, вам стоит выбрать гипоаллергенную смесь с частично гидролизированным белком (Нан ГА, Нутрилон ГА, Хипп ГА), возможно это поможет на данном этапе, а если нет, то прямая вам дорога в аптеку за смесью 100% гидролизатом (Фрисопеп, Нутрилон Пепти, Альфаре). Конечно, обязательно нужно попасть на прием к аллергологу, чтобы обсудить с ним и смесь и диету для ребенка. Переходить на новую смесь надо постепенно, желательно в течение недели. Посмотрите на нашем сайте (ссылка вверху), там есть схема перехода. За кожей тоже нужно обязательно ухаживать, кремов очень много, есть дешевые, есть дорогие, т.е. тут зависит от вашего кошелька (мы пользуемся кремом Экзомега от фр. фирмы AVON), вобщем смотрите, что есть в аптеке для атопичной кожи. И удачи вам! :-)
НОВЫЙ ТОП
31 янв 2007, 02:07
ПЕРЕБИРАЕМСЯ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26063925

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325