Меню

авокадо

AD
10 янв 2007, 02:44
Начиталась дифирамбов авокадо. Думаю, может и нам попробовать. Вопрос только в том, что то, что продается в наших супермаркетах (в Москве) дейстивтельно полезно или напичкано химией, как и остальные заморские овощи-фрукты?...
10 янв 2007, 10:45
А в чем сейчас ент химии? Я думаю, что в ГМ матерей живущих в таких городах как Москва тоже химии полно:-( С авокадо не понятно как его давать, ведь очень жирное оно? Полностью кормление пюре из авокадо , я думаю, не стОит. А как добавку в рацион-тогда сколько и с какого возраста? (мне тоже интересно, люблю авокадо сама:-))
10 янв 2007, 10:56
Я давала с 8 месяцев. Добавляла к яблоку, груше, картофелю, кабачку. Не смешивайте с бараниной ( редкостная гадость получается :)))) А сейчас малышке нравится просто лопать. Я правда, каюсь, немного солью посыпаю. Пробовала давать с хлебом ( я так ем), но она не хочет.
11 янв 2007, 00:39
Да понятно, что химии везде полно. Но мы например полированные импортные яблоки, персики, виноград никогда не покупаем, потому что знаем, как они на самом деле выглядеть и какой вкус иметь. А вот с авокадо... Местного розлива ведь не найдешь :) А может кто знает, есть в Москве магазины органикс или как их там... где продукты без химии?
11 янв 2007, 01:14
В Москве ничему верить нельзя:-) Даже если написано, что это органикс:-) Подделок и фальсификаций запредельное количество:-(
10 янв 2007, 15:56
Я не даю, т.к. сами их не употребляем, да и экзотика это для наших мест.:-)
10 янв 2007, 18:43
я давала в 9ть месяцев с говядиной.не очень понравилось..Если АД нету,то дайте.Авокадо полезный очень.Во Франции -это первый прикорм.
10 янв 2007, 19:09
у нас его рекомендуют в качестве первого прикорма. мы не рискнули. попробовали где-то в 9 мес. очень понравился. ни с чем не смешиваю, едим ложкой к мясу или с макаронами. не часто, но где-то треью часть моя мадам за раз съедает.
10 янв 2007, 19:53
Я тут как раз на эту тему статью читала. Авокадо можно давать не раньше 2,5 лет. Так что ести дите доросло то давайте, но вот про качество, кто ж его знает, чего нам продают. Я сама ем , а дитетко моё ещё маленькое.
11 янв 2007, 00:12
а автор кто?
11 янв 2007, 04:20
Я не совсем поняла вопрос. Если вы про статью то я её читала в журнале писал врач толи педиатр толи диетолог если вам интересно могу найти. Но учтите, статья была про экзотику. У вас может авокадо считается традиционным продуктам, а к нам их не только зелеными везут, а вообже не понятно где и как хранят.
11 янв 2007, 19:35
знаете у Грибоедова: "а судьи кто?". Уровень знаний, подготовки, владения полной информацией, уровень журнала и пр. Я очень иронична к российским статьям по поводу того, что они сами не пробовали на вкус.
12 янв 2007, 14:41
Возможно вы правы. Но я пока воздержусь московские авокадо малышу давать. Я хоть и не видела диплом врача который написал эту статью, но как то склона к его версии. Для российских детей авокадо экзотика, к тому же сомнительного качества.
11 янв 2007, 00:43
Нам год и месяц. Упс, а почему после 2.5? Чем аргументируют?:) В импортных книжках его рекомендуют вовсю совсем малявочкам. Они там правда и арахисовое масло с года лопают :)
11 янв 2007, 04:22
Чесно говоря не помню аргументов запомнила только возраст, но я могу найти журнал если вам интересно.
Даю доче (ей почти 7 мес), но я уверена в наших авокадо :) В России сыну давала, покупали в дорогих магазинах, только органику, в надежде, что качественные.
11 янв 2007, 00:11
В год дала попробывать немного.
11 янв 2007, 10:26
С 8 месяцев запростп лопаем. Но правда у нас их завались, и совсем не экзотика. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325