Меню

Фаст фуд, когда?

AD
Хрюня
10 янв 2007, 01:35
Когда кто первый раз давал ребенку еду из того же макдональдса, или другого подобного заведения?
Anonymous
10 янв 2007, 01:39
когда стал хрюней тогда и ел и ребенка кормил :)
10 янв 2007, 15:13
Скажу страшное -- 8 мес было дочери, когда дала ей в Маке картошину во фритюре :)))) очень громко требовала. Кажется, полштуки она даже съёла, остальное по полу размазала. Но заметьте -- только после введения картофеля в прикорм :)))) Гамбургеры и коктейли даже в голову не приходило предлагать.
10 янв 2007, 16:10
Ага, основной продукт в маккартошке конечно же картошка. Поэтому раз уж она введена, то... :):):)
10 янв 2007, 16:37
Ну да, усё по правилам :))) Но я думаю, это можно списать на педприкорм. Конечно, порцию картошки я бы ей не дала, да она её и не ела её. И не ест. Так, ради интереса. А что (шёпотом) там ещё кроме картошки??? :))))
Anonymous
10 янв 2007, 16:40
Там нет картошки. Там крахмал, вкусовые арамотизаторы, и консерванты и еще куча масла пальмового.
13 янв 2007, 20:53
Ароматизаторы и говенное масло это понятно. А все-таки вот эти брусочки - это не нарезанный картофель, а какая-то масса? Вы это точно знаете? Вот ведь... А вот какой-то наркотик они туда точно добавляют :), потому как у меня просто зависимость была маккартошечная :):) Ребенка своего туда не поведу как можно дольше, да и сама перестала ходить (а чего мне это стоило! :))
15 янв 2007, 17:39
ФПростите, но гы.... Других слов нет. Нет - все, что вы написали там конечно же есть ( и добавки, и масло не слишком качественное) - но поверьте картошка там явно есть:))
24 янв 2007, 16:20
Это наверное рекламные агенты из"Му-Му" выступают ;)
10 янв 2007, 14:30
Где-то с 2л картошку и коктейль, с 5л все остальное
10 янв 2007, 15:56
ближе к трем годам познакомила с Ростиковской кукурузой, крошкой-картошкой без наполнителей, и кексами в Бигмачной(не помню как их зовут).
10 янв 2007, 16:07
с 3-х лет.раз в месяц .а вообще чем позже и реже тем лучше.
10 янв 2007, 18:09
с мака-ростикса могу ооочень редко дать картофель фри, и то неможко. А так в крошке-картошке кушаем частенько картошку печеную с сыром, наверное лет с полутора.
10 янв 2007, 21:08
там хоть не "фри", но антисанитария жуткая. я помню сводки по состоянию подобных заведений. "крошка-картошка" одно из первых мест занимала по антисанитарии.
10 янв 2007, 21:16
мы обычно в стационарных кафе в больших ТЦ берем, надеюсь, там с санитарией получше. А в уличных кафе никогда не пробовала.
15 янв 2007, 18:54
Сильно отравилась в Крошке картошке в Рамсторе на Черемушкинской.
Anonymous
10 янв 2007, 21:41
НИКОГДА! Или этот пост издевка?
12 янв 2007, 21:06
Тоже было хотела ответить на данный вопрос именно этим словом: "Никогда". Вы бы видели, что Макдак сделал с сотрудницей моего мужа, буквально за год - в дверной проем с трудом проходит! Сразу бы охота отпала...
13 янв 2007, 18:37
лет с двух, а вообще чем дольше не довать тем лучше для ребёнка
15 янв 2007, 19:02
Не буду давать эту гадость. Ребенку 4,5 года.
AD
AD
Anonymous
15 янв 2007, 19:04
а зачем ??????????
10 янв 2007, 05:13
Какда ему бало 2 года , но там он ест толико картошку (с транслита)
10 янв 2007, 05:30
Наверно, в 2,5 года дали попробовать картошку фри, немного. Я сама за 8 лет жизни в Америке ни разу не ела в Мак, так что думаю что дети мои ни скоро там покушают
10 янв 2007, 14:19
Никогда, парарам пара пам пам :) А если серьезно, чем позже, тем лучше. Я бываю в Маке раз в год, сама попробовала эту еду первыйй раз лет так в 19. Надеюсь, что у ребенка тоже такой тяги не будет, и если уж фаст-фуд, то буду склонять к японскому, лучше сушами перекусить, чем гамбургером, имхо :)
10 янв 2007, 15:32
Подпишусь под вашими словами, и уж тем более картошку фри давать :-o А когда суши можно давать пробовать?Овощные роллы понятно уже можно, а с рыбой?
10 янв 2007, 15:42
Дочке год и два. Я овощные давала уже - с авокадо и огурцами, просто рис от суши дочка очень любит и даже маринованный имбирь пробовла :) У пед прикорм - что ем я, то ей и даю. Все, кроме сырой рыбы.. попозжее обязательно дам попробовать (ну может года в 2-2,5 или в три.... не знаю точно, но пока я морально не готова) :-Р
10 янв 2007, 17:11
ой, столько случаев отравления в московских суши-барах! ну откель там свежая рыба? если Вы не в Японии живете и не сами тока что рыбку из моря выловили, то лучше ребенком не рисковать((
10 янв 2007, 17:16
так надо выбирать где есть то.. суши бар суши бару рознь :) у меня друг работает шеф-поваром в таком ресторе - рыбу привозят на самолете из Норвегии к примеру, т.е. утром она плавала, а вечером вы ее едите. но согласна, что лучше не давать сырую рыбкую можно копченый лосось или угорь, или овощные роллы)
10 янв 2007, 16:35
ППКС ;) конечно, зарекаться не буду, ситуации всякие могут быть, но "своими руками" травить ребенку не буду;)
10 янв 2007, 18:35
зарекаться тоже не хочу, но сама туда ребенка своего не поведу никогда. думаю сам может быть пойдет, но не раньше чем заведуться карманные деньги, а это не раньше школы :)
15 янв 2007, 00:55
ну прямо все такие правильные. одна я идиотка видимо. Картошку сам не ест ребенок, а курицу и сок пьет. Еще четверть булочки съедает. раз в 2 месяца точно...
15 янв 2007, 15:56
:) ну я не потому что правильная. просто сама я это не ем. честное слово. поэтому не могу представить, чтобы мой ребенок съел биг мак например или картошку фри. для меня это так же странно как если он начнет пить водку :)потому что я ее тоже не пью :) я могу раз в полгода зайти в ростикс съесть кусок курицы и кукурузу. максимум.
Anonymous
24 янв 2007, 10:18
ну курицы у них в курице по-моему не больше, чем картошки во фришках.
15 янв 2007, 11:11
и отбросить коньки от тухлой рыбки
Anonymous
22 янв 2007, 14:14
.....и подхватить рыбных глистов
10 янв 2007, 19:15
Я сама терпеть не могу фаст фуды и чем позже дочка познакомитс я с ними, тем лучше :)
10 янв 2007, 19:18
никогда :)
10 янв 2007, 19:52
когда купила в ростиксе их новый сендвич в тонком лаваше - дала кусочек лаваша ребенку. кусочек с самого края, ни с чем из начинки не соприкасался. Ребенку 9 месяцев было. Больше пока ничего давать не планирую в ближайшие годы. Ну, может, кружочек огурца из овощного салата. кстати вопрос: а в маке морковные палочки - это что? сырая морковь, жареная или как?
10 янв 2007, 20:01
сырая морковь порезанная на палочки :):):), во всяком случае на вкус как сырая, гадость редкостная могу сказать :)
24 янв 2007, 10:22
а почему гадость то? в смысле сырая морковь страшно неполезна или вы не любите сырую морковь?
AD
AD
10 янв 2007, 21:06
Сырая морковка, но у нее какой-то странный привкус, как будто пропитали чем-то. Ела ее, когда сидела на диете. Детям бы не дала.
10 янв 2007, 20:26
1. Что вы считаете "подобным" заведением??? 2. Что вы считаете "давать еду" Мы с мужем постоянные завсегдатаи Ростикса, Мака и рязличной Пиццы. Соответственно наш ребенок начал "лопать" эту пищу месяцев этак в 10-11. Это первый вопрос. Второй... До сих пор (пока ей 1,8) в Ростиксе ей достается либо внутренность курицы, либо лаваш, в Маке - кусочек хлеба и те же внутренности курицы (редкость большая, т.к. курицу мы там не едим), в пицце либо кусок ветчины (колбасы, либо кусок теста).... Вот как это считать - она ест??? Она считает, что ест, я считаю, что нет:))
24 янв 2007, 16:32
Смело Вы тут решили в таком признаться, народ у нас больно правильный пошел ;) странно, что еще никто не накинулся на Вас, видимо статус уважают ;))))
10 янв 2007, 20:55
никогда,надеюсь!нам 4 и 9.
10 янв 2007, 21:04
Читаю и мороз по коже. За что детей так не любят? Ладно мы, взрослые, бежали, проголодались, "весело и вкусно, Макдональдс" и почти задаром. Но дети? Никогда не поведу своих детей в подобные заведения. Буду приучать к хорошей еде - несколько раз поедят в приличном месте, в такие места не запросятся. Даже если всерстники будут рассказывать. А если нет средств на хороший ресторан, лучше дома что-нибудь офигительно вкусное приготовить, порадовать ребенка.
10 янв 2007, 21:15
Ну вы не сравнивайте а??? Даже если вы будете каждый день кормить ребенка в дорогих ресторанах рано или поздно сверстники докажут, что картошка и чизбургер из Макдоналдс - это гораздо круче:)) И пойдет ребенок за этими одноклассниками в Ростикс, если конечно он у вас не в "закрытом" заведении учиться будет:))
11 янв 2007, 00:08
Конечно ребенок пойдет попробовать, но если правильно воспитать, то тащиться от этой пищи он не будет. И не думаю, что все однокласники будут без ума от Макдональдса. В любом случае, не понимаю, зачем с младенчества приучать ребенка к таким вещам. Но если родители сами без ума от фаст фуда, то конечно, он тоже приучится на родительском примере и потом будет моим детям рассказывать как это круто.
11 янв 2007, 00:17
все верно! вкусовые пристрастия тоже формирует среда. ну, пусть однажды попробует... сомневаюсь, если ребенок видит дома нормальную пищу и знает, что такое вкусная и хорошая, качественная еда, он однажды полюбит Макдональдс.
11 янв 2007, 01:03
По-моему, дело не в воспитании :-))). Для детей Мак - это круто и весело, а рестораны им нафиг не нужны. Я сама фаст фуд не люблю и сыну всегда говорила, что там вредное и т.п., но все без толку, нравится там ему.
13 янв 2007, 22:09
Ну, да, в Москве там какие-то праздники детские устраиваются, завлекают подарками и пр. У нас Макдональдс похож на дешевую забегаловку, вечно там толкутся подозрительные личности какого-то полубомжеватого вида, будный народ. Нормальные люди его просто стороной обходят. ;) А в Москве, - да! Как вспомню очереди в конце 80х! ;)
24 янв 2007, 16:38
+1 Детям нравится Макдональдс, и они в отличие от нас не понимают, что это вредно. Мы (мамы и папы в смысле)вот тоже выросли в совке и не знали что такое Мак, однако многие туда забегают. И не потому, что денег нет а потому как надо быстро перекусить. Это тоже самое, что дома иногда слопать бутер, пока суп готовится ;)
15 янв 2007, 11:21
Просто в их возратсе будет, то чт все однокласники будут именно в мак и ходит, это то заведение которое позволяет сходить карманные деньги. Или вы будете приучать с детсва к дорогим ресторанам и давать ребенку на это деньги?
15 янв 2007, 19:01
Интересно, а как дети окажутся в маке, если они в школе должны быть? Если речь о бесплатной школе идёт ещё ладно, да и то вроде бы сейчас так прогуливать, как раньше не дают, а, если о платной, так их вообще не выпускают до того времени, до которого родители не обозначат.
24 янв 2007, 16:42
А вы до скольки лет от чада не отходить собираетесь? Мало ли, они найдут время. Ну можно конечно жить в своем мире - платная школа, водитель и охранник, приставленные к ребенку, гулять только на территории дома, огороженного 5тиметровым забором и тп.....
10 янв 2007, 21:09
никогда. сама туда не хожу. Надеюсь ,что такой же вкус воспитаю и ребенку.
10 янв 2007, 23:02
Иа тойе считаиу чо пизза не так плаха длиа детеи там в принципе чеес , памидор и теста ето и не так вредно длиа них , наш кушает пизу с удаволствием (с транслита)
11 янв 2007, 00:34
Пока не давала.
11 янв 2007, 01:16
Никогда. Лучше в ресторан свожу в 3-5 лет.
знаю таких
15 янв 2007, 16:04
Ээээх..Вы там точно не работали. Каждый второй повар считает своим долгом плюнуть в тарелку нам, буржуям((
22 янв 2007, 01:39
Брат - повар, т.ч. в какие рестораны ходить - знаю =)
AD
11 янв 2007, 01:47
Ничего страшного нет в том, чтобы раз в месяц ребенок (мой с 4,5 лет) поел в МД. Да, неполезная еда, но не цианистый калий. И никогда ребенку ресторан (даже самый лучший) не заменит фаст-фуда. Атмосфера не та. Но опять повторюсь, мы же не говорим о том, чтобы кормить ребенка там. Иногда сходить. И кстати, просматривая раздел Рецепты здесь, на Еве, я вижу намного более вредные вещи, которые готовят изо дня в день. Поверьте, это намного хуже, чем одноразовый выход в Макдональдс.
15 янв 2007, 00:44
атмосфера в Макдональдсе? атмосфера дешевой забегаловки = это то, что не хватает Вашему ребенку, Вы считаете? Лучше лишний раз ребенка в цирк сводить. ИМХО.
11 янв 2007, 02:08
А какой в этом смысл? У ребенка еще нет представлений о том, нравится ему это или нет, зачем же искуственно формировать эту любовь ко всякой дряни (иначе это не назовешь)? По-моему, чем позже он это все узнает, тем лучше. Когда уже основные вкусовые пристрастия будут сформированы...
11 янв 2007, 17:07
ППКС!
11 янв 2007, 10:01
В 4 без нескольких месяцев поели мороженого в Макдональдсе. Что такое картошка-фри узнала где-то через год, в этом же возрасте попробовала пиццу. Гамбургеры и прочее не едим (даже взрослые). В заведениях фаст-вуд бываем несколько раз в году, даже не раз в месяц, реже.
11 янв 2007, 17:22
Пока не давала. И не собираюсь. И вряд ли придется - сами туда не ходим.
12 янв 2007, 23:10
Когда в списке увидела эту тему в слух сказала "НИКОГДА"....муж даже от телика оторвался (думал, что я это ему сказала)))))
14 янв 2007, 19:28
ППКС
14 янв 2007, 20:28
после 3х лет - фри, макнагетсы. Болюше ниче мои не едят.
14 янв 2007, 20:40
Тоже подумала "никогда", но наверное не получится это. Поэтому - чем позже, тем лучше.
15 янв 2007, 00:41
никогда. старшей 7 лет и в подобных заведениях мы не бываем. я не согласна с тем, что дети любят такие места, дети смотрят на реакцию взрослых. Я брезгливо отзываюсь о фаст фудах, объясняю девочке, что от такого питания у многих людей проблемы с желудком, кожей, весом. Для нее, поверьте, это аргумент.
15 янв 2007, 11:08
а я люблю фаст-фуд, обажаю! в макдональдсе мне нравится больше всего возможность купить еду или питье не выходя из машины, очень удобно, когда ребенок уснул, а питаться люблю крошкой картошкой или блинами, и детям даю.
15 янв 2007, 12:08
Пока ещё не дошли до фаст фуда. Всё больше домашней пищей питаемся :-)
20 янв 2007, 03:48
в 2,5 года наша Люська первый раз поела в кафе сосиску в тесте. Она не поняла:) Каши лучше!
20 янв 2007, 12:58
Чем позже, тем лучше. Мы в таких заведениях не едим, а специально его туда не водим... Если надо перекусить в торговом центре - выбираем что-нибудь типа Сбарро (закрытая пицца с брокколи и сыром). Да и дома ни колбасы, ни сосиски (кроме дет. питания) не практикуем. Сыну 3,1.
20 янв 2007, 22:24
Чем позже, тем лучше...нам почти два, не знает что это такое...
20 янв 2007, 22:27
Надеюсь ограждать ребенка от фаст-фуда как можно дольше. И взрослым-то такое есть нельзя, а уж детям... Вырастут - наедятся еще всякой дряни
Anonymous
21 янв 2007, 15:45
У меня муж любитель фаст фуда, ходит туда с дочей! Только когда она спит:)) Она спит, он ест:)) Предлагать даже не думаем!
22 янв 2007, 16:26
Лучше вообще не давать. Мы сами ничего такого не едим (иногда пиццу - но только сама пеку). Ну и ребенок подобного ничего не пробовал.
24 янв 2007, 16:40
Не вижу смысла. А вообще этот топ-очередная разводка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325