Меню

Как быстро «попадает» в молоко съеденное мамой?

AD
06 янв 2007, 16:13
Подскажите, пожалуйста, а то никак не могу найти – как быстро съеденное мамой «попадает» в молоко? Где-то слышала о 2-х часах. Это так? Хочу попробовать вводить / убирать из своего меню продукты, но не знаю как проверить реакцию ребятенка. Газики мучают уже и сейчас, но в основном по ночам.
06 янв 2007, 18:28
Дело не в том как быстро попадает, а в том, что реакция на съеденное у дитёнка может наступить сразу, а может на следующий день. Та что вводить и убирать советуют с интервалом в несколько дней.
06 янв 2007, 18:55
На моем опыте - сразу. Ни в жизнь бы не поверила,если бы не увидела реально - единственный продукт,на который диатезила доча - выпитый мной кофе.Так вот выпила -покормила через 5 минут буквально - щеки красные.Диву просто давалась)))
06 янв 2007, 22:40
http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Dieta.html Это в нашем топике тоже ссылку подкинули. Но на самом деле, не знаю, и до сих пор не могу определить, как быстро/долго все съеденное попадает в молоко
06 янв 2007, 22:53
Можнт глупость спрошу, но все же. Газированные напитки, напр. мин. воду, пить нельзя? От этого газики образуются или нет/?
06 янв 2007, 23:06
В молоко питательные вещества попадают не из желудка мамы, а из крови! Поэтому выпитые Вами газики в Вашем желудке и останутся! Пейте на здоровье. Очень понравилась статья: http://akev.ru/art/dieta.html
07 янв 2007, 00:14
Хотите сказать, что пара глотков газировки не отразится на бэбисе? Меня уже вторую неделю мучает дикое желание хоть два глотка сделать!
07 янв 2007, 00:22
ну уж пара глотков чего бы то ни было не отразиться точно;) а вы остановитесь на паре то;)))?
07 янв 2007, 22:39
Если Вы имеете в виду газики - то не отразится! В молоко газы из Вашего желудка никак не попадут!!! А вот состав напитка - минеральные соли из минералки или красители и консерванты из колы - может отразится, опять же - через кровь. Если Вы хотите минералку - пейте! Можете выбрать что-нибудь не сильно "минералистое" :) Я, например, Архыз пью, попробовала Ессентуки (их муж любит) - уж очень они своеобразные...
06 янв 2007, 23:44
газированными напитками увлекаться не стоит - это вредно прежде всего для вашего здоровья, т.к. содержащийся в них углекислый газ повышает кислотность в желудке, минералка в больших количествах - плохо для почек, сладкие воды содержат консерванты, вредные для ребенка...
06 янв 2007, 23:42
О, и у меня вопрос на эту тему давно зреет - когда было сплошное ГВ, лактация не установилась, то как бы все съеденное/выпитойе переходило в молоко в течение часа-двух (имею ввиду в особенности аллергены, лекарства, алкоголь и т.д.). А вот когда лактация установившаяся и кормлю только по ночам, значит ли это, что вещества, съеденные/выпитые утром, до молока к вечеру не дойдут или дойдут в меньше кол-ве? :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325