Меню

как отучить кушать ночью?

AD
31 дек 2006, 10:11
Ребенку 1,3. На ИВ с 4 месяцев, кушаем соевую смесь, на молочный белок аллергия. Хорошо ест четыре раза в день, два раза кашу (с ягодой или фруктами), два раза мясо с овощами. В перерыве грызет сухарики. Спит отлично (ТТТ), ложится в 9 или 9-30 вечера, спит до 9 утра (ну иногда до 8-30). Одно мучает - в час, пол-второго ночи просит есть (плачет). Кто как отучает от ночного кормления? Спасибо
31 дек 2006, 12:00
сестра вместо еды давала компотик, потом чай, потом воду.. через пару мес отучила вроде. Но я не буду отучать, ну представьте что вас отучать есть в 11 утра например, хотя вы всю жизнь ели, мол зачем полдник если все равно скоро обед ?? само пройдет.
01 янв 2007, 10:27
Ну бытует такое мнение, что когда ребенок начинает есть мясо и вообще хорошо питаться днем, то ночные кормления не нужны. Ночью желудок должен отдыхать. Да и сложно, только лег спать, уснул, и вставай уже - кормить.
01 янв 2007, 15:21
у ребенка маленького все не так как у взрослых, метаболизм другой, ведь никто из взрослых не ходит какать по два-три раза в день. и ребенку выдерживать по 6-8 часов без еды сложновато. с чего тогда ему прибавлять в месяц по 300-400 грамм? взрослые ведь не растут уже так быстро. желудочек у ребеночка тоже отличается от взрослого, ему сложно переварить много еды сразу. Поэтому маленькие дети и предпочитают есть много раз и по чуть-чуть, в том числе и ночью. Это вполне нормально. Опять же, все дети очень разные, у меня старшая дочка в пол-года уже спала всю ночь и обходилась без ночных кормлений. А младшая в год проспать больше 4 часов без еды не может. Не делайте по правилам, посмотрите как удобно Вашему ребенку и делайте так, как хочет он. А морить его голодом и допаивать сладкой водичкой просто жестоко. Людям, которые дают такие советы, я бы посоветовала самим вместо обеда и ужина пить сладенькую воду. Чтобы желудок отдохнул.
01 янв 2007, 18:35
у людей ВСЕ органы присоблены работать круглосуточно, в т.ч. и желудок :) ничеготам не должно отдыхать :) хоть конечно взрослым иногда когда наешься тяжело уснуть... но у большинства наоборот поел и тянет поспать :)
03 янв 2007, 08:41
Насчет всех органов, это я согласна. Но все равно интересно, в каком возрасте у кого дети перестают кушать ночью. Знаю, что и взрослые некоторые встают ночью поесть, а иначе заснуть не могут. Понимаю, что все индивидуально.
03 янв 2007, 13:55
вот нам год и полтора и посдений раз кормлю через пару часов после того как уснет - в 11-12 ночи и она до 8-9 утра не ест !!! урра, прогрес !!!! с учетом того что 2 недели назад ГВ бросили :)
Anonymous
01 янв 2007, 13:47
давать воду. У нас в 1,3 пошли проблемы с зубками, и запретили есть из соски. Так и отучились есть по ночам
31 дек 2006, 10:41
мой отучился только к 2 годам , как я не старалась, видно надо просто перетерпеть... Когда пыталась заменить кисломолочку на воду, были скандали, только в год и 8 мес стал пить компот, а в 2 года , перестал просыпаться...Причем я уехала в роддом за 2 дня до др его, он еще просыпался, приехала через неделю он уже спал))) всю ночь)))
31 дек 2006, 17:05
а может сделать пять кормлений в день и на ночь кормить по-плотнее?
01 янв 2007, 10:25
Пытались, давали на ночь прям перед сном бутылочку со смесью (увеличивать порцию ужина ну некуда уже, и так полная тарелка детская). Все равно встает, не в час, так в два. Воду не пьет (выпьет маленечко и понимает, что ему не смесь дали, плачет). Я конечно понимаю, что рано или поздно он отучится, будет спать всю ночь, но хочется-то раньше, чем поздно.
01 янв 2007, 21:23
значит ему еще рано отучатся - зачем мучить ребенка если ему хочется кушать
02 янв 2007, 13:15
Рано не рано, не знаю. Просто у всех знакомых до года еще перестают, вот я и думаю - не затягиваю ли? В принципе отказывать я и не собираюсь, ребенка мучить голодом тем более. Просто мнение хочу узнать, и у кого во сколько отучаются.
03 янв 2007, 18:42
моему год и месяц один раз за ночь просыпается покушать водичка не помогает - если хочет даю поесть
03 янв 2007, 11:48
нам 1.2 - едим 2 раза ночью отучать не собираюсь: раз просят значит надо :))
04 янв 2007, 11:12
моей доче 4,5.перед тем как ложиться спать у нее проявляется аппетит, и это повторяется постоянно. Хотя перед этим я ее кормлю.И невозможно рано лечь спать.Что делать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325