Меню

Длительное ГВ и отдельный сон

AD
30 авг 2006, 01:16
Ситуация такая : сыну 19 месяцев, с рождения спим в одной кровати. На днях по случаю купила ему отдельную кроватку, она ему очень нравится, он там постоянно сидит и засыпать хочет тоже там, но - с грудью... До сих пор засыпал на ночной сон с грудью, на дневной (в саду) - сам и без проблем. Хотелось бы приучить его и вечером засыпать самого, тем более что он так тащится от кроватки. Реально ли это и как можно попытаться это сделать? Да, кормимся до сих пор в будни раз пять, в выходные еще больше. В районе двух собираюсь отлучать, для этого ведь тоже желательно убрать кормление перед сном, правильно?
30 авг 2006, 01:44
Мы в это время уже умели засыпать самостоятельно :) Правда, этому обязательно предшествовал ритуал: после купания выпить кружку смеси, улечься в постель и петь колыбельные. Обычно хватало двух ;) Стандартные "Баю-баюшки-баю" и "Спят усталые игрушки". А часа через два начинались ночные кормления грудью ;) Иногда читали книжки перед сном, но дочка все равно обычно требовала песен, поэтому скоро мы книжки читать на ночь перестали :) Удачи!
30 авг 2006, 02:07
я тоже пою, но работает только в комплекте с грудью :) А хотелось бы иногда уходить вечерами...
30 авг 2006, 05:00
мой тоже засыпает на ночь с грудью, но это не мешает нам уходить, но после того как уснул - и никакой проблемы :) а как ваш научился днем в саду засыпать? мы тут в сад пошли, вот думаю, как будет со сном..и даже при том что ваш ходит в сад, так и не отказался от дневных прикладываний? т.е. в выходные все равно будет прикладываться..
31 авг 2006, 07:29
Я тоже ухожу, но проблема в том, что зачастую засыпаю вместе с ним, причем вообще это не контролирую :) В итоге дела остаются несделанными... С садом была история. До обеда оставаться он привык через неделю, но нормально спать - только через два с половиной месяца. До этого плакал, спал максимум полчаса, ужас. Потом в один день привык. Но это у всех по разному, кто-то спит с первого дня, кто-то полгода мучается :( Да, мы пошли в садик в 15 месяцев, а вы?
30 авг 2006, 10:45
У нас еще помогают (до сих пор ;)) разговоры о том, что маме надо поработать :) Уложив спать Маняшу с любимой игрушкой, я с умным видом ухожу в другую комнату и сажусь за компьютер :) Если она сразу не затихает, то приходится пообещать, что как только она заснет, я сразу перестану работать и тоже "лягну" спать ;)
31 авг 2006, 07:30
Когда я иду за компьютер, ребенок моментально подбегает и начинает меня оттаскивать :)
30 авг 2006, 11:14
мой засыпает сам с года, на ночь даю грудь, после этого перекладываю в кроватку. говорю "спокойной ночи", выключаю свет и выхожу из комнаты. После этого главное в комнату никому не заходить минут 15-20, и пацан засыпает без проблем. Не кричит, не плачет, наоборот, зарывается в одеяло и засыпает. Так спать я начала приучать месяцев в 9-10, хотя в кроватке он спал с рождения, но до 9 месяцев засыпал у груди в кроватку перекладывала его уже спящего. Первое время сам засыпал с трудом, мог минут по 15-20 кричать прежде чем заснуть, но я терпела и не заходила в комнату, пока ребенок не утихнет и не заснет. Может, конечно, меня за это осудят, но по-моему это наиболее действенный способ приучить ребенка к кроватке. В итоге месяца за 2 он понял, что в кроватке надо спать, а орать бесполезно. Днем спать укладывает муж, т.к. я работаю, а он дома с ребенком - сын засыпает естественно без груди, просто в кроватке. Он знает, что если его положили в кроватку, значит надо спать и никаких развлечений типа песен и укачиваний - не будет. Кста, ночью грудь не просит с года, спит всю ночь, часов 10 подряд. Сейчас нам 1,4.
31 авг 2006, 07:31
мой если начинает плакать, то плач быстро переходит в настоящую истерику, так что нам метод не подходит.
30 авг 2006, 11:50
Насколько я знаю, кормления перед сном и ночные убираются в последнюю очередь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325