Меню

про ГВ

AD
25 авг 2006, 16:39
Девченки может это очень глупый вопрос -но я в этом деле новичок а в литературе именно про это что то ни чего не нашла 1. -КАК ПОНЯТЬ ГВ по требованию-это когда ребенок плачет-значит требует? 2. И еще- если я на ночь кормлю с двух грудей(так получается)это не вызовет обжорства или привыкания много кушать? Хоть и говорят ребенок ест столько сколько ему нужно- но ему лишь бы сосать -а лишнее потом все срыгивает..
25 авг 2006, 16:51
Не обязательно дожидаться плача, чтобы дать грудь:-) Начал суетиться и волноваться, искать - значит - пора дать маминого молока. Нет, не переест:-) Никогда о таком не слышала. Да и срыгивает он не излишки, как таковые, а просто налаживает метаболизм. Чем старше, тем меньше срыгиваний. КормИте из обеих грудей, но следите, чтобы первая, перед сменой блюд - опорожнялась до полного облегчения, чтобы не было застОя молока.
25 авг 2006, 18:20
Я всегда кормила 10 минут с одной стороны,10 с другой...с третьего месяца не считаю больше минуты,но всегда с двух кормлю и когда попросит(она плачет по особенному,когда кушать хочет) (с транслита)
26 авг 2006, 02:19
1. По требованию - это по требованию ребенка (любое поисковое движение головой, беспокойство, плач, хотя до плача лучше не доводить) и по требованию мамы (если мама чувствует ,что надо приложить к груди, значит надо приложить) 2.Ребенок действительно сосет столько ,сколько ему надо. И сосет он не только, чтобы покушать, он еще обретает физический и психологический комфорт и общается с мамой таким образом. Лишнее не срыгивает, потому что, как правило, дети срыгивают небольшое количество молока (для проверки можно на пеленку вылить столовую ложку воды, уверена, что объем срыгивания будет на той же пеленке не больше ,а то и меньше).
25 авг 2006, 16:45
не переживайте, что кормите на ночь из двух грудей, зато ребенок наестся досыта и поспит подольше. мой до сих пор по ночам просыпается-нам 7 мес.
25 авг 2006, 17:10
Гы-ы-ы-ы... Я два года кормила из двух грудей в одно кормление, а так ни разу за все это время и не узнала, как это "наестся досыта и поспит подольше" ;) :) :)
25 авг 2006, 18:09
Я тоже до сих пор не знаю, как бы своего накормить, чтобы поспал "подольше" (нам 2,1 года). На ГВ были до 2 лет и вплоть до самого конца кормила из 1 груди, и тоже объедался на ночь. Но я была супермолочная мама:)
26 авг 2006, 02:51
это не вызовет обжорства или привыкания
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325