Меню

Не ест прикорм, Хелп!

AD
23 Aug 2006, 15:13
Нам уже скоро 9 месяцев, а сыночек может съесть только фрукты, мсо и овощи не ест категорически не свои не баночные, каши с превеликим трудом. Что делать то, не есть же одну смесь? Помогите советами!
23 Aug 2006, 15:28
И я с Вами послушаю. Нам тоже почти 9 (через неделю будет). Кушаем только кашу (рисовую на смеси), можем съесть яблоко или грушу. И все. Овощи ни в какую. Мясо (кролик) плюем. Творог, кефир - не едим. У нас ГВ.
23 Aug 2006, 18:55
Читала тку рекомендации, что можно до года не заморачиваться. Типа, ребенку это пока не нужно, он умный, сам поймет и поест, когда захочет. С чем-то соглашусь, с чем-то нет. У нас же пищевой интерес с 4 месяцев стал проявляться, в 5 стала прикорм давать с кабачка, до этого выклянчивала кусочки фруктов. А прикорм стала давать, потому что плохо вес набирать стали и молочка ей не хватает уже.
23 Aug 2006, 20:26
мой тоже ел одни фрукты...я не паниковала-просто не пришло время...постепенно стал есть все
23 Aug 2006, 23:04
Хм... А овощи пробовали все? Разной консистенции? Просто поиграть/погрызть в смысле например морковку дать пробовали? Мой на ура ел всегда тыкву и цветную капусту - они сладенькие :) Похуже брокколи с кабачком.
23 Aug 2006, 23:14
Нужно всячески стимулировать пищевой интерес ребенка. Сажайте его к себе за стол на коленки, когда едите и ешьте как можно аппетитнее, ничего не предлагая ребенку. пусть другие члены семьи тоже разыгрывают этот спектакль. Хорошо помогают гости с детьми, которые едят. Еду давайте только, если ребенок САМ попросит и сначала по чуть-чуть. Ребенок должен отвечать за то, чтобы прокормиться, а не мама дожна бегать за ним с едой. Можно в течение дня выдавать куски разной еды (яблоко, сухарик и т.п.), если просит.
23 Aug 2006, 23:42
А нам вот уже 10 и тоже ни в какую. Вот сися -это ДА!!! Уже тоже вся измучилась, причем сушки, печенья, сырые овощи и фрукты очень даже на ура идутЮ, а вот пюре и каши ни в какую. Правда я не настаиваю, потому как думаю что придет время - будет кушать!!
23 Aug 2006, 19:22
У меня была таже проблема. Ввела прикорм в 6, стала есть только ближе к 8, сейчас 9,5 - ест, НО-о-о-о, все зависит от настроения. Что могу посоветовать из личного опыта: 1. Надо чтоб обязательно ребеночек был голоден, т.е. после прогулки или после сна. Если он вдоволь насытился сисей, то уже никакое пюре ему не подойдет. 2. Когда садитесь сами есть, сажайте за стульчик и ребенка, вы со своей едой, он со своей. "Вот как мама ест, - демонстративно НЯМ-НЯМ" и под эту ду-ду ему ложку в рот. 3. Я стала подсаливать обед. Попробуйте, чуток можно (сказал наш пед-р) 4. Если уж совсем никак. ТО! Ребенка раздеваете до памперса, пол укрываете газетами и... понятно? ему ложку в руки и перед ним тарелку с едой. Пусть ее размажет по лицу, что-то в рот и попадет. 5. Можно, после 8 мес. и при условии наличия мин. 6 зубов давать сырые: морковку, картошку, яблоко, груши, главное чтоб это было жесткое, чтоб не отхватил большой кусок и не подавился. В общем, смысл такой, чтоб что-то мусолил во рту пищевое! О! Можно и сухарики давайть, главное жесткие. 7. И еще вам терпения, терпения и еще раз терпения. Если не получилось что-то сегодня, обязательно получится завтра. 8. И на конец, никакого насилия, главное чтоб у ребенка ложка не вызывала страха, что сейчас его будут насильно пичкать едой. Не хочет, возьмите и демонстративно все перед ним съешьте "Мне больше достанется." Все испытывали на себе, лед не на много, но тронулся.
23 Aug 2006, 20:28
Во, нам тоже 9,5. Все перечисленное попробовала - ему фиолетово. Голодный если сильно, то ни за что прикорм не будет, только грудь. А как я аппетитно ем его кашу и нахваливаю, прям сама ее полюбила - деть нет. И даже вопреки своим принципам подсолила овощи, сделала сладкую кашу - не заинтересовала. Ну и ладно, вообще сегодня не стала кормить. Даю яблоко, грушу, сушку - грызет. Когда-то ж начнет есть (надеюсь).
24 Aug 2006, 00:33
И у нас голодная есть ни за что не будет. Кормлю оптимально через час после груди. Сушки ест, яблоко, морковку грызет.
24 Aug 2006, 01:04
Груша и сушка тоже еда. Почему ребенок должен есть именно кашу? Предложите ему суп. Многим детям он нравится болше каши. Или еще что-нибудь. Возможно, малышу просто не интересна та еда, которая ему предлагается, ведь мама-то ест другое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325