Меню

в 8 мес. перестала есть!??

AD
16 Aug 2006, 22:31
подскажите, девочки, может у кого так и было, может у кого то похожая ситуация? что делать то? у нас полное ГВ, по требованию, мал.вес- сейчас 7,5 кг, кашка с 4 мес, с 6 овощи, ела последнее время так: завтрак в 13-овощи (раньше кроме груди ниче не берет), в 16-фрукт.пюре, в 20 кашка, всего по 80 грамм, может чуть боьше по праздникам, после первых ложек уже развлекать нужно было как правило. Но последнию нееделю - две вообще сьест может ложку и больше ни в какую, грудь потом ест. Так ей уже наверное груди то маловато...тем более меня настораживает, что ела же хоть что то раньше... как быть? пытаться хоть что то засунуть или наоборот не напрягаться по этому поводу?? и если не париться и просто гв, то как долго так может продолжаться? кстати скзать, за посл.2 месяца прибавка 500 и 250. Направьте на путь истинный ) я в замешательстве.
16 Aug 2006, 23:30
у нас периодически бывают такие "отказы"... я не настаиваю. Т.е. предлагаю, конечно, но если ребенок не хочет, то насильно не впихиваю. Даю смесь (мы на ИВ). Есть с удовольствием и довольная. А через день-два предлагаю ту же еду -- уже ест лучше. С кашами, например, уже кушали взрослые каши, а сейчас перестали -- не хочет и все! Пришлось перемолоть крупу -- доча начала съедать не 1-2 ложки, а 8-9 (это уже прогресс!) :)
17 Aug 2006, 00:14
Как там зубки? Из-за них могут быть такие проблемы :( Надо переждать имхо.
17 Aug 2006, 01:08
похоже на зубки)
17 Aug 2006, 07:48
Мы на зубы отказывались от прикорма. Причем на любые зубы - сейчас в год и месяц опять отказались, вторую неделю из "взрослой" пищи соглашается только на малину :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325