Меню

Нужна ли смесь в 1 год 4 мес?

AD
16 Aug 2006, 00:35
Хочу через месяц закругляться с ГВ. Чем заменить ночные кормления?Ребенок ест сисю только на дневной сон, на ночь и ночью.Свекровь советует заменить смесью. А я боюсь, что от бутылки со смесью такжк тяжело будет отучить, как и от сиси. Можно ли просто прекратить кормить по ночам, давать только воду? Или это вредно?А если смесь, то до какого возраста?
16 Aug 2006, 01:53
Я планирую лет до 3-х смесью кормить, ночами не едим.:)
16 Aug 2006, 09:39
А не хотите до самоотлучения докормить? Тогда не надо будет никого отучать, это проще. И психику малышу не травмируете
16 Aug 2006, 14:10
Смесь надо хотя бы до 2 лет, можно, конечно, из чашки попробовать, вот только сосательный рефлекс в таком возрасте еще сильно выражен, может начать пальцы сосать, ногти грызть или одеяло. Такое часто бывает при отлучении в этом возрасте, поэтому советуют бутылку.
16 Aug 2006, 14:30
Моему сыну 2,1 до сих пор смесь перед сном кушает)
16 Aug 2006, 23:13
ой прям жалко даже сися это вкусно и полезно :))
17 Aug 2006, 00:42
Моя дочь на воду ночью не соглашалась :( Всякое бывает...
Ну так давайте не в бутылке, а в поильнике. Нам годк и бутылку уже не пьет - поильник на ночь, а днем уже обычную чашку. И ночью спит. Вообще смесь ночью - не есть хорошо, зубы испортятся быстро.
16 Aug 2006, 22:54
Мы с года и 2 месяцев едим молочко Нестле от 1 до 3 лет. До этого ели Нутрилон.
16 Aug 2006, 23:20
канешна!
17 Aug 2006, 01:07
Нужна-нужна)))
20 Aug 2006, 10:56
ЗАЧЕМ????
20 Aug 2006, 11:05
Вместо молока моего) Так я считаю, что "хорошее" ГВ, это ГВ до 2,5-3,5 лет. Я не смогла кормить после года, решила попробовать смесь - ему понравилась! А что пить ему? Кефир не пьёт, тока вода и компот. Сейчас сок ввожу)
19 Aug 2006, 22:55
Люди, а зачем ее - смесь - давать????? Мы в 10 месяцев проводили маму на работу, поэтому весь день обходились без маминого молока, а закончили кормиться в год и 5. Какая смесь????? Один раз в день - кефир и творог, молоко нам не показано - лактазка была, до трех лет ждать велено. Объясните мне, нафих смесью-то поить??? У нас в год и девять было 90 см росту и 13500 весу - надо было еще смесью догоняться???
19 Aug 2006, 23:03
У нас с молоком все нормально было, но мне его вводить до двух лет не хотелось. Предпочли смесь. Кстати, вам она совсем ни к чему, но не потому что деть и так крупный, а потому что с коровьим молоком проблемы :(
20 Aug 2006, 10:56
У нас нет проблем именно с коровьим молоком, потому что мы просто вообще не пробовали. У нас были проблемы с маминым - лактазная недостаточность. Именно поэтому нам предписано воздерживаться от введения молока до 3х лет - потому что молоко (любое) содержит лактозу. Но при этом есть безлактозные смеси - мы их никогда не употребляли, хотя ведь, в принципе, могли. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПОСЛЕ ГВ КОРМИТЬ РЕБЕНКА СМЕСЬЮ???? Объясните, плиз, вдруг я не знаю чего-то очень важного
20 Aug 2006, 11:47
Некоторые мамы (и я в том числе ;)) считают, что молоко как напиток должен присутствовать в рационе ребенка, но цельное коровье молоко до двух лет (или дольше) вводить не хотят. Поэтому вводят смесь. Вы имеете право считать, что оно вам не надо ;) :) :)
21 Aug 2006, 14:34
О, у нас практически такие же показатели в год и 9 - 90 см и 12,9 кг. Но смесь же рекомендуется не для того, чтобы ребенок больше рос или шире толстел :) Смесь до сих пор ещё употребляем - делаю кашу на смеси 1 раз в день. А вот кефир пока не пьем (так же как и молоко)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325