Меню

Поиск кормилицы?

AD
14 Aug 2006, 14:07
День добрый,Э уважаемые девушки. Малышу второму 1,5 месяца,полностью на ГВ, но уже необходимо выходить на работу.Отсутствовать буду с 10утра до 6 вечера, т.е. пропуск 3 кормлений, планирую сцеживаться, делаю это и сейчас понемногу, но боюсь , что не всегда будет получаться 3 комления нацедить, это около 500 мл,.Утро ,вечер и ночь планирую оставлять грудь.Смесь добавлять очень не хочется, кто был в такой ситуации, как оставить максимально долго ГВ, как можно найти в Москве кормилицу, хотя бы забирать у нее сцеженное молоко.Спасибо за любой совет или помощь. P.S. живем полежаевская, в принципе можем забирать из САО,СЗАО,ЦАО.
14 Aug 2006, 16:17
насколько мне известно, малышу максимально подходит только молоко СВОЕЙ матери, а так, что чужое ГМ, что высокоадаптированная смесь :-( А мож попробовать лучше на работе сцеживаться?
14 Aug 2006, 16:34
Неправда. Ни одна высокоадаптированная смесь не заменит грудное молоко, даже донорское.
14 Aug 2006, 17:03
сорри :-( когда мне это сообщали, информация выдавалась как 100% достоверная, значитцца обманули :-(
14 Aug 2006, 17:37
неееее, вы не правы. я в свое время кормила дочку подруги, т.к. та не стала кормить, а у меня молока было - хоть залейся. Вот до 6 месяцев почти и кормила :) То так, то сцеженное отдам. А в 6 начали ей прикорм давать,смесь добавлять, потом мне уже стало за сиси свои страшно (огромные были) и я кормить еще одного карапуза отказалась.
14 Aug 2006, 19:24
Вчера размещала сообщение насчет донорского молока. Сама прикармливала дочку донорским от этой кормилицы, т.к. была с ней разлучена 2 недели и потом еще 2 недели восстанавливала лактацию. Позвоните непосредственно ей, единственное что - эта девушка живет на Кантемировской, но мы ездили из СВАО 2 раза в день сначала, потом - 1 раз, потом - через день. Кстати, сейчас мы у нее не берем, а она продолжает сцеживаться и замораживает нам "про черный день". Может, она поделиться замороженным? Согласна полностью, что человеческое молоко не сравнимо ни с какими смесями, не забывайте про иммуноглобулин, который ребенок ниоткуда, кроме женского молока не получит. Сомневалась и я насчет донорского, но меня убедили педиатр (наш, домашний, очень ей доверяю) и девушки из группы поддержки грудного вскармливания.
14 Aug 2006, 21:33
Да, я уже звонила Свете.Единственное , что меня смущает,молоко, которое мы у нее будем брать нужно стерилизовать, как?кипятить???Она говорит про микроволновку, но что там останется полезного после такой стерилизации. Если Вам не сложно, можем мы пообщаться по мэйлу насчет финансовой стороны этого вопроса.Я посмотрела на иностранных сайтах продажа молока грудного 1 доллар за унцию вроде. Мой мэйл: kater2000@rambler.ru Катя
14 Aug 2006, 21:42
Вам не нужно стерилизовать донорское молоко, если Вы уверены в том, что донор здорова. При кипячении погибают все имуноглобуллины и большинство витаминов, от него пользы гораздо меньше. Лучше проверьте донора полностью, пусть она сдаст анализы, в том числе свое молоко на стерильность, и давайте так.
14 Aug 2006, 21:50
Да, это было бы чудесно проверить ее, но тогда я должна наверное проверять ее молоко каждый месяц, у нее же может быть какойто контакт с инфекцией или еще что-то.Т.е. стерилизованное молоко и смеси-одно и тоже или всетаки у грудного пусть и прокипяченого молока лучше усваяемость или еще чтото.Иммуноглобулины я ему передам свои, потому что сама не собираюсь отказываться от ГВ, просто на работе 500 мл трудновато будет ежедневно собирать. Катя
14 Aug 2006, 23:24
Вот меня смущает момент. на счёт инфекций и здоровья донора, а вдруг она заболеет,не дай Бог гепатитом или ещё чем-то,там и период инкубационный не маленький,мне было бы страшно,лучше сцеживайтесь,если не хватает,то докармливайте смесью,если надо на работу так срочно,ничего страшного в этом нет,зато будете спокойны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325