Меню

Кресло-качалка для кормления для мамы, как вам?

AD
12 Aug 2006, 01:34
Подскажите плиз.. Нужная ли это штука?http://www.kapitoshka.ru/neonato/products/628.htmll У нас дома не на чем будет кормить ребенка, диван и табуретки, и компютерный стул...Вот и все на что можно присесть...Наши мамы предложили нам купить кресло и возможно такое, как думаете нужная вещь или бред? У кого есть такое кресло, как вам? Удобно и можно ли потом его как простое использовать?
12 Aug 2006, 01:48
Мы прекрасно обходимся без такого. Кормлю, сидя на диване (у меня есть специальная подушка для кормления), или лёжа на кровати (что очень удобно, потому что ребёнок может заснуть, и не надо его тревожить, чтобы перенести в кровать). Само кресло, конечно, очень удобное :) хоть сейчас, хоть потом.
12 Aug 2006, 11:10
Кресло-качалка это СУПЕРРРР! Очень удобно. НО. Если есть возможность приобретите с мягкими подлокотниками с твёрдыми не очень удобно. У нас кресло выглядет как обычное кресло от гарнитура, только кожанное.
12 Aug 2006, 15:58
Спасибо за совет )))
12 Aug 2006, 22:57
ППКС:)!! (с транслита)
12 Aug 2006, 11:12
чтобы кормить ребенка специальное кресло не нужно. но можно диван, табуретки, стул, на ходу...более, чем достаточно не если вам хотят подарить кресло - пускай дарят:) будет приятно, но кормить только в кресле ребенка первого года жизни крайне сложно.
12 Aug 2006, 15:55
Ну да вроде подарить мама мужа очень хочет чтобы у нас появилось в квартире кресло, мы смотрели в каком помимо всего будет удобно кормить, я видела такое кресло и расказала, она загорелась и твердит давай, давай такое купим ))))
12 Aug 2006, 11:23
Я вот, например, лежа кормлю! Мне так удобнее. Хотя сначала было СОВСЕМ не удобно! Вам никто не скажет "надо-не надо", пока сами не попробуете кормить - не поймете.
12 Aug 2006, 13:37
вещь несомненно нужная, но я обходилась компьютерным креслом )))
12 Aug 2006, 13:43
Можно более нужные вещи купить ИМХО. По мне, так легче кормить лёжа)
12 Aug 2006, 15:58
Мы врде все купили нужное, но как я уже писала выше мама моего мужа очень хочет нам кресло в квартиру поставит, я не против, так почему бы не такое...Тем более она за обеими руками... ))))
12 Aug 2006, 22:54
Если очень хочется, то нужно! ...я тоже думала, что всё купила, а не... п.с. Очень клёвые фоты!;-)
13 Aug 2006, 01:22
Ну почти все основное ))) Спасибо за комплимент ))) У Вас милый мальчуган и улыбка просто супер )))
12 Aug 2006, 23:10
У нас вот такое http://www.la-z-boy.com/ourfurniture/product.aspx?pid=87 Оно, если надо можетстать лежанкой. У него спинка откидывается под любой угол и подножка поднимается (там справа рычаг есть для подножки, правда из-за вытянутой подножки оно уже не качается). Это кресло любят буквально все, кто в гости приходит. Муж тоже его предпочитает, когда нам с дочей не надо.Да, и ещё забыла сказать. Желательно, чтобы у него был механизм затвора, чтобы оно когда надо не качалось. Так как деть будет ползать и может ручки засунуть, когда Вы, просто так, качаться будете.
13 Aug 2006, 01:24
А где Вы его покупали? и сколько оно стоит?, если не секрет..
13 Aug 2006, 02:06
Они разные бывают и цена зависит от покрытия. У нас из кожи стоит 800 канадских. Из ткани в пределах 500 это 10000 рублей. А покупали в Канаде, но по инету.Они по заказу из США привезли.
13 Aug 2006, 02:41
мдя жаль.. цена приемлемая, но вот в канаде... это хуже..А вы случайно не знаете как в Москве приобрести...?
13 Aug 2006, 04:04
моя только лежа ест
Без такого вполне можно обойтись..Но моя голубая мечта была- кресло-качалка:) Кормишь ребенка и сразу баюкаешь:)
13 Aug 2006, 13:35
:-)
AD
AD
13 Aug 2006, 12:43
Я тоже такое хотела купить. Но мне оно показалось неудобным. Если у Вас есть время - прокатитесь до "Кенгуру" или ярмарки на Тульской посидите в нем. Мне оно показалось слишком узким, если его использовать для кормления и спинка слишком вертикальная - поясница провисает.
13 Aug 2006, 13:36
Да спасибо поеду и посмотрю и пощупаю... :-)
18 Aug 2006, 01:40
Да, с поясницой и у мены апроблема,. но я положила подушечку маленькую, как раз. И правда, желательно мягкие подлокотники. (с транслита)
13 Aug 2006, 17:03
Не нужная, но приятная. А мы кормимся или в слинге, когда мама в инете висит, или лежа и я сплю с ней рядом.
13 Aug 2006, 22:17
Кресло вещь очень полезная в первый месяц,ну может в первые 2 месяца ИМХО, когда ребенок чуть ли не сутками на груди висит. Тогда, сидя, в кресле и почитать можно и телик посмотреть и просто расслабится (на табуретке у вас через пару недель спина отвалится) Но, основываясь на моем опыте (у нас кресло есть, только оно больше на кресло от мягкого уголка похоже, но качается и тоже с подставкой для ног) я бы покупала кресло без подлокотников. Поначалу их наличие очень помогает (можно локоть опереть и рука не так устает), но когда деть чуть-чуть подрастет, то очень неудобно, он там уже не помещается, прям не развернуться :) А если подлокотников нет, то ИМХО удобнее будет, а для того, чтобы руки не уставали можно подушку для кормления использовать. Так что сейчас (нам почти 4 месяца) мы свое кресло для кормления не используем, в основном кормимся лежа.
14 Aug 2006, 13:26
понятно... а где вы свое покупали, хочется на эти кресла вживую посмотреть, посидеть.. )))
14 Aug 2006, 13:35
ой извените, только увидела, что Вы из Сша...
14 Aug 2006, 21:32
Да, в США покупали. Но думаю, что и у вас что-то подобное должно быть. Фотка кресла, кстати у меня в паспорте есть в разделе "Полина 2 месяца".
15 Aug 2006, 13:39
:-) Я видела, спасибо... Да но только у нас такое будет под 2 тыс $ стоить как мин, по тому что обычное около 500 стоит , деревянное с маленткими подушечками, если с мягкими подлоктниками, уже около 1000...
15 Aug 2006, 16:03
Ничего себе цены!!! Мы свое за 400$ купили
15 Aug 2006, 17:37
да цены у нас огогооо!!!! :-)
15 Aug 2006, 07:42
Я на диване на подушке для кормления :) Правда мы никогда не висели долго на груди. Поест и отваливается :)
15 Aug 2006, 13:42
Понятно :-) Я пока не знаю какие мы будем в плане аппетита )))
15 Aug 2006, 15:59
Неа, моя первые полтора месяца могла от 40 минут до полутора часов кушать. И все это время приходилось сидеть и не двигаться :)
16 Aug 2006, 01:19
Ооо. любит смаковать :) Моя залпом глотает, глотает и отключается потом :) Сейчас вообще ест по 5 минут от силы. Ну может пару раз в день может есть долго, по полчаса, но там половина времени просто спит :) А так хлебает из груди, будто там течёт как из крана :)
16 Aug 2006, 03:28
Ну сейчас она уже так не ест. Минут 15, наверное и все, а потом или засыпает или играть идет. Правда в последние 2 дня что-то стала часто просить и есть подолгу, но я это на скачок роста и развития списываю, мы научились ручки ко всему тянуть. Теперь все ими щупает, что попадается
16 Aug 2006, 05:08
Ручками это да. Тянет везде, потом всё в рот. А за волосы хватает - у меня слёзы из глаз :) Хотя и заплетаю-закалываю, как можно.
14 Aug 2006, 18:50
а я и пара знакомых столкнулись с тем, что кресло нужно "мерить" перед покупкой. У меня есть суперское кресло, очень удобное, но кормить я в нем не смогла - подлокотники как-то не так расположены, как мне бы надо... и двум знакомым кресла дарили - одной не подошло, а другая ездила выбирать уже с ребенком - и очень довольна :)
15 Aug 2006, 13:44
А вы не подскажете, где она вбирала.. я только в mothercare нашла, и то не очень... Где не спрашу, никто н знает о существовании таких..
18 Aug 2006, 02:42
не, она выбирала в обычном мебельном, обычную кресло-качалку :) не специальную для кормления :)
AD
AD
17 Aug 2006, 18:18
Лично я не люблю захламлять квартиру лишней мебелью, я бы лично купила подушку для кормления, если захочется кормить сидя перед телевизором, а так вообще лежа удобнее всего кормить...
18 Aug 2006, 01:15
я тоже не люблю... избавилась от всего лишнего давно.. и сейчас сталкнулась с тем, что кормить особо не в чем будет... диван-кровать, комп стул и табуретки, вот и все на чем можно сидеть.. как раз есть место для кресла, вот я и думаю почему бы не такое, но нигде не могу найти его, чтобы посмотреть в живую...Только интернет магазины..
21 Aug 2006, 13:30
Сначала покупать, потом продавать... мне лень было бы, а на диване не удобно разве?
18 Aug 2006, 01:37
Кормила я вообще-то лёжа, но такое кресло это просто находка. (подруга кормила на таком кресле). Очень мягкое, удобно качать ребёнка. Рекомендую. (с транслита)
18 Aug 2006, 12:24
Мечтала о кресле-качалке, но не сложилось. Да и кормится мы лежа предпочитаем, на крайний случай в компьютерном кресле. Но со следующим, если Бог даст, куплю обязательно!!! :)))
25 Aug 2006, 19:02
ОЧень полезная штука. Малая висела на груди часами, я ночью в нем и засыпала иногда с малой на руках. НО - как вам уже выше написали - берите с мягкими подлокотниками - мне приходилось подушку под локоть подкладывать - вы же не просто руку кладете, вы кладете руку + вес ребенка, а это достаточно тяжело.
25 Aug 2006, 20:20
Спасибо большое мы купили уже, я искала с мягкими подлокотниками, не нашли...Но я думаю сделать чехлы + мягкие подлокотники... Мы пока не появились на свет, но наш папа уже окончательн облюбовал это кресло ))))
12 Aug 2006, 20:30
Я кормлю лежа, но если хотят подарить и главное есть для него место в доме, то почему нет? В нем вообще приятно кататься, телик смотреть например :) Хорошая штука!
18 Aug 2006, 01:18
где можно посмотреть в реале.. видела только в интернет магазине, хочу посидеть посмотреть вживую, нигде найти не могу, подскажите кто где видел....
18 Aug 2006, 18:36
по-моему, кресло суперское. я видела его в mothercare и на Совенке. если бы было ,куда ставить ,я бы тоже себе такое купила, потому что кормить в кресле-качалке очень удобно.
18 Aug 2006, 21:57
Да я тоже видела в mothercare давно, но сейчас у них нет в наличии ни в одном магазине :-( , звонила, узновала и в Совенке была, но не нашла...
19 Aug 2006, 17:44
Эти кресла есть в Мазе, в Кенгуру. Я тоже мечтала о кресле, пока кормила старших двоих:) В третью беременность осуществила таки свою мечту и купила. Но мне в нем неудобно:( Подлокотники деревянные и узкие, короче, я кормлю в самом обыкновенном кресле, а на качалке старшая дочка раскачивается. А есть у меня приятельница, та прекрасно кормила в таком же. Девочке ее уже три годика, но до сих пор она после сна сидит в этом кресле и раскачивается - просыпается окончательно. И никого в это кресло не пускает:)
19 Aug 2006, 18:09
В Мазе нет, смотрела и звонила в их единую справочную, когда будет неизвестно, на рынках смотрела, вот только в кингуру не была... хочетсяя посидеь, а не в слепую в интернет магазине заказывать... ))) Спасибо за подробный ответ
21 Aug 2006, 15:34
Кресло качалку я купила еще до рождения ребенка - специально. И очень очень рада. Примером была моя сестра, у которой 2 мальчиков и ей кресло очень пригодилось
21 Aug 2006, 21:00
:-) Мы тоже хотим до рождения купить ))) сегодня нашла в кенгуру, посидела, понравилось ))))
23 Aug 2006, 14:40
Мы купили кресло для кормления ))) прикольное, муж в нем теперь обитает перед телеком ))) Гы )))
23 Aug 2006, 22:42
Ага, я когда с первым ходила, тоже в него присаживалась. Ну и конечно муж больше всего уговаривал, давай,давай! Я то понимаю с какой целью ;)
24 Aug 2006, 19:19
муж не уговарвал, но зато сейчас облюбовал его ))) сидел, читал, чуть не уснул гы )))
23 Aug 2006, 17:39
у нас было уже кресло, это супер, очень удобно и сидеть и качать одновремено.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325