Меню

Помогите советом

AD
11 Aug 2006, 18:19
Скажите пожалуйста кто знает : есть ли связь между исчезновением/уменьшением грудного молока и началом месячных (ребенку будет 4 месяца) и что делать если так. ребенок тает на глазах и не принимает искусственные кормления и бутылку - рвет все. Сцеживаться не получается Пожалуйста, может кто знает? Ну почему оно исчезает или он просто не хочет его сосать? До 3-х месяцев все было отлично
11 Aug 2006, 18:51
никакой связи, у меня месячные через месяц после родов пошли... нам почти 9 мес, М каждый месяц... а у нас почти полное ГВ из-за жары - ничего больше не хочет. Сцеживаться не получается...лактация устанавилась, потому что или может устанавливается. Т.е. прилив сейчас идет только на сосание ребенка, а раньше она могла быть и между кормлениями. тает на глазах - сколько в граммах ?? прибавка есть?? Самое просто - чаще давать грудь, прикладывать постоянно :) 3-4 дня и должно наладиться все. По крайне мере когда у меня кризисы были помогало и очень быстро.
11 Aug 2006, 20:12
Из чего Вы заключили, что молоко исчезает? Напишите подробнее о Ваших кормлениях. Связи с меячными обычно не бывает.
11 Aug 2006, 20:52
ест пару минут, потом плачет и выгинается, в другое время подумала бы что газы, но пошла его взвесить : похудел за 2 недели на 200 грам и продолжает худеть, ну видно что голодный, давлю на сосок : молоко выходит, но я не знаю или достаточно для него, это длится уже больше недели, неохота сосать ему, что ли
Вика
11 Aug 2006, 21:25
А соска есть у вас? Может это отказ?
11 Aug 2006, 21:50
Гм... да, смахивает на начало отказа. А то, что Вы можете или не можете сцедить ни о чем не говорит, это у многих ничего не сцеживается при том, что малыши прекрасно набирают в весе, так что енто не показатель. Нет ли стрессов у малыша? Переезды, болезни, проныривания, испуг и т.п.? И есть ли сОски, бутылки?
11 Aug 2006, 21:29
А что малыш ест кроме молочка? Воду, чаи? Пустышка есть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325