Меню

Соевые продукты,

AD
09 Aug 2006, 06:24
Моя дочь (3 года) из жидкости пьет в основном только соевое молоко, кроме того в день съедает около трех баночек соевого йогурта. Подскажите не вредно ли в таком количестве съедать соевых продуктов? Может быть нужно попробовать перейти на козье молоко (на коровье аллергия)?
09 Aug 2006, 07:24
На козье аллергия практически всегда бывает, если на коровье есть. правда бывают редкие исклучения. А аллергия на коровье обычно проходит после 2-3 лет. Если вы тесты сдавали давно, потерпите есче немного и ближе к 4 годам сдаыте есче раз. Может и не будет аллергии. А вообсче-то по-моему не вредно, если ребенок питается разнообразно в принципе. (с транслита)
09 Aug 2006, 13:50
козеин сам по себе не аллергичен ето скорее редкая индивидуальная аллергия
09 Aug 2006, 13:56
если с весом имунной системой и ендокринной все в порядке хначит нет причин для волнений Как установили аллергию по анализам, или опытным путем. мы с аллергией на коровье справлялись методом гомеопатии в 1,5 месяца после отека квинке молоко запретили даже мне и сказали ГК до 8 минимум с 1,5 г мы по капельке стали вводить кефир с 1,7 сметану и творожок, к 2 годам аллергию победили. На сою и все соевые продукты была аллергия с 1,5 м до 2,5 лет пока не сняли аллергию на коровье молоко.
09 Aug 2006, 23:35
Аллергия проявлялась как жидкий зеленого цвета стул с кровавыми прожилками. Появилась в 4 месяца, дочка находилась на грудном кормлении. И мне пришлось из своего рациона убрать все коровьи продукты. Молоко я для себя заменила на козье и сейчас каши для ребенка я варю на козьем молоке. Возможно у нее уже и нет аллергии на коровье молоко, но я по привычке боюсь. У нее был так же атопический дерматит, от него мы так же избавились свимими усилиями. Врач выписывала гормональные мази и другие вредные кремы, которыми я не стала мазать ребенка. А на грудном кормлении дочка была до 2.5 лет, нужно было отлучать от груди, а она ничего из питья не признавала, соевое молоко помогло. А сейчас стали появляться статьи о вреде сои, вот я и стала волноваться. Козье молоко вроде полезное, но не знаю в 3 годика нормально пить цельное молоко в большом количестве. У меня у самой иногда от молока желудок побаливает.
10 Aug 2006, 20:29
попробуйте по капельке вводить коровье молоко. начните с кислого -тоесть кефир нежирный с капельки за неделю доведите до чайной ложки , потом неделю держите объем чайную ложку, на следующей неделе доведите до десертной и опять неделю держите и так до 100 мл. Как только кефир пойдет через месяц введите сметанку или творог в самом конце когда нормально пойдет кефир сметана и творог дайте молоко. Ето занимает очень много времени но ето оправдано. возмможен вариант что на кисломолочку не будет аллергии а на цельное будет, тогда в 5 лет можно повторить попытку
09 Aug 2006, 23:40
А почему йогурт соевый, а не обычный? На кисломолочное у детей аллергия быстрее проходит, чем на цельное молоко. Вредно или нет - Вам никто не скажет точно. А сколько в день пьет соевого молока? Часть замените на кефир. Попробуйте! Не бойтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325