Меню

6 месяцев - не нужно ночтью кормить

AD
мама
09 Aug 2006, 00:36
"Наш малыш нуждается в ночном питании". Когда мы спрашиваем у родителей: "откуда вы знаете, что вашему малышу необходимо есть ночью?", они обычно отвечают: "Он просыпается и плачет. Если дать ему поесть молочка, он успокаивается и засыпает." Логично, но ошибочно. Организм малыша уже в 6 месяцев в состоянии руководить кривой глюкозы (уровень сахара в крови). Поэтому если малыш ест хорошо 4-5 раз в день, он абсолютно не нуждается в ночном питании. Поэтому, когда он просыпается ночью и плачет, а мама дает ему грудь или бутылочку, малыш ест. НО ОН НЕ ГОЛОДЕН. Он очень доволен, так как в очередной раз ему удалось добиться внимания со стороны родителей. ссылка http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.html вышепреведенная цитата из самого конца
09 Aug 2006, 00:41
ну и? вывод?
бред.
Статья немного садистская. Мой малыш кушает 4-5 раз в день и спит всю ночь с раннего младенчества. Так что я соглашусь, что ребенку необязательно есть ночью. Если спит, то пусть спит :)
09 Aug 2006, 02:10
Что вы хотите этим доказать? В кормлении уже 5 постов в той или иной степени "близости" к этой ссылке (не у меня ли подглядели!? ;-) ) Вас учили фильтровать информацию и читать между строк? Приведенная вами цитата - просто факт - а вот в каком контексте это написано, кому это подходит и как к этому относится - это уже песТня :-)
09 Aug 2006, 02:15
Что ж криминального в том, что полугодовалый малыш(да и ребенок любого другого возраста) требует внимания собственных родителей???
Anonymous
09 Aug 2006, 08:15
Прально. Когда ребенок ночью просыпается и плачет, надо просто ему объяснить про кривую глюкозы в шесть месяцев и показать его свидетельство о рождении в доказательство возраста. Ребенок сразу хлопнет себя по лбу и скажет: "Елы-палы, ну конечно! Кривая глюкозы, как я мог забыть!" - и снова уснет.
09 Aug 2006, 10:09
:0 :)
09 Aug 2006, 15:33
:D:D:D:D:D:D:D:D Нет слов!!!!
09 Aug 2006, 16:10
:D:D:D:D:D Попробую сегодня ночью такой трюк
09 Aug 2006, 22:42
:D :D :D Ну, почему же анонимно? Страна должна знать своих героев ;) :) :)
10 Aug 2006, 09:12
По стилю очень на Тукку похоже ;)))
10 Aug 2006, 10:59
Сомневаюсь я ;)
12 Aug 2006, 20:11
не, це не я. я с большими буквами не контачу. и не пишу анонимно за исключением опросов в сексе.
10 Aug 2006, 00:39
Супер!
10 Aug 2006, 09:48
:D :D :D
11 Aug 2006, 12:45
=D> =D> =D>
19 Aug 2006, 09:14
Браво!!! :)))
19 Aug 2006, 23:22
Класс!
09 Aug 2006, 09:53
А кто сказал, что дети сосут грудьт только от голода?
AD
AD
09 Aug 2006, 10:10
В 6 мес 4-5 раз в день кушать? Это круто сказано!!! Мы в 6 мес 6-7 кушали и это норма. А 4-5 к 10 мес. И мое мнение что если ребенок хочет есть ночью, то надо ему это дать.
10 Aug 2006, 11:10
Мы 5 раз в день едим с 5 месяцев, но чтобы ночью не поесть... такого не бывает! Я не понимаю, как по мнению автора, такой малыш должен выдерживать по 8-9 часов без еды. А маме что, слушать его голодный крик по ночам и пытаться обмануть? Так ведь все равно не обманешь ни чем, пока еды не дашь :) Делают из детей дураков каких-то и из их родителей тоже, имхо.
09 Aug 2006, 15:12
Ага, только у большинства выработка грудного молоко будет постепенно угасать..
16 Aug 2006, 15:38
Угу, я как ночью кормить переставала так молоко и почти пропадало.
09 Aug 2006, 22:33
ну дак я ему не только еда! еще и утешение, успокоение, тепло и забота!!!
09 Aug 2006, 23:55
Тю. Эстивилю надо книгу продать, а книга об том, как приучить ребенка спать. Конечно, он расскажет про вред ночной еды, иначе какая мать будет его с его бредом про ритуалы слушать? ПС: про то, что ребенок рад вниманию родителей - чудо, а не фраза. Нафиг ему, шестимесячному, внимание уделять! Пусть спит, мучитель, нечего ночью жрать.
10 Aug 2006, 16:15
Вобщем понятно! Бредовая статейка!:-)
09 Aug 2006, 03:13
Мой малыш нуждается в ночном ВНИМАНИИ!!!!!
09 Aug 2006, 16:15
ппкс! а я в ночном покое! поэтому дал грудь, обнялись, и спим дальше ;)
10 Aug 2006, 16:30
+1!
10 Aug 2006, 17:08
Как же я завидую тем, кто может спать, когда ребенок сосет! Ааааа, почему мне не досталоь такого умения :(
11 Aug 2006, 11:05
А вы расслабьтесь ;) :)
09 Aug 2006, 03:48
Не надо мучть ни себя, ни ребенка - дайте ему грудь, пусть почувствует, что все в порядке и мама рядом. Все животные, которых выкармливает мать, едят столько, сколько нужно и когда хотят...
09 Aug 2006, 15:36
В 6 месяцев ребенок уже активно изучает окружающее пространство, порой, ему не до еды бывает. Часто дети только во время ночного сна и добирают то, что днем не успели. Да и что плохогов том, что мама ночью предложила ребенку грудь или бутылочку????
10 Aug 2006, 02:50
Про эту книженцию отдельный топик в Психол. здоровье. И мне кажется что это не самая удачная ссылка!
10 Aug 2006, 17:15
вчера ко мне домой приходила консультант по ГВ,так как я хочу уже закончить ГВ.Ну просто больше сил нет нам уже больше 7 месяцев и я кормлю его ночью 6 или 7 раз.Так она мне тоже сказала,что после 6 месяцев дети должны спать всю ночь.Мол не надо к нему сразу подходить и кормить,он порой даже не хочет кушать.
10 Aug 2006, 17:50
вообще удивительно конечно, что консультант такое мог сказать! я во вторник была у педиатра, у нас с ней зашел разговор о ночных кормлениях, она сказала, что ребенка нельзя отучать от кормлений. Ночь это не то время для воспитания и вообще ребенок хочет быть ближе к маме, пусть сосет!! А врачи всегда настроены более категорично на такие темы, я даже была удивлена!
11 Aug 2006, 01:20
Откуда консультант?
11 Aug 2006, 16:04
Это была консультант по чему угодно, только не по ГВ. Скорее всего, представитель какой-нибудь фирмы-производителя смесей или товаров для новорождённых. Но, раз Вам нужно было услышать именно это, хорошо, что Вы получили то, что хотели.
12 Aug 2006, 17:30
я живу в Лондоне и ко мне уже второй раз за две недели приходит консультант домой как закончить мне ГВ.Все что она мне насоветовала никакого успеха мне не принесло,бутылку он у меня не хочет брать.Давала и из ложечки смесь и через шприц ну толкаетса он сразу.Короче незнаю уже как мне перейти на смесь.В брошурках что мне она оставила тоже написано,что с 6 месяцев ребенок уже должен спать всю ночь,что мол не надо его кормить а только укачать и он снова должен уснуть.Ну ничего на следующей неделе она опять должна ко мне домой прийти,посмотрю что она опять насоветует
AD
AD
12 Aug 2006, 19:06
Ни один вменяемый консультант не посоветует не кормить ночью. Ваше желание прекратить ГВ настолько рано - Ваше личное дело, но Вы б о ребенке думали, а не о себе, уж простите, что лезу.
Anonymous
14 Aug 2006, 09:42
А что с ребенком будет? Злой станет как Вы?
14 Aug 2006, 09:46
Типа того!:-)
14 Aug 2006, 12:04
Нет, добрый, кк Вы.
Anonymous
14 Aug 2006, 12:51
Ые кехит лй,хфв рфр з ? хтв пксв рфр Дс (с транслита)
14 Aug 2006, 13:06
Руки дрожат от волнения и чувства собственной смелости?
Anonymous
14 Aug 2006, 13:29
Не та кнопка. Лучше быть добрым как я чем злым как Вы. "Гений" Вы местный.
Anonymous
14 Aug 2006, 13:29
Думаю автор не на ту кнопку нажал. А он прав. Что будет с такими детьми. Я уже не один раз задавала Вам этот вопрос но Вы почему-то все молчите об этом. Сразу на оскорбления переходите. Ну так как сможите ответить?
14 Aug 2006, 13:42
С какими детьми? С теми, которых кормят до возраста естественного отлучения? Или с теми, кого на ИВ раньше времени переводят? Первым будет хорошо от того, что они получат полезное из молока по максимуму и психологический комфорт, близость с мамой. Те, кого рано переводят на ИВ, отгребают все риски ИВ. Про риски можете почитать в инете.
Anonymous
14 Aug 2006, 13:51
Да многие дети после ИВ и в более старшем возрасте здоровее. Вы на ГВ сами были или нет. По тому как Вы пишите, скорее всего на ИВ (из Вашей логики). И где мораль?
14 Aug 2006, 13:57
Поплюйте, что Вашего ребенка пронесет, с такой логикой можно и с крыши прыгать, многие ж выживают, и ничего. Я была на ИВ, и здоровой меня можно назвать с большой натяжкой. Мои дети гораздо здоровее меня в их возрасте.
Anonymous
14 Aug 2006, 16:15
Алелуя! Ну наконец то Ляся призналась что больная.
14 Aug 2006, 16:43
В Ваших проблемах можете не признаваться, и так все налицо.
еку
14 Aug 2006, 21:15
Это заметно и видимо ИВ плохими продуктами сказалось на голову Вашу.
14 Aug 2006, 21:21
Это говорит человек, который 4 ошибки в предложении допустил? :) На мне сказалось меньше, чем на Вас. Видимо :)
Anonymous
14 Aug 2006, 21:27
:D. Да. И при этом утверждаю что именно с Вашей головой проблема (после ИВ)
14 Aug 2006, 21:39
Утверждайте. Разрешаю. К счастью, ваша голова меня не заботит вовсе.
Anonymous
14 Aug 2006, 21:50
Тупая Вы!!!!!
14 Aug 2006, 22:18
5 баллов. Самоутвердилась я на Вашем фоне всласть:) Продолжайте в том же духе:)
14 Aug 2006, 21:20
То, что у тебя не все дома- очевидно для всех. Боюсь, что в этом виновата твоя мама, вернее то, как она тебя воспитывала.
AD
12 Aug 2006, 22:36
Эх, не мое дело, но, мамочка, Вы даже не знаете, сколько проблем огребете с таким ранним отлучением. Сисей легко успокоить, с сисей легко заснуть, пережить болезнь (не дай Бог, конечно) и т.д. Ваши 6 раз за ночь будете потом как рай вспоминать. Подумайте еще раз!
13 Aug 2006, 15:31
ппкс-ну. Эх, как же я рыдала, когда мой первый раз без гв уже заболел! Пить ничего не хочет, темпра высоченная... А с грудью даже и мыслей не было о том, что надо выпаивать, нон-стопом сосал практически...
14 Aug 2006, 12:52
охота гемморой-то себе устраивать и ребенку. я бы свихнулась укачивать. и ничего ребенок никому не должен.
13 Aug 2006, 10:09
Это не консультант, а скорее всего сотрудник мед. центра - что-то среднее между патронажной сестрой и социальным работником. И она не причем - она пытается решить задачу, которую перед ней поставили - спросили как закончить гв. Если бы спросили как продлить - она бы советовала наоборот. Но она не имеет права настаивать на чем бы то ни было.
11 Aug 2006, 12:39
Правильно Правильно. Мою дочку мы тоже ночью не кормили и что самое удивительное в 6 мес, она уже не просыпалась ночью, а спала до утреннего кормления, когда раньше она просыпалась ночью, я ей вместо еды давала попить чай либо воду.
И мы так делали и у нас малыш спал всю ночь с раннего младенчества. Вообще, нас в университете в Юж.Калифорнии примерно так и учили... Не совсем по этому автору, но смысл примерно таков. Некоторые популярные современные тенденции идут вразрез с, например, общепринятыми российскими. Мне просто смешно как тут на Еве таким скопом не приемлют ничего альтернативного. Конечно, статья немного садистская, если ее воспринимать с соответствующим настроем :) Самое смешное, что в некоторых группах у нас в стране, например, так же смеются над русскими мамашками, которые ходят в дойных коровах до ребенкиного детсада... Все зависит от воспитания, условий жизни, общества и т.д. А медицина и ее рекоммендации - это субъективно.
15 Aug 2006, 00:00
т.е. русские мамашки плохо воспитаны?
15 Aug 2006, 00:20
ходят в дойных коровах - это в ваших группах так называется или это ваше личное изречение? хм, может это зависть?
15 Aug 2006, 00:21
Мне тоже про дойных коров очень понравилось:) Невежественные мы, куда уж нам до буржуев?:)))
15 Aug 2006, 00:39
у нас, небось и денег-то на смесь нету.
Я не про всех и не хотела так обобщать, простите, что так некрасиво читается... Я не завидую ГВ нисколечки. Если бы была возможность, то я бы кормила грудью, но не для себя, а для малыша. Но тут на Еве огромное кол-во матерей, которые этим компенсируют кой-какие другие проблемы личного характера. Ну скажите мне, какая у женщины интимная жизнь с мужем, если она кормит грудью до двух-трех лет? Лично я считаю, что материнство - это подарок природы, а не проклятие, и что превращаться из женщины в мамашу совсем необязательно и неестественно. А ощущение, что тут не один десяток девочек превратились именно в мамаш и не в хорошем смысле этого слова... И прячутся за хамством, самохвальством и наездами на тех, кто умело сочетает в себе любящую мать и сексуальную женщину.
15 Aug 2006, 09:58
Угу, "все вокруг люди как люди, одна я - КОРОЛЕВА" :D:D:D Извините, но это еще некрасивей читается...
15 Aug 2006, 10:09
обобщать не хотела, но вы тут все такие мелкие, что не обобщать не получается, ага.
15 Aug 2006, 10:08
мой муж еще ни разу ничем обижен не был.
:mda В этой ветке Вы переплюнули сами себя :-(
Да? А вы почитайте ответики полные язвы и желчи... вот и получается, что я в очередной раз на больное место нажала и полилась желчь...
15 Aug 2006, 18:00
Вы не на больное место нажали, Вы сами больное место. помните анекдот? доктор, куда пальцем ни ткну - везде болит! у Вас же палец сломан!
Я почитала топ про долгокормящих. С меня хватит. Общаться с Вами - себя не уважать :-( Пойду помоюсь И клавиатуру с монитором спиртом протру
15 Aug 2006, 10:16
Доктор, а почему Вас так интересует чужая интимная жизнь?
16 Aug 2006, 10:30
некоторые определения "мамаш" на Еве и неуравновешенных видать далеко из-за угла, поддержу. а насчет коровы - считаю это комплиментом в мою лично сторону, потому как кормлю 6-месячного карапуза только ГВ при его-то весе в 10700, корову как животное уважаю и в особенности люблю сливки с кофе и сгущенку:) а если серьезно - у всех разная жизнь, не надо обобщать, имхо.
AD
AD
16 Aug 2006, 16:42
А мне хоть расскажите чего там с интимной жизнью-то? А то у меня оказалось муж -фанат ГВ, поди от интима просто хочет отвертеться, да?
Ну вы сами ответили на свою вопрос...
16 Aug 2006, 17:21
А как ответила-то? Ну поясните, молоко видно мозги вымывает. То есть ежели муж сексу хочет регулярно, но при этом считает, что сыну хорошо бы кормить лет до 2-х не меньше, то значит он все-таки всенепременно ентого сексу расхочет и уже знает об этом - готовит пути к отступлению. Так получается? Потому что пока я не понимаю как ГВ на интим влияет, но мы еще маленькие, может поэтому и не влияет. А с какого возраста ребенкиного начнутся проблемы в интимной жизни, просветите, соломки подстелю?
16 Aug 2006, 17:20
уважаю. Сам кормит?
16 Aug 2006, 17:23
Не, смотрит как я это делаю. Не, честно, для меня самой неожиданность, обычно вроде мужья не поддерживают долгокормление.
19 Aug 2006, 09:47
Еще как поддерживают! Мой научно подошел к вопросу, сам чегой-то начитался, а потом мы с ним даже не особо обсуждали дочкино "долгоедение". И только однажды я услышала, как муж обозначил свою позицию бабушке, которая поинтересовалась, как долго еще ребенка грудью подкармливать будут: "Девочке же в армию не идти. Так что пусть себе кушает" :)
15 Aug 2006, 11:17
вам иногда лучше жевать, чем говорить СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА написал(а): Самое смешное, что в некоторых группах у нас в стране, например, так же смеются над русскими мамашками, которые ходят в дойных коровах до ребенкиного детсада... Это в вас сейчас что заговорило? Зависть? Иначе как назвать?
15 Aug 2006, 15:44
то то количество психиатров на душу населения зашкаливает
11 Aug 2006, 12:44
Бред. Нам тоже пытались эту идею, простите, втюхать, другого слова не подберу. Пошли на визит в мед. центр, а там специалистка одна позадавала вопросы, а когда узнала, что сын пьет молоко ночью в 8 мес. стала говорить- ни в коем случае. Я удивилась, говорю, ну, а что в этом такого, она мне не ответила, зато позеленела от злости, что с ней кто-то спорит. Я спросила - ну, а водичку можно дать(мы на ив), если, допустим молоко нельзя? Она мне - вы что, нельзя, я говорю , а если он пить хочет- нет, и все. Я, честно, еле сдержалась, хорошо муж присутствовал.
15 Aug 2006, 03:28
согласна с правильным и под наблюдением спеца приучением младенца к ночному сну. мои спят всю ночь с 6 месяцев. кстати статью написал великолепный спец а вот переводчик хреновый попался. отсюда и негатив в восприятии.
16 Aug 2006, 15:57
кстати, не для спора, а для справки: кормиться ночью не значит не спать. у меня ребенок почти с 1.5 мес спит всю ночь (он и раньше стал бы, но путал день с ночью).
19 Aug 2006, 13:14
А наш малыш с полутора месяцев спит всю ночь, зато утром муж мне приносит жадного оголодавшего карапуза :) Но если вдруг он ночью кушать захочет, то конечно покормлю.
19 Aug 2006, 23:23
и у нас тоже так но с 2х месяцев )). Повезло. И молока у меня вырабатывается много. на 2х бы хватило.
20 Aug 2006, 01:14
а во сколько у вас начинается ночь для малыша? Во сколько укладываете? и во сколько начинается утро, когда приносят оголодавшего малыша?
20 Aug 2006, 01:23
Можно и я подвякну? Еще ни разу мой сын не просил кушать ночью! Но грудь ночью меня выручает. Мое успешное ГВ уходит корнями в мою лень. Есть выбор, ходить и укачивать малыша, который выворачивается поскольку вокруг столько интересного и надо еще и до всего дотронуться. Или положить рядом с собой и дать грудь, 5 минут и мы спим. Ночью, ну если ребенок занервничал во сне, испугался чего-то, просто меня позвал, снова его укачивать?!!! Ну я же сплю тоже. Короче снова грудь, 30 секунд и мы спим дальше. Вот съездили с ребенком к морю. У ребенка не было акклиматизации. Но он прикладывался к груди когда хотел. Вследствии чего у него и не было страха и стресса в новой обстановке. Мама рядом, грудь рядом значит все хорошо. Ребенок уверен в себе и не боится исследовать новое. А мне как хорошо было. Чувствую ребенок устал и хочет спать, грудь в зубы и ребенок успокаивается. Не знаю как у других. Но наше ГВ хоть дневное, хоть ночное это не только еда, да уж и прикорм давно введен, ГВ это психологический комфорт мой и моего ребенка. Я ночами высыпаюсь начиная с самого рождения, ребенок спокойный. Тьфу-тьфу-тьфу... чтоб и дальше так было
20 Aug 2006, 17:34
полностью поддерживаю предыдущего докладчика. Нам почти 11 месяцев, поступаю точно так же. Зато ребенок, веселый, спокойный, не болел ттт и я сплю всю ночь. А спать он научится. Ведь я же сплю, когда хочу, хотя меня воспитывали так же как и меня. А такие книги, просто кому-то нужно получить научное звание.
20 Aug 2006, 23:54
И у нас также. Спим вместе, есле сынуля захотел поесть, просто пососать или убедиться что мама и сися рядом, то я ему никогда не отказываю. Все спокойны и хорошо спим. Есле ребенок просит значит ему это надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325