Меню

Срыгиваем!!!

AD
30 Jul 2006, 09:40
Девочки, помогите, пожалуйста! Нам всего 16 дней, а уже второй день срыгиваем (как мне кажется) ВСЮ еду! Конечно, хочется верить, что что-то там еще остается, но судя по фонтанам... Ничего особенного, вроде, не происходило. Сосем долго, может и 2ч на груди висеть, столбиком стоим. Неужели переедает? Не похоже... сцеживаю молокоотсосом около 80-90 мл. Раньше перерывы в кормлении были 4ч и не кричал, а теперь может и через 2ч еду просить, при этом орет, как ненормальный. Как быть?
30 Jul 2006, 09:58
1. Если Вы сцеживаетесь после кормления, то это дело нужно прекращать. Постепенно старайтесь сцежвиать меньше, если есть чувство переполнения или дискомфорта. 2. Столбиком тоже носить не нужно, ребенок будет срыгивать незаисимо от ношения. 3. Количество. Если Вам кажется, что объем молока, которое срыгивает ребенок, большой, то вылейте рядом с мокрым пятном столовую ложку воды и оцените количество. Обычно мамам кажется, что ребенок срыгнул много, на самом деле объемы очень незначительные.
30 Jul 2006, 10:06
Спасибо за оперативность! :-) 1. У меня такая ситуация, что я вынуждена одну грудь сцеживать целиком - разгрызанную рану на соске залечиваем. Со второй груди, которую сосет, бесполезно что-то сцеживать - ничегошеньки не остается. 2. Охотно последую совету :-) 3. Может быть за раз и не так много, но если это немного продолжается каждые 7 мин все утро, как сегодня, то тут уж задумаешься... Да и этих незначительных объемов очень уж жаль!!!
30 Jul 2006, 10:13
Если есть трещина, то нужно посмотреть прикладывание. Залечивать можно и в процессе кормления, тут главное - правильно приложить к груди. И такое количество, даже если продолжите сцеживаться, сцеживать не нужно, Вы себе гиперлактацию устраиваете. Удачи:)
01 Aug 2006, 01:03
Там на соске такая большая ранка получилась 2*5мм, что пришлось на время отлучить малыша от груди и воспользоваться молокоотсосом. Я побоялась, что будет еще хуже... Сегодня уже приложила к этой груди, после 3-х дней воздержания и... о, чудо! - смогла покормить! Надеюсь, больше не буду сцеживаться - так НАДОЕЛО!!!
30 Jul 2006, 13:31
Все детки срыгивают, кто-то больше , кто-то меньше. Это проходит к 6 мес. Иногда лучше даже не держать столбиком НО вам нужно обратить внимание, если он срыгивает ФОНТАНОМ после каждого кормления, и при этом плохо набирает вес Растите большие! (с транслита)
01 Aug 2006, 01:06
К 6 месяцам?! Боже, так долго ждать!!! Мы пытались держать столбиком - без толка! Что касается набора веса, так это только через 2 недели узнаем, когда к доктору впервые поедем. Спасибо за пожелание!
30 Jul 2006, 21:11
Натали13 , Ляся вам очень правильно всё написала , носить столбиком и сцеживаться - неблагодарное и бесполезное занятие , т.к. сколько сцедишь - столько же и прибудет , а может и ещё больше . При травме соска не нужно сцеживаться , не понимаю , зачем вам это посоветовали ? Можно подцедить грудь до облегчения состояния , чуть - чуть . Носить ребёнка лучше просто на руке , лицом к маме , а не столбиком . Перерыва в кормлении в 2 и 4 часа - очень большие перерывы . Мы в вашем возрасте сосали сисю 3- 4 раза в час . Если вас беспокоит , что ребёнок срыгивает и голодный - могу вас успокоить , ребёнок может срыгнуть только то , что у него в желудке , а то , что в кишечник попало - уже никуда не денется , вывод - кормить почаще , чтоб побольше молочка попадало в кишечник . Кстати , дети срыгивают не потому , что больны , а потому , что нервная система ещё не созрела . Чтоб она побыстрее созрела - нужно побольше грудного молочка , именно там содержится вещество ,от которого нервные волокна покрываются миелином . Удачи .
31 Jul 2006, 02:40
удивляюсь,как все легко диагнозы ставят по интернету. Срыгивает,чаще кормить,чаще срыгивает? ну так еще больше кормите. А может все-таки сперва установить причину обильного срыгивания?
31 Jul 2006, 03:20
Лара и Герман , а кто диагнозы ставит ? Срыгивание - нормальное явление для грудничка ))))) Это Вы хотите поставить диагноз ))))))то бишь , причину обильного срыгивания ))))))
31 Jul 2006, 14:06
а кто вам сказал, что обильное срыгивание- это норма и лечится дополнительным кормлением? На каком основании вы советуете увеличить объем кормлений?
31 Jul 2006, 16:18
Смешна даже постановка вопроса ))))))Сразу видно , что Вы не сторонник кормления по - требованию .
31 Jul 2006, 16:30
Да что вы, сама ухохатываюсь, ага, у меня ребенок гамбургерами питается с рождения. Знаете, что беспокоит, что наверняка комунить захочется руководствоваться вашими советами, надеюсь,ошибаюсь. з.ы: а еще я- негр,вот:)) не могу не похвалиться все-таки, мой ребенок с рождения питается исключительно грудным молоком и для нас срыгивание фонтаном-нонсенс алес
31 Jul 2006, 16:55
Лара и Герман , искренне рада за Вас и вашего ребёнка :). Для нас тоже срыгивание фонтаном было редкостью и мы тоже на ГВ . При чём здесь гамбургеры ? Я намекнула на то , что очевидно , Вы не сторонница кормления ПО ТРЕБОВАНИЮ , т.к.совет Вы дали действительно смешной , учитывая то , что если ребёнка кормят по требованию , а не по часам , то целый день - одно сплошное кормление до 6 мес , примерно . Разграничить или увеличить число кормлений никак нельзя ))))))) И опять хочу сказать , что нельзя всех под одну гребёнку воспитывать , у всех разные особенности психики , для кого - то срыгивание фонтаном - норма , просто такие особенности созревания нервной системы .
31 Jul 2006, 17:01
а в чем был мой совет? может копирайтиком порадуете? а то запамятовала,знаете ли, я последнее время вообще стараюсь от советов воздерживаться,особенно в тех областях, в которых не компетента. Бог избавил нас от срыгивания,но наверняка, если бы мы каждый раз фонтанировали нашими кормлениями, наверняка я бы обратилась ко врачу и не совала малышу грудь с утра до ночи,дабы любоваться этими фонтанами и ожидать,ну когда же молоко до кишечника доберется. Обильное срыгивание является симптомом многих неприятностей, и если этих болячек нет у нас,это не значит, что их нет вообще Это сугубо совершенно мое ИМХО
31 Jul 2006, 17:10
Хорошо , что Вы добавили "ИМХО", ато так авторитетно пишете )))))мож кто послушается и будет ребёнка по врачам таскать здорового )))) Ребёнок может срыгивать фонтаном , и это является нормой , до определённого возраста , если он набирает вес нормально , писает нормальное кол- во раз в сутки , нет причины идти к доктору за диагнозом . Если срыгивания продолжаются поистечении этого возраста - нужно идти ко врачу . А у нас предпочитают сразу нести ребёнка к доктору , переложить ответственность на его плечи , только никто не отвечает за ребёнка и за его здоровье кроме родителей . Кстати , так и не вижу ответ . Вы кормите ребёнка по - требованию , или по часам ?
31 Jul 2006, 17:28
а он у меня по часам требует, каждый час и требует:)
31 Jul 2006, 17:38
Лара и Герман , исчерпывающий ответ . Приятно . Одобрям :)
31 Jul 2006, 17:02
"Сразу видно , что Вы не сторонник кормления по - требованию ." Это намек? А по мне, так это утверждение
01 Aug 2006, 01:12
А срыгивание у нас, действительно, обильное. Приходится одежку менять, т.к она мокрая становится. Сегодня вечером, например, весь правый бок замочили... :-( Надо будет патронаж потрясти вопросами...
AD
AD
01 Aug 2006, 01:55
Ой , патронаж трясти бесполезно . Пропишут лекарство какое - нибудь и скинут проблему с плеч , и ни за что отвечать не будут . Просто до коликов смеёмся , вспоминаем с мамой первый визит педиатра из поликлиники ))))
01 Aug 2006, 01:10
3-4 раза в час? ничего себе!!! а по сколько вы кушали тогда? мой висит на груди по 2 часа, сегодня вечером побили рекорд - с 21-30 до 23-55!!! Я просто заколебалась и тихонько "скинула" его. Ну, невозможно столько кормить! У меня весь день на эти кормежки уходит! Про миелин - это мы в курсе! Спасибо, что напомнили!
01 Aug 2006, 01:58
Натали13 , не знаю по сколько мы кушали . Кушали столько , сколько нужно , устанавливали лактацию :). Набирали по 1300 в месяц . Мне было так плохо , меня заставляли кушать невкусную еду (типа ..диета ...)очень болел шов , вокруг носился муж (взял отпуск ) , доставал вопросами и обижался на всё и всех , карроче , всё было как в тумане . Кстати , если так долго сосёт вечером не отрываясь , нужно пересмотреть уход за ребёнком . Возможно , что - то его беспокоит .
01 Aug 2006, 15:32
могу вас успокоить , ребёнок может срыгнуть только то , что у него в желудке , а то , что в кишечник попало - уже никуда не денется (c) Моя дочка может срыгнуть через час-полтора после кормления уже кефиром. Это вроде все-таки из кишечника?
01 Aug 2006, 23:14
Pablo Escobar , всё зависит от того , сколько вашей дочке . И если через час - два - это ещё из желудка , наверное .
02 Aug 2006, 12:04
2 месяца. В общем не знаю откуда именно срыгивает, но мне это кажется странным. Все-таки это уже переваренная по сути еда из нее выходит :(
30 Jul 2006, 12:28
Посмотрите мы так срыгивали первый месяц, на первичном осмотре у невропатолога поставили повышение внутричерепного давлени, сделали нейросонографию, попили кавинтон сейчас лучше нам 5. Посмотрите как спит, как поведение вообще спокойный или нет , может его что-то беспокоит а вы переживаетет что перекармливаете, насколько знаю с груди не высосет больше чем нужно
30 Jul 2006, 13:19
да все дети срыгивают! И полугоду это проходит. При чем тут кавинтон?
30 Jul 2006, 18:34
К сожалению все зависит от объема срыгиваний - у нас это был именно симптом внутричерепной гипертензии \ что и подтвердило нейросоногшрафия\, срыгивание было обильным, почти фонтаном, но несмотря на это мы за первый месяц набрали 1кг300г. А вообще хочу сказать что педиатры не очень внимательно прислушиваются к жалобам мамочек - я пока три раза не повторю и не настоя на своем, ничего не выходит. Начнем с того что нам нужен был массаж и пока сама пошла и не договорилась врач не предлагал и не обращал внимания что ребенок не очень подвижный, сделама массаж - и результат хороший
30 Jul 2006, 21:01
Iryshka , а что , трудно оставить ребёнка в покое ? Ну , кто - то подвижный , кто - то не очень , типы ВНД никто не отменял ...
30 Jul 2006, 23:20
не всегда дело в темпераменте
31 Jul 2006, 00:07
Нет , конечно , но темперамент всегда присутствует ))))))
31 Jul 2006, 00:12
согласна но иногда неактивность или наооборот черезмерная активность ребенка указывает на наличие аномалий, лучше всегда перестраховаться
31 Jul 2006, 03:30
натагидра , по поводу активности - неактивности ... Каждая мама ищет изьяны в ребёнке , а педиатры помогают их искать )))))При этом они незнакомы с родителями этого ребёнка , не вели беременность и не знают особенностей ребёнка и диагнозы ставят очень приблизительно .
31 Jul 2006, 03:47
одно дело когда приписывают чего нет, другое когда от мам отмахиваются и не обращают внимания на их замечания и тем самым проморгают какой-то недуг, а потом маму же и винят и еще приписывают чего не было. Эт я опять о своем наболевшем. У меня стойкая параноя лучше пройти десять лишних обследований чем пропустить один серьезняй недуг. Мож в етом конкретном случае и ничего нет, а если есть кого потом винить и кому потом от етого будет легче.
31 Jul 2006, 14:08
а вы знакомы с родителями,вели беременность и знаете особенности ребенка? *офигевает*
31 Jul 2006, 14:17
я чесное слово не понимаю в чем вред профилактических осмотров, ведь далико не все мамочки имеют мед образование чтоб самостоятельно все узреть
01 Aug 2006, 02:06
Нет , Лара и Герман , я просто знаю , что в вопросах ГВ , вопросах ухода за ребёнком нельзя опираться на педиатра . Нихрена они не знают . Опять скажу , срыгивания - норма для новорожденного .
31 Jul 2006, 02:44
а у вас есть мед.образование?
31 Jul 2006, 08:32
Мой ребенок по клиническо
AD
AD
31 Jul 2006, 08:36
Мой ребенок по клинической картине был абсолютно здоров - срнивание было как признак внутричерепной гипертензии, я к тому что если мамочку это беспекоит и она видит что это выходит за рамки нормы , то надо обязательно обращать внимание, лучше перестраховаться чем потом локти кусать Удачи!
31 Jul 2006, 14:18
полностью согласна
31 Jul 2006, 02:42
не все, мы только воздухом
01 Aug 2006, 01:14
Вообще-то, наш, вроде, спокойный... как покакает, пропукается, так и спокойный :-)
30 Jul 2006, 23:23
Если есть весы взвесте ребенка до кормления, без памперса, и после того как срыгнет и будете точно знать сколько он съел
31 Jul 2006, 00:05
Ой ...Зачем ????????
31 Jul 2006, 00:11
ето самый простой и кстати обективный способ измерить количество съеденого.
31 Jul 2006, 01:03
А зачем измерять колич сьеденного ? Можно просто посчитать , сколько раз пописает ребёнок в сутки и из этого сделать вывод - наедается , или нет :)
31 Jul 2006, 01:07
ето несколько субективно етим вы узнаете только что почки работают ведь вы же не измеряете обем мочи, с весами более обективно. ребенок может часто писать но мало , а когда он в памперсе разницу в 50 мл не поймать, да и то пеленкам тоже.
31 Jul 2006, 03:26
натагидра , а ребёнок ведь , не пописает больше , чем сьест )))) есть для каждого возраста определённое кол - во пописов , которое является нормой , чаво загнула ?))))) 50 мл очень даже много Главное - сколько раз писает знать , снять памперс надо на сутки , как минимум . Ну , бросила я это грязное дело взвешивать каждый месяц даавно уже , а уж о том , чтоб "покормить , срыгнуть , взвесить после этого ..."вообще думать не хотся . Успокоиться нужно и кормить , можно взвесить раз в 10 дней , считать , сколько раз писает .
31 Jul 2006, 03:51
я взвешивала два месяца и как сумасшедшая радовалась прибавке в 30 гр в день, про писанье могу сказать что в отношении моего ребенка ето не имело успеха писять она то писала но отесность наростала и наростала, хотя норму по возросту выполняла и когда кололи мочегонное тоже норма соблюдалась количество было другое. Я все к чему веду что далеко не всегда ребенка можно подогнать под статистику.
31 Jul 2006, 12:51
Ребенок может съесть 5 г, а может и 200г. Зачем маме лишний раз переживать? Где Вы вообще этого набрались?
31 Jul 2006, 14:19
из собственного печального опыта, повторения которого никому не желаю. Да и не так уж ето напряжно, пробовала знаю
31 Jul 2006, 15:29
Ваш печальный опыт не дает Вам права считать, что у других детей то же самое, и, тем более, рекомендовать медикаменты либо вредить чужому ГВ, а весы вредят.
31 Jul 2006, 15:35
если вы заметили то при рекомендации яНормазе я дописала проконсультироваться с врачом, кстати ничего из серьезного я не рекомендую, хотя могу. Еще одна непонятка чем ребенку вредят весы хоть убейте не понимаю
31 Jul 2006, 16:15
просто не все их правильно применяют:)
31 Jul 2006, 16:21
натагидра , весы вредят маме ))) она не может успокоиться и кормить ребёнка , если вдруг , прибавка сегодня не такая как вчера .
31 Jul 2006, 16:25
а ето уже дело в маме если хочет кормить и здорового ребенка научится владеть собой. Мне например было жизненно интересно сколько мы съели, а для того чтоб детка весов не боялась я над ними игрушку карусельку повесила, а на сами весы пошила что-то вроди колыбельки с зайчиками, детка быстро привыкла и не боялась, главное на что мама настроена. Мы на победу!!!!!
31 Jul 2006, 16:36
ээээээх,сразу по вам видно- не сторонница вы кормления по требованию гыгыгыгы если требуется пояснение,поднимитесь выше:))
31 Jul 2006, 16:46
Ничего смешного. Ладно, б ребенок вес набирал ужасающе плохо. А при срыгиваниях весы ну ваще ни к чему.
AD
31 Jul 2006, 16:49
да я не с весов, я с людей:) Господи,ну развлекается мама с весами, спокойнее ей жить так,ну и пусть развлекается,чего вы напали на нее?
31 Jul 2006, 16:58
Мама не развлекается, маме советуют эдакое мазохистское развлечение. Если б мама просто развлекалась, ей бы раз написали, и успокоились бы.
31 Jul 2006, 17:02
как раз наоборот сторонница, только так обоих и кормила, и кстати не пеленала хоть педиатр до синевы орала что будут ного кривые.
31 Jul 2006, 17:04
вы не поняли о чем я,я так и знала, ну да ладно:) это был такой выпад язвительности не в ваш адрес:)
31 Jul 2006, 17:07
упс, промахнулась, устала я чего-то сегодня в 5 лягла в 7 встала , сдаю, пока . до среды там я еще страшилок добавлю, подумываю вот топ открыть назву скажем "страшилки от гидры"
31 Jul 2006, 17:05
Знаете я вот тут подумала что бы мы не советовали друг другу, все равно без хорошого педиатра и здравого смысла не обойтись. Можна с пеной у рта доказывать свою правоту но все равно каждый возмет только то что хочет взять. На поиски хороших педиатров, мож кто маме подскажет а то мы в спорах както про нее забыли.
31 Jul 2006, 17:11
не волнуйтесь, мама уже давно сделала по-своему, и слава богу, на то нам и дана материнская интуиция
31 Jul 2006, 17:18
Ну , конечно , она сама всё решила . А беседуем мы чисто из спортивного интереса , на самом деле . Хи-хи....
31 Jul 2006, 17:48
а тогда хорошо , на какую тему вам страсти порасказывать, я тут вроде Баб-яги
01 Aug 2006, 01:17
А что же я решила? Решила, что ничего ужасного не происходит. Это раз. Что надо мониторить, - это два. Что все обязательно пройдет, - это три.
01 Aug 2006, 02:12
Натали13 , умничка !!!!! Конечно , ничего ужасного не происходит :) Всё обязательно пройдёт :)в положенное время .
01 Aug 2006, 01:15
Вы уж про меня не забывайте, пожста!!! :-) Девочки, спасибо за советы!!!
01 Aug 2006, 12:31
и не надейтесь, если уж прилипла меня отодрать трудно
01 Aug 2006, 11:40
мы тоже много и обильно срыгиваем с самого рождения, сейчас нам 4 месяца. Доктор сказала что как сядем, срыгивания прекратятся. Когда было прохладно и дома приходилось одевать малыша, наряды меняли постоянно, благо сейчас лето. Раньше очень переживала, но малыш хорошо набирает вес, доволен. Мы даже весы купили, раньше взвешивали каждый день, потому как страшно было смотреть какое кол-во она срыгивает, казалось что выплевывает все что сьедает. Сейчас уже привыкла.
01 Aug 2006, 12:32
ура ктото тоже взвешивался, а то я уж испугалась что у меня единичный случай
01 Aug 2006, 17:24
мы, правда, взвешивались не после и перед кормлением, а каждый день с утреца. Я видела что вес прибавляем и мне становилось спокойнее. Но мне любопытно, вы взвешивались до и после еды ( после срыгиваний), сколько оставалось внутри?
01 Aug 2006, 17:43
мы за день 30 гр набирали, надо было контролировать
01 Aug 2006, 15:43
М ы тоже срыгивали много и почти до 4 месяцев. Но вес прибавляли исправно. Вам стоит сильно не переживать, а тщательно следить за прибавкой веса ребеночком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325