Меню

зачем замораживать молоко?

AD
26 Jun 2006, 21:02
мне на днях на 3-4 часика очень отлучиться надо, думала, сцедить заранее молоко в бутылочку и в холодильник, а муж потом погреет. Можно так? Или обязательно замораживать?
26 Jun 2006, 21:04
Если недолго, то можно и без холодильника.
26 Jun 2006, 21:29
Нам на курсах рассказывали, что молоко в холодильнике хранится 1 сутки (но кто-то говорит что 3 суток). Я придерживаюсь первой версии, а в морозилке для длительного хранения - там при -18 до 6 мес хранится.
26 Jun 2006, 21:47
Грудное молоко хранится при комнатной температуре 6-8 часов; в холодильнике-до 2-х суток, в морозильнике-до 6-ти месяцев. Эт в журнале прочитала
26 Jun 2006, 22:23
а в инструкции к молокоотсосу написано: 2 часа при комнатной темп 48 часов в холодильнике 3 мес замороженое
26 Jun 2006, 23:14
А в статьях ЛЛЛ пишут конкретнее: в зависимости от типа холодильника от 1 до 7 суток, в зависимости от типа морозилки от 3 до 6 месяцев. На редкость информативный топик получился :) Автор, если хранить в пределах суток - то не вижу смысла замораживать.
27 Jun 2006, 10:11
можно еще в догонку спросить - кто знает - а можно ли размороженное молоко потом опять повторно заморозить - его потом употреблять можно? И можно ли добавлять в замороженное молоко, доливать еще?
27 Jun 2006, 10:24
повторно замораживать - нельзя... да и повторно подогревать тоже нежелательно а вот по срокам: - для здоровых доношенных детей старше 6 дней - при условии мытья рук перед сцеживанием - при условии мытья контейнера для сцеживания теплой водой и мылом (я замораживала только в стерильные пакеты либо ополаскивала кипятком дополнительно) Условия хранения : При 15 º С 24 часа При 19-22 º С 10 часов При 25 º С 4 часа В холодильнике при 4 º С 8 дней В морозилке с общей дверцей 2 недели В морозилке с отдельной дверцей 3 месяца В отдельной морозилке при -19 º С 6 месяцев и более все эти сроки я проверяла на собственном опыте...
27 Jun 2006, 11:20
а стерильные пакеты где брали? они специально где-то продаются?
27 Jun 2006, 11:47
авентовские... в то время авент предлагал пакетики для сцеживания - их оч удобно хранить было. сейчас вроде бы у авента пластиковые контейнеры - их тоже декларируют как стерильные, что их мыть перед использованием по назначению в первый раз не надо
27 Jun 2006, 13:02
у меделы есть, в нашей маме например продаются
а я в обычном старом холодильнике, в морозильнике с общей дверцей 2-3 мес. хранила... ребенок ел, вроде нормально все было.
27 Jun 2006, 22:09
Ой..здорово получается если я сцедила молоко 3 месяза назад его ешё можно давать если оно было в отдельной морозилке? А как его лутше разморозит? у менйа в пакетиках оно хранится... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325