Меню

Сцеживать или не сцеживать?

AD
25 Jun 2006, 16:50
Вопрос соб-но вот в чем - был мастит, с высокой температурой, три дня меня расцеживали, пью антибиотики, температура теерь нормальная, грудь по ощущениям тоже ничего. Молока у меня было очень много, снижали проладером, до этого я кормила одной грудью в кормление... Врачи ЦПСиР сказали сцеживать все до последней капли, три дня я цедила днем и ночью, задолбалась страшно (40 мин.кормить, потом 30 сцеживаться и так каждые три часа), вчера вызвала специалиста по грудному вскармливанию, она сказала - прекрати сцеживаться! Кормить каждые три часа из обеих грудей, сцеживать только если ребенок очень долго спит перед кормлением, иначе я заполучу себе гиперлактацию этим сцеживанием... Кого слушать? Когда и как часто сцеживать? Может кто-нибудь был в подобной ситуации?
25 Jun 2006, 16:59
Я тоже на втором месяце досцеживалась до лактостоза. Раздаивали в поликлинике на окситацине и ВСЕ! Ходила на физиопроцедуры, так как восполительный процесс все-таки начался. Слушайте консультанта, а не доктора, который небось лет надцать свои взгляды на ГВ не пересматривал.
25 Jun 2006, 17:06
консультанта слушать. Врач, по-моему, еще хочет вас видеть с маститом. Мда... :mda
25 Jun 2006, 23:39
ППКС, консультанта.
25 Jun 2006, 17:31
Консультанта слушайте, он дело говорит.
а почему кормить надо по режиму? почему не по требованию? при кормлении по требованию лактация быстрее установится и молока будет ровно столько, сколько нужно подсцеживать при этом нужно при ощущении напряжения и боли в груди до снятия этих ощущений, не до конца
26 Jun 2006, 01:19
А почему каждые три часа...? Как консультант объяснила такой перерыв?
26 Jun 2006, 11:01
Я по требованию кормлю, она просто сама ест примерно каждые три часа!
Мда...
25 Jun 2006, 23:40
А в соседнем топе сказали, что консультант дура и ее не слушать.
25 Jun 2006, 23:43
а у нас один консультант на страну?
Мда..
25 Jun 2006, 23:45
Консультант этой девушки.
25 Jun 2006, 23:50
теорию может консультант и знает, а на практике прикладывание правильное оно или нет, определить не может
26 Jun 2006, 11:02
Блин, у кого нибудь есть ХОРОШИЙ консультант?! Я уже нифига не понимаю! кормить одной или двумя, сцеживать или не сцеживать, сколько времени кормить!
http://www.akev.narod.ru/Geografi/moskwa.htmll Евские мамы хвалят Наташу Кудряшову из Радуги материнства http://www.rojana.ru/index.htmll - Сандра. Она как раз на Преображенку ездит на вызовы. Приезжала к моей подруге, отзыв положительный
26 Jun 2006, 13:56
4846115 Наташа Кудряшова
26 Jun 2006, 14:06
ппкс!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325