Меню

Спасайте! Очень маленькая прибавка на ГВ!!

AD
Малышке 6 месяцев будет 26го,полностью на ГВ..В 5 месяцев прибавила всего 300грамм и +1 см роста,взвесила ее полторы недели назад был вес 7650,т.е. + 400 грамм,я обрадовалась! взвешиваю ее сегодня и весы показывают 7450,т.е. ребенок похудел на 200 грамм!!! Я в панике! Почему так получилось ,что она похудела?? Это же ненормально! Позвонила врачу он сказал вводить прикорм - гречневую кашу,впринципе пора уже я тоже так думаю,но у меня еще один вопрос:я не могу сцедить молока много,максимум 50грамм,а для каши надо 200,мне смесью разводить лучше или водой?? извините ,что длинно..совсем запуталась..:( :(
24 Jun 2006, 18:58
З00 граммов за шестой месяц - отличная прибавка! Да и жара последнее время такая, что неудивительно, что темпы прибавки снизились. Я бы не переживала. В принципе, можно и о прикорме начать думать... Только ориентироваться надо на готовность ребенка в первую очередь. С каш рекомендуют начинать прикорм маловесным детям, на мой взгляд к вам это не относится:) Моя столько же в полгода весила, мы с овощей начинали. Если решите начинать с каши, то почему бы не попробовать на воде? Из-за пресловутой маленькой прибавки? Повторюсь, она не маленькая. В общем, удачи вам!:)
я волнуюсь,что похудела.. а овощи я вчера ей давала полложки кабачка,Оля была в восторге! а каша не понравилась..
24 Jun 2006, 20:16
Вот и кушайте кабачок на здоровье! Каша подождет. Не переживайте из-за этой потери, у васм сейчас наложились 2 фактора: возросшая подвижность ребенка и очень жаркая погода. Следи за натроением ребенка ,за самочувствием. Если бодр и весел (насколько это возможно в такую жару) - все в порядке.
24 Jun 2006, 20:39
Хм... а зачем вы тогда собираетесь каши давать, если ей не нравится? Давайте овощи на здоровье :-) Похудеть могла просто от жары - ребенок в полгода уже "умеет" потеть. В жару в 6 месяцев уже по-любому нужно давать пить столько, сколько ребенок хочет. Как только введете прикорм, начинайте чаще предлагать воду. А прибавка ИМХО абсолютно нормальная. Не постоянно же килограммами прибавлять, когда-нибудь надо и притормозить :-) Это нормально.
пробую воду давать не пьет,стараюсь почаще к груди прикладывать..
24 Jun 2006, 22:20
а взвешвали на тех же весах или на других?
на тех же..
24 Jun 2006, 23:16
пеленка та же? ребенок был в памперсе - или без? вы уверены, что не придержали весы?
не помню честно говоря,может быть и в памперсе) но ведь то что она не прибавляет не совсем нормально.
25 Jun 2006, 14:37
а вы попробуйте памперс взвесить перед употреблением и после - увидите разницу. :-) к тому же, вес прибавляется у деток обычно скачками, может, ваша как раз в последнюю неделю наберет все, что ей надо. И потом вы очень прилично набрали за время с рождения ребенка.
24 Jun 2006, 20:24
это нормальная прибавка! С 5-6 месяца дети начитнают активно двигаться. Со вводом прикорма они вообще худеть могут. мОЯ ПЕДИАРТ ТРЕВОГУ НЕ била, хотя с полгода до года мы даже килограмма не наели. Зато вес удвоили уже в 4-м. Вы считайте совокупную прибавку. Вес удвоили? Значит все оки. Сцедить я тоже больше 50 гр никогда не могла. Кормитесь на здоровье!
25 Jun 2006, 01:19
а вот мы к полугоду не удвоили вес, нам еще грамм 400 до удвоения, это очень плохо?
мы 2870 родились ,щас 7450 ,так что удвоили точно..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325