Меню

Жара, а воду не пьет

AD
22 Jun 2006, 16:18
Совсем отказывается :-( и писать стала мало-мало :-( более-менее приличное количество только за ночь набирается. 10 мес. нам, сцеженное ГМ и прикорм уже кушаем. Может какой-нибудь детский чай купить? Но вдруг она молоко после него не захочет? Или мож вообще не заморачиваться? В общем посоветуйте что-нибудь, плиз
22 Jun 2006, 17:27
Может, лучше какой-нить компотик из сухофруктов предложить? Лично у меня к этим детским чаям не очень душа лежит... Имхо я бы заморочилась, но компотиком-морсиком или просто водичкой ;) :) Удачи!
Мы так в вашем возрасте доигрались до обезвоживания. Правда, малыш был на ИВ. Воду он не пил, а я особо и не заставляла ни соки ни компотики. В итоге дело деошло до того, что он писал всего раза три в день. Пошли к врачу. Поставили диагноз обезвоживание. Мы его отпаивали всякими педиалитами (типа регидрон). Постоянно предлагала. Бутылочку из рук не выпсукала и постоянно предлагала. Деть пил по чуть-чуть, буквально по глотку. Врач сказала, что ему нужно было выпивать около 300мл за день. Теперь мы более осторожны и малыш (уже годик нам) пьет стандартно 300мл жидкости в день, иногда больше. Но у нас тропики и постоянно 25 градусов, так что нам нужно много пить... Удачи вам!!
23 Jun 2006, 18:12
Ой,вы меня напугали!Моя воду никак не хочет пить,я уже и не пристаю к ней.Надо приучать.
23 Jun 2006, 18:23
а вы тоже на ИВ?
23 Jun 2006, 18:26
Нет мы на ГВ,но на сцеженном.
23 Jun 2006, 18:39
по требованию едите или по часам?
23 Jun 2006, 18:43
Скорее по часам,в основном 3,5-4 часа перерывы,но бывает и меньше,если деть просит,даю.
23 Jun 2006, 18:48
ну если по часам, то можно и водичку предлагать, хотя лучше то же моочко
23 Jun 2006, 18:50
Можно то это конечно да,но вот не пьет же.Я уже по всякому предлагала:с ложки,с чашки,с бутылочки,тянется,а потом как только чувствует,что вода,кривиться и не пьет.Такое выражение лица,как будто я ей,извините, говна предложила:D
23 Jun 2006, 18:51
:) значит перестать предлагать, ей молочка хэватает:) писяет нормально?
23 Jun 2006, 18:56
Да,памперс всегда хорошо наполнен,ну редко бывает,когда полупустой.Лана.не буду пока трогать,может созреет.:-) Только вот мне оочень многие(в т.ч. и свекровь) с рождения говорят,что НАДО воду давать. Я даже "по молодости":-) тут топик заводила,все хором сказали-не надо:)Я и успокоилась и от всех отмахивалась до ввода прикорма.
23 Jun 2006, 19:13
меньше слушайте:) ребенок отказывается, пописов достаточно, чувствует себя хорошо - вода не нужна:)
25 Jun 2006, 12:22
Созреет. У меня одна из дочек тоже от водички всегда отказывалась, кривилась и плевалась. теперь нормально пьет, даже приходит и просит, если хочет.
24 Jun 2006, 20:36
И меня напугали, т.к. мой тоже отказыватся от водички, компот тоже варила - не хочет, фруктозу добавила - опять не хочет. Писать тоже стал реже. Мы на ГВ.
24 Jun 2006, 20:56
Вы на ИВ а это совершенно другое дело.
22 Jun 2006, 20:26
Лучше компот.А вообще мы на гв вообще не пили.Ооооооочень редко и 1-2 глотка.
22 Jun 2006, 22:52
У меня та же ситуация, просто кошмар какой-то = совсем отказывается пить, ни сок, который раньге с удовольствием с ложечки пил, ни воду, я подношу ко рту бутылку и жму на соску, чтобы струйка хоть как-то в рот попадала, отворачивается, но минут 5 так можем поиграть, позвонила врачу, она сказала пить обязательно,я снова попробовала, малыш начинает рыдать при моих попытках его напоить, тогда снова позвонила врачу, она ответила, что чаще прикладывать к груди.. больше выхода нет
22 Jun 2006, 22:59
попробуйте чай купить, можно малость подсластить фруктозой....кстати воду не пробовали подслащённую давать?
23 Jun 2006, 00:10
вот, уж, сахара лучше совсем не давать...
AD
AD
23 Jun 2006, 13:13
может сахар деткам и не особо в пользу, но меня спасал только он при температуре. Деть совершенно отказывалась пить воду , соки, кампотики, другого нам ничего ещё нельзя было (5 месяцев на тот момент только исполнилось). Зато подслащёный чай или обычную водичку стала пить!
23 Jun 2006, 13:24
ага-ага... ничего нельзя, зато сахар в 5 месяцев самое оно :( Другим, плизз, это вот не советуйте только. Еще раз - пожалуйста! И без сахара можно разных проблем огрести :( Таких, например: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20536890
23 Jun 2006, 15:02
хы...ну вы странная какая-то, если ребёнок не пьёт ничего больше, пусть лучше пострадает обезвоживанием, так чтоль? по моему на время жары ничего страшного не случится, зубы не выпадуд и ребёнок не ожиреет! по крайней мере, обезвоживание организма повреднее будет приёма сахара, причём всего навсего на некоторое время, а не постоянно!а привыкание это не вызывает, моя доча сейчас спокойно пьёт обычную воду(НЕ СЛАДКУЮ)
23 Jun 2006, 18:02
это не я странная, а вы простых вещей понять не хотите :Р :Р :Р
24 Jun 2006, 00:30
аналогично:-)
Лактоза?
24 Jun 2006, 21:57
Я вот тоже не могу понять одну вещь :-) Сахар мы не употребляем, фруктозу тоже, но недавно выяснилось, что наш папа, когда меня нет, в сваренные мной компоты (без сахара) добавляет лактозу (типа "ну зачем-то же она на детской полке стоит"). Каюсь, наорала на мужа. Теперь не могу понять - давать с лактозой или не давать. С лактозой ребенку больше компот нравится, хотя она почти не сладкая :think
24 Jun 2006, 23:02
Ой, какой вопрос :think Слышала о фруктозе и о меде (последний после полутора лет) как об альтернативе сахару обычному (т.е. сахарозе). Про лактозу в такой роли слышать не приходилось... Все мои рассуждения на эту тему будут исключительно бредом дилетанта :oops :oops :oops , поэтому просто жму плечами ;)
Подумайте о зубках! Может сахар заменить чем-то типа яболчного пюре? Я раньше разводила в воде обычное баночное детское пюре и мой сынок пил.
24 Jun 2006, 11:18
да, нет...вы не правильно меня поняли, мы подслащивали воду, когда была температура, просто доча ничего не пила, она же не понимает, что нужно больше жидкости пить, вот только так и получалось, а сейчас не даём! обычную пьёт, чуть побольше стала, понимает что пить хочет! а посоветовала я сахар добавлять на крайний случай девушке, а меня разкритиковали! если отказывается, надо же как-то из положения выходить....
23 Jun 2006, 00:11
мы пьем соки,кампоты,кисели с вашего возраста и чуть раньше
23 Jun 2006, 00:38
Мы в прошлом году (нам было 6-8 месяцев) в жару пили максимум 20 мл воды за день. При этом у нас было уже СВ на тот момент. Не знаю, но я как-то не особо переживала, видимо, дочке не особо пить хотелось. Я смотрела на родничок, кожу - все в порядке было. Писала меньше (сейчас тоже стала меньше из-за жары), думаю, что с потом часть жидкости выходит. Сок не предлагала приниципиально.:)
23 Jun 2006, 14:03
мы в вашем возрасте вообще не пили ничего, кроме смеси. Затосейчас!!! За уши не оттащишь от воды :)
22 Jun 2006, 18:21
Компотик из яблок сделайте...
23 Jun 2006, 11:21
моя вторая дочка тоже воду не пьет совсем (а вот старшая - водохлеб).. мы приспособились давать ей с соками разбавленными жидкость.
23 Jun 2006, 16:32
У меня дочка тоже воду не пьёт,даю чаи:ромашку и фенхель.Их мы пьём много,по 300-400 мл в день.Но у нас 35 градусов жары.
24 Jun 2006, 21:52
Ромашку имхо не стоит в таких количествах пить - слишком большая нагрузка на печень.
23 Jun 2006, 18:22
Ой, тоже мучаюсь. Нам вообще с почками нужно пить 600-800 мл в день. С трудом набираем 100, да и то не всегда. Сегодня, например, вообще весь день отказывается. Я уж и компотик сварила, и даже подсластила его фруктозой - все равно не пьет.
23 Jun 2006, 22:11
Сделайте суп и давайте таким образом жидкость с ложки. И купайте почаще или обливайте из душика. Может купить какой-нибудь интересный поильник. У нас поильник из которого вода течет.когда "носик" кусаешь. Ребенок грызет,довольный и так воду потихоньку пьет.а иначе тоже никак не пил
24 Jun 2006, 08:47
У меня тоже воду не хочет пить, а вот легкий отвар из чернослива- с удовольствием
24 Jun 2006, 19:40
Живем в жаркой стране, старшая до года воду вообще не пила, только ГВ и прикорм.
AD
AD
25 Jun 2006, 08:19
мы на ГВ, еще не прикармливаемся, воду ни за что не пьет, ни из бутылки, ни из ложечки, ни из поильника...Губы сжимает и выплевывает, отворачивается, что ж делать-то?
до прикорма можно и не поить,не переживайте!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325