Меню

Расскажите про смеси и каши, пожалуйста.

AD
22 Jun 2006, 12:25
Имею толстенького младенца, 4.5 мес, пока ничего кроме титьки не пробовавшего. Вообще прикорм я собираюсь вводить не раньше чем через месяц, с чего пока не решила. Подумываю о варианте ввести не совсем прикорм, а скорее докорм, что-то типа смеси, в которую каши добавлено для загустевания (чтобы с ложки есть можно было), с тем что бы месяцам к 7 этим можно было бы одно кормление заменить и иметь возможность оставлять ребенка часа на 4-5. Понимаю, что ребенок может мои желания не разделить и есть что я ему предложу отказаться, но все таки, что стоит покупать и чего не стоит? Живу за городом, жутко не мобильна, поэтому добравшись до магазина мне желательно представлять чего там брать (или чего не стоит брать). В средствах ограничена - брать десяток коробок на выбор не хотелось бы. С другой стороны, поскольку смеси и каши много давать не собираюсь могу и дорогую покупать позволить, лишь бы лучше была и подошла.
22 Jun 2006, 17:39
Есть очень хороший сайт: http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html Там и куча таблиц с тем, что бывает в наших магазинах. Можно заранее поизучать, а потом в магазине сразу спрашивать, есть ли такое :) Обзор смесей можно посмотреть в этом месте: http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/feedbreast.html Удачи!
23 Jun 2006, 15:53
Спасибо, почитала.
22 Jun 2006, 23:04
я бы вам посоветовала начать с овощей. Мы начали со сладенького: фр.пюрешки, кашки, соки, потом отказались от овощей и мяса...правда выход нашёлся кушаем баночки от "нестле" овощи с циплёнком или говядиной... Кашки я бы вам не рекомендовала так как вы сказали, что малыш у вас толстенький, а каши вводят первыми в основном недобирающим вес детям!
23 Jun 2006, 15:54
А овощами кормление можно заменить? Их вроде б молочком запить надо. А мне б хотелось к 7-8 мес. все таки одно кормление пропускать. Каши меня привлекают что ими вроде можно покормить в мое отсутствие, их просто разводить, в них есть железо, дефицит которого наверняка к полу году будет. Потом овощи я сама ем, а каши не люблю.
23 Jun 2006, 16:12
ой, сейчас вам напишу, что можно по чуть чуть приучать к овощам и постепенно увеличивать количество-как на меня мамки-злые набросятся и начнут палками колотить:-)! это ваш ребёнок и только вам решать как и что он у вас будет кушать... если бы у меня была такая необходимость, то я бы к 7 мес. кормила бы овощами по 100-150мл. и докармливала бы молоком, а с 8 мес, ввела бы мяско к овощам, вместо молока. Ведь одними овощами сыт не будешь! тем более что многие начинают с 8 месяцев вводить мясо, мы с 7 ввели, НО мы на ИВ!!! а если сцеженным допаивать? или не получается никак?
26 Jun 2006, 11:51
А чего тут палками-то колотить? Даже кто до 3 кормит другие-то продукты дает, а не одну грудь. Я так и предполагаю, когда 2 прикорма уже будут – один банка овощей (ну или может сама сварю, посмотрим) и запить грудью, а второй – каша. Ее конечно, тоже можно бы сделать на воде и запить грудью, но во-первых кашу на воде никто из моих старших детей есть не соглашался, а во-вторых хочется свободу перемещения какую-то поиметь, потому как сейчас мадам кушать изволит каждый час-полтора, соответсвенно, перемещаюсь я везде с ней под мышкой. Грудь у меня не сцеживается, да и смысла особо не вижу, по-моему здоровому младенцу в пол года от 100 гр смеси, которую ровесники литрами лопают хуже не должно становится. Когда дите подрастет (во сколько пока не знаю, еще слишком далеко), к овощам добавить мясо и кефир и можно спокойно на работу топать :-). Т.е. со схемой введения прикорма мне в общих чертах ясно. Вопрос-то был, а какую собственно смесь в кашу сыпать?
26 Jun 2006, 17:19
Каши неплохие Малышка - гипоаллергенные безмолочные кукурузная, рисовая, гречневая. Насколько я знаю, большинству деток нравится кукурузная - она получается густой и можно спокойно кормить с ложечки. Каши Нестле - говорят что очень сладкие + раньше фирма Нестле применяла в своих продуктах ГМО, поэтому у меня к их продукции вообще нет доверия. Смесь... Я развожу кашки на Semper Baby 1 или 2. Еще хвалят Фрисо.
27 Jun 2006, 20:11
Фрисо хвалю,очень хвалю....мы на них с самой первой дожки...какие бы ни пробовали...ничего не хочет,а эти нравятся,они качественные,у них кремообразная консистенция...в общем только один недостаток цена:-)
22 Jun 2006, 18:17
Вы можете и не давать смеси или каши много, но сэкономить на этом не получится, т.к. после открытия коробку со смесью можно хранить очень недолго. На моих вот написано не больше 14 дней. За этот срок даже половина не съедается :( Так что покупайте не самую дорогую и в как можно меньшей таре.
23 Jun 2006, 15:54
Да не то чтоб я злостно экономить на кормежке собираюсь, просто за зря покупать не хочется… А так понять бы чего есть будет. Средняя у меня, например, плевалась от любых смесей, что Enfamil, что Semilac (других в доступности не было), от Гербера на воде тоже отказалась, Гербер на смеси – пару ложек могла съесть, но потом и от него отказалась. По вкусу подошела ей каша Nestle молочная с фруктами (но это уж никак не для первого прикорма), но американскую такую кашу переваривала нормально, а на аналогичную в Москве купленную у нее щеки краснели :-(, вообщем так мы с ней без коробочных каш и прожили, с года с небольшим ела нашу гречку и пшенку, ну и манной, геркулеса могла пару ложек съесть. Но она вообще до 2 лет у меня очень плохо ела – все по паре ложек грудь давай каждый час. Зато старшенькая мела как пылесос, правда к 2 отказалась от всего :-(.
23 Jun 2006, 00:23
Ну зачем же вам докорм??? Начните лучше прикорм через месяца полтора-два, если конечно готовность будет:-). А докормом вы "испортите" налаженное ГВ ИМХО. :-)
23 Jun 2006, 15:55
Ну так я и не завтра собираюсь кашу вводить, а ближе к 6 мес. А соображать чего покупать начала сейчас потому как за месяц хорошо если я 1 раз в магазин выберусь. А докорм мне нужен, чтобы из дома иметь возможность уходить хоть на несколько часов пропуская кормление. Сомневаюсь, что она от него после полугода так уж резко от груди откажется. Ну а если ближе к году грудь и подвытеснена будет, тоже большой беды не вижу. Все равно с 9 мес. - года я на работу собираюсь, так что кормежки только ночные могу оставить, если потребность будет.
24 Jun 2006, 00:02
Если вы всё обдумали по поводу смеси, то вводите:-) Просто я так испортила налаженное ГВ...к году закруглились даже ночные кормления.
26 Jun 2006, 11:52
Какую? В плане во сколько закругляться – я не против ее кормить и до 2 как среднюю, но ничего плохого не вижу и в закруглении к году как со старшей. Знаю только, что после года мне ее точно нужно будет на день оставлять. А у вас ребенок отказался от груди или молока стало мало или просто прикорм грудь вытеснил?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325