Меню

Педприкорм и взрослая пища

AD
22 Jun 2006, 00:32
Вот появился тут вопрос про педприкорм -- кто практикует, подскажите. Значит, у нас был прикорм с 6 месяцев обычный -- кабачок и далее по списку, не форсированно, без сахара-соли. И параллельно с 7-8 мес давала на зубок того-сего попробовать. Не жареного, не острого, не очень солёного и вообще не чего-то паталогически вредного. Сейчас ребёнку 1г. 3м. и он уже давно распробовал, что вкусно, а что нет -- и ни за что не желает есть несолёную, невкусную детскую еду. Требует взрослой. И вплотную стал перед нами переход на общий стол -- пусть даже и частично адаптированный к детю (без перца, например, без картошки-фри, без омаров в белом вине), но это всё же взрослый стол. Рановато, словом. Я вся испереживалась. Даю пюре из банки -- не ест (от самодельного в пользу баночного отказалась давно). Требует другой еды. Есть компромиссные варианты типа "макароны или гречка под как бы соусом из баночного пюре" -- идёт неплохо, но не все же время этим питаться. Начинают появляться овощи с общего стола, тушёные, разумеется, солёные. Словом, уже нельзя ребёнка накормить чем я считаю нужным. Пробовала в воспитательных целях вариант "не хочешь пюре -- ничего не дам, ешь грудь" -- не проходит, начинаются прикладывания каждые 7 минут по 10 секунд и прямые требования "ням-ням". Ну и что вот теперь делать, как питаться? Еда на общем столе у нас в общем хорошая, кетчупов и полуфабрикатов не едим, но специи и опять же соль... Но ведь не объяснишь ребёнку, которому давался педприкорм, что вот этого вкусного блюда ложечку можно, а наесться досыта нельзя, это будут есть мама с папой, а ты трескай невкусное пюре.
22 Jun 2006, 00:50
расслабиться и действовать по ребенку... в конце концов по возу общий стол должен быть в 1.5 года и вы как раз попадете в эту норму...
23 Jun 2006, 01:36
По ВОЗу в полтора? спасибо, вы меня прям успокоили. Значит, всё у нас нормально! Будем дальше кушать :)
да мы в 7,5 мес начали есть из маминой тарелки :) это просто повод маме есть здоровую пищу
22 Jun 2006, 13:21
Серьезно? А то у меня ребенок уже просто глазами пожирает все, что на столе. Ему 8,5. Крошу ему белвй хлеб, а он его запихает в рот, а сам глаз оторвать не может от моей котлеты. :) Теперь еще и покрикивать стал так убедительно, явно хочет все все поесть. Следит за каждым куском. Кажется я точно не буду ждать до полутора лет, сдамся раньше.
серьезно это, собственно, и есть педприкорм :)
22 Jun 2006, 15:22
:)
23 Jun 2006, 11:30
Нам 1.2 и где-то с года мы оказались на общем столе. Правда я не жарю, не солю почти, в общем, совершенно здоровая еда. Ну это как бы и так должно быть, по логике педприкорма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325