Меню

Почему нельзя отлучать летом от груди?

AD
20 Jun 2006, 13:32
Вот собственно и весь вопрос, почему все мамы вокруг(ни одна не имеет собственного опыта) и педиатры в голос кричат нельзя летом ни в коем случае, нам 1.10 и сейчас у нас единственный реальный шанс попробовать отучить, опытные люди, подскажите, чем так вредно отлучение летом, даже смешно как педиатр говорит, в мае и сентябре пожалуйста, а в июне и августе нельзя, на вопрос почему отвечает, болеть будет, так мы и на ГВ болели в чем разница.
Anonymous
20 Jun 2006, 13:37
Чисто из практических соображений: первое "ходячее" лето лучше бы провести на грудном. Просто эгоистично, подстраховать себя и малыша, который будет активно знакомиться со всеми окрестными камушками, травинками и прочими жуками. Поверьте, кишечная инфекция у ребенка на грудном, и у ребенка, которые не ест грудь - это небо и земля.
Anonymous
21 Jun 2006, 04:36
Господи, зачем же жуками ребенка кормить?:-О
21 Jun 2006, 12:45
Ага, так он вас и спросил, прежде чем что-нибудь слопать! :) или даже не слопать, а просто в рот затащить из любопытства. Не знаю, как остальные, но у моего 6-месячного рот - главный орган чувств и инструмент познания :)))
21 Jun 2006, 12:46
упс... не туда ) на тему кормления жуками =)
Если процесс отлучение происходит естественно - то время года без разницы. Если "разом" - то тоже без разницы, поскольку такой метод в принципе вреден
Потому что возрастает риск кишечных инфекций, а на ГВ они переносятся гораздо легче. А вообще-то если ребенок САМ отказывается от кормлений, то не важно в какое время года это произошло, просто время пришло. А уж если не пришло, то прислушивайтесь к врачам.
21 Jun 2006, 00:46
По той же причине, по какой не делают плановые операции летом - жара, способствует размножению бактерий, застою молока... Мне так объясняли
21 Jun 2006, 01:00
имхо, чушь это. если процесс отлучения идет естественно, ребенок не заболеет. ни летом, ни зимой. вот предствьте, отлучитесь Вы в сентябре, а через месяц все кашлять на него начнут - заболеет, т.к. сезон под это дело подходящий. просто тут как всегда все шиворот-навыворот: возмем 2 примера, в первом случае отлучились зимой, а во втором летом (оба раза через определенную силу и давление со стороны мамы, раньше естественного для этого ребенка срока). и дети оба заболевают. в первом случае педиатр скажет, что болезнь произошла естественным причинам (микроба подцепил), а во втором потому, что отлучили именно летом... а то, что иммунитет в любом случае был ослаблен - во внимание не берется ни в коем случае :( а микробы и зимой есть и летом, просто места знать надо. имхо, педиатры не в курсе, что в молоке матери есть антитела ко многим болезням...
23 Jun 2006, 01:05
Я отучила именно летом, в конце июля.
20 Jun 2006, 23:24
Если лето жаркое, то и маме тяжелее будет, при жаре застой молока может воспаления вызвать.
21 Jun 2006, 00:01
и мне интересно всегда было, почему...
21 Jun 2006, 00:17
Потаму как летом высокая концентрация наиболее аллергенной пищи в рационе ребенк- помидорчики, клубничка, ягоды всякие, а как известно (в идеале), мамино молоко дает иммунитет ребенку от подобный аллергий плюс частый перепад температур, что повышает риск простудных заболеваний, перегревов и т.д., опять же ГВ как превентивная мера в данном случае.
21 Jun 2006, 12:35
Tita написал(а): Потаму как летом высокая концентрация наиболее аллергенной пищи в рационе ребенк- помидорчики, клубничка, ягоды всякие, а как известно (в идеале), мамино молоко дает иммунитет ребенку от подобный аллергий Это действительно так? Меня терзают смутные сомнения
21 Jun 2006, 10:04
Не знаю почему, но моя доча сейчас в жару стала гораздо больше прикладываться к груди. Нам 10 месяцев. Прикорм едим по ложке в день (а в жару наотрез отказывается от всего), пить отказываемся (выплевывает все с криками, еще и драться со мной пытается), зато сися это наше всЁ. Сама уже на меня лезет с криками МА-МА. Ну как ее сейчас оттучать? Хотя раньше думала, что к лету уже закончу кормить. Но теперь думаю, что пока деть сам не отвалится.
21 Jun 2006, 12:31
в 10 месяцев я тоже думала до "пока не отвалится" )) вот уж год с тех пор прошел и все никак )))
21 Jun 2006, 13:17
Нам тоже 10 и та же ситуация,на прогулке видимо жарко и хочет пить, грудь просит каждые 20 минут,воду неособо пьёт,каши ест тоже неахти.
21 Jun 2006, 23:25
так и давайте, летом в 10 мес мы только ее родимую и если до года
22 Jun 2006, 21:02
моей вон два и месяц и чегото в жару на сисю начала больше налегать в общем я смотрю она такая еще нуждается в молоке пусть кушает
22 Jun 2006, 23:37
Слушайте, ну ладно я, латышка с неродным русским. Но вы же в России учились и жили (насколько я помню по прошлогоднему предвыборному топу). Где ваши знаки препинания? Какой-то понос, извините. Я даже забыла, что хотела спросить...
AD
AD
23 Jun 2006, 00:53
Судя по вашим провалам памяти , у вас, дорогая Аленушка, болезнь Альцгеймера начинается. Пейте витамин Е в капсулах и все пройдет. "Россию Я видела стоя на табуретке и то из Крыма "
23 Jun 2006, 01:25
Вы и читать не умеете? Я же обращалась к вам с вопросом по другому поводу.... А советы надо давать когда спрашивают, а не когда распирает. Или это была индульгенция? Тогда взаимно - закусывая витамином Е, курите главу учебника русского языка, в котором говорится о знаках препинания, (точка, запятая, тире, скобки, кавычки.....), служащие для обозначения на письме формально-грамматического, смыслового ... .ну etc
23 Jun 2006, 02:27
Так я так поняла что вопрос про знаки припинания был? просто в том посте вы меня упрекнули в том что я из России и спросили про то, что нету знаков припинания. И тут же потом написали,что вы уже и забыли про что хотели спросить. Я даже и не пыталась язвить а ответила про то что вы не помните, что я совсем не из России. А витамин Е кстати , мне очень помог чего и вам желаю. Что за вопросс был?
22 Jun 2006, 16:33
а еще нельзя весной и осенью, потомучто грипп и инфекции, и зимой потому что многие простужаются, мы закончили в феврале, и сразу заболели,
22 Jun 2006, 17:06
мне говорили, что, если отучать от груди, то, соответсвенно, нужно приучать к какой-то смеси (если малыш маленький), а смесью очень просто травануться в жаркое время.
22 Jun 2006, 23:43
А если Б. с кровотечениями из-за тонуса и отслойки + низкое прикрепление плодного яйца. Срок Б. 7 недель, старшему ребенку 6,5 мес.,ГВ ? Врач, котрый ведет беременность, советует срочно закругляться. Педиатр, который наблюдает малыша, советует дотянуть до осени.. Маме 39 лет, много лет бесплодия... Беременность желанная.... Что делать?
23 Jun 2006, 01:05
а вот это вообще очень неоднозначно. Часто советуют маме сделать выбор в пользу уже имеющегося ребенка, потому что резкое отлучение для него очень большой стресс. Тем более в таком возрасте :( А уж природа сама распорядится, быть беременности или нет :( Ужасно, конечно, но в этом есть своя логика.
23 Jun 2006, 01:37
Согласна, есть логика... Но в ее ситуации получается -кто кого переплюнет в убеждениях ... или гинеколог педиатра, или наоборот... Каждый давит ....:( Женщине почти 40, и она сама понимает, что шансов родить осталось не так и много. Да и анамнез у нее тяжелый :( Ну ясно... :( Я просто думала- мало ли, есть какой компромисс :( Спасиб за отзыв...
23 Jun 2006, 01:24
только Вам решать.....
23 Jun 2006, 01:26
не, не мне ..... коллеге по работе
23 Jun 2006, 01:34
ну, значит ей :( ужас какой :(
23 Jun 2006, 02:30
От тонуса, очень помогает магнезий.Особенно в капсулах, он и при кормлении и при беременности совмещаем. У меня был жутки тонус и только этим я спасла свою беременность. Посоветуйте ей это. Знаю точно, что кормление при начальной беременности тонус не провоцирует, так как матка на окситоцин еще не реагирует. Врач если говорит чтобы пока не отлучать,значит ей виднее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325